Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG_20190822_112931.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpg1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_7807.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg1.jpeg92xfMwGrzXs.jpgtz227PKXEsY.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
01.jpg04.jpegmikro~7.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 12:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Столкнулась с таким впервые. Вчера отдала щенка ( 2 месяца, девочка, не лает) в хорошие руки - приехали за щенком мама, папа и ребенок - девочка 5 лет. Мама мимоходом сказала, что дочь боится собак - папа , как мне показалось, даже был не особо в курсе . Предыстория зоофобии в маминой версии - в детском саду подружку покусала собака. После этого девочка боится всех животных. Пока были у меня щенка девочка обходила стороной, домашнего кота тоже. Сегодня отзваниваюсь, узнать как дела, мама в панике - ребенок до истерик не подходит к щенку.Щенка то я заберу - без вопросов, но ребенок ведь не в теплице живет. Люди неплохие, может у кого есть специалист на примете в Петергофе для консультации.


Последний раз редактировалось Орига 16 дек 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:23
Сообщений: 209
я,конечно, могу ошибаться но можно и без специалиста я думаю обойтись..итак понятно,как будет действовать специалист..уговаривать,рассказывать про животных как они живут,играют итд..может даст погладить какого-нить пекинесика добродушного)) я думаю, надо сначала родителям этим заняться..если уж не получится, то обращаться к чужой тёте врачу ..это моё ИМХО

_________________
Шью комбинезоны на такс и мелких собачек

8-921-417-четыре восемь три восемь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
уговаривают - не помогает. Щенок очень добродушный - девочка близко не подходит. Сейчас на помощь пришла моя "палочка-выручалочка" Светлана ( Ларсетта). Ну, если она не поможет, тогда точно к психологу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:23
Сообщений: 209
будем надеяться, что всё устаканется..будут вместе спать с собачкой и целоваться))

_________________
Шью комбинезоны на такс и мелких собачек

8-921-417-четыре восемь три восемь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Ребенок не зоофоб, а страшный ЭГОИСТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:23
Сообщений: 209
как раз зоофоб получается, раз вы писали что подружку укусила собака..он видимо боится, а не ревнует

_________________
Шью комбинезоны на такс и мелких собачек

8-921-417-четыре восемь три восемь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Ребенок ревнует щенка к родителям или наоборот. Считает, что будет обделена вниманием. Мама должна принадлежать только ей. А щенок - сами знаете, второй ребенок. Девочка в комнату щенка не пускает, не играет и т.д. и т.п. Случай запущенный - к психологам точно, но не на тему зоофобии. Щена забираю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:23
Сообщений: 209
Правильно делаете,что забираете..а то ещё и пнуть догодается..сейчас дети не на "колобке", а на "Бивесе и Батхеде" выращены и злые (((

_________________
Шью комбинезоны на такс и мелких собачек

8-921-417-четыре восемь три восемь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Хорошо, что проблема возникла со щенком, а не с братиком или сестричкой. Их обратно не так просто сдать... В такой ситуации неизвестно, кому больше нужен психолог: девочке или родителям. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я как то в своё время пристраивала щенков стаффа (им был 1 месяц).
Ко мне приехала молодая пара с 4х летним сыном. Его в 2 года укусила (и довольно серьёзно) собака и после этого он стал их бояться.
Так вот психолог им как раз и посоветовал приобрести щенка.
Сейчас псу (стаффу) уже 5 лет и они с мальчиком не разлей вода :) правда времени на привыкание понадобилось около 3-4х месяцев.
Я бы родителям посоветовала приобрести щенка мелкой породы или дворняжки и желательно возраста не больше 1 месяца, чтоб он был ещё маленький и не шабутной (какими они уже месяцам к 3м становятся).

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Да и родителям построже не помешает быть с дочкой.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Щенок дворняга. Родители делают то, что им велит 5-ти летняя дочь. В данной ситуации советовать родителям что-либо бесполезняк.

!Ольга!, на 100% согласна. К семейному психологу, причем всей дружной семьей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Чего только в жизни не бывает. Чувствую себя счастливой.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Расскажите как будет решена проблема. Очень интересно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Предварительно договаривались, что я заберу щенка в воскресенье, но видно у них горит...
Дочурка отказалась выходить на улицу, говорит, что щенок испортит квартиру, пока их нет.
В общем, еду завтра вечером за щеном. Вот и все решение проблемы для меня. Их проблемы меня уже не волнуют - главное, щенка в том же виде, в котором отдавала получить.

Как думаете, поместить телефончик в ЧС? Мало ли надумают взять котенка или другую собачку в качестве эксперимента для корректировки детской психики?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Щенка надо забирать, а с семейкой с этой-да пес с ними!
У Вас наверное и своих проблем хватает, а они пусть живут как хотят. ИМХО
Через пару лет эта дочка их так построит, что сами будут и психологов искать и т.д. Не стоит за них волноваться...

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
какой гадкий ребёнок {crz}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Вы не поверите, с виду - вылитая "Пуговка" из известного сериала. Белокурый ангел в розовом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
blercort писал(а):
какой гадкий ребёнок {crz}

+1000

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Этим ребенком просто никто не занимается.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Забирайте скорее! Или выкинут и скажут, что сам сбежал на прогулке. Семейство в ЧС! Потом они начнут с котятами, свинками и пр. экспериментировать. Ребёнки, как и взрослые, бывают удивительно противны. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Koppi писал(а):
Забирайте скорее! Или выкинут и скажут, что сам сбежал на прогулке. Семейство в ЧС! Потом они начнут с котятами, свинками и пр. экспериментировать. Ребёнки, как и взрослые, бывают удивительно противны. ;)


А наши оказывается не самые противные. {alc}

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Щена забираю завтра. :angry: {pun} Отпишусь, как все пройдет. А темку рано я в архив отправила, даже не ожидала, что вызовет такой резонанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Ох! Знали бы Вы, какой негативный опыт накоплен на форуме по подобным ручкам. Сначала все такие милые и приличные, а на второй (третий) день - понеслось...
Отпишитесь, плиз, просто реально не по себе. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
blercort писал(а):
какой гадкий ребёнок {crz}

:friendship: А я думала, что одна так считаю...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:29
Автор темы

Сообщений: 90
Докладываю: щенка забрала. Все в порядке - резвимся у меня дома. Интересно, что когда мама отдавала щенка, девочка вышла с ней проверить, действительно ли его увезли. И взгляд у девочки был очень не добрый,злорадствующий я бы даже сказала. Психически не здоровый ребенок. Беда. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Уф! Ну и слава богу! Дальше пусть едят друг друга без Вашего участия. Забудьте.

Хорошо, что выцапали и успели и всё в порядке. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Орига писал(а):
Ребенок не зоофоб, а страшный ЭГОИСТ.

Да нет! О чем вы говорите ! :ya protiv:
Конечно просто боиться!
У меня муж боится собак - в детстве укусила. Психотравама так и не прошла. Кошек обожает. СОбак только маленьких, уже может подойти и потрепать... от больших шарахается до сих пор, хотя ему и стыдно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
!Ольга! писал(а):
Хорошо, что проблема возникла со щенком, а не с братиком или сестричкой. Их обратно не так просто сдать... В такой ситуации неизвестно, кому больше нужен психолог: девочке или родителям. :(

+1

что ж делать, коль второго ребенка позволить себе не могут, вот и рОстят эгоистку, да, на животных экспериментируют... }:)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В АРХИВ. У ребенка зоофобия. Кто посоветует психолога в Петергофе?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
missmara писал(а):
Да нет! О чем вы говорите ! :ya protiv:
Конечно просто боиться!
У меня муж боится собак - в детстве укусила. Психотравама так и не прошла. Кошек обожает. СОбак только маленьких, уже может подойти и потрепать... от больших шарахается до сих пор, хотя ему и стыдно!

Очень боится. Просто до жути: что щенок зайдет в ЕЕ комнату, сгрызет ЕЕ провода,ЕЕ мебель,будет трогать ЕЕ игрушки, смотреть ЕЕ телевизор, а еще он накакал в ЕЕ квартире. Продолжать не имеет смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка