Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Bezymyannyy.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpg01-11-2015.jpgIMG_7407.JPG
1~1.jpg
_MG_3391.JPGVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
g2.jpg
sobachki.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg24.jpg0~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
11.jpg
tz227PKXEsY.jpgIMG-20190730-WA0011.jpglyuter.jpg2-small~0.JPG
o3v3JmPmjK8.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgDSC_0639.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 май 2024, 06:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 16:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Автор темы

Сообщений: 3436
Пропала кошка! на Удельной, Ярославский пр-т.. сбежала из окна..
кошка адаптировалась, она была вывезена из садоводства, стерилизована и потихоньку привыкала к людям. :wall:
кошка молодая, маленькая, пушистая. ей около 7 месяцев.
похожа на сибирскую, серебристо-серая с более темной спинкой.

единственные ее фото:
Изображение Изображение Изображение

помогите!!еду сегодня клеить объявления в округе, может кто-то там живет.посматривайте,пожалуйста,местных кошек.

она только начала жить, и чтож так не повезло :cry:

и вместе с ней ушла на улицу черная пушистая кошечка-маркизка...С БЕЛОЙ ЗВЕЗДОЧКОЙ НА ЛБУ. ее тоже ищем
Изображение

и еще пропала трехцветочка - погибла в пятницу.ее разорвали собаки
Изображение

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Последний раз редактировалось Анаит 28 дек 2011, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
Отмечусь.

Ну а вообще жесть!

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Если кому-то из вновь прибывших,кажется,что Оксана не могла ничего плохого сделать,потому,что раньше такого не делала,и,вообще,очень милая,то я вам скажу-может и УЖЕ СДЕЛАЛА.
Мы не знаем,что,но что то ужасное. Все,что она говорила-вранье. Все кошки или их трупы,исчезли.
Оксана без объяснений исчезла из моей темы на несколько дней.В эту тему вообще не зашла,вдруг мантия помнется?
Когда мне звонят ручки на кошек и я ловлю их на вранье,то отказываю сразу.
Почему передержку,пойманную на вранье,защищает куча народу?
Ну,хорошо,Вас не обманула,но нам соврала,значит и еще соврет!
А цена вранью-жизни животных! :cry:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 00:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
lazy
не в обиду,но у вас то же нет фактов в защиту Оксаны.Лично вы о ней ничего не знаете и котят , которым помагали, я понимаю не видели и тем более не знаете где они..

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 02:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2011, 13:28
Сообщений: 324
Мазявка писал(а):
Ну понеслась. Сейчас на меня выльется ведро грязи, но справедливости ради я все-таки напишу, что есть кошки, которые сидели у Оксаны, и с ними ничего не случилось.

Поэтому, пожалуйста, Татьяна в частности, давайте оперировать только фактами. А их известно мало! Можно предполагать что угодно, но пока это только предположения!


Да какие Вам нужны факты???? КАКИЕ?? Нет трупиков кошек? Так и живых нет!!! Живой видели только одну-Шейлу. Где остальные?
6 кошек погибли или пропали. Это что мусор пропал? Или спасаемые Вами животные? Если взяла бесплатно, то пусть убивает? А может не надо спасать?! Оставьте их на улице, так намного гуманнее. Чем везти на неизвестно какую смерть.
Договорились уже до того, что Оксане надо памятник ставить за ее "благородство и бескорыстность"
Кошки не стадные животные и "за компанию" не уходят. И уж тем более не исчезают в никуда.

Почему многие в этой теме не помнят, что разговор идет о пропавших СПАСАЕМЫХ ЖИВОТНЫХ? Когда захочется оправдать передержку, вернитесь в первый пост и посмотрите на фото тех, кого не найти. Зато ведь бесплатно. Нет полутонов у передержек для животных: она или хорошая или черная. Так вот эта однозначно ЧС

Анаит, извините, что развила тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
mumimama писал(а):
Почему передержку,пойманную на вранье,защищает куча народу

Да, мне тоже это очень интересно. Вроде люди опытные, про отбор ручек столько разговоров и тем, а тут такая ослепленность.
Посты lazy вообще поразили. Как будто разговор не о жизни исчезнувших животных и не на форуме зоозащитников. Красивые слова, округлые фразы... машина подруги, прикольно.
Каких фактов надо? Так люди и хотят их узнать. У взрослого, дееспособного, вменяемого, по вашим словам человека. Т.е. пока трупы не предъявили, волноваться не надо. И предположений строить не надо. А то можно и за клевету ответить. Вот и ваша подруга так считает, видимо. Поэтому концы быстро прячет и предпочитает темы не развивать. Т.к. в этом случае все обсуждения, мысли и т.п. и будут только домыслами, даже если они 100% верны. Она ведь не дура, она даже общаться старается через лс, чтобы вранья так явно не было видно. Ну а пересказ другого человека для вас не факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Yasya_F писал(а):
Анаит, извините, что развила тему.

Вы все правильно написали. Речь о жизни животных, которым мы хотели помочь. И она просто обязана не только помогать, а в первых рядах искать. Она ОТВЕЧАЛА за них. А ей плевать. А мы еще и кланяемся ей, ПРОСИМ помочь. И тема сводится к тому хорошая Оксана или плохая. Опять восхваляется, что бесплатно помогала. Да, денег мы на нашу кошечку не давали, но привезли пакет корма Пронатюр 3 кг. И я собиралась снова привезти, о чем ее и предупредила. Вот тут и ЧП приключилось и везти оказалось не кому.
Знаете, мы только сегодня говорили с Мариной, с которой ловили другую кошечку, трехцветку, которую и должны были везти к Оксане. Она почему-то была согласна только на нее. Но не получилось, т.к. она меня искусала так, что пришлось ее выпустить, а самой не перевязки ходить в травпункт. Вот мы и поговорили, что ей крупно повезло и она, покусав меня, отстояла свою жизнь. И теперь, хоть и живет не в доме, зато жива.
А пушистка сама доверилась мне и я отправила ее в неизвестность. Вместо трехцветки. :cry:

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Дамы, еще раз поясняю свою позицию:

Я НЕ защищаю Оксану.
Ее ошибки очевидны, перечислены, и с ними нельзя не согласиться.
На вопросы она не отвечает, это очевидно, так что "кричать в пустоту" или додумывать за нее ответы - дело неблагодарное.
Как говорится "весь пар в свисток".
Аня Араукария очень верно резюмировала. Мне даже добавить нечего.

И речь сейчас не о пропавших кошечках - а о конфликте "Оксана - форум", если так можно сказать.

Мои посты выше - к вам, гневным обличителям.
Вы-то здесь, вы-то отвечаете, вы-то не сваливаете в туман, вот с вами-то и можно вести диалог.
Разве позиция "если она не скажет, то буду додумывать что хочу" - правильная?
Вопли на весь интеренет "Живодерка!" - нормально?

Я очень сочуствую тем, кто потерял своих животинок - но эта ситуация дана всем для "работы над ошибками", а не для охоты на ведьм. Ну найдете вы ее, ну побьете, ну а дальше-то что?? Это поможет нам избежать подобных ошибок в дальнейшем?

А ошибки кураторов тоже все перечислены, и вот их-то, как раз, и можно и нужно разобрать, чтоб на будущее не обжигаться.
Но это же так неприятно, не правда ли?
Гораздо легче и проще предать анафеме передержку на основании собственных домыслов (а что! имею право! она ж сама не отвечает!) и еще раз покричать на весь интеренет.

Еще раз: Оксану не оправдываю. Но людям все-таки нужно оставаться людьми.

Мне кажется, нужно отличать доброту, заботу и хорошее отношение к животным, свойственное любому нормальному человеку, от некоего фанатизма, что ли...

Также приношу свои извинения Анаит
за "развитие темы".
Может, Вы попросите модераторов тему разделить?
Она ведь все одно развиваться будет....

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
lazy писал(а):
Я очень сочуствую тем, кто потерял своих животинок - но эта ситуация дана всем для "работы над ошибками", а не для охоты на ведьм. Ну найдете вы ее, ну побьете, ну а дальше-то что?? Это поможет нам избежать подобных ошибок в дальнейшем?
А ошибки кураторов тоже все перечислены, и вот их-то, как раз, и можно и нужно разобрать, чтоб на будущее не обжигаться.
Но это же так неприятно, не правда ли?

Все вы что-то не о том. Столько туману и красивостей, что аж глаза разбегаются. Ну, и еще, конечно, гуманности, объективности и справедливости.
Это тема кураторов последних (на данный момент) пропавших у вашей подруги животных. Так в чем же их ошибка? И урок для нас всех?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Автор темы

Сообщений: 3436
моя ошибка как куратора в том, что я не навещала свою кошку на передержке .. я беседовала по телефону и думала,что все у кошечки хорошо..

и надеялась,что навещу при фотографировании..однако,это все не удалось

я верю людям и думала,что на этом форуме мы все помогаем животным, а значит, не может быть никаких неприятностей на передержке у человека,который держит кошек бесплатно, и у которого эти кошки пристраиваются..невозможно заранее предугадать-умрет ли твоя кошка от инфекции,если бесконтрольно передержка тащит животных к себе домой, или убежит из окна, или еще что-то с ней случится..ну будем работать над ошибками, как говорится.будем..


вчера клеили вместе с Аней объявления, уже все содрано..обновили..обошли заново весь район.Аня,спасибо за помощь!

потом я пошла к Оксане,попросила вернуть мне мою переноску..
спросила открыто и прямо.что произошло с кошками, стоит ли нам как идиоткам дальше прочесывать дворы, что я подозреваю,кошек уже нет в живых.
в ответ Оксана рассказала то же,что и раньше..спокойно,ровно...обещала помогать искать кошек.. я ей сказала,что помощь нужна в первую очередь в расклейке объявлений,кому как не ей это делать..

предполагая вопрос-а почему я из нее не вытрясла правду и прочие другие вопросы..а как мне это сделать?если человек смотрит мне в глаза и рассказыват о сбежавших кошках? как?устраивать скандал? или драться?

мы можем обсуждать сколько угодно.рассматривать разные версии. придумывать новые...легче нам от этого не будет..я не люблю такие мысленные ковыряния..

если у кого-то есть иные мысли,как добиться "правды" от Оксаны,пробуйте..

я продолжаю искать кошек,клеить объявления и созваниваться с местными кормилицами.они патрулируют дворы, им я верю. на данный момент это основное для меня. и буду продолжать просить помощи в расклейке вас,уважаемые форумчане!очень на вас рассчитываю

либо кошки найдутся,либо нет.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Тинка
сарказм в дискуссиях иногда уместен - но Вы его применяете довольно грубо и непрофессионально.
Провоцировать тоже не умеете ;) у моих подруг никаких животных не пропадало.... поясните пож-та, из чего Вы такой вывод сделали?
Но на Ваш вопрос все-таки отвечу, вернее, повторюсь (уж простите, буду цитировать).
Цитата:
Мое мнение по этой теме.
Да, случилось что-то страшное. Думаю, Оксана знает причину. Уверена, что не скажет.

Цитата:
она что то скрывает, это факт.... то ли кто то это сделал и она боится признаться то ли произошло что то техногенное за чем она не досмотрела и она опять таки боится сказать..
А сказать конечно бы надо...хотя бы для того на самом деле чтоб не гонять людей, не вселять надежду, себя уже все равно не обелить, так что скрываться...потом можно опять не вступать в диалог, но хотя бы один раз сказать - есть ли надежда что кошки живы...


Про свои выводы я обещала написать сегодня.
Обещание выполню.

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ошибки кураторы УЖЕ признали. Их ошибка - чрезмерная доверчивость и то, что не прислушались к предупреждению и не забрали животных после первых звоночков. За что и поплатились. И, кстати, почти все это уже признали в своих постах. Так что ОНИ - выводы уже сделали. Единственная, кто не раскаялся и не сделал вывод - Оксана.

И да, я имею право домысливать и строить предположения, если вижу, что мне нагло врут. На это мне и даны весьма дееспособные мозги. И мой жизненный опыт показывает - если лгут, значит, есть что скрывать. И, как правило, скрывают что-то гадкое.

Мне на саму Оксану - наплевать. После произошедшего для меня она не существует как личность. И я могла бы просто вычеркнуть ее и пройти мимо. Но поскольку она единственная была причиной того, что случилось с малышками, с одной из которых я активно помогала куратору, и она единственная знает правду, я БУДУ добиваться этой правды. По-хорошему эта дрянь на контакт не пошла, хотя девчонки больше недели вылизывали ее и сдерживали гневные отклики в теме, что ж будем искать другие методы, которые, возможно, она понимает лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
А это не было сарказмом. Для меня это констатация факта. И провоцировать никого не хочу. На что, зачем? Да, видела, что фраза не очень удачно составлена, но исправлять не стала, вы же поняли, что имелось в виду? Не люблю лукавства, уж извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Анаит писал(а):
потом я пошла к Оксане,попросила вернуть мне мою переноску..
спросила открыто и прямо.что произошло с кошками, стоит ли нам как идиоткам дальше прочесывать дворы, что я подозреваю,кошек уже нет в живых.
в ответ Оксана рассказала то же,что и раньше..спокойно,ровно...обещала помогать искать кошек.. я ей сказала,что помощь нужна в первую очередь в расклейке объявлений,кому как не ей это делать..
предполагая вопрос-а почему я из нее не вытрясла правду и прочие другие вопросы..а как мне это сделать?если человек смотрит мне в глаза и рассказыват о сбежавших кошках? как?устраивать скандал? или драться?

Да, это очень тяжело - бессилие перед бесстыдством.
Слишком мы воспитанные для таких людей. А хочется иногда как Леха Николаев - позвонил в дверь - и в рыло. А потом, если что не так, можно и прощения попросить. Прошу пардона, но наболело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Yasya_F, полегче на поворотах. Я, между прочим, каждый день окрестные дворы обхожу в поисках кошек.
Я и не говорю, что Оксана милашка и умница, я лишь прошу не орать "УБИЙЦААА!!!", потому что прямых доказательств этому нет. Есть только факт того, что кошки пропали. Все дальнейшее - испражения богатой фантазии.

Аня Анаит, я тебе вчера не стала звонить, т.к. поздно очень освободилась. Объявления распечатала, буду подновлять.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Автор темы

Сообщений: 3436
Светик, спасибо! :flower: на твою помощь очень рассчитываю в праздники..хоть немножко подобновляй..пока я в отъезде..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Ну меня тоже с завтрашего дня до 2го числа вечера не будет.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Автор темы

Сообщений: 3436
а меня со 2ого по 8ое))так что ты меня сменишь.. :friendship:

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Девочки, я с 3-го (после суток) тоже есть! объявки у меня есть, так что развесим!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Автор темы

Сообщений: 3436
Аня, спасибо! :flower: мы отдыхаем, а вы все на сутках..бедная :(

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 15:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
lazy писал(а):
И речь сейчас не о пропавших кошечках - а о конфликте "Оксана - форум", если так можно сказать.

Эта тема создавалась Аней как раз о пропавших кошечках! И она неоднократно напоминала об этом.
Но из-за глухого молчания и безразличия Оксаны она и переросла в "Оксана - форум".
Когда человек не хочет ничего говорить, люди и начинают сами выдвигать версии, порой нелепые, порой страшные, порой фантастические. Люди, есть люди.
Но фантазию Оксаны никому не переплюнуть!
Вы постоянно твердите о фактах. Я тоже за факты.
Но фактов у Оксаны тоже нет. Я неоднократно просила ее сфотографировать кошечку. Вот это был бы факт нахожнения кошки у нее хотя бы на какую-то дату. Она этого не сделала.
Я несколько раз хотела приехать к ней, чтобы это сделать самой. Она меня отговаривала.
Это первый мой кураторский опыт и первое пристройсто. Поскольку двое из семейства на другой передержке обрели семьи, у меня не возникло никаких подозрений. Тем более, что один и тот же человек мне помог с этими передержками.
Мне не нравилось, что до Оксаны всегда было трудно дозвониться, она часто не отвечала и не перезванивала. А если и перезванивала, то через несколько дней. Но и это я относила к занятости человека.
lazy писал(а):
А ошибки кураторов тоже все перечислены, и вот их-то, как раз, и можно и нужно разобрать, чтоб на будущее не обжигаться.
Но это же так неприятно, не правда ли?

Зачем же язвить? Кураторов пропавших кошек в данной теме 2. Я и Аня. И мы уже неоднократно писали, что ни на кого не сваливаем свою вину. Мы признаем ее, в отличие от белой и пушистой Оксаны, которая, видимо считает, что ничего страшного не произошло, она ни за что ответственности не несет, одной кошкой больше, одной меньше... На улице ведь еще стооолько...
Но ведь она же была не просто незнакомой тетей с улицы, которую попросили подержать кошечек!
ОНА БЫЛА ПЕРЕДЕРЖКОЙ НА ФОРУМЕ! ОНА НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВВЕРЕННЫХ ЕЙ ЖИВОТНЫХ!
ПОЧЕМУ ОНА НЕ ИСКАЛА И НЕ ИЩЕТ ПРОПАВШИХ?
ПОЧЕМУ МЫ ПРОСИМ И КЛАНЯЕМСЯ ЕЙ?
ПОЧЕМУ ОНА НЕ ДОЛЖНА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?
Если бы мне удалось встретиться с Оксаной, тем более у нее дома, как Ане, я бы обязательно попросила бы показать окно, ну и другие вопросы бы задала.
Никто не предлагает ее трясти за грудки и бить морду. Это, так сказать, образные выражения.
И не надо к ним цепляться.
И что другие меры надо применять, кроме заглядывания в ее "честные, убедительные" глаза, я согласна.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Stel-la
я могу только посочувствовать Вашей беде:(((
Я представляю, каково Вам сейчас...
И хуже всего, согласна, неопределенность и неосведомленность...

Только не надо линчевать человека на основании домыслов (тут желающих достаточно)!
И я в корне не согласна с тем, что если фактов нет, то их нужно додумать.
Мазявка верно вывела тезис из моих философствований
Цитата:
Я и не говорю, что Оксана милашка и умница, я лишь прошу не орать "УБИЙЦААА!!!", потому что прямых доказательств этому нет. Есть только факт того, что кошки пропали. Все дальнейшее - испражения богатой фантазии


Я не зря уомянула в одном из постов, что люди все-таки должны ставаться людьми - потому как (и уже не одной мне кажется), что в своем зверолюбии некоторые сами в зверей превращаются, и готовы перегрызть глотку своим же соплеменникам:(((

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:24 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Я на каникулах тоже работаю, но значительно меньше, чем обычно, и смогла бы несколько раз составить кому-то компанию в поисках и расклейке объявлений. Так как есть небольшой шанс, что кошки были выброшены на улицу и могут быть живы, поиски надо продолжать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
К чему преувеличивать кровожадность людей, участвующих в этой теме?


Последний раз редактировалось Тинка 30 дек 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
lazy писал(а):
Я не зря уомянула в одном из постов, что люди все-таки должны ставаться людьми - потому как (и уже не одной мне кажется), что в своем зверолюбии некоторые сами в зверей превращаются, и готовы перегрызть глотку своим же соплеменникам:(((


Stel-la писал(а):
...Никто не предлагает ее трясти за грудки и бить морду. Это, так сказать, образные выражения.
И не надо к ним цепляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Будь это цивилизованная страна, эту особу привлекли бы к ответственности, и никто это зверством не считал бы. А у нас и законов нет, а те, что есть - не работают. Вот и приходится действовать своими силами, кто как умеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Тинка писал(а):
К чему преувеличивать кровожадность людей, участвующих в этой теме?

ох, Тинка, да я б рада ее преуменьшить:(((
Призывы "подергать волосенки" и еще много чего из "прошлой темы" - мирным разрешением конфликта назвать тяжело:((( Кстати, здесь, в этой теме, тоже имеются...
Вчера ВК в одной из зоозащитных групп был выложен просто душераздирающий пост про живодерку, издевающуюся на зверьми и пр.:((( Угадайте, с чьими фотками, фио, адресами и телефонами?
Кстати, замечу, что автор идеи весьма предусмотрительно делает подобные вещи "чужими руками" - сначала Яниными, теперь - Любиными...
Цитата:
Вот и приходится действовать своими силами, кто как умеет
Тамар, но ты же понимаешь, что это неправильно:((( Линчевание еще никогда ни до чего хорошего не доводило:(((
И к ответственности (уж прости мою дотошность) можно привлечь только на основании фактов. А факт у нас только один - кошки пропали:(((

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
lazy писал(а):
ох, Тинка, да я б рада ее преуменьшить:(((
Призывы "подергать волосенки" и еще много чего из "прошлой темы" - мирным разрешением конфликта назвать тяжело:((( Кстати, здесь, в этой теме, тоже имеются...
Вчера ВК в одной из зоозащитных групп был выложен просто душераздирающий пост про живодерку, издевающуюся на зверьми и пр.:((( Угадайте, с чьими фотками, фио, адресами и телефонами?
Кстати, замечу, что автор идеи весьма предусмотрительно делает подобные вещи "чужими руками" - сначала Яниными, теперь - Любиными...
Тамар, но ты же понимаешь, что это неправильно:((( Линчевание еще никогда ни до чего хорошего не доводило:(((
И к ответственности (уж прости мою дотошность) можно привлечь только на основании фактов. А факт у нас только один - кошки пропали:(((



Вы не внимательны - пост выложен не в одной группе, а в Любиной группе он без фото. Относительно "чужими руками"...что сие значит? Я выложила пост в своей группе и отправила его дальше. Также не утрируйте содержание поста, я смотрю именно Вам особенно хочется увидеть чужую кровожадность, вот Вы и пытаетесь подливать потихоньку масла в огонь. Или просто так хочется заступиться за свою подружку, что есть желание всех, кто не сходится с Вами со мнении выставить агрессивными неадекватами? Вы тут так легко выкладываете посты довольно странного содержания, что невольно возникает мысль - если Вам совершенно наплевать на тех животных, которые умерли на этой передержке, после нее или просто исчезли, Вы видимо очень добрая и чуткая. А главное - человеколюбивая {yee}

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария писал(а):
… логично что она не станет обнаружив свою кошку такой фотографировать ее...по идее увидев такое не это точно придет в голову...если вообще что то придет..от шока..

Я бы не стала.
И, думаю, никто здесь не стал бы . Это невозможно.
Мазявка писал(а):
Yasya_F, полегче на поворотах. Я, между прочим, каждый день окрестные дворы обхожу в поисках кошек.
Я и не говорю, что Оксана милашка и умница, я лишь прошу не орать "УБИЙЦААА!!!", потому что прямых доказательств этому нет. Есть только факт того, что кошки пропали. Все дальнейшее - испражения богатой фантазии.

Зачем же так грубо?!
В моем представлении Оксана – если не живодерка, или пособница живодеров, что в общем – одно и то же, то человек – крайне не порядочный и бессовестный.
lazy писал(а):
Я не зря уомянула в одном из постов, что люди все-таки должны ставаться людьми - потому как (и уже не одной мне кажется), что в своем зверолюбии некоторые сами в зверей превращаются, и готовы перегрызть глотку своим же соплеменникам:(((

lazy ,
Тинка писал(а):
К чему преувеличивать кровожадность людей, участвующих в этой теме?

Дык, вроде бы мы и остаемся людьми? В отличие от Оксаны, которая глумится над людьми, доверившими ей животных.
Как я уже писала в одном из постов:
Имеющиеся факты - смерть и пропажа кошек, полное бездействие виновницы произошедшего, тишина в ответ на звонки, вранье про разбитые окна, "приехавшие родственники", при которых нельзя говорить по телефону...
А Вы-то с чего ее защищать взялись? :?
Вы и есть тот человек, который рекомендовал ее на форуме?
Дык, тады тонятно. ;) Вы уже объяснили, почему рекомендовали Оксану.
Тады понятно, почему так ревностно ее защищаете, по-вашему это уже мы в зверей превратились, готовых перегрызть глотку своим же! КРУТО, lazy, стрелки переводите! {crz}
lazy писал(а):
... А факт у нас только один - кошки пропали

Дык – это и без Вас всем, кто в теме, известно.
И факт второй – замалчивание, скрывание улик, полная бездеятельность.
Аrchi/Iris писал(а):
Лично Оксану не знаю, поэтому сужу только по фактам, выплывшим на поверхность.
...
Поэтому Оксана для меня - не просто ЧС как передержка, а и глубоко непорядочный человек.

Полностью согласна.

Пишу все это только потому, что очень жалко животных.
Удивила защитница Оксаны. Надеюсь, ее появление здесь не будет просто писаниной, а откроет новые факты и поможет найти кошек. Хотя уже почти нет надежды, что они найдутся. :(
Это я спрашивала о том, кто рекомендовал Оксану на форуме, в надежде, что человек поможет добиться правды.
Увы...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
lazy писал(а):
Тамар, но ты же понимаешь, что это неправильно:((( Линчевание еще никогда ни до чего хорошего не доводило:(((
И к ответственности (уж прости мою дотошность) можно привлечь только на основании фактов. А факт у нас только один - кошки пропали:(((

Понимаю, что неправильно, но еще более неправильным считаю оставлять зло безнаказанным, т.к. это порождает другие злодеяния. И факт у нас не один - у нас целая цепь таинственных и необъяснимых происшествий на одной и той же передержке, в результате которых животные либо умирали, либо исчезали. Так вот, в цивилизованной стране с действующими законами по защите животных эту особу уже давно бы раскрутили и ЗНАЛИ ли бы ТОЧНО, что произошло. И тогда были бы факты и было бы реальное наказание.
Ну, а если правосудие бездействует, населению, если оно не хочет с аппетитом "хавать" любой бред, который ему подсовывают вместо правды, приходится брать на себя функции правосудия. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. За преступлением должно следовать наказание. И тогда преступлений будет на порядок меньше. Свято в это верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала пушистая серебристо-серая кошка подросток. Удельная, Ярославский пр. и еще пушистая маркизкаСообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
lazy писал(а):
А факт у нас только один - кошки пропали:(((

Не устану повторять: почему же она не ищет?!
У кого пропали кошки?!
Кто несет за это ответственность?!
И почему мы ее проси и кланяемся?!

А в отношении своей, разорванной... Уж простите, не верю. Так, отмазка для нас.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка