Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Betti_1.jpgT1jh1C23nss.jpgvv5IsuGKk-E.jpgzBHYQacMepE.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
pinchery4.jpg1~2.jpgshchen.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20190822_112931.jpgmikro~23.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgpinchery4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
KisaizPod.jpg
devochka_2.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgy1HoxtivxEg.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
DSC_0893.jpg
1.jpegLisa-Alisa~0.jpglyuter.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGKot.jpg
5265fbec819f.jpg
3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 02:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:08
Автор темы

Сообщений: 566
Откуда: Питер,Приморский р-н
Только что подобрали ворону...Сидела на газоне,лапа была то ли приклеена к чему то,то ли примотана..Подошли,спокойно дала распутать лапу.Не пыталась дергаться,клеваться или еще что то.. Взяли на руки,пересадили,даже не пытается,ходить или летать. С интересом смотрит,что будет дальше.. Стало жалко забрали, при свете увидели кровь в районе уха. Сейчас пойдем промывать хлоргексидином для начала..Если выживет повезем в субботу к своим врачам. Так как денег сейчас на врача нет. А теперь вопросы.. Что ей предложить из еды,если она конечно сейчас будет..И что еще можно сделать..первая мысль что неудачно подстрелена.Куда потом можно её пристроить,если выживет.. Да и вообще я в шоке от ситуации,так как с птицами особо не общалась и не подбирала никогда..А эту жалко до жути стало... Держать пока могу у себя...Лечение смотря что с ней..денег мало(машина в ремонте и старый пес болеет,все уходит на них),но что то смогу..

_________________
"Но не забывайте что он бультерьер,так что нимб над его головою сдвинут чуточку набекрень..."
Изображение
8904643711пять


Последний раз редактировалось Вайти 04 дек 2011, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Феня писал(а):
жалко цыпленка очень, надеюсь придуркам-кроухантерам воздастся.

В этом районе уже много лет отстреливают ворон. Один из них старый хрен, вурдалочной внешности, ничего,живет себе, жизни радуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Эсфирь писал(а):


Я уже давно подала знак,что она изменилась не в лучшую сторону.... }:)

Конечное решение принимает не врач, будь то Озеркова или кто либо, она из рук вряд ли вырывала эту ворону. В данной ситуации нужен был рентген и осмотр еще одного врача и только тогда, если было бы подтверждено, что птица испытывает физическик муки и нежизнеспособна и шансов нет вообще, тогда да, можно было бы считать, что сделано все именно возможное в данной ситуации.
Но впрочем это теперь только теория, не более того, вполне возможно, что там однозначно все было врачу действительно очевидно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эсфирь писал(а):


Я уже давно подала знак,что она изменилась не в лучшую сторону.... }:)

Нам с НН она усыпила голубя, у него была оторвана частично кожа на голове, висела платочком.
Сказала, что травме не совместима с жизнью. Очень удивило.
Рентген, конечно не делали.
НН просидела в очереди несколько часов и получила отменную порцию хамства от Ирин. Я была в шоке.
НН пожилая женщина и хамить ей никто не имел права, сидела в очереди с бездомным голубем. Видимо, птица не ценная.....................
Врачиха спросила, что она с ним собирается делать и где содержать, если делать операцию - понадобится уход. НН ответила, что может ухаживать (она врач, сейчас пенсионерка, но еще работает). Деньги я дала на любую операцию.
Видимо вид НН не внушил доверия. :(
Я хотела написать об этом, но НН сказала - не надо.
Поганенькая клиника - мое личное мнение, хоть я там и не была. Хамство - недопустимо, и вообще, усыпление - метод лечения?
Врачиха очень нервная, глаза таращит. {crz}

Ворону очень жалко, была надежда.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Ирина, а когда это произошло?


Без согласия приносящего птицу не усыпят, но похоже,что пора Порфирьевну {btf} с ее крысами Изображение в ЧС для птиц записывать! }:)
У меня есть орнитолог, который дома держит не крыс,а птиц, в том числе и голубей.
Но она очень не бесплатная :( ...
Она сделала 3 операции моей безнадежной птице, мне не описать словами,как я ей благодарна.Кто-то из наших форумчан кинул инфу,что она их приняла с голубем.
Я решила её проверить, все получилось! :flower:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ирина, простите пож-та, но я не поняла: Вы пишите ,что предлагала сделать операцию и в то же время сказала, что травмы ,несовместимые с жизнью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эсфирь писал(а):
Ирина, а когда это произошло?


Без согласия приносящего птицу не усыпят, но похоже,что пора Порфирьевну {btf} с ее крысами Изображение в ЧС для птиц записывать! }:)

Думаю, два месяца уже прошло.
НН позвонила в кл., записи на этот день уже не было, был выходной день, ей сказали по телефону, что после 18 час. - живая очередь.
НН поехала с голубем.
НН приняли уже около 23 час., постоянно кто-то шел без очереди, сидящие в очереди сделали замечание, НН тоже (НН очень вежливый и воспитанный человек, за 70), Озеркова сказала, что НН вообще не примет, сидите хоть до утра... Голубь-то чем виноват? Их приняли последними, приняли всех, кто был за ними в очереди.
Сказали, операцию делать бесполезно (надо еще и время потратить, видимо не хотелось), могут только усыпить, чтобы не мучался...
НН позвонила мне... и согласилась, оставила 100р.
Я совсем не знала, что еще можно сделать.
С Савушкина до Парка победы еще добраться надо... (это же через весь город).
Поехала домой, на след. день только похоронила.
Я была в шоке от всего этого. И до сих пор противно.
Вторая врач, тоже Ирина, повежливее, но именно эта - по птицам.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Ну НН просто быстро сдалась.Уличный голубь малую цену имеет не только в глазах врачей.Я никого не обвиняю.Пожилому человеку и так нервы потрепали.
Очень эта Профирьевна за последнее время распаскудилась! }:)

Лень ей было голубя оперировать, у нее с крысами опыт, а по голубям, по операциям - не известно...Хотя она даже своими назначениями много птиц уморила

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ольга п. писал(а):
Ирина, простите пож-та, но я не поняла: Вы пишите ,что предлагала сделать операцию и в то же время сказала, что травмы ,несовместимые с жизнью?

Она не предлагала делать операцию, сказала, что если делать операцию, понадобится уход. Ухаживать НН могла, уколы голубю сделать может, как-то раз, по ее рассказу, она сама пришивала кожу голубю обычной ниткой с иголкой. Здесь, кожа болталась отдельно, но висела еще на голове, НН ее приставляла на место, а она свешивалась, на голове была кровь.
Врач посмотрела что-то, железкой какой-то, сказала, что у голубей очень тонкие кости черепа, и что кость провреждена... Операцию делать бесполезно - все равно умрет. Сказала, что могут только усыпить... На самом деле - не знаю.
Расстроились ужасно, т.к. надеялись, нам сказали, что хороший врач... :( Вот и не знаю теперь.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эсфирь писал(а):
Ну НН просто быстро сдалась.Уличный голубь малую цену имеет не только в глазах врачей.Я никого не обвиняю.Пожилому человеку и так нервы потрепали.

Нет, она просто не знала, что делать, мучать его не хотелось, в общем-то решение я принимала.
Можно было не усыплять, НН привезла бы его домой, но она ничем ему не могла помочь, и я совсем не знала что делать. Где еще могут помочь голубю, тоже не знала. Получается, оставалось смотреть, как он умирает.
:(
После этого я упросила НН взять еще голубенка, очень маленького для осени, который тоже вскоре умер, он почти не ел, хотя она кормила его из пипетки, у него в горле были желтые наросты. В клинику его не возили.
НН просила не писать об этой клинике и враче, а я все-таки написала.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ирина, конечно ехать на прием в выходные-это самый неудачный вариант, полно с крысами и кроликами в основном, а если еще и на операции попадешь, то реально можно до истерики досидеть, только в простой день, и то, самое лучшее, с утра. Насчет усыпления: у меня был случай, когда у меня и еще у одной дамы были голуби с одинаковыми симпотомами, дама голубя усыпила, а я, естественно нет, т.к. считаю, что шанс есть у любого живого существа, пока оно дышит, но в итоге мой голубь умер в течении суток, и скорее всего, в мучениях, птицы ведь не кричат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А вот голубенка как раз был шанс вылечить, при грамотном подходе. Жаль, что темы здесь не было :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Ирина_Чугунова, всегда создавайте здесь тему- тут быстрее вылечат, чем "лучшие" врачи...Пока такая ситуации в России по орнитологии :(
Может она лучший врач по крысам, но при чем здесь птицы? :hmmm:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Последний раз редактировалось Эсфирь 06 дек 2011, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Моя соседка в прошлом году снесла голубя, заклеванного и отобранного от вороны, в нашу придворную клинику. Лечили его недели 2 - она носила каждый день на процедуры (уколы, перевязки). Потом даже в клинике собрался "консилиум" по поводу выздоровления голубя - видно у них нечасто такие пациенты. За половину приемов денег не брали.
Так что в следующий раз подумаем, стоит ли нести птицу к "профильному" врачу. - Или просто к хорошему ветеринару. :hmmm:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 02:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Марина, где эта клиника?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Эсфирь писал(а):
Марина, где эта клиника?

Это "Велес" по Непокоренных, д.13/7 (угол Гражданки и Непокоренных) у виадука. Ближайшая ко мне ветклиника.
Но ситуация была в июне прошлого года. Насколько я знаю, там частично сменился состав врачей. Сама посещаю Евровет, в Велесе давно не была.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
mar_ina_hvost писал(а):
Моя соседка в прошлом году снесла голубя, заклеванного и отобранного от вороны, в нашу придворную клинику. Лечили его недели 2 - она носила каждый день на процедуры (уколы, перевязки). Потом даже в клинике собрался "консилиум" по поводу выздоровления голубя - видно у них нечасто такие пациенты. За половину приемов денег не брали.
Так что в следующий раз подумаем, стоит ли нести птицу к "профильному" врачу. - Или просто к хорошему ветеринару. :hmmm:

К сожалению, это практически исключение. А на самом то деле, с городскими птицами и на порог не пустят. Также, помогая птицам в массовом маштабе, а не эпизодически, надо быть очень состоятеьным, чтобы оплачивать услуги ветврачей. На Птиц.ру есть тема, где Озеркова отказалась помогать птице, считая, что ничего невозможно уже сделать, владелец этой птицы стал искать др. вариаты, и в миоге нашел врача, который и лечит птицу, так что все зависит именно от самого человека,борется он до конца за чужую жизнь, или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Позвонила я в"Лис",чтоб узнать наш статус.Наш, т е тех,кто несет подобрашек. Мне сказали,что даже если мы будет платить по прейскуранту, как все, то это не избавит нас от хамства и сидения в коридоре. (Но без записи там вообще нечего делать ИМХО!)
А принимать диких птиц-это прихоть Ирины, поэтому жаловаться некому.

Я еще потом узнаю, не она ли там главврач? :hmmm:

------------------------------------------------------------------------------

Значит с травмами нельзя к ей птиц посылать.Её даже палкой не заставить рентген по полной стоимости сделать в крыле! Ну а если к ней отправлять людей с инфекцией,то найди она трихомонаду, напрописыаает тинидазола с нистатином. Если мы начнем говорит подобравшему,что надо менять лекарства, нам не поверят, ибо мы картинки на экране, а у нее халат надет! Тупиковая ситуация...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Эсфирь писал(а):
... Если мы начнем говорит подобравшему,что надо менять лекарства, нам не поверят, ибо мы картинки на экране, а у нее халат надет!....

У нас назначения и характер лечения прошлогоднего голубя в "Велесе" совпали с мнением форума - я советовалась в ЛС с Сашей Бродяга: например по антибиотику байтрил и его дозировке, назначенными в клинике.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
mar_ina_hvost писал(а):
У нас назначения и характер лечения прошлогоднего голубя в "Велесе" совпали с мнением форума - я советовалась в ЛС с Сашей Бродяга: например по антибиотику байтрил и его дозировке, назначенными в клинике.


Хорошо,что вы советовались с форумом.А другой после встречи с"халатом" не будет...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Эсфирь писал(а):
...Хорошо,что вы советовались с форумом.А другой после встречи с"халатом" не будет...

Ну здесь наверное от человека зависит: можно помимо рекомендаций клиники смотреть параллельно информацию в интернете на профильных сайтах, задавать вопросы врачам на ветеринарных профильных форумах.

Конечно, не спорю - велика в нас вера в "белый халат", но после приобретенного негативного опыта (в любых сферах, не только в ветеринарии) мне кажется огульная вера в "специалистов" может пошатнуться.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 69&t=70453

Эту ворону осматривала Озеркова,птицу мне передали после ее осмотра.Диагноз был поставлен "ушиб",хотя на птице были следы крови. Что то выписали и очень рекомендовали хорошо помыть,потому что воняло от птицы как от ящика тухлого мяса.Ко мне она попала числа 7 октября,ранена 2 го.Дома я птицу помыла осмотрела ,долго перебирая по перышку.Смутил сильный не прошедший после мытья запах и уж очень неважнецкое состояние для ушиба.Сначала на шее нашла гниющий выход ,потом искала вход от пули .Нашла в плече снизу.Шила и чистила ночью сама .Птиц жив ,крыло не очень работает.Я это к тому что к врачу лучше везти уже с почти готовым диагнозом,на мой взгляд,с найдеными и помеченными переломами и дырками от пуль и т .д. при травмах.Отверстия и раны слипаются ,в перьях найти нелегко.Я никого не обвиняю,не упрекаю,просто инфа к размышлению.
Сорока живет с дыркой в черепе.Дырку - отсутствующий кусок черепа размером 7 мм кв ,даже не сразу узнала.Было две корочки.Только когда ранки зажили и осталась кожа...а под ней ничего.Она однозначно жилец,интересуется жизнью и окружающим миром,умница и красавица.У нее еще поломана нижняя часть клюва ,нет крыла и нога с пальчиками в пучек.Пластырем лапку удалось довести до возможности сидеть на присаде и скакать по веткам.Я это к тому что кто от чего и в какой момент мучится начинает и жить не хочет вопрос очень не простой.И надо очень сильно стараться не подводить под него свою мотивационную платформу.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 01:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:08
Автор темы

Сообщений: 566
Откуда: Питер,Приморский р-н
Почитала,подумала. Расскажу как все произошло. Пришли мы с вороной. Отсидели очередь. За ночь у нее её дырочка естественно слиплась,я не стала разлеплять,так как когда разлепляли-промывали долго не остановить кровь.Подумала,ну раз к врачу,там и размоем,чтоб по 10-раз птицу этой процедурой не напрягать. Зашли в кабинет,она спросила что да как. Я рассказала как нашли в каком состоянии,что делали с ней все это время. Показала первую непонятную ранку,где гематомка. Показала место где дырка,говорю, что не стала размывать ибо кровь долго идет потом.Предложила размочить перья чтоб её увидеть. Врач поддела перья ножницами и разрезала это место так,что дырка стала в 2 раза больше... Дальше она засунула туда палочку с ватой и начала там водить,палку засунула довольно глубоко и шурудила там активно,выковыривая содержимое. Я спросила,это что гной? Так как накануне вечером мы ей промывали и там была просто кровь и виднелась черепушка,без намека на гной. На что я получила ответ "нет это мозг" у меня округлились глаза,так как она ковырялась там очень шустро. Она продолжила говорить,что дырка в черепе большая,что это не залечить. Я её спрашиваю,почему тогда она так долго живет и не умерла еще. Врач ответила,что не задела та часть мозга,которая её б убила,но она уже не жилец. Все это время она ковырялась там ,ворона пыталась вырваться,но она закутала её в полотенце и попросила держать,я боялась её отпустить,так как ватная палочка у нее в голове и мало ли сильно дернется и насадится на нее...Когда она закончила там ковыряться,ворона запрокинула голову и закатила глаза.Врач предложила её усыпить. Что оставалось делать после этого "осмотра"? Я в полном шоке согласилась,так как другого выхода уже не видела. Птица уже обмякшая была...
Не хотела сначала это сюда писать,но вывод я сделала,что к этому "врачу" я больше ни ногой ни с одним своим зверем. Очень была удивлена,что почти все направляли к ней. И очень рада,что когда у меня заболели хорьки у меня не было возможности отвезти их к ней,пришлось везти к своему врачу.И он их чудесно вылечил,не смотря на парною хорятников,о том что хорьков надо вести только к спецу по хорькам а именно к Озерковой. Слава Богу что тогда у меня не было денег.
Очень жалко птицу,постепенно приходит осознание,что совершили ошибку,и что у птицы был шанс..Надо было только еще чуток подождать и отвезти своему врачу.

_________________
"Но не забывайте что он бультерьер,так что нимб над его головою сдвинут чуточку набекрень..."
Изображение
8904643711пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 03:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Ну я не знаю,зачем ковыряться в мозгу.Может быть та часть,что она ковыряла была некротизирована и она ее пыталась удалить? Но это делается осторожно, а не как кочергой в углях!Изображение

Забрали бы птицу и ушли.Пусть бы умерла,но сама.Усыпление все ж убийство... :(

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 03:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:08
Автор темы

Сообщений: 566
Откуда: Питер,Приморский р-н
Усыпление убийство согласна,но и смотреть как мучается и умирает животное тоже не хорошо наверно? Усыпили на удивление гуманно,наверно профи в этом. Сначала наркоз,потом усыпили. В данной ситуации это уже был лучший исход для нее.

_________________
"Но не забывайте что он бультерьер,так что нимб над его головою сдвинут чуточку набекрень..."
Изображение
8904643711пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 04:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Все мы будем умирать...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Вайти писал(а):
Усыпление убийство согласна,но и смотреть как мучается и умирает животное тоже не хорошо наверно? Усыпили на удивление гуманно,наверно профи в этом. Сначала наркоз,потом усыпили. В данной ситуации это уже был лучший исход для нее.

После такого осмотра, выбора уже не было, и шанса, наверное тоже. }:)
Как бы то ни было, произошедшее ЧУДОВИЩНО. Я имею в виду дейсвия врача.
Смахивает на конкретное убийство.
Докторица явно не в себе. {crz}
Несчатной вороне от этого было не легче.
Просто нет слов! }:)
Я была наслышана об этой докторице хороших отзывов. А вот, что на самом деле... {crz} }:)
Надеюсь, воздастся.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эсфирь писал(а):
Все мы будем умирать...

Надеюсь, не так...............................................

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:26
Сообщений: 158
Какой кошмар... А на меня она произвела впечатление вполне адекватного человека.. Хоть мне и сказали, что это не всегда так...
Как жаль птицу...

_________________
"Мы работаем, как лошади, что-бы наши лошади жили как люди" ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Очень вероятно, что ворона потеряла сознание и стала умирать,завернутая в поленце именно из за болевого шока, страшно представить какие муки она испытывала в этот момент. ообще не понимаю, как врач могла произвести такие манипуляции с живым существом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал...Подобрали ворону! Помогите советом хотя бы..СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Анна Кудряшова писал(а):
Какой кошмар... А на меня она произвела впечатление вполне адекватного человека.. Хоть мне и сказали, что это не всегда так...
Как жаль птицу...


Мне кажется,что с Ириной что-то произошло,Она изменилась.Мы же все прогрессируем или регрессируем.Она была нормальная раньше...
А вороне декса в клюв каплю надо было дать хотя бы...может и пришла бы в себя.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка