Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpg
PWJyByC6B54.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVqzd8NruMA0.jpg_MG_3391.JPGfI4_sxlsQDk.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0~1.jpg24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
03.jpeg
szhat2.jpgHD9_8511.jpgmikro~19.jpgHD9_7855.jpg
HD7_9440.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgcats_-04.jpg7ovpcpssIzw.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 11:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Здравствуйте!Кот уже давно был худой и плохо выглядел,но кушал хорошо и к врачу мы не обращались.Обратились,когда начал отказываться от еды..Оказалась ХПН,видимо на последней стадии,на ощупь деформированы почки.Сдали кровь на анализ.Мочевина 40,гемоглобин 30(остальные показатели не помню).Сказали,что случай тяжелыи и запущенный.Назначили цефтриаксон,гамавит,кантарен,канефрон,сначала подкожно делала физ.раствор,потом капельницы 2 р.в день с раствором рингера и витаминами,кокарбоксилазу внутривенно,отвар эрвы шерстистой.Сейчас котетор не смогли вставить,делаю рингера подкожно 2 раза в день по 50 мл.Сначало вроде улучшение состояния было,а потом все хуже и хуже..Лечу уже около месяца,все врачи уже на нас рукой махнули...а я все борюсь..Не смотря на оочень плохое состояние котик(особенно после капельницы),подходил к еде и немного кушал..но сейчас он второй день уже и не ест,вливаю кефир..Ходит еле еле..с каждым днем состояние ухудшается..сердце разрывается на него смотреть..Я обьективно оцениваю,что чудо не случится и он не выздоровеет,и я всеми своими действиями немного уменьшаю интоксикацию организма...и вроде облегчаю ему последние деньки..Скажите пожалуйста,а надо ли все это?Сильно ли мучается животное при этом заболеванииЯ измучала себя тем,правильно ли я все делаю?Может быть котику лучше будет,если я его усыпила быПравильно ли я лечу или лучше бы было оставить его в покое умирать своей смертьюСкажите пожалуйста свое мнение!!!Все врачи говорят разное!Кто говорит..усыпите,кто нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
А сколько котику? Не старичок?

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
Посмотрите по анализам, какой креатинин?

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
Блин.. Есть врач, мою кошку спасла, когда врачи кричали - усыпить, кота друзей с того света вытащила. Тоже с почками у кота беда была. Но она только домой приезжает. Вызов с забором анализов будет стоить 2-3 тысячи (это с забором крови и т.п.). Может по проконсультировать по анализам других врачей... Если интересно, кину контакты. Она действительно очень оптимистично на всё смотрит. По анализам сможет проконсультировать и по телефону, думаю.. Как договоритесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 01:46
Сообщений: 449
Откуда: С-Пб - Колпино
Моему было 12,5. Заболел 11 .03.11, отказали задние лапы, 02.05.11 умер... :( Всё это время я боролась за него .Очень тяжело, когда они уходят, но если есть хоть один шанс из 100, я считаю, надо его использовать. У меня осталось лекарство Леспефлан , почти целое, 1 раз давала. Если Вам такое выписывали от ХПН , могу отдать.

_________________
Бог сделал Нас сильными для того , чтобы Мы помогали слабым.
________________________________________
Фокс - теперь наш! :) viewtopic.php?f=41&t=130825&start=60
http://vk.com/id2833407 - Я вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
Я из инета ухожу, скину вам контакты врача в личку.
Когда зверьки болеют - это ужасно грустно и страшно. Держитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
кефир коту с почечными проблемами - как яд. убивает последние живые нефроны. не надо ждать когда сам захочет есть, надо кормить насильно, из шприца ренальным кормом. берете ренальные консервы, размалываете их с водой до пюре и их шприца или из ложки кормите. много разв день понемножку. раз 5-6-7 а день, с интервалами в 3-4 часа. за кормежку хотя бы по 5-10 мл еды.
гемоглобин 30 - это уже почти необратимо, у кошек критичен даже гемоглобин в 50. идет мощная потеря белковых клеток. анемия - это спутник ХПН, на терминальных стадиях она всегда есть и с ней тоже надо бороться.
еще вливания под холку не желательны, т.к. легкие рядом с холкой, отек легкиъх может быть. а вливания по 50 кубов в сутки для ХПН-щика - это вообще ни о чем. надо раза в 2-3 больше и капать два раза в сутки. в вену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
В вену капали 10 дней,потом пытались очередной котетор вставить...не вышло..поэтому вливаю подкожно 2 раза в день по 50 мл. сегодня все наши вливания он вытошнил..ему уже совсем тяжко..страшно на него смотреть..потеря ориентации,ходить уже почти не может..может перестать процедуры и дать ему умереть?Скажите,как вы думаете ему больно сейчас?Может я неправильно делаю,что продлеваю ему мучения?Ему 9 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Натс писал(а):
Моему было 12,5. Заболел 11 .03.11, отказали задние лапы, 02.05.11 умер... :( Всё это время я боролась за него .Очень тяжело, когда они уходят, но если есть хоть один шанс из 100, я считаю, надо его использовать. У меня осталось лекарство Леспефлан , почти целое, 1 раз давала. Если Вам такое выписывали от ХПН , могу отдать.

Спасибо вам..это лекарство нам не прописывали..да мне кажется,что шансов у моего Костеньки нет...слишком много докторов сказали одно и тоже..да и на форумах я много читала историй про хпн..все они заканчиваются словами..мой кот умер..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Schwez писал(а):
Я из инета ухожу, скину вам контакты врача в личку.
Когда зверьки болеют - это ужасно грустно и страшно. Держитесь.

Спасибо вам за добрые слова..это очень страшно..и главное всегда мучает вопрос..правильно ли я все делаю?это самое мучительное..так хочется,чтобы они не мучались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
биохимию крови делали? если делали выложите здесь, хотелось бы посмотреть.
чем в принципе всю жизнь кормили кота?

вообще-то при ХПН очень сильная интоксикация, и это очень и очень не приятно, ломает и крутит, все болит. именно для этого и капают, чтобы побольше писал и как можно больше выводились азотистые и другие продукты из крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Я только кровь сдавала..биохимию не делали..кормили кашей,рыбой,молоком..и едой со стола..я понимаю,что капельницы,чтобы снизить интоксикацию и улучшить состояние..но у меня такой вопрос:Я ПРОДЛЕВАЮ ЕМУ ЖИЗНЬ ИЛИ ОБЛЕГЧАЮ СОСТОЯНИЕ?А ЕСЛИ ПРОДЛЕВАЮ ЖИЗНЬ,ЗНАЧИТ ПРОДЛЕВАЮ МУЧЕНИЯ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
вы его кормили именно так, чтобы почки как можно скорее отвалились. вы из глухой деревни? или вы не интересовались что полезно кошкам, что вредно и как правильно сбалансировать рацион кошек?

пока нет анализа крови (биохимии) я бы на вашем месте продолжала лечить. но колоть нужно в вену. и кормить рыбой и молоком надо завязывать. представьте - например у человека язва желудка и единственное чем его кормят - это клюквенный сок. кислым по воспаленному. вот вы примерно так же кормите своего. ему нельзя фосфор а вы его пичкаете фосфором по больным нефронам, чтобы они поскорее поотмирали напрочь. нельзя ТАК кормить животных. ХПН-щикам специально при лечении назначают препараты, которые в кишечнике связывают фосфор, чтобы он не усваивался организмом. потому что чем больше фосфора в еде - тем скорость отмирания нефронов быстрее.

еще вопрос - что за клиника в которой вы лечитесь? ка фамилия врача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Kalvic писал(а):
вы его кормили именно так, чтобы почки как можно скорее отвалились. вы из глухой деревни? или вы не интересовались что полезно кошкам, что вредно и как правильно сбалансировать рацион кошек?

пока нет анализа крови (биохимии) я бы на вашем месте продолжала лечить. но колоть нужно в вену. и кормить рыбой и молоком надо завязывать. представьте - например у человека язва желудка и единственное чем его кормят - это клюквенный сок. кислым по воспаленному. вот вы примерно так же кормите своего. ему нельзя фосфор а вы его пичкаете фосфором по больным нефронам, чтобы они поскорее поотмирали напрочь. нельзя ТАК кормить животных. ХПН-щикам специально при лечении назначают препараты, которые в кишечнике связывают фосфор, чтобы он не усваивался организмом. потому что чем больше фосфора в еде - тем скорость отмирания нефронов быстрее.

еще вопрос - что за клиника в которой вы лечитесь? ка фамилия врача?

А вы скажете,что нужно кормить кормами премиум класса?У меня еще 3 кошки..скажите,чем кормить,чтобы я не делала одинаковых ошибок?? Чтобы кормить мясом,к сожалению.дорого,у меня много животных..еще собаки,и кормами премиум класса просто нереально!!!А на счет питания разные веты тоже по разному говорят,кто говорит,что кормами,кто сырым мясом промороженным и обдатым кипятком и 2 раза в неделю морской рыбой(так как кошки по природе сыроеды),кто говорит,что каши,рыба и кисло молочные продукты это хорошо..Я не из деревни,но я не знаю кого слушать!У каждого ветеринара свое мнение и о способе кормежки и о способе лечения!!!А биохимию в моем городе не делают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
а в каком вы городе?
рыбу кошкам можно, но не чаще чем 1 раз в 7-10 дней. и только вареную, и только без костей, и сильно желательно белую морскую. в остальное время надо подбирать что хорошо подходит вашему коту. куриная груда например вполне подойдет, если нет аллергии на курицу. но кормить не одним же мясом. кашу (рис или гречка, можно и сечку), вареные овощи типа кабачков тыквы и мясо. половину порции мясо, остальное овощи и каша. тыква сейчас дешевая.
знаете, не в обиду это пишу, но все таки - животным ведь наплевать что их у вас много. надо же реально рассчитывать свои силы - сколько вы в состоянии прокормить, и не просто так что от голода спасти - а прокормить прилично. опять же не деликатесами, а простой нормальной едой, но качественной. не обязательно кормить именно готовыми кормами. но еда должна быть полноценной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
куриная грудка не дороже рыбы мне кажется. ну разве что путассу дешевле. и еще, рыбу надо давать только хорошо сваренную, сыроедение (именно рыбы) приведет заглистованности, т.к. рыба нынче грязная. раньше по стандарту нельзя было есть брюшки минтая, в продаже были в основном спинки минтая, я это еще хорошо помню из детства. потому что брюхо минтая - это глисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Kalvic писал(а):
а в каком вы городе?
рыбу кошкам можно, но не чаще чем 1 раз в 7-10 дней. и только вареную, и только без костей, и сильно желательно белую морскую. в остальное время надо подбирать что хорошо подходит вашему коту. куриная груда например вполне подойдет, если нет аллергии на курицу. но кормить не одним же мясом. кашу (рис или гречка, можно и сечку), вареные овощи типа кабачков тыквы и мясо. половину порции мясо, остальное овощи и каша. тыква сейчас дешевая.
знаете, не в обиду это пишу, но все таки - животным ведь наплевать что их у вас много. надо же реально рассчитывать свои силы - сколько вы в состоянии прокормить, и не просто так что от голода спасти - а прокормить прилично. опять же не деликатесами, а простой нормальной едой, но качественной. не обязательно кормить именно готовыми кормами. но еда должна быть полноценной.

Я живу в г.Тамбове.Я понимаю,что я кормлю не совсем правильно,один кот умер от заболевания печени в 9 лет..теперь этот от почек тоже в 9 лет.А остальные живы здоровы,упитанны,лоснится шерсть,но они еще молодые..Я кормлю их кашей пшеной вперемешку с рыбой вареной(путассу),или вперемежку с печенкой,яйца,молоко они очень любят..а овощи они просто не станут есть!Как их заставить есть тыкву?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
пшено у кошек не усваивается, в некотором роде даже токсично. замените на более приличную крупу, по возможности. думаю что рис самый дешевый лучше подойдет чем пшено. или гречневый продел.
к овощам надо постепенно приучать. наберитесь терпения, понемногу добавляйте к мясу, привыкнут. мне пришлось приучить только одного кота, который сейчас самый старший. а более младшие едят это по определению, потому что старший ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
кормление нормльным кормом, не перекармливая, а нужную дозировку- это недорого. и зачастую дешевле чем нормальное натуральное питание.
тем более если брать большими мешками на несколько котов.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Kalvic писал(а):
пшено у кошек не усваивается, в некотором роде даже токсично. замените на более приличную крупу, по возможности. думаю что рис самый дешевый лучше подойдет чем пшено. или гречневый продел.
к овощам надо постепенно приучать. наберитесь терпения, понемногу добавляйте к мясу, привыкнут. мне пришлось приучить только одного кота, который сейчас самый старший. а более младшие едят это по определению, потому что старший ест.

я попробую...дело не в деньгах,просто пшено им больше нравится.Еще я собаку кормлю пшеном,сваренным на ясных костях с мясом..это тоже плохо?тоже пшено заменить?Спасибо вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Котик сегодня ночью умер..не мучался..мякнул пару раз и все...Так что я думаю,что я правильно сделала,что не усыпила и облегчала его последний месяц..ему особенно тяжко было в последние 4 дня(он и кушать перестал сам).Я люблю тебя,Костенька!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Я много раз читала темы о почечниках..и все они заканчиваются..кот умер...поэтому была к этому готова..Когда дело касается печени или почек..чуда ждать не стоит.Просто смиритесь и помогите дожить любимому животному..будьте рядом.Это я пишу для тех хозяев,которые будут читать эту тему.Я делаю вывод,что животное постепенно входит в полусонное состояние..и потом умирает.Болей сильных нет.Поэтому всем тем,у кого котик с диагнозом ХПН на последней стадии(как было у меня) хочу пожелать сил .Котик давно не важно выглядел..но я поздно обратилась к врачам..если бы раньше мне наверно удалось бы продлить его жизнь..Но все равно мой Костя прожил счастливую жизнь 9 лет в любящей его семье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Жаль бедняжечку котика! :cry: Держитесь, тяжело смотреть на болеющих зверьков и не иметь возможности помочь им, не везде ветпомощь поставлена хорошо, к сожалению, да и человеческая медицина, прямо скажем, оставляет желать лучшего в городках - не столицах. :( Вы любили котика, он это знал, не мучайте себя, не всегда мы можем сделать то, что хочется. Мягкой травки Костику и теплого солнышка, пусть бегает молодой, здоровый и веселый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
:( Соболезную

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
Спасибо вам за участие!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Томасинка писал(а):
Я много раз читала темы о почечниках..и все они заканчиваются..кот умер...поэтому была к этому готова..Когда дело касается печени или почек..чуда ждать не стоит.Просто смиритесь и помогите дожить любимому животному..будьте рядом.Это я пишу для тех хозяев,которые будут читать эту тему.Я делаю вывод,что животное постепенно входит в полусонное состояние..и потом умирает.Болей сильных нет.Поэтому всем тем,у кого котик с диагнозом ХПН на последней стадии(как было у меня) хочу пожелать сил .Котик давно не важно выглядел..но я поздно обратилась к врачам..если бы раньше мне наверно удалось бы продлить его жизнь..Но все равно мой Костя прожил счастливую жизнь 9 лет в любящей его семье!


сочувствую вам.
но вот насчет "не мучился" - не согласна. вы когда-нибудь болели например ангиной? представляете что такое интоксикация? когда болит все и каждое прикосновение к тебе любого предмета превращается в адские муки. так вот при почечной недостаточности идет не просто интоксикация, а мощнейшая интоксикация с повреждением сосудов головного мозга. и часто это заканчивается просто либо остановкой сердца либо инсультом, сосуды от отравления азотом просто рвутся....
поэтому не надо ждать когда коту будет совсем плохо. и не надо ждать что котик потихонечку сам уйдет. если заметили что с котом что-то не так - анализ мочи сдать вообще не проблема. особенно для кошек старше 7-8 лет. если все нормально - то сдавать анализ мочи раз в полгода. если кот старше 10 лет - то раз в три месяца. это не сложно и недорого, зато можно успеть поймать болезнь до того как она станет хронической и необратимой.
но если уже шансов нет и вы видите что кот начинает плохо ходить, и взгляд уже мученический и врачи ничего уже сделать не могут - лучше все таки не ждать что он сам уйдет. гуманнее усыпить безболезненным образом, сначала наркоз, потом уже то что усыпляет. если кот не плачет и не мечется - это не значит что он не мучается. просто кошки очень терпеливые звери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:46
Автор темы

Сообщений: 21
я этого не знала...а как мочу взять,если киски на улицу в туалет ходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота ХПН.Лечу месяц..я в отчаянии..СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
очень жаль котика. :cry: умереть рядом с хозяйкой-это счастье. Вы ему целый месяц жизни подарили

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка