Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
av9sU1V9oS0.jpg
F.pngzBHYQacMepE.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
18.jpgYU3HzxwPUpE.jpgVXQvrYkYtHc.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
18.jpgmikro~22.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
aapap.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgDSC_0857.jpg_77A5050_1mb.jpgmikro~17.jpg
HD9_7855.jpg
mikro~7.jpgHD9_8246.jpgLFDpmby8lOs.jpgHD9_8059.jpg
otycIqu-LiI.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 01:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Прошу форумчан проконсультировать меня по вопросу -- какие марки кормов считаются кормами среднего, медиум-класса? Ничего об этом не знаю, так как своим питомцам даю "Хиллс".
Скажите, "Доктор Клаудерс" считается кормом медиум-класса или премиум-класса?
Мне нужно будет купить для кошек, живущих в подвале (4 взрослых и два подростка) мешок сухого корма. Бабушка-пенсионерка покупала им на свою пенсию банки "Вискас" и "Китикет" и какой-то недорогой сухокорм, может быть тот же Вискас. Я не хочу, чтобы они травились таким плохо сбалансированным кормом. Хочу заказать через интернет-магазин, где у меня еще и скидка, большой мешок с доставкой на дом -- так выйдет в разы дешевле, а из влажного взять им банок 10-20 "Васьки".
Хотелось бы проконсультироваться здесь: вроде бы к кормам среднего, медиум-класса относится "Фрискис", "Пурина", "Хайнц", а какие еще?
Стоит ли взять кошакам сухой "Наша марка" или "Трапеза", или это корма эконом-класса?
Предполагаем, что потихоньку всех их стерилизуем по очереди, если удастся поймать, но они не домашние, они дикие и вряд ли приживутся. Думаем потом вернуть их на их территорию и дальше подкармливать. Конечно, думаю, сушку они любую будут есть...Но не хочется им навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Марка Пурина выпускает корма эконом-класса, и премиум, и суперпремиум.
Доктор Клаудер и Наша Марка - оба эконом-класс. Хуже сухого Китикета вряд ли что-то существует. Я бы выбрала Нашу Марку: вид, цвет и запах у корма вполне приличный. Моя знакомая кормит Нашей Маркой кошек в своем дворе уже несколько лет, их состояние хорошее. С кормом Трапеза я незнакома, но тоже наверняка лучше, чем Китикет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
Olliia, обычно корма делят на эконом, премиум и супер-премиум классы (я не придираюсь ни в коем случае, просто можно запутаться, т. к. то, что Вы называете премиум-классом, имея в виду лучший из этих трех, обычно называют супер-премиум).
Наша марка, кажется, премиум (по крайней мере, ГККЗ позиционирует Stout как супер-премиум и Нашу марку, соответственно, как премиум класс), Трапеза - эконом.
По поводу сравнения кормов посмотрите здесь:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
и здесь http://www.thaicat.ru/publ/sravnitelnyj ... 6-1-0-1372 Они, правда, почему-то Хиллс отнесли к эконом-классу, но тут подробно расписано, как правильно читать состав корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Спасибо большое, буду изучать, разбираться!
:write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Фордыбака
Эти сравнилки бывают далеко не объективны. 100% на них ориентироваться нельзя.

Я, в свете данной проблемы, тоже за Нашу марку. Но уличным кошкам от эконом класса хуже не станет, т.к. они имеют возможность ловить мышей, а летом ещё и насекомых, птенцов (чего греха таить). Вот если бы кошка жила взаперти в квартире и была не выездная на дачу, то от эконом класса все знают что бывает - дистрофия вн.органов, заболевания, смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:50
Сообщений: 977
Чикита писал(а):
Фордыбака
Эти сравнилки бывают далеко не объективны. 100% на них ориентироваться нельзя.


Чикита, я согласна, но там достаточно доходчиво объяснено, как правильно читать этикетку.

По поводу консервов - ТС, я Вам в личку написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
да, я тоже посмотрела - я ошиблась, Наша Марка себя позиционирует как премиум. И Д-р Клаудер тоже. Я зря обозвала их экономами! :)
Думаю, что Китикетом и Вискасом не стоит кормить уличных кошек, т.к. они хоть и живут недолго, но проблемы со здоровьем из-за этих кормов могут начаться быстро, а лечить их некому :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Sonya
Не смотрите никогда как позиционирует себя и отдельную марку корма какая-либо фирма-производитель. Например, Пронатюр слишком завышает свои достоинства (рекламу надо как-то окупать).
Совершенно верно про этикетку! Надо правильно её читать. Кол-во белка запросто можно нагнать за счёт растительного сырья. Так же и жиры. Надо помнить что хищники не являются вегетарианцами.
Ключевую роль в производстве кормов играет оборудование на котором всё это "печётся". Даже хорошее сырьё можно запороть на б\у экструдерах. В России работают на недорогом оборудовании. Так что не стоит обольщаться, особенно дешевизной даже при хорошем составе корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Фордыбака писал(а):
Они, правда, почему-то Хиллс отнесли к эконом-классу, но тут подробно расписано, как правильно читать состав корма.

Думаю, Хиллс все же премиум, ну не супер-премиум, но и не эконом. Это даже исходя из его цены видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
спрашивала в другой теме, а то, что заграницей считается эконом классом, у нас будет как? как считаете? все же качество у них лучше
например, чешский Апорт и ЧиЧи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Чикита писал(а):
Sonya
Не смотрите никогда как позиционирует себя и отдельную марку корма какая-либо фирма-производитель.
(...)

ну как видите, я и не смотрю, классифицирую корма как взбредет в голову {crz}
Вообще, сужу прежде всего по своим личным впечатлениям, которые так или иначе ограничены. А самая большая проблема в определении качества - то, что качество многих кормов стремительно меняется. В худшую сторону.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Хиллс - суперпремиум, конечно. Думаю, на сайте www.companionline.ru/fanalyser.php - просто опечатка.
Кстати, кроме перечисленных классов кормов есть еще и круче - холистик. Но это другая тема, не про кормление диких уличных кошек :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
А если из российского производителя что-то взять? Я знаю только "Ваську", у них неплохой влажный. О качестве сухого "Васьки" не знаю. Может быть, у вас есть впечатления, если кормили питомцев российским сухокормом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Опять-таки Наша Марка нормальная. Я не употребляю, но сужу по отзывам.

Мои личные впечатления тоже ограничены, как и у всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
судя по таблице с сайта тайцев, в апорте новый, который ягненок-рис, там на первом месте мясная мука, а не злаковые, как у других той же линейки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Olliia писал(а):
А если из российского производителя что-то взять? Я знаю только "Ваську", у них неплохой влажный. О качестве сухого "Васьки" не знаю. Может быть, у вас есть впечатления, если кормили питомцев российским сухокормом?

из наших раньше ночной охотник был ничего (но это влажный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Насколько помню, Маришка покупала "Нашу марку" и у ее котов начался силный понос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
за себя могу сказать, что мои симпатии выражаются так: Проплан, если подешевле, то Фёст Чойс, если еще подешевле, то Наша Марка.
Консервы для животных я не покупаю, но если бы покупала, я бы их так же выбирала, как себе колбасу и сосиски: что больше похоже на настоящую еду и меньше пахнет глютаматом, то и лучше.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 16 янв 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Тинка писал(а):
Насколько помню, Маришка покупала "Нашу марку" и у ее котов начался силный понос.

и на что она сменила этот корм? И в корме ли было дело? В теме Маришки много страниц, мне про корм не найти. Вообще, и правда, у обладателей больших домашних приютов - большой опыт на эту тему, вот их бы хорошо спросить.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Я точно знаю,что Маришка своим 80 кошкам закупает огромные упаковки "Пронатюр", сушка. И когда есть возможность купить со скидкой Хиллс влажный, либо Проплан, либо отдают какой-то корм премиум-класса, Мариша и это кошкам выкладывает. Пронатюр по цене -- это недорогой премиум-класса.
В общем, надо пробовать, брать сначала маленькие упаковки сухокорма и смотреть. Правда, как мы узнаем, какой был стул у диких кошек? Посоветуюсь по поводу их желудков с бабушкой, которая их кормит уже давно.


Последний раз редактировалось Olliia 16 янв 2012, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Да, теперь Пронатюром кормит. И помню, что до перехода на НМ нормально все было, на НМ - плохо, после ухода с него - нормализовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
У нас народ, кормящий недорогими кормами, пользуется Катинкой или Д-ром Клаудером (те, которые против китекета и вискаса). Они, конечно, не супер-пупер, но по качеству получше последних и цена приемлема. Но у нас ассортимент очень ограничен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
Чикита писал(а):
Sonya
Ключевую роль в производстве кормов играет оборудование на котором всё это "печётся". Даже хорошее сырьё можно запороть на б\у экструдерах. В России работают на недорогом оборудовании. Так что не стоит обольщаться, особенно дешевизной даже при хорошем составе корма.

Совершенно согласна. Вот Хиллс, который я покупаю в интернет-магазине -- это может быть и не привозной, а теперь есть в Подмосковье завод по производству этого корма. Ветврач мне говорил, что у них вроде импортные составляющие (сырье то бишь?). Но раз на среднем оборудовании, то и качество снижается. А я в надежде, что премиум-класса.
С другой стороны, ну дорого Хиллс покупать в сетевых зоомагазинах или ветаптеке, где и упаковки не самые максимальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Из консервов - вроде ничего Оскар.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
nellynell писал(а):
Из консервов - вроде ничего Оскар.

Насчет влажного мы уже определились -- будем брать "Ваську" банки. Моим иногда даю его -- тем, кто на натуралке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Автор темы

Сообщений: 416
А что насчет сухого "Фрискиса"?
Насколько он лучше "Вискаса"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Вот чего в одной теме вычитала: "самый классный - бразильский корм Guabi Sabor&Vida (я Ирине даже ссылки скидывала - где его лучше заказать!) - ОЧЕНЬ хорошее соотношение "цена - качество". 15 кг можно за 2000 руб.заказать - дешевле, чем Стаут получается! а корм - действительно хороший".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Тинка писал(а):
Вот чего в одной теме вычитала: "самый классный - бразильский корм Guabi Sabor&Vida (я Ирине даже ссылки скидывала - где его лучше заказать!) - ОЧЕНЬ хорошее соотношение "цена - качество". 15 кг можно за 2000 руб.заказать - дешевле, чем Стаут получается! а корм - действительно хороший".

а что за линейка (в смысле эконом или премиум) и где заказывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Olliia писал(а):
сухой "Наша марка"

Был период в моей жизни, когда пришлось из-за отсутствия денег перепробовать довольно много эконом-кормов (а что делать - животных кормить надо).
Нашу марку считала относительно неплохим кормом, кормила её несколько лет дворовых кошек, кошки выглядели неплохо... Но я не видела, чем они ходят в туалет :cry: )))
На примере своих домашних могу сказать - ходят они с Нашей марки в туалет кровью. Причем колит развивается мгновенно и долго потом не проходит. Теоретически так ходить в туалет там не с чего (если верить тому, что написано в составе), но тем не менее. К Стауту кошачьему это тоже относится, пробовала и его.

По своему опыту скажу - более-менее сносным из эконом-кормов оказался Доктор Клаудер (сейчас он не крашеный стал). Покупала в мешках по 15кг. Хотя состояние животных оставляло желать лучшего... но когда вопрос стоит накормить ораву от пуза дешевым кормом, или не кормить вообще, то вопрос как-то сам собой снимается.

Также пробовала и Фрискис. Криминала на нем не увидела, только то, что он сильно соленый и животные с него очень много пьют. Летом еще реально поставить воду уличным кошкам, а зимой? Также напрягает то, что он крашеный.
Китекет и Вискас не покупала, но на моей прежней работе больше 10 лет уже живет кот на Вискасах/Китекетах. И вполне себе неплохо живет.
Аттраканты в эконом-корма да, добавляют. В Вискасы-Китекеты и Фрискисы побольше, в другие корма поменьше... Но их добавляют и в многие другие корма, считающиеся премиум и суперпремиум-классом))) Смотрю по реакции кошек.
На Клаудер особого ажиотажа не было, стало быть их там не сильно много.

Поэтому, ИМХО - не умеют в России делать корма для кошек (собачью Трапезу собака ела без негативных последствий в аналогичной ситуации, но и производитель там другой).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие марки кормов относятся к среднему, медиум-классу, и можно ли диким подвальным кошкам давать длительно корм-эконом?СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
По влажникам.
Наши консервы, в отличие от сушки, довольно неплохие (были бы еще лучше, если бы в них красители не добавляли, ну почему они обязательно "розовенькие"?). Пусть там и отходы мясо-перерабатывающих заводов, но что плохого в легких, селезенке, жилах, кишках, если все это перемолото и термообработано?

Неплохие паштеты - Васька, Макс, Ночной охотник (покупала ж/б, какой Н.О. в стекле не знаю, говорят якобы хуже, хотя теоретически должен весь на одной линии делаться).
Ночной охотник есть и кусочками, но мне кусочками неудобно давать, я дома паштеты "бодяжу" водой, даю не для вкусности, а для профилактики малой потребляемости воды при кормлении сушкой.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка