Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
1-2.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
1234567.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg_MG_3391.JPG09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg01.jpegDSC_0857.jpgmikro~15.jpg
mikro~7.jpg
DSCN31481~0.jpg3~0.jpg20180629_083846.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 11:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Вчера у метро Горьковская видела дядечку с тремя собаками. Дядечка выглядит очень убого - голубые стеклянные глаза, черные ногти-пуговицы, то ли в памперсах, то ли в кальсонах; сказал, что полгода назад вышел на пенсию. Речь правильная, мне неудобно было распрашивать подробнее.
Собаки подобраны, неправильно толстые - видимо кормит булками, лежали без поводков на грязном ватнике, никуда не убегая.
Сказал, что вчера подобрал четвертую собаку, но псы его не приняли. Два пса "оскоплены" (цитирую), третий нет.
Живет дядечка на 1-й Красноармейской. Стоял на Невском, гоняют его там, пришел на Горьковскую......
Говорит, что кто-то и Хвостов его фотографировал.
Кто-нибудь что-нибудь знает? Кто-то с ним обшался?
Какие будут мысли? Может скинемся на простенький корм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
девочки, вы тему открывали, на которую ссылка дана?

оттуда цитаты:

Васька писал(а):
Был такой Вячеслав Рувимович, не помню фамилию.
Несколько лет назад про него писали газеты и показывало ТВ.
Тогда у него в коммуналке в центре было больше 15 собак, куча мусора и собачьих трупов.
Собачки черненькие, плодились, диковатые.
Вячеслава обязали избавиться от собак.
В квартиру бандюган какой-то въезжал.
Часть собак успели перехватить-пристроить.
Потом этот ВР гулял очень недолгое время с собаками приюта на В.О.
Туда же приехали и несколько его собак.
ВР работал в комитете по охране памятников, прекрасно знает город.

Я могу путать в деталях - прошло уже года 3-4.

Кажется, Руфина, которой сейчас помогает форум - должна его прекрасно знать.

Если это он - то отношение к собакам там ....... }:)



Васька писал(а):
Информация от Руфины, но через вторые руки - вместо двух комнат в коммуналке этот товарисч приобрел однушку, в которой продолжает благополучно плодить собак. Он категорически против кастрации.
Собаки его ( уже новые) как и прежде, бегают по улице. Квартира его на первом этаже, соседи уже бьют стекла.


Васька писал(а):
Дядя работать в приюте будет вряд ли...
Вы его жильё видели?
Приюту оно надо?
Зачем работать, если есть добрые и неравнодушные люди - не дадут умереть от голода.
Судьбой собак, тогда от него забранных , не интересовался ни разу.
Я вообще не понимаю, зачем ему звери.
А, с другой стороны - если бы не собаки, Вы бы лично ему 500р вряд ли дали .... :)


Из википедии:
Приют Раснера в коммуналке

Деятельность приюта Раснера вызвала полемику на страницах газет: житель Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Вячеслав Раснер, по состоянию на с 2005 года держал в двух своих комнатах в коммунальной квартире на 8-ой Красноармейской улице в антисанитарных условиях 18 собак и 6 кошек. 30 октября 2007 Ленинский районный суд принял решение обязать Раснера в течение месяца устранить животных из квартиры путём устройства их в соответствующие приюты, впредь не заводить животных без согласия соседей, а также произвести ремонт в местах общего пользования коммунальной квартиры. После решения суда количество собак сократилось до пяти. Труп одной из собак, умершей 5 декабря он хранил в кладовке на лестничной клетке до весны[16]

По состоянию на 2008 год, соседи подали на него в суд с требованием применить против него статью 293 ГК РФ «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение», однако у Раснера нашлась инициативная группа поддержки, готовую оказать юридическую помощь[17][25] По словам соседей, педагоги ближайшего детского сада перестали выводить своих подопечных на прогулку, опасаясь покусов псов, которым Раснер предоставил свободный выгул без присмотра[26].

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
мне кажется, если уж помогать этому человеку (который явно не в себе), а точнее его собакам, то делать это нужно очень аккуратно. Именно кормом, а не деньгами.... не знаю, мне кажется с таким же успехом можно найти любую близнаходящуюся стаю и прикармливать ее....его собаки бегают по улицам, это же не домашние псы. У меня вообще такое ощущение, что и правда он их держит и ходит с ними по улицам, чтоб денег давали. сама на это "повелась" несколько месяцев назад. он тогда на дворцовой со своими псами сидел. Дала 500 руб. Теперь понимаю, что навряд ли он еду собакам купил на эти деньги.....собак жалко, но помочь им можно, наверное, если только изъять у этого человека.....а корм - это так, ерунда....он сам гворил, что у него не одну собаку уже сбила машина, я тогда пожалела его, а теперь понимаю, что сам виноват.....
короче, мозги ему вправить нужно, а не на корм скидываться. Это же бесконечная история. Ему вообще нельзя держать никаких собак }:)

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Как я понимаю, у мужика кроме этих собак нет НИКОГО! Можно отобрать, он других возьмет - вряд ли кто ему может запретить.
Деньги ему я и не планирую давать. Можно купить корм, собрать одежду.
Собаки у него - 2 черныша и 1 серо-коричневый - не худые. Если он пришел с ними с Красноармейской на Петроградку, значит боле-мене слушаются. На людей не бросаются, смотрели равнодушно мимо меня.
Соседей понимаю, я бы тоже, наверное, скандалила.
Цитата:
Зачем работать, если есть добрые и неравнодушные люди - не дадут умереть от голода.

Скорее всего, он действительно побирается на собак, сам не выглядит зажравшимся, скорее наоборот. А на себя ему и пенсии хватит - вряд ли он икру ест.
Короче! Предлагаете ТАК оставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27672
Откуда: Васька, Гавань
Нет - если у вас есть возможность и желание помогать - то я лично только ЗА!
Просто не надо его сильно идеализировать - тот еще дяденька :P

PS Правильная русская речь - не есть свидетельство душевного здоровья.
Он совершенно спокойно уезжал на недельку-другую из города, спокойно оставляя собак без попечения и еды ( это из СМИ). Не любовь к собакам - причина того, что он стал БОМЖом. ИМХО.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
да я просто не понимаю, как так можно "любить" животных и одновременно хранить их трупы в квартире, отпускать на самовыгул, зная, что периодически их сбивают машины и пр. он нездоров на голову. и тут вы правы - отбери этих, возьмет новых. и это навряд ли от каких-то больших чувств. просто образ жизни такой.......я лично не знаю, как тут помочь. голову ему не вылечишь.
ну а относительно собак - только если покупать корм и лично его туда везти. и так постоянно. покупать и везти. и смотреть, что вообще с этими собаками происходит и надолго ли они у него задерживаются. Я его с окна на дворцовой видела где-то с месяц назад. собак с ним было точно больше трех. он со своей тележкой и собаки врассыпную. ....где-то же он держит остальных? если будете помогать с кормом, то имеете право попросить, чтоб он все-таки показал вам, где обитает сам и его животные, что там за условия. Вот тогда уже решите, покупать корм или что-то другое делать...

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Надя, я думаю даже если нас будет несколько человек, то корма то собакам мы сможем купить.
и каково бы не было его душевное здоровье, собаки у него с улицы и он о них заботится как может.
контролировать я ничего не собираюсь, а участвовать в покупке корма готова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:11
Сообщений: 3339
Откуда: Питер, Купчино
Тоже поучаствую в покупке коорма, только пните в личку, когда надо будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Марина (Marmysik)! Спасибо тебе за поддержку! При твоих хвостах у тебя еще есть силы и желание!!! :flower:
Ма_Рыся! Спасибо за участие! Как только все выясню, обязательно пну Вас. {yee} :flower:
Спасибо Алле Pilar за 100 рублей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
MARMYSIK писал(а):
Надя, я думаю даже если нас будет несколько человек, то корма то собакам мы сможем купить.
и каково бы не было его душевное здоровье, собаки у него с улицы и он о них заботится как может.

Абсолютно согласна. Впишусь еще денежкой на корм, побольше, чем сегодня.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
Так его таки кинули на квартиру-то?
Собаки у него толстые.Не знаю уж нужен им корм или нет.Но дядя впряжет всех помогать ему.Это он делает профессионально.В 2008 я 5 его собак вывезла,чтоб соседи не поубивали на Торфяной и на Ржевку.Вывозила сук.Он не согласится стерилизовать.
Больной он психически.А вменяемая речь-ничего не значит.

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
нюка писал(а):
Но дядя впряжет всех помогать ему.Это он делает профессионально.


я вот об этом тоже подумала, после того как дала ему деньги, а потом прочитала на форуме всю предысторию. Он очень хорошо все рассказывает, очень трогательно и красиво...

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Вячеславе с Красноармейской?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Автор темы

Сообщений: 9736
Пока дозвониться не удалось, не берет трубку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка