Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_8471.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpg13-12-2015.jpgdogelight~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgDSC_3361.jpgMishanya.jpg
1~1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgmikro~22.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
04.jpeg
batterknayf_3.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgkarat_1.jpg
Marusya-1.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgo3v3JmPmjK8.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:56
Автор темы

Сообщений: 82
Откуда: Киев
Собственно вопрос: как можно вырезать колтуны пушистому коту, который не дается их вырезать?
ну на спинке если начинает слегка скачиваться то он еще терпит. Сразу удаляю, вычесываю. А это. прямо в районе шеи. горла. как то я не заметила даже что там он появился..:(
и никакие мои просьбы и уговоры не помогают.
вариант "само отпадет" не канает вообще.
Я вижу что оно ему там мешает, чесать и ковыряться пальцами дает, а только видит в руках ножнички-убегает. Он вообще такой товарищ, на уговоры никак не реагирует и заставить насильно тоже не просто.
Чем можно их еще удалить?:(
Ну может есть еще какие волшебные средства?
Наркозить не хочется. котику 15 лет будет, мучать химией не охота... ну это уже САМАЯ крайняя мера.

_________________
Помощь хвостам-делаю макеты для пиара:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
купите колтунорез и причесывайте им, помимо основной расчески. Только сильно свалявшийся придется вырезать. Нужно, чтобы кто-то подержал, если не релаксировать, то по-другому не выйдет ;)
А еще проверьте котику печень, всякие колтуны (на спине особо) образовываются еще, когда печенка барахлит. И от плохого корма может быть (в смысле, что не подходит корм для данного кота)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:56
Автор темы

Сообщений: 82
Откуда: Киев
Екатерина, спасибо большое!!
У него сезонные колтуны-тойсть зимой мега пушистый становится..поэтому периодически появляются:(
Корм мы Акану кушаем, он наоборот на ней запушился-до этого от Рояла началась аллергия, стала шерсть вылазить, с Аканой все норм.
Так-то он особо не колтунится. но вот пушистость его зимняя особенно подводит:(
Но проверить конечно надо.
на всякий случай.
Колтунореза кстати нету..если что маникюрными ножничками вырезаю, аккуратно.
А как еще можно релаксировать с минимальным вредом для здоровья?
а то конечно буду еще пытаться..но там такое место что подержать его будет нереально-он вырывается очень..и орет.

_________________
Помощь хвостам-делаю макеты для пиара:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Если ему 15 лет, биохимию сдать неплохо бы..
Пушистиков причесывают каждый день (в идеале, конечно это)
колтунорезом хорошо, когда только начинает, чтобы шерстку расправить и не дать ей сваляться сильно. Если прямо шарик, то только вырезать.
Релаксировать, это в клиниках вкалывают препарат, это не наркоз, а именно релаксант (так имеет смысл делать, когда колтунов много и по-другому совсем никак), а если один, можно и без этого попробовать.
Можете попробовать просто незаметно выстригать. Я так с кошью делала. Подходите, ножницы прячете, не показывайте, тем более, что руками если разбирать дает. Говорите с ним ласково и монотонно, делаете вид, что перебираете руками, а в это время по чуть-чуть ножницы подключаете. Чуть подрезали, рукой перебираете, чтобы не заметил, что ножницы были. У меня именно так получалось обмануть.

Либо просто кто-то держит, ну поорет, ничего страшного и по-быстрому вырезать колтун, тоже вариант :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:56
Автор темы

Сообщений: 82
Откуда: Киев
:))))ну вот пока попробую тоже...так..по чуть чуть(по сути я это пытабсь делать) получается немного отрежу, до него доходит что опять ножницы и убегает:) Вредина. Он вообще такой.характер не простой, по сути ковыряться у него в пухе мне только одной разрещает.
Колтун такой один, поэтому правда не хочется его колоть чем-то. сам колтун не большой но плотный..и мешает же ему очень..вижу:(
вообщем буду пытаться обманными путями..пока так.
там место оч неудобное конечно. Под лапкой проще..а на шее..(
ща пойду опять попробую))
а колтунорез завтра днем куплю, все равно вещь нужная, особенно в сезон зимнего запушения))

_________________
Помощь хвостам-делаю макеты для пиара:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
а можно руками "разделывать колтун", тонкую его часть, которая "ножка", ближе к коже - брать 2 руками большими и указатьельными пальцами с 2 сторон и тянуть в разные стороны (вправа и влево от направления роста), ножка растягивается и колтун при лёгком усилии вытаскивается.

этот метод - когда несколько колтунов в виде "сосулек" или "груш". очень удобно снимать.

Изображение :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 09:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
во.у мамы такой кот,,,,
просто беда с ним.Чесаться не дает,а колтуны бывают здоровые....Мы с сестрой просто с ним уже замаялись....
Постою-послушаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 09:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Chitsa1990 писал(а):

[url=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1201/f2/c7518ecab69f.jpg.html]Изображение


Схемка классная, мы тоже так действуем. Купили фурминатор, но пока испробовали только на собаке. Ей понравилось :)

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:00
Сообщений: 366
Значти так! Лапки очень плотно заматываем широким скотчем (не бойтесь он не прилипнет к шерсти,потом его можно аккуратно снять или срезать),на голову ветеринарный воротник,подходящего размера (или кошачий намордник ,если найдёте),ну собственно и всё.Примерно, это выглядит так-
http://www.laicats.ru/ru/video/strizhka_koshek/

А на будущее купите себе фурминатор и периодически прочесывайте котярку.

_________________
Пудель еще не человек,но уже и не собакаИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Я тупо сбриваю колтун.. если не состричь, потом все отрастает)))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
Для моего "маленького" котика любое лишения движения равносильно дикому стрессу.

Фурминатор, говорят, подходит не для всех кошек. Каким-то породам он вообще противопоказан. С колтунами у моего кота фурминатор не справляется, хотя был куплен именно для этой породы. Корм у нас тоже хороший, по рекомендации личного вет. врача.
У моего котика колтуны тоже сезонные, как отопление посильнее, так либо на шее, либо между передними лапами 2-3 колтуна. Уж и чешемся (в смысле расчесываемся) против воли кажн день.
Я делаю так. Жду, когда мурзик мой соизволит лечь поспать. Начинаю его поглаживать, за ушком, по животику. Маникюрные ножнички лежат за моей спиной. Когда мурзик успокаивается, что у хозяйки якобы всплеск нежности и ласки, и сил у него просыпаться практически нет, начинаю по-тихонечку вырезать колтунчик. Пальчик под "ножку" колтуна и ножничками чик-чик, чтобы не порезать кожу, главное сильно не тянуть. Как правило, на один колтун у меня иногда уходит 2-3 вечера, если колтун крупный скатался.
А один раз под хвостом колтун появился. Как в туалет сходит, так какушками все испачкает. Как раз тогда котика своего к врачу возила кровь сдавать, пожаловалась, что не могу колтун под хвостом расчесать. Так он (врач) там что-то пальцами поделал (как курицу ощипывают), и нет колтуна. Кисун даже не пискнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
У нас такая же проблема.Колтуны на шее и спине я еще могу состричь.Пузо не всегда дает.Самая главная проблема колтун под хвостом,соответственно как у nee2210 пачкает его какашками.Трогать это место она категорически не дает.У нас проблемы с печенью.Кушаем Go Natural.Фурминатор и колтунорез у нас есть.Все это не помогает.Колтуны обычно появляются когда я уезжаю в отпуск.Вчера ходили сдавать кровь.В итоге у меня прокушен подбородок,рука.Врач тоже поцарапан,находится в легком шоке.Пришлось сажать ее в специальную переноску,накрывать лицо одеялом.Вся клиника сбежалась на нас посмотреть.Просить врача в таком состоянии постричь колтун не смогла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Никто не пользовался кондиционером который не смывается?И хочется и колется.Боюсь,что она его слижет.Нам с нашей печенью опасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
а причем фурминатор и колтуны?! фурминатор отмершую шерсть удаляет, даже точнее подшерсток, это может быть косвенной профилактикой колтунов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
nata206 писал(а):
Никто не пользовался кондиционером который не смывается?И хочется и колется.Боюсь,что она его слижет.Нам с нашей печенью опасно.

У нас с печенью тьфу-тьфу все пока нормально, но я тоже боюсь оставлять на шерсти какой-либо состав. Кто его знает, как это потом отразится на пищеварении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:28
Сообщений: 1558
Откуда: СПб
ЕкатеринаН писал(а):
а причем фурминатор и колтуны?! фурминатор отмершую шерсть удаляет, даже точнее подшерсток, это может быть косвенной профилактикой колтунов.

Мне его и посоветовали, как вариант предупреждения колтунов, раз уж расческа и пуходерка не справляются.
Кстати, фурминатором нельзя пользоваться постоянно, вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
у меня кошь, которая не выносила пуходерку, от фурминатора балдеет. я раз в неделю-полторы им вычесываю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:56
Автор темы

Сообщений: 82
Откуда: Киев
:) пробую руками:) пока не получилось...
он так близко к коже:((((((((((
но еще буду пытаться:)
отпишусь как получится:))

_________________
Помощь хвостам-делаю макеты для пиара:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
у меня мой кот ну ОООочень пушистый и тоже не дает ничего делать с собой,даже руками разбирать .И мне приходиться вызывать ветеринара на дом и под легким наркозом его брить-правда я это делаю только летом.
Что буду делать в это лето незнаю,т.к. конечно его жалко .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:56
Автор темы

Сообщений: 82
Откуда: Киев
хе..у нас с ветеринарами проблема вообще.
Как то вызвала на дом..так котяра подрал всю меня и забился под шкаф...и не вылазил оттуда до вечера...
При том что он не зашуганый..но вот почему так отреагировал на вет-врача-я не знаю. Может в памяти от кастрации остались какие-то ассоциации? запах например?
вообще котик особенный в плане характера)ооооочень не простой))
Заплатила ветеринару за вызов..и пошла мазать подраные руки траумелем)
Даже не знаю..он мне только доверяет, руками дается, и то если не сильно долго его так ковыряю.
Но пока руками не получилось вытащить))
а легкий наркоз это как?

_________________
Помощь хвостам-делаю макеты для пиара:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
я не знаю что колет моя ветеринарша,но через 10-15 минут он уже приходит в себя.за это время она успевает его побрить под льва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с колтунами у кота с характером. Как быть?СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 19:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:52
Сообщений: 1
JumBa писал(а):
Собственно вопрос: как можно вырезать колтуны пушистому коту, который не дается их вырезать?
ну на спинке если начинает слегка скачиваться то он еще терпит. Сразу удаляю, вычесываю. А это. прямо в районе шеи. горла. как то я не заметила даже что там он появился..:(
и никакие мои просьбы и уговоры не помогают.
вариант "само отпадет" не канает вообще.
Я вижу что оно ему там мешает, чесать и ковыряться пальцами дает, а только видит в руках ножнички-убегает. Он вообще такой товарищ, на уговоры никак не реагирует и заставить насильно тоже не просто.
Чем можно их еще удалить?:(
Ну может есть еще какие волшебные средства?
Наркозить не хочется. котику 15 лет будет, мучать химией не охота... ну это уже САМАЯ крайняя мера.


А вы попробуйте не ножницами, а вот такой вот штучкой http://otzyvov.net/otzyv-tovary/pet-bru ... otnyx.html. Классная вещь все соответствует отзывам + животное может не будет так реагировать на это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка