Страница 1 из 1
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:33
Ник 9852
У меня есть собака, карманная. Живет у нас уже 2 года. Всё хорошо. Но сегодня что-то со мной не то. Лежали утром на кровати, сопли потекли ни с того ни с сего, глаза слезятся, чиха. И так часа 2, отправила её на место в прихожую, где-то через минут 40 полегчало мне. Вышла на кухню-подходит ко мне-опять насморк. Сижу за компом, вся в соплях, собу только что отправила опять на место. Она бедняжка не понимает что случилось. Я и сама не понимаю
Пс Собу отдавать не собираюсьй
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:36
skessa
Ириус 888 писал(а):Вы не паникуйте- у меня уже 15 лет астма, живу. Четыре собаки дома + много на работе. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО астма( поверьте, это не факт в интерпретации врача скорой)- купируйте приступ, сдайте пробы, определите "виновника" и научитесь жить с ней (астмой) в мире и согласии. Возможно, кот здесь и не при чём. А если и при чём-опять же, медикаментозно практически всё регулируется. Часто источником является бытовая пыль, а не животные. А "уберите из дома живность"- это любимая песня врачей. А так же цветы, ковры, подушки и т.п. Литературу почитайте- много её. Не переживайте, всё решаемо.
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:40
Ник 9852
Дома пыли практически не-вёё убираю 2 раза в день и не было так до раньше. 2 рулона туалетной бумаги ушло на войну с насморком. Баги вообще в шоке, не понимает почему ей надо на её кожаном пуфике лежать а не в кровати
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:45
jula
а температуры-то нет? может, вирусняк обычный? а собачья шерсть - как раздражитель воспаленной слизистой

попробуйте для начала простуду полечить.
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:47
Ник 27287
Примите лекарства от аллергии.Проконсультируйтесь с врачом.
А вообще попробуйте помыть собу. хорошим шампунем, может аллерген на лапах принесла.
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:55
Olga_ee
Лучшая мама
у меня уже пару недель приступы аллергии новые какие-то, и в доме,и в кровати, и на улице в городе.. таблетки,что раньше помогали, не действуют..
думаю что-то в воздухе появилось,
разве может аллергия на животное,которое давно в доме, появится? наоборот такая только проходит со временем..
а то, что когда ваша соба подходит, у вас сильнее начинается,- наверное психологический ваш настрой
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 20:58
Ник 9852
Соба не гуляет, дома на пеленку ходит
Температуры нет, самочувствие паршивое. Лекарства принимаю только после консультации с врачем. Хотя 3 рулон бумаги уже взяла, пойд у в аптечку загляну
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 21:41
Атенаис
В прошлом году у нас все знакомые болели соплями без температуры и жуткими слезами из глаз. На аллергию было похоже очень, но то был вирус!!! Три дня было из дома не выйти из-за слез маме моей.
Но это должно проити через 3-5 дней!
Если не пройдет. то может и аллергия...
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 21:51
Ник 27287
НЕ запускайте! Сделайте тест на аллерген.Бронхиальная астма может начаться в любой момент( у меня так началось)после тестов выяснилось,что не на животных, но фактор риска есть. И на начальном этапе это хорошо лечится.
Аллергия?
Добавлено: 22 авг 2011, 22:57
Boga
Золушка, бронхиальная астма не может начаться в любой момент, не говорите ерунды. Я - аллергик и астматик.
Автор, сначала к врачу - это может быть и вирусняк, а уменьшение симптомов после ухода собаки на место - простое совпадение.
Это может быть аллергия на пыль, аллергия на холод, аллергия на что угодно.
Надо выяснить причину вашего состояния У ВРАЧА, а потом уже думать, как лечить.
Аллергия?
Добавлено: 23 авг 2011, 03:34
Ник 9852
Спасибо всем, завтра попробую до врача дойти, тк лучше не становится, температуры нет, соплей море.