Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgSonya.jpeg
Foto00441.jpg
ghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgk-LNAA1yMFU.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
mikro~24.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~1.jpg1~2.jpg
g2.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgMishanya_2.jpg12~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
1.jpg_77A5218_1mb.jpg1527273861316.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
szhat2.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_6828.jpgHD9_8396.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 08:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Форумчанки задумали и осуществили очень хороший проект, направленный на помощь в пристройстве бездомных животных.
Когда мне предложили поучаствовать, я была очень рада.
Нам дали три места в каталоге.
Спасибо огромное! Люди искренне хотели помочь! :flower: :flower: :flower:
Добавлю, о какой-либо оплате с моей стороны не было сказано ни слова.
Хотя я понимаю, что дело это затратное, все в наше время стоит денег, да и не малых. За бесплатно мало кто что будет делать.
Девушкам в этом плане - честь и хвала!
Считаю, что заплатить за места надо было бы.

Как я поняла, сопроводительную статью о содержании и уходе за животными написала уважаемая форумчанками, создателями каталога, ветеринарный врач Ольга Олеговна.
И все бы хорошо, только вот позвонившая по объявлению женщина, удивилась, почему 2,5-месячный котенок еще не кастрирован? :O
В каталоге этом написано, якобы, что кастрировать животных можно в любом возрасте.
Что это? Ошибка? Опечатка? Или попросту шутка позвонившей?
НЕ ПОНЯТНО.
Каталога сама не видела. В этом моя ошибка.
Сделала вывод: помещая сведения о пристраиваемом животном в каталог, даже по рекомендации самых уважаемых форумчан, необходимо ознакомиться с содержанием. Дабы не попадать в нелепую ситуацию и не портить себе и другим настроение на целый день, а может, и дольше...
Доверяй, но проверяй! {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Меня в возможности кастрации практически в любом возрасте убеждали заводчики в топике сибирских кошек на ЛВ. :hmmm:
Я спорить с профи не стала... {-=-}
Интересно, а как обстоят дела на самом деле? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Узнав, что есть отрицательные моменты в кастрации не достигшего половой зрелости животного, задаю вопросы почти при каждом посещении ветврачей.
И слышу одно и то же, котики в 9-10 месяцев, кошечки - после восьми.
Могут быть, конечно, какие-то критические обстоятельства... но это другой вопрос.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Говорят, в Канаде запрещена продажа животных, не участвующих в разведении, в не стерилизованном виде. И по этой причине котят и щенков стерилизуют в возрасте 2,5-3,5 месяцев- и только потом продают.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
во многих странах кастрируют котят, начиная с 2 месяцев. Там много лет это делают, и уже приводят статистику, что ранняя кастрация не вызывает осложнений в течение жизни кошки и имеет свои плюсы. В России тоже практикуется ранняя кастрация, но пока не очень широко это распространено, только единичные ветврачи кастрируют кошек в раннем возрасте.
Что касается каталога, думаю получилось недоразумение, в статье наверняка речь шла о допустимости кастрации во взрослом и пожилом возрасте, а не в детском. Так как этот вопрос актуален: многие хозяева кошек думают, что если они не кастрировали кошку вовремя, то этого уже нельзя сделать, и врачам часто приходится объяснять, что пожилого кота/кошку лучше кастрировать, если нет к этому противопоказаний.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Sonya писал(а):
во многих странах кастрируют котят, начиная с 2 месяцев. Там много лет это делают, и уже приводят статистику, что ранняя кастрация не вызывает осложнений в течение жизни кошки и имеет свои плюсы. В России тоже практикуется ранняя кастрация, но пока не очень широко это распространено, только единичные ветврачи кастрируют кошек в раннем возрасте.
Что касается каталога, думаю получилось недоразумение, в статье наверняка речь шла о допустимости кастрации во взрослом и пожилом возрасте, а не в детском. Так как этот вопрос актуален: многие хозяева кошек думают, что если они не кастрировали кошку вовремя, то этого уже нельзя сделать, и врачам часто приходится объяснять, что пожилого кота/кошку лучше кастрировать, если нет к этому противопоказаний.

Да, думаю, именно так и было.
Зачастую люди считают, что нужно кастрировать в 8-12 месяцев. Ни раньше, не позже.
Видимо, хотели развеять этот миф, но женщина неправильно поняла.

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Или неправильно напечатано в каталоге. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:46
Сообщений: 857
Откуда: Санкт-Петербург, м. Просвещения
Слышал от О.О. о том, что практика по кастрации котят-девочек в раннем возрасте уже есть, и отрицательно это на их здоровье не сказывается, и т.д. И она же добавляла, что вот котят-мальчиков да, обязательно уже после созревания, т.к. им тестостерон нужен для формирования организма.
Но о том, что обязательно всех кастрировать уже в 2,5 месяца, речи не было, конечно.

Не знаю, мне в любом случае спокойнее нести на операцию уже практически взрослую кошку, все же наркоз, полостная и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помещая данные о животных в каталоге, стоит поинтересоваться общим содержанием, сопроводительными статьями...СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Автор темы

Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Яр писал(а):
... все же наркоз, полостная и т.д.

Вот и я подумала и о наркозе, в том числе.
Глистов-то гнать рекомендуют с 2-х мес., а наркоз - "покруче" будет.
Кстати, читала, что формирование характера животного (котов и кошек) очень даже зависит от наличия тех или иных гормонов в организме, да и вообще, половые гормоны влияют не только конкретно на половую сферу животного, но и на ВЕСЬ организм, как и у людей. ;)
Если относиться к животному (котенку), как к игрушке - то можно кастрировать хоть "прям сразу".... {crz}
Если что нитак, другого завести... :(

В общем, отправляя животное в каталог, надо думать. Разместив свое подопечное животное в сопровождении какого-либо текста, получается, мы автоматически соглашаемся с тем, что там пишется.
А вот, я бы не согласилась!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак, габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка