Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Kuzma.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
1234567.jpggIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgAKYmIo6jgHk.jpg3QEIeZzAbk8.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
mikro~23.jpgMishanya.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg_77A5201_1mb.jpg
HD7_6828.jpg
liNFURkD9js.jpgwBWkZS7Heeg.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegAsya-1_-_kopiya.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 09:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Автор темы

Сообщений: 582
Создаю тему по просьбе своей коллеги:)))

Если не в том форуме - прошу модераторов извинить и перенести.

Итак: коллега знает, что я с кошачьими профи общаюсь и просит узнать в чем проблема - ее кастрированная кошь (отвезла в клинику, на операции само-собой лично не присутствовала, но занаркозенную домой увозила) начала напропалую гулять:(((
Операция была в год. Сейчас кошке 2 года, и она уже практически без перерыва гуляет:(((
Точные временные рамки, к сожалению, коллега указать не смогла - покааа поняла, что девочка все-таки-"гуляет", покаааа зашевелилась...
Но теперь уже вопрос совсем стал ясен: ЧТО ДЕЛАТЬ?

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
МОжет занаркозили да забыли прооперировать ??
А что, я бы не удивилась.
Если только хозяйка не путает симптомы загула с чем-то еще. Но если реально мяукает (характерно), гадить может начать, выгибает спину и подставляет задик - значит ее просто НЕ кастрировали :(
Ой, а шов то был у кошки ?
Или может матку удалили, а яичники забыли :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
:hmmm:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
missmara писал(а):
МОжет занаркозили да забыли прооперировать ??
А что, я бы не удивилась.
Если только хозяйка не путает симптомы загула с чем-то еще. Но если реально мяукает (характерно), гадить может начать, выгибает спину и подставляет задик - значит ее просто НЕ кастрировали :(
Ой, а шов то был у кошки ?
Или может матку удалили, а яичники забыли :O

Я кстати один раз кошку найденную отвезла на стерилизацию. Её разрезали, а яичники на месте. Ну удалили и яичники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Не, ну на самом деле у меня такое этой осень с 9 летним котом началось. Он реально в ЗАГУЛЕ. Хотя кастрирован был 7 лет назад.
На что мои вопросы ветеринар спросила - а не КРИПТОРХ ли был мой котик и уверена ли я , что удалили именно два яичка ?? Но гуляет же. ЕЩЕ как спать мешает, орет, писает у двери. Пристает характерным образом к другим котам и гоняет стерилизованную кошку.
МОжет дело в ЛУНЕ? или звездах ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Есть такой вид кастрации, когда кошка якобы живет полноценной жизнью, а котят иметь не может, т.е. удаляют матку, а яичники оставляют, именно в них все и дело.
Если это такой случай - тогда ЯСНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Где-то я читала, чем отличается кастрация от стерилизации. Плюсы и минусы. Так при стерилизации кошка может так себя вести. И это хуже для здоровья, чем кастрация.
Может и ошибаюсь. Нужно еще раз найти и почитать.
Видимо кошка была СТЕРИЛИЗОВАНА.
Вот нашла.
КАСТРАЦИЯ ИЛИ СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
Во-первых, стерилизация является хирургическим или нехирургическим мероприятием, после него животное не может оплодотворять, если это самец или быть оплодотворенной, если это самка, но «желание кота или кошки» не пропадает, то есть питомец способен к спариванию.

Во-вторых, при стерилизации половые органы остаются. Кастрация же проводится только хирургическим методом, удаляют семенники (яички) у самцов или яичники у самок. Кастрацию котенка лучше проводить не ранее 7-9 месяцев, а если это самка, то еще позже не ранее 10 месяцев. Обычно у котят (самок) в этот период начинается первая течка, лучше кастрировать после нее, иначе могут возникнуть осложнения или задержка общего развития организма.

.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 14 янв 2012, 03:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
missmara писал(а):
Есть такой вид кастрации, когда кошка якобы живет полноценной жизнью, а котят иметь не может, т.е. удаляют матку, а яичники оставляют, именно в них все и дело.
Если это такой случай - тогда ЯСНО.

не совсем так... :-[ При стерилизации перевязываются маточные трубы, ничего не удаляется и у кошки все, как и раньше, только потомства не будет...
А при кастрации удаляют или яичники, или яичники и матку, это без разницы в смысле загулов... Просто матку удаляют, дабы предотвратить всякие последующие патологии...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 03:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
N_A_TA_L_I писал(а):
не совсем так... :-[ При стерилизации перевязываются маточные трубы, ничего не удаляется и у кошки все, как и раньше, только потомства не будет...
А при кастрации удаляют или яичники, или яичники и матку, это без разницы в смысле загулов... Просто матку удаляют, дабы предотвратить всякие последующие патологии...

Абсолютно верно!
Кошка гуляет, но иметь потомства не может.
Это самый худший вариант!
Надо кастрировать кошку, а не стерилизовать.
Бывает заболевание, поликистоз яичников, при этом заболевании кошка постоянно "загуливает". Надо удалять яичники.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 05:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
После стерилизации моя кошка гуляла ещё около двух лет. Сначала - очень активно.
Потом гулянки постепенно сошли на нет.
Видимо, удаляли ей только матку (это было давно, и я тогда не знал, что бывают разные способы, поэтому не уточнял у врачей).

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 09:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Ирина_Чугунова писал(а):
Абсолютно верно!
Кошка гуляет, но иметь потомства не может.
Это самый худший вариант!
Надо кастрировать кошку, а не стерилизовать.
Бывает заболевание, поликистоз яичников, при этом заболевании кошка постоянно "загуливает". Надо удалять яичники.

Согласна полностью!
Такое состояние для вашей киски опасно, ее нужно к хорошему хирургу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
lazy писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?

сделайте узи у хорошего диагноста. По результату узи будет понятно, что делать.
Бывает, что кастрированная кошка загуливает. И дело не в операции, хотя я не сталкивалась с перевязыванием труб и с оставлением яичников. Их-то как раз в первую очередь и удаляют.
Дело в нарушении гормональных процессов в организме, которые могут проявляться а образовании кист на культе матки или яичников.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:46
Сообщений: 1018
у меня были две брошенки, обе оперированные, НО обе после родов и у обеих только яичники, выяснить это удалось разумеется только после наркоза и вскрытия, обе давали загульную картину вопли, меченье, агрессия ко всему живому и не живому, результат воспаленная матка отёчная как следствие множественных не реализованных загулов...обеих чикнули полностью у одной наладилось поведение у другой осталось пока меченье и агрессия дерёт кошек по чем зря возможно это уже из другой оперы..но суть в том что врач сказал что неудаленная матка особенно рожавшая может в редких случаях давать такую картину, только вот каким образом если выработка гормона остановлена удаленными яичниками загадка.. :? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
lazy писал(а):
Операция была в год. Сейчас кошке 2 года, и она уже практически без перерыва гуляет:(((
Но теперь уже вопрос совсем стал ясен: ЧТО ДЕЛАТЬ?



У меня была такая ситуация. Загуляла кастрированная кошка
Пыталась разобраться. Врачи сказали, что возможны два варианта.
1. Так работает гипофиз (если я не путаю).
2. Случайно оставлен маленький кусочек яичника. Лапароскопическое исследование вряд ли что даст, т.к. его практически невозможно найти.
В этом случае можно делать уколы раз в три месяца (название уже не помню)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь, вдруг пригодится.
Не знаю даже, как стерилизовали мою вторую кошку, она уже попала ко мне такой. Не орет, но "скамейку" делает постоянно... :?

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
во-первых, часто то что называется стерилизацией по сути является кастрацией. это просто вопрос терминологии. ну нет смысла кошкам перевязывать трубы, проще удалить яичники.
почему у кошки после удаления яичников может быть загул:
1. не аккуратно удалили яичники и кусочек яичника остался и функционирует.
2. оперировали во время течки, тогда там гипофиз что-то запоминает и пытается это состояние с некоторой цикличность воспроизводить, типа ора и поведения при течке.
3. осталась матка и она НЕ в порядке, может какие-то кисты на ней, которые как-то влияют на гормональный фон и дают такой эффект.

я бы на месте вашей знакомой показала кошку хорошему врачу, плюс сделала узи, вдруг там матка не была удалена и с маткой проблемы. такое бывает, хоть и редко. обычно если удаляют только яичники то со временем матка просто атрофируется. но вполне может и не атрофироваться и иметь вот такие проблемы.

полюс ко всему - проверить бы кошке все внутренние органы - просто сделать обширное узи органов брюшной полости, бывает что проблемы с печенью могут давать некий такой эффект. объяснить не могу, но уже два таких случая знаю (у кошек знакомых).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрированная кошка гуляет?СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
Kalvic писал(а):
во-первых, часто то что называется стерилизацией по сути является кастрацией. это просто вопрос терминологии. ну нет смысла кошкам перевязывать трубы, проще удалить яичники.
почему у кошки после удаления яичников может быть загул:
1. не аккуратно удалили яичники и кусочек яичника остался и функционирует.
2. оперировали во время течки, тогда там гипофиз что-то запоминает и пытается это состояние с некоторой цикличность воспроизводить, типа ора и поведения при течке.
3. осталась матка и она НЕ в порядке, может какие-то кисты на ней, которые как-то влияют на гормональный фон и дают такой эффект.

я бы на месте вашей знакомой показала кошку хорошему врачу, плюс сделала узи, вдруг там матка не была удалена и с маткой проблемы. такое бывает, хоть и редко. обычно если удаляют только яичники то со временем матка просто атрофируется. но вполне может и не атрофироваться и иметь вот такие проблемы.

полюс ко всему - проверить бы кошке все внутренние органы - просто сделать обширное узи органов брюшной полости, бывает что проблемы с печенью могут давать некий такой эффект. объяснить не могу, но уже два таких случая знаю (у кошек знакомых).

Такое было у одной из кошек у меня на передержке вот ее тема:
viewtopic.php?f=10&t=72897&start=120


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка