Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgzBHYQacMepE.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
mikro~22.jpgg1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
12~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgVqzd8NruMA0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~11.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0893.jpgHD7_5699.jpg
kotik_5_mal.jpg
_77A5050_1mb.jpgDSC_0893.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 07:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Когда я пришла на этот сайт около полугода назад, меня обескуражило количество возвратов. Снечала я даже не поняла, о каких возвратах идет речь. До этого и в основном сейчас я занимаюсь помощью породникам в распространении пометов. Какое то время назад была заводчиком, сейчас заводчиком, правда, не активным, является моя мама. Нельзя сказать, что не возвращают совсем, возвращают, но не в таком массовом порядке, в виде исключения.
Сказать, что вопрос в деньгах нельзя. Многие заводчики, а я стараюсь работать именно с такими, без вопросов вернут деньги и возьмут щенка обратно. Это не говоря об испытательном сроке, в течении которого по договору возврат денег обязателен.
Количество же возвратов метисов выходит за все рамки разумности. Это при очень ответственных и разборчивых кураторах. Копаются в руках, собаки месяцами сидят без пристройства - и возврат. Возвращают щенков, взрослых собак, кошек, котят, даже кроликов (зашла в кроль-команду).
Хотелось бы узнать мнение - в чем причина этого, как этого можно избежать.
Только вот посылки на безответственность людей неконструктивны. Безответственные есть везде, среди берущих породистых тоже.
И еще я столкнулась со следующим. С чрезмерной ответственностью кураторов. Когда куратор готов взять на себя расходы по вакцинации, стерилизации кошек или котов и т.д, доставке собаки. Поговорила с породниками - они в недоумении. Породники тоже оказывают помощь, но она носит консультативный характер или помогают с доставанием кормов подешевле на условиях пистомника. Меня немного коробят темы типа помогите машиной доставить Бобика к новому хозяину. Хозяину, который не готов вложиться в транспорт, кастрацию, я животное не отдала бы совсем. Кураторы отдают и считают это нормальным.
Вопросв много, которые полезно было бы обсудить, вот только не хотелось бы, чтобы тема в ринг превратилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
отмечусь

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Я думаю, что тут несколько причин. Во-первых ищут "идеальные" руки. Кстати, частенько потом эти найденные руки попадают в черный список. А во-вторых - Вы правы. Если хозяин не готов взять на себя полное обеспечение своего питомца - зачем такой хозяин.
Отдают, потому что очень хорошая идет реклама животного, а потом хозяева получают жрущего все собаку-дичка. Или что-то в этом духе. Возвращают, потому что плохо адаптированы собаки к человеку. Может просто не надо хватать всех подряд и пристраивать? Есть ведь люди разные и животные разные. Не все хотят жить с человеком. И не со всеми готов жить человек.
Ну и конечно, если новый хозяин не готов или не может вложиться материально в свое приобретение - то это первый признак безответственности и необдуманности решения. Я такому человеку тоже бы никого не отдала.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Ох, долго объяснять.
Что бы понять это, вам надо заняться пристройством беспородных, бездомных животных. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
отмечусь

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
В чём-то Вы, конечно, правы, но когда собака сидит месяцы (бывает гораздо дольше), ты уже не думаешь: " А оставлю-ка я стерилизацию и прививки новому хозяину." И привезти будешь согласен сам... :hmmm:

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
missmara писал(а):
Ох, долго объяснять.
Что бы понять это, вам надо заняться пристройством беспородных, бездомных животных. :)


+ 100

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Отмечусь.
Автор абсолютно прав, создавая такую тему. Анализ причин возвратов поможет если не избежать, то снизить их количество в дальнейшем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
имхо, некоторые кураторы очень легко отдают животных, не обговаривая многие вещи. лишь бы взяли. не говоря всей правды о звере, о каких-то его чертах характера или особенностях поведения. поэтому и возвратов много. у меня мало возвратов, за все время деятельности (это уже больше 6-7 лет) хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать все возвраты. причем парочки из них - неожиданная аллергия. пару раз я сама настоятельно забирала назад, возвратами это не считаю. люди готовы были и дальше оставить зверя себе, я настояла что надо мне вернуть.
но при таком подходе получается, что у меня некоторые животные сидят на передержках до пристройства дольше чем у других. не все конечно, но бывает что засиживаются. но даже при этом я не отдаю животное в руки, в которых не могу быть уверена. и при этом не хамлю людям которые мне не понравились, не посылаю их. либо культурно объясняю что мне не нравится, либо просто говорю что зверь уже только что забронирован.

часто бывает, что за неделю раздают весь помет из 5-6 котят, вот не уверена я что при такой скорости помет пристроен качественно.


Последний раз редактировалось Kalvic 03 окт 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
АнфисаК писал(а):
И еще я столкнулась со следующим. С чрезмерной ответственностью кураторов. Когда куратор готов взять на себя расходы по вакцинации, стерилизации кошек или котов и т.д, доставке собаки. Поговорила с породниками - они в недоумении. Породники тоже оказывают помощь, но она носит консультативный характер или помогают с доставанием кормов подешевле на условиях пистомника. Меня немного коробят темы типа помогите машиной доставить Бобика к новому хозяину. Хозяину, который не готов вложиться в транспорт, кастрацию, я животное не отдала бы совсем. Кураторы отдают и считают это нормальным.



Совершенно с Вами согласна. Только маааленькое дополнение: ОЧЕНЬ часто публика, которая берет у нас бездомышей, считают, что делают одолжение. И потом еще долго названивают (именно это слово, которое, я , ксати, терпеть не могу) с различными просьбами. Мило забывая, что это ИХ собака и ВСЕ вопросы относительно прививок, корма и т.д. ДОЛЖНЫ решать они самостоятельно.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
missmara писал(а):
Ох, долго объяснять.
Что бы понять это, вам надо заняться пристройством беспородных, бездомных животных. :)

а чем они отличаются от породных?
вот я занимаюсь и теми и теми и правила одни!
жесткие требования и дотошный отбор - это главное и не стесняться задавать вопросы!, за мою практику у меня было только 2 возврата.

а вообще, я вот тоже не понимаю...., когда хозяева сами не могу приехать за тем кого хотят приютить, таким я не отдаю. Одно дело с ними доехать до их жилья и посмотреть условия....

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Меня немного коробят темы типа помогите машиной доставить Бобика к новому хозяину.

О-о! Наконец-то хоть кого-то кроме меня ЭТО коробит.
:friendship:
Ладно, когда в другой город или очень далеко загород и ищут "оказию".
А когда "помогите отвезти Лялю (Пусю, Мусю...) с Ветеранов в Озерки в новую счастливую жизнь! СОС! ХЕЛП!"
Мне кажется, что это говорит об определённом отношении.
Не понимаю... хочешь взять - приезжай и вези.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Причины немногих возвратов у меня:
1. Не ужился с домашним котом (хотя о сложностях предупреждаю)
2. Заболел (стал чихать). Вернули через два месяца.
3. Изменилась жизненная семейная ситуация(беременность).

Взрослых отдаю только кастрированными. Т.к. полагаться на
понимание (согласие с этим вопросом) ручек НЕЛЬЗЯ. Даже если они говорят "да,да... конечно кастрирую" - это ничего не значит. Один член семьи может быть против и все, могут пожалеть денег, или будет лень. А когда вы позвоните узнать как дела у кота - будет уже поздно. Кот или кошка пошел "погулять".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Piranya писал(а):
а вообще, я вот тоже не понимаю...., когда хозяева сами не могу приехать за тем кого хотят приютить, таким я не отдаю. Одно дело с ними доехать до их жилья и посмотреть условия....


Я пристроила 12 летнюю кошку пожилой женщине. Отвозила сама. Она ее даже не видела.А я не видела ручки. Только говорила долго по телефону. А кошка к тому же - не ласковая. Живут уже год и ручки очень довольны. Ласки хозяйка и не требует... т.к. все понимает и "доживают", как она говорит - вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Мне кажется, что причины возврата часто кроются в том, что ручки не всегда отдают себе отчет в том, что это животное было бездомным. Это как ни крути, разное поведение с домашней собакой в одной и той же ситуации. И многие просто не отдают себе в этом отчет. Уверены, что собака будет абсолютно домашняя... А у наших подопечных судьбы часто так перековерканы. Это не домашний щенок с подушки.
А вот с перевозкой в ручки - абсолютно согласна!

С котятами. Бывает очень по-разному. У меня последний помет котят был (4шт) пристроились за 1,5 недели. И это при том, что в ручках я копалась. Все сейчас на свяи - фотки присылаю, видео, благодарят и готовятся прививать. Тут не угадаешь... А бывает, что пристраивал пол года и возврат...

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Scorpio2111 писал(а):
Я думаю, что тут несколько причин. Во-первых ищут "идеальные" руки. Кстати, частенько потом эти найденные руки попадают в черный список. А во-вторых - Вы правы. Если хозяин не готов взять на себя полное обеспечение своего питомца - зачем такой хозяин.
Отдают, потому что очень хорошая идет реклама животного, а потом хозяева получают жрущего все собаку-дичка. Или что-то в этом духе. Возвращают, потому что плохо адаптированы собаки к человеку. Может просто не надо хватать всех подряд и пристраивать? Есть ведь люди разные и животные разные. Не все хотят жить с человеком. И не со всеми готов жить человек.
Ну и конечно, если новый хозяин не готов или не может вложиться материально в свое приобретение - то это первый признак безответственности и необдуманности решения. Я такому человеку тоже бы никого не отдала.


Полностью согласно, у меня такое же мнение.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
К сожалению, кураторы не всегда говорят правду.

"- Создано две темы на РАЗНЫХ форумах, в надежде может кто пожалеет и возьмет котейку (прямо из подвала)
Просмотров много - ни одного звонка. :cry:

- да не говорите вы никому про этот подвал
скажите, что домашний котенок"


И такие советы встречаются довольно часто.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Есть "две большие разницы" между тем, что из себя представляет животное, и пиарным вариантом. Человек, взявший собачку или котика по пиарной легенде, вдруг, видит, что все "с точностью до наоборот". Кто-то мирится с этим и пытается исправить ситуацию, кто-то возвращает. Кто-то оказывается не готов к тому, что животное будет носиться по квартире и портить вещи или шуметь. Для кого-то бывает полной неожиданностью то, что кошки, в игре, царапаются. А моим котам, к примеру, нравиться "поймать" меня когтем, когда я прохожу мимо, чтобы обратить на себя внимание. И только один из всех, подходит и трогает подушечками, и, никогда, когтями. У меня руки в шрамах, хотя, меня никогда не царапали специально - только в игре. А еще многие считают, что кошки и собаки, как люди, понимают человеческую речь, я имею в виду не отдельные слова и фразы, а логические построения и философские умозаключения. Типа: "Если ты будешь шуметь, я запру тебя в ванной".
Короче, на мой взгляд, неоткровенная характеристика животного и неосведомленность о поведении животных - две основные причины. Не беру в счет тех дебилов, что считают, что животное должно вести себя, как мягкая игрушка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А ещё меня очень улыбает, когда идёт пиар на подобранных дворняжечек месяцев этак 2-х.
"Вырастут отличными охранниками!"
Да? Это кто сказал? А может и писаться будут от страха при писке комара.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:11
Сообщений: 3088
Откуда: Карьер Мяглово
я привожу собаку сама, но только после того как будующий хозяин приедет с ней познокомиться сам, потом подумает дня 3 и если желание не куда не деньться визу, но визу только для того что бы посмотреть условия в которых будет жить собака. и посмотреть на семью так сказть в домашних условиях, т.к дома люди расслабляются и ведут себя как обычно.
на счет вакуын. если собака досидела на передержке до вакцинации, то вакцина на мне, если ее выбрали раньше. то на хозяене.

_________________
89110901723 Маша
Радик инвалид viewtopic.php?f=2&t=98082&start=300
Поня ищет дом уже 2 года viewtopic.php?f=32&t=70246&start=480
Приют в п.Сиверский http://vk.com/club12129180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Насчет осторожности кураторам, тоже поражает.
Если у ручек не было животных - сразу в ЧС. Люди! ну, ведь у всех было все в первый раз?
Если умерло предыдущее животное не своей смертью - в ЧС.
Ну, нужно как-то больше доверять людям {yee}

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
А еще многие считают, что кошки и собаки, как люди, понимают человеческую речь, я имею в виду не отдельные слова и фразы, а логические построения и философские умозаключения. Типа: "Если ты будешь шуметь, я запру тебя в ванной".

Понимают. Не все. Скорее, выращенные со щенка и те, с которыми "разговаривали".
Если мои пристают ко мне поиграть я не буду отсылать их на место, если мне некогда.
Не важно, ЧТО я им скажу: "Девки, мне сейчас некогда"; "Дайте почитать спокойно"; "Вот закончу готовить, тогда поиграем" или " Вы себя плохо вели - играйте сами" - результат будет один: вздохнут и уйдут на место. Или сами с собой поиграют...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
А еще предпочитают отдавать животных молодым бездетным парам и отказывают пожилым одиноким женщинам. В первом случае - 80%, что вернут животину, как только на подходе будет ребенок. А старушки наши, еще всю молодежь переживут. Там, где я гуляю со своими собаками, часто появляется пожилая женщина. Ей около 75 лет. 8 лет назад умер ее пес, и она решила больше не брать собаку, чтобы та не пропала, в случае смерти хозяйки. И 8 лет она ходит туда, где гуляют собаки, чтобы потрогать их, пообщаться с кожаными носами. Бабуля крепкая, дай ей Бог здоровья. А я подумала, что, если бы она тогда взяла другую собаку, то у той были бы все шансы прожить всю жизнь рядом с ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
я привожу собаку сама, но только после того как будующий хозяин приедет с ней познокомиться сам, потом подумает дня 3 и если желание не куда не деньться визу,

Правильно. Сами везёте.
А не создаёте тему СОС! Помогите отвезти, а то новый хозяин сам не может... Типа, если никто не отвезёт, то и Хеппи не будет.
В этом-то и разница.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
По поводу машины, то я например сама не отдам в как вы говорите оплаченную машину. Я везу животное на новое место жительство только сама, чтобы лично убедиться где именно он будет жить. А то так и непонятно куда увозят. Так что тут никаких вопросов.
А в остальном выше уже говорили, что нужно говорить всю правду о животном, в том числе и не самую приятную и тогда возвратов не будет. Идиотов и садистов мы вроде как уже по телефону слышим, так что это слава Богу пролетает мимо.
тому же мне кажется, что когда люди берут животное бесплатно, относятся они к этому подругому. И можно хоть во сне им сниться и говорить, что собака пугливая или агрессивна к другим собам, они это осознают только когда увидят воочию. А когда люди вкладываю деньги, немалые обычно в породу, они все таки сначала изучат куда они эти деньги вкладывают. Ну это если вам например пылесос бесплатно отдадут, вы ж не будете вдаваться в подробности, что у него что-то там не так, а если покупаете то все изучите. Пример грубоват, но тем не менее:)

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Rinna писал(а):
К сожалению, кураторы не всегда говорят правду.

"- Создано две темы на РАЗНЫХ форумах, в надежде может кто пожалеет и возьмет котейку (прямо из подвала)
Просмотров много - ни одного звонка. :cry:

- да не говорите вы никому про этот подвал
скажите, что домашний котенок"


И такие советы встречаются довольно часто.


Я к примеру, считаю, что если ты взял щенка или котенка с улицы и он как минимум прожил у тебя 1 месяц, то его можно спокойно называть домашним. Он также как и все мелкие привык жить дома, его научили определенным правилам приличия. А если котенка снесли в подвал хозяева или подкинули? Он уже не домашний?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
rap-ira

Это не означает, что они поняли, что Вы сказали. Они только поняли, что "номер не пройдет". Моим котам, в подобных случаях, даже говорить ничего не надо, достаточно посмотреть. Они в моем настроении или состоянии раньше и лучше меня разбираются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
У меня вот такое наблюдение. Просили меня несколько раз взять на пиар-пристройство щенков. Смотрю тему. Щенки выдраны с улицы, где рисковано и опасно. Пихнули на передержку, где заниматься ими не будут, т.к. дешево. А на дорого, где занимаются, денег нет. На пиар нет времени, денег, желания. Щенки просидели пару-тройку и поболе месяцев, кураторы спохватились - давай пристраивать, уже на все согласны. Вот только выставляют собак как полноценных домашних, не понимают, что щенки не такие, даже если хвостиком мило машут. А вот, если люди вернули, видя что щенок не такой - люди сволочи. Это правильно? И что с этим делать?
Собак жалко, но предлагать их как милых домашних питомцев, я не могу. А по-другому кураторы не согласны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
А привезти самим - очень даже полезно.
1. вам известен адрес (а не только неизвестно чей телефон)
2. Вы видите, как живут ручки (отношение в семье, отношение к квартире, мат. положение) все это важно и лично у меня - безошибочно складывается мнение о ручках.
По-этому если у меня что-то в ручка вызывает сомнение - я предлагаю привезти животное познакомиться к ним домой.
Или если при смотринах, возникает сомнение я предлагаю отвезти (есть машина) людей до дома(чтобы не на метро).
Когда отказывают - тогда все становиться на свои места.
Не отдаю также, если на вопрос можно ли приехать навестить животное - получаю отказ. Или если ручки начинают мяться, когда я прошу адрес (а иногда паспорт).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Я вожу "Бобика" к новым хозяевам, чтобы увидеть условия. Под каким соусом еще напроситься в дом к хозяевам? Ничего плохого в этом не вижу. У меня был только один возврат, через год вернули котенка. Оправдать это могу только безответственностью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка