Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
F.pngFoto00441.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgMishanya_2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgPWJyByC6B54.jpg
24.jpg
1~2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg1~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_9440.jpg
HD7_5699.jpgHD7_6558.jpgDSC_0893.jpgmikro~7.jpg
DSC_0864.jpg
11.jpgmikro~7.jpgLFDpmby8lOs.jpgkkerke.jpg
Gosha_1~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Vesta.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 11:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
В общем зубы у нас уже считанные
после последней чистки сказали что еще два под вопросом, с такими темпами скоро считать будет нечего.
слышала что есть пломбирование зубов, кто нибудь пробовал и где у нас есть эта услуга и сколько стоит?
это я про собаку


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Евгений Гусельников точно делает. И восстанвливает обломанные зубы. Я видела результаты его работы. Но, не все зубы у собак можно пломбировать. Там много нюансов разных. Надо с ним консультироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
моей чернышке пломбировала Альберт в Альтервете....

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
brt-aza писал(а):
моей чернышке пломбировала Альберт в Альтервете....

а Вы какой пломбировали? , мне моляр не нравится около шейки, он же вроде основной жевательный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
bip писал(а):
а Вы какой пломбировали? , мне моляр не нравится около шейки, он же вроде основной жевательный

у нас клык обломался

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Katerina писал(а):
Евгений Гусельников точно делает. И восстанвливает обломанные зубы. Я видела результаты его работы. Но, не все зубы у собак можно пломбировать. Там много нюансов разных. Надо с ним консультироваться.

Гусельников нам с ходу 2 вырвал, не бережет он наши зубы :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
bip писал(а):
Гусельников нам с ходу 2 вырвал, не бережет он наши зубы

Да нет, наоборот, доктор вам хороший попался и бережет ваши деньги.
Зачем животным в принципе пломбировать зубы? Это я уже как человеческий стоматолог говорю, кстати...
Пустая трата денег владельцам, лишний ненужный наркоз животному и, причем, неоднократно, потому как из-за анатомических особенностей эти пломбы моментально вылетят и придется ставить новые и новые.
Если стоит вопрос о значительном повреждении зуба у собаки/кота - однозначно показано удаление зуба (если, конечно, врач не хочет "развести" владельца на деньги).
bip писал(а):
после последней чистки

А зачем вы зубы чистите? И каким образом? Что с ними не так - зубной камень?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:15
Сообщений: 132
Резец верхний у годовалой собаки мы пломбировали у Гусельникова. Было это почти 3 года назад, до сих пор стоит нормально. Работой я очень довольна. А вот восстановить коронковую часть до вида целого зуба (собака выставочная) нам не удалось. Но это уже с точки зрения эстетики, а не здоровья.
Считаю, что если есть возможность сохранить зуб -его в любом случае нужно пломбировать, т.к. пустоты на месте удаленных зубов ведут к деформации челюсти (равно как и у людей), а это уже не гуд даже для обычной собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Ларита
чистим ультразвуком, к сожалению у декорашек даже при постоянной чистке пастой и гелем сложно избавиться от зубного камня (у меня достаточно послушная собака, поэтому даже удаляли без наркоза).
кстати у меня у трех возрастных кошек зубки чистые хотя я их не чищу, так что это особенность мелких собачек.
я потому и спрашиваю у тех кто пробовал, насколько пломба может сохранить зуб ,тем более моляр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
bip
Если зубы чистите без наркоза, то уже хорошо. :) А камень образуется не только у мелких собак, к сожалению. Причина обычно в особенности строения зубной эмали + предраспологающий фактор некоторые виды кормов. По своему опыту замечу, что камень очень быстро образуется от собачих печений... по этой причине от них давно отказалась при дрессировке.

По поводу пломбирования зубов у собак - у собак зубы изначально предполагают другую нагрузку, не как у людей. А именно разрывание добычи, у домашней собаки это разгрызание сухого корма, лакомств, костей и кусков мяса, игры с собакой игрушками, тряпочками и т.п.
Еще добавим особенности строения самих зубов собаки (ну нет у собак жевательных зубов, все зубы конусообразные и острые). И у людей на передних зубах пломбы держатся плохо, обычно приходится раз в два-три года их менять... Что же говорить о собаке, которая ведет довольно активную "зубную жизнь" по сравнению с человеком? Штифты собакам ставить бессмысленно по той же причине...
Так что протезирование зубов у собак - это способ отъема лишних денег у владельца. Не более.
Возможно, конечно, что собака выставочная с очень успешной карьерой. Без зуба о выставках придется забыть. Тогда, если кормить собаку замоченным кормом/кашей/консервами, не играть в игрушки и не заниматься дрессировкой, то, возможно, пломба какое-то время и продержится. Только вопрос - а нужно ли это самой собаке?
Поэтому, если повреждение зубов незначительное - то ничего делать не надо, кроме того, что промывать рот периодически из шприца без иглы тем же физраствором, или раствором соды (1 чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды - очень хорошо снимает воспаление, если оно есть), или отварами трав (шалфей, ромашка, календула). Растворы должны быть теплые.
Если повреждение значительное - надо удалять зуб.
Все, разумеется, ИМХО.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Что касается атрофии челюсти от того, что часть зубов удалены - я вот со значительной атрофией не встречалась, честно.
По собакам данных нет, а слепков с человеческих челюстей перевидала немало.
У моей родной бабушки не было не одного зуба после проживания в блокадном Ленинграде. Однако это не мешало ей челюстями без единого зуба пережевывать пищу (протезы принципиально ставить отказывалась, да и не было тогда таких материалов, как сейчас - длительное ношение пластмассовых протезов, действительно, вызывало атрофию с годами).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Автор темы

Сообщений: 3209
Ларита
мы ни разу не выставочные, печенюшки и лакомства не употребляем по причине аллергии.
меня тревожит по аналогии с людьми - потеря зуба ведет к увеличению нагрузки на оставшиеся и их дальнейшей потери, ну и челюсть "поплывет"
а разве моляры не "жевательные"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пломбирование зубов у собак, кто пробовал?СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
bip писал(а):
а разве моляры не "жевательные"?

Собаки и кошки не жуют, челюсти у них не двигаются как у людей и жвачных животных из стороны в сторону. Они работают по принципу "ножниц". Поэтому нагрузка на челюсти, соответственно, специфическая. Потому же и форма зубов другая, не как у людей и жвачных - нет жевательной поверхности, на которых так хорошо держатся пломбы, а есть острые края для разрывания добычи.

А вообще состояние зубов отражает внутреннее состояние организма и у людей и у животных тоже.
bip писал(а):
по аналогии с людьми

Уже писала выше.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка