Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpg
14.jpg
12.jpg13.jpgIMG_1215.JPGGeboOyij9VQ.jpg
12.jpg
IMG_1215~0.JPG16.jpgIMG_1213.JPGGeboOyij9VQ.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
0_183c5f_e028d2c6_XXL.jpg
1510307631190.jpgDSC_0506.JPG0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpgDuke2C_2912172C_Saint-Petersburg.jpg
0_183c5f_e028d2c6_XXL.jpg
1510307631190.jpgIMG_7008~0.jpgIMG_5008.JPG_jrowcD-kRE.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpg
Py4MYnBKvWE.jpgFoto0508.jpg824855.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 янв 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:03 
Частый гость

Автор темы

нужен психолог человеческий, много валерьянки и помощь кошке. вот что меня беспокоит, точнее кошку в моей семье

начну издалека.
Есть кошка, 10 лет.
в детстве заболела лишаем, приехал врач,сказал "неизличимо" и увез, выкинул где-то. мы нашли, вылечили.. НО.. с этого момента у моей бабули пошел клин, она никого не подпускала к кошке, кошка стала дикой: не дается в руки, погладить нельзя.
потом прошла неудачно стерелизация, врач снова напартачил: живот провисает.

мы привыкли что кошку нельзя трогать, бабушка будет ругатся,я периодически пыталась уговорить сводить к врачу. просто на осмотр. все таки кошка старая. может чего надо подлечить..
а да еще проблемы с почками. есть корм роял канин уринари с\о..
сейчас бабушка сидит вся в слезах, кошка ничего не есть с утра поносила, сейчас просто вода, меня наконец-то подпустили посмотреть кошку.. и кажется у нее ушной клещ, когда я заикнулась про вета(хорошего. знакомого) она кинулась в слезы, начала кричать что ничего не надо. С кошкой бабуля находиться 24 часа,живем в одной квартире, есть собака, моя.. за ней то я слежу. она у меня здоровая, хорошая собака. а с кошкой я не знаю что делать, сейчас если ушной клещ подвердиться вообще шикарно будет...
вообщем пока уговорила только на анализ кала,и то со слезами, ветеринара она к кошке не подпустит, да и не посмотреть ее никак, она действительно дикая кошка...
посоветуйте что можно сделать?! максимум что могу это выгнать минут на 10 ее погулять с собакой вечером 1 раз в день, она еле ходит...
только не кидайте кирпичами, я только недавно получила право голоса в семье, а до этого пикнуть не могла..жду советов. спасибо большое. надеюсь все понятно..

вот ...щас меня занесут в черный список

Последний раз редактировалось ketchup 17 дек 2011, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:07 
Старый знакомый

ну от ушного клеща еще никого не поносило, вроде.
Конечно надо врачу показать. бабушку к сериалу, а кошку в клинику. Либо же врача, биохимию взять, это быстрее, чем 10 минут.
а от клеща хорошо помогает отоназол.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:08 
Старый знакомый

А что кирпичи? Всё равно не долетят.
Бабушка уснёт(она-же когда-то у вас спать ложится?) , кошку срочно к вету везите. Узнавайте, кто дежурит в бижайшей приличной клинике и бегом. Клещ это ерунда, а вот понос и не ест...

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:08 
Участник

Да ладно, клещ лечится, Стронгхолд капнуть можно очень быстро. А вот почему другая хрень, это без врача вряд ли получится выяснить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:12 
Частый гость

Автор темы

Mauri_vic
In_fanta
Musich
она спит чутко, сейчас вот сидит в комнате и караулит.. кошка все время с ней в комнате. по квартире практически не ходит, только в туалет и обратно..
я про ушного к тому что еще и собак не дай бог.ТТТ
кошку в руки, если только на дом вызвать. единственный врач , которого бабушка хотя бы послушает,сейчас в отъезде..
я хочу сдать кровь на анализ кошки, но не знаю как это сделать, чтобы и живой остаться( я думаю многие знают что такое бабушка в возрасте) и кошке помочь.
может был у кого опыт с такими бабушками?? ее не заткнуть, нельзя стукнуть по столу кулаком ,сказав " будет так как я сказала"...
сердце,давление все ее жалели.. и никого она никогда не слышит, только как она сказала..

Последний раз редактировалось ketchup 15 дек 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:14 
Участник

ketchup писал(а):
Mauri_vic
In_fanta
Musich
она спит чутко, сейчас вот сидит в комнате и караулит.. кошка все время с ней в комнате. по квартире практически не ходит, только в туалет и обратно..
я про ушного к тому что еще и собак не дай бог.ТТТ
ее не взять в руки, если только на дом. единственный врач , которого она хотя бы послушает,сейчас в отъезде..
я хочу сдать крвоь на анализ кошки, но не знаю как это сделать, чтобы и живой остаться( я думаю многие знают что такое бабушка в возрасте) и кошке помочь

Ну я бы капнула Стронгхолд, это быстро, все клещи тут же умрут (через 3 недели эту процедуру надо будет повторить), а вот остальное, ну не знаю. Своей жизнью я бы рисковать не стала))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:14 
Старый знакомый

А как бабушка относится к человеческим врачам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:15 
Частый гость

Автор темы

In_fanta
так же, у нее проблема с ногой. все можно было вылечить в свое время, но она думает ,что будет только хуже..
врачей признает только для других..для себя нет.
фастум гель,аскофен,чеснок ее лучшие друзья

Последний раз редактировалось ketchup 15 дек 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:16 
Старый знакомый

Mauri_vic писал(а):
Ну я бы капнула Стронгхолд, это быстро, все клещи тут же умрут (через 3 недели эту процедуру надо будет повторить), а вот остальное, ну не знаю. Своей жизнью я бы рисковать не стала))))

Ая-бы не стала рисковать и обливать кошку чем-то, не поняв от чего она не ест и почему понос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:18 
Частый гость

Автор темы

а какашки то дадут хоть что -нибудь? есть смысл сдавать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:19 
Старый знакомый

Тогда,когда кошка выйдет,хватайте и в клинику бегом. Всё.
Вы поймите, либо бабушкины залупоны, либо здоровье кошки.
Баушке, если очухается, скажите,что кошка спит на кухне, под ванной, за шкафом или ещё что-нибудь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:19 
Старый знакомый

In_fanta писал(а):
Ая-бы не стала рисковать и обливать кошку чем-то, не поняв от чего она не ест и почему понос.

Да, на фоне отказа от пищи и поноса нельзя стронгхолд :(
Позовите на помощь пару человек, отберите вместе кошку и в клинику :hmmm:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:21 
Старый знакомый

ketchup писал(а):
а какашки то дадут хоть что -нибудь? есть смысл сдавать?

Если интересно...
Надо что-бы вет смотрел не какашки, а кошку. Может Вы чего-то ещё не замечаете.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:22 
Частый гость

А нельзя обяснить бабушке-что если она не даст кошку сейчас,то потом придется плакать уже над телом кисы...?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:23 
Частый гость

Автор темы

спасибо. буду пробовать прорвать оборону, попробую задействовать родных..может в магазин ее отвезут.. а я на дом успею врача вызвать, и кровь взять..
какие анализы еще лучше сдать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:25 
Частый гость

Автор темы

Kea-Angel
я с 9 вечера ругаюсь с ней
говорю,что загубишь, умрет,надо помочь, понять хотя бы что болит, она начинает рыдать,хвататся за сердце, перебивать, орать...и все дальше валерьянка,корвалол..

сейчас вот снова кошка в туалет по большому водой сходила

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:26 
Старый знакомый

Вариант 1. Бабушке сказать, что есть знакомый с работы. Кошечек любит. А на самом деле вызвать вета, обьяснив ему ситуацию.

Вариант 2. Бабушке снотворного на ночь. В чайник, в чашку... а котЭ в круглосуточную ветеринарку.

Вариант 3. Заранее договориться с соседями, пусть подержат кошку часик. Отправить бабушку гулять собаку. Кошь поймать и отнести соседям. Сказать бабушке, что кошка убежала в незакрытую дверь. После этого посадить бабушку дома и типа пойти искать (а а самом деле стаскать кошку в ветеринарку). Если с кошкой всё норм- вернуть типа нашлась. Если лечить - отдать на передержку, где пролечат. Потом вернуть типа нашлась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:29 
Старый знакомый

Некоторым бабушкам уже беспоезно что-либо оъяснять,только ещё громче стонать начнут.

Быстрей самой до клиники добежать. Врачи могут опоздывать. Хотя, если проверенный...
Ну, а что могут взять? Клинику да биохимию крови.
И не тяните время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:30 
Частый гость

Автор темы

Chitsa1990
уже говорила,действительно есть хороший врач по кошкам, лечит кошек моей знакомой хорошей...слышать не хочет: ветеринары -убийцы.
2-й вариант- ей нельзя...у нее астма, и аллергия на что-то там.
3-й вариант.
кошка никогда не подходит к входным дверям. кошка всегда закрыта у бабушки за дверью
короче замкнутый круг.
завтра у утра буду звонить сестре, может у нее получиться уговорить,если нет на дом скорую для бабки, сама с кошкой к вету..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:32 
Посетитель

Мне кажется шутить про незакрытую дверь не стоит бабушку может удар хватить...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:33 
Старый знакомый

бабушку ликвидировать-фильм, магаз, поездка в гости к родственникам или на кладбище (ну, к умершим, на могилы).
Кошке сдать хотя бы клинический и биохимический анализы-уже будет ясна картина.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:34 
Старый знакомый

10 лет для кошки не возраст, надо действовать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:35 
Старый знакомый

Вы сейчас подумайте, кошка нализаться могла чего-нибудь? ии накормили новым чем-нибудь.Она совсем не ест?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:36 
Посетитель

А кошка в руки совсем не дается?? Может действительно отвлечь бабушку кем то из родни или знакомых, самой хватаь кошку и бежать... Может в гости ее пригласить или в музей сводить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:37 
Старый знакомый

Вот статья про понос у кошек. Вроде неплохая.
http://bolen-kot.net.ru/bolen/ponos.php
Может пока кошке Смекты дать? Хуже точно не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:39 
Частый гость

Автор темы

бабушка никуда не выходит........... :cry: :cry: :cry: :cry:
у нее больная нога и она не может долго находиться в положении не сидячем...только если отвезти магаз., а могут отвезти только в субботу воскресенье,остается только завтра биться за кошку
знакомых у нее не осталось( все послали)
кошка действительно не дается... завтра попробую еще взять напрокат переноску. план хватать кошку и бежать не сработает..
это тоже самое что попробовать вытащить ребенка у матери из коляски,когда она стоит над ним
она ничего не ест и не пьет кроме воды и корма...да и нечего в комнате брать..
ура ее дали немножко ромашки...хоть чего то я добилась,хуже не станет, а если все таки кишечник то немного успокоит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:41 
Посетитель

Я вот кстати использую саб симплекс подходит для новорожденных детей, у меня когда котенок обожрался, я ему саб самплекса на нос или на язык капли сладенькие, и сейчас взрослому коту после глистогонки даю...

Это лекарство очень хорошо действует при отравлениях, и прочих заболеваниях жкт...

Стоит недорого и надо его на котов совсем чуть чуть!!!! Побочных действий нет!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:42 
Частый гость

Автор темы

Alena333
спасибо учтем, это в человеческой?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:42 
Посетитель

In_fanta писал(а):
Тогда,когда кошка выйдет,хватайте и в клинику бегом. Всё.
Вы поймите, либо бабушкины залупоны, либо здоровье кошки.
Баушке, если очухается, скажите,что кошка спит на кухне, под ванной, за шкафом или ещё что-нибудь.

Вы это серьёзно ?? "бабушкины залупоны" ..... нда, ну и совет.... "если бабушка очухается" .....
мда, какие Вы добрые - кошку спасайте, а бабушку старенькую в гроб вгоняйте :O это не "залупоны" - это склад характера РОДНОГО пожилого человека, который вообще-то должен быть на первом месте и которого надо спокойно уговорить отвезти кошку к врачу, а не вырывать кошку силой, чтобы бабушка переживала и нервничала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: и снова я со своими темами...нужна помощь моей кошке..ситуация тяжелая.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:43 
Старый знакомый

Точно! Кошка рот всё равно не откроет,так "испачкайте" её Смектой или Сиплексом. Он слижет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]