Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Foto00441.jpg
Vzhik.JPGIMG_7407.JPGF.png20160424_214319-min_28129.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg18.jpg2~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
0005.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegQrk5VVzC9Bs.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_7807.jpg
HD7_9440.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~4.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
mikro~16.jpgIMG-0208.JPGDSC_0910.jpgmikro~3.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Хочу предупредить всех кураторов бездомных животных о том, что происходит в Сертолово на Кленовой, дом 7, в клинике Вет-Гарант. Конкретно говорю о " враче " Владиславе , но он там один. Не отдавайте туда животных, если не хотите их потерять или чем-то заразить !

Конкретно и только факты .

1 ) Вчера мы были вынуждены забрать котят из клиники, потому что обнаружили их в коридоре, сидящих в небольшой картонной коробке ( на которой стояла ещё одна, чтобы котята не вылезли ). Она была закрыта практически герметично, не было проделано даже каких-то дырок для доступа воздуха. В этой же коробке стоял большой лоток с наполнителем, там же корм и перевёрнутая вода. Это уже пахнет жестоким отношением к животным. Котята сидели так с утра по словам Владислава. В духоте и без воды ! К тому же, они были очень голодными .На наши вопросы о том, почему наши котята сидят в таких условиях, он сказал, мол, а что вы хотите ? Если хотите других условий, платите не 300, а 500 р ( в самом начале об этом не было сказано ни слова )Правда, так мы и не поняли, какие это другие условия он сможет предложить. Думаем, это просто развод.

2 ) Человек берёт животных в стационар, хотя в клинике он не предусмотрен и для него нет никаких условий. То есть сначала четверо наших котят ( инфекционных ! ) находились в отдельной комнате, а потом свободно перемещались по всей территории клиники. То есть у них был доступ в несколько опасных мест. В частности с бытовой химией . Так же к железным полкам, рядом с которыми стоит ванна, принеудачном падении малыш запросто раскроит себе череп. Ещё и к проводам, которые котята с удовольствием грызут. За перемещением животных по территории практически не следит никто !

3 ) У наших котят проблемы с глазками. И у одного из них язва. Этот " доктор " считал, что нужно сделать операцию. Говорил, что время идёт на часы. При этом двое суток тянул резину, хотя и получил наше согласие на операцию. Потом мы просто забрали котёнка и показали настоящему врачу. Лужецкий сказал, что операция на данный момент не нужна, тем более что котёнок слабенький. " Этот" утверждал, что при таком лечении мы через 3 дня потеряем глаз, а котёнок вполне здоровый

4 ) Применял для лечения маленьких котят препарат, вызвавший сильную аллергическую реакцию . Так нам сказал офтальмолог, тем более что после промывания физраствором глазик стал выглядеть намного лучше.

5 ) Не обратил никакого внимания ( за 10 дней ) на наличие язвочек у котят на лапах ( аллергия или кальцевироз, а может ещё что-то, сейчас выясняем ). Повторно пошёл коньюктивит ...

6 ) Когда мы после консультации привезли голодного и уставшего котёнка, а следом за нами привели йорка, то он велел нам подождать, пока он обслужит клиентов ;) Между прочим, за 4 котят он получал с нас 1200 в день, как с куста, особо не заморачиваясь. И мы были вправе рассчитывать на нормальное отношение к нашим питомцам !

7 ) Одного из котят за 10 дней не смог взять иначе, как рукавицами для сварщика. Вам бы это понравилось ? Ничего себе адаптация }:) . Причём этого же котёнка мы достаточно спокойно берём в руки, хотя он и плюётся.

8 ) Вчера он посоветовал нам пристроить трёх котят. Он считает , что они здоровы. Это с коньюктивитом и раздражением на лапках ( неизвестного происхождения ).
Говорит, если мы их сейчас не пристроим, они одичают и не приучатся к лотку , будут переходить из одних рук в другие {haa} Он, наверное, не в курсе, что мы и взрослых кошек берём с улиц. А больных не станем пристраивать !!!

Вам нравится, когда к Вам относятся, как к быдлу, а к Вашим животным, как ко второму сорту ? Нам тоже нет, и мы не позволим обращаться как вздумается с животными, за которых переживаем , но по ряду причин просто не можем взять к себе !

Вы хотите поместить животное на передержку или в стационар, чтобы оно было в безопасности и за ним бы хорошо ухаживали... Друзья мои, в таком случае Вам не в эту клинику , да и нам теперь тоже {yee}

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Вам еще повезло, что он не стал делать операцию. Уверена - он их делать то не умеет.
А вообще-то думаю, клиника это подлежит закрытию. хотя бы за нарушение санитарных норм хотя бы.
Есть смысл обратиться в контролирующие органы с письмом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 17:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Я тоже очень рада, что мы забрали котят. Что он не смог бы нормально оперировать, наверняка. Я не стала писать в главпосте, что сам он двуличный и мнит себя супер-мега- доктором... Только гонора там явно больше, чем знаний. На Крестовском дороже, зато мы спокойны :)

Цель этой темы уберечь кураторов от обращения в эту " клинику ", где кроме всего прочего можно легко подхватить что-нибудь из-за такого " стационара ".

Юля добавит, если я что забыла из увиденного. Котята в закрытой коробке - это жесть ! Я не хочу , чтобы кто-то ещё из наших попал в такую ситуацию. Причём, подчёркиваю, он нас не бесплатно там держал !!!

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Марина Заблоцкая писал(а):
5 ) Не обратил никакого внимания ( за 10 дней ) на наличие язвочек у котят на лапах ( аллергия или кальцевироз, а может ещё что-то, сейчас выясняем ). Повторно пошёл коньюктивит ...

}


А какое отношение имеют ЯЗВЫ НА ЛАПАХ к КАЛЬЦИВИРОЗУ ?
вы почитайте про эту болезнь...

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
при калицивирозе могут быть язвочки на подушечках пальцев - не на коже, только на подушечках. И то это редкость, я бы даже сказала - казуистика. Обычная локализация для калицивирусных язв - слизистая оболочка. Насколько я поняла при разговоре с Юлей, у котят алопеции - лысинки то есть. К калицивирозу подобный симптом отношения не имеет.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Юллиана, Вам это принципиально знать ? Хорошо, отвечу. При неклассическом проявлении болезни - самое непосредственное ! И это не моё мнение {yee} Может быть я не так выражаюсь, не язвочки, а раздражение. Кроме всего прочего, я , кажется, не претендовала в теме на роль врача {haa} . Вообще, тема-то не об этом :O .

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Люба, я не сильна в ветеринарной медицине, но и не претендую ни на что в этом плане :) Сама первый раз сталкиваюсь с подобным, не знаю, что тебе Юля рассказывала ;) . Но врач, принимавшая нас вчера в стационаре, предположила наличие заболевания именно по " язвочкам ", она-то их видела. Понимаешь, там не то что залысинки , как-то это по-другому выглядит. Почему-то только на лапках. Надеюсь, мы скоро узнаем, что это.

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Марина Заблоцкая писал(а):
Юллиана, Вам это принципиально знать ? Хорошо, отвечу. При неклассическом проявлении болезни - самое непосредственное ! И это не моё мнение {yee} Может быть я не так выражаюсь, не язвочки, а раздражение. Кроме всего прочего, я , кажется, не претендовала в теме на роль врача {haa} . Вообще, тема-то не об этом :O .

Нем , мне знать не принципиально , абсолютно . но язвы на ногах, вместо рта , это очень странно. Вряд ли смогут так сползти.
Больше в вашей теме не появлюсь,не беспокойтесь :) ,
здоровья котятам, пусть поправляются скорее

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Юлианна, меня не волнует Ваше наличие или отсутствие в этой информационной теме, причём абсолютно {yee} Это не тема для ринга !
Волнуют другие вещи, отношение к малышам в этой " клинике " и их скорейшее выздоровление !

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
telkontar писал(а):
при калицивирозе могут быть язвочки на подушечках пальцев - не на коже, только на подушечках. И то это редкость, я бы даже сказала - казуистика. Обычная локализация для калицивирусных язв - слизистая оболочка. Насколько я поняла при разговоре с Юлей, у котят алопеции - лысинки то есть. К калицивирозу подобный симптом отношения не имеет.

Люба, залысинки только у черного, мокнущие экземы вокруг коготков у всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
и при этом нет изъязвлений во рту? казуистика какая-то. Ни температуры, ни других симптомов? Только язвочки? Все-таки на пальцах или на подушечках? Это принципиально.
экземами животные вообще не болеют - нет в ветеринарии такой нозологической единицы. Дерматит, пиодерма - да. Может у них там гриб какой или еще чего.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Надо бы мазок оттуда...

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Автор темы

Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Люба, точно на пальчиках, сверху. Подушечки вроде в порядке ;) .

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Да уже не в язвочках вопрос,как я понимаю!Надо написать про клинику в роспотребнадзор,в сэс и проверить лицензию у этого докторишки!
такие заведения надо закрывать!!! }:) }:) }:)

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 03:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
и в язвочках тоже
не бывает на коже язв при калицивирусе - по крайней мере, ни в одном справочнике это не описано.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
LoMpir писал(а):
Да уже не в язвочках вопрос,как я понимаю!Надо написать про клинику в роспотребнадзор,в сэс и проверить лицензию у этого докторишки!
такие заведения надо закрывать!!! }:) }:) }:)

Проверить можно только диплом, а лицензий нет и проверять нечего. Лицензия нужна только на продажу лекарств в клиниках, если не продает без лицензии - никто ничего не закроет. Частное предприятие - что хочет, то и делает. Единственный способ наказать - не обращаться туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Девочки будьте аккуратны, теперь этот доктор всем рассказывает, что мы уронили котенка.
И поэтому он откладывал операцию.
Он и мне по телефону 29 числа, сказал "вчера вы уронили котенка, сегодня кого-то вырвало, я не знаю кого, операцию делать не буду". 30 числа, когда я позвонила Лене (она как раз там была)и спросила сделали ли котенку операцию, доктор на заднем плане снова стал вещать, что 28 уронили котенка и теперь у кого-то из них кровь в моче. Я сказала, дайте мы возьмем трехцветку и проузим ее, посмотрим, если вы считаете, что это последствия прыжка. Доктор сказал, что не надо.
Так вот, форумчане, мои, ну хотите Богом поклянусь, не падал котенок. Он спрыгнул с тумбы, которая стоит в приемном кабинете. высотой эта тумба сантиметров 40. Приземлился котенок на лапки и побежал играть дальше. Прыгала трехцветка, она бодра и весела и из всех вообще самая шебутная и здоровая. Когда она прыгнула, доктора в этом кабинете не было, были я, Марина и еще какая-то женщина, при наших посещениях она там все время присутствовала, но говорила, что в клинике не работает.
Когда котенок спрыгнул, она громко вскрикнула (она вообще создает впечатление несколько дерганного человека), доктор спросил что случилось она сказала, что мы уронили котенка. Но никто котенка не ронял, он спрыгнул с безопасной для себя высоты. Позже я показала доктору, что наши котята у него в клинике самостоятельно залезают и спрыгивают с чемоданчика в коридоре, который по своей высоте всего сантиметров на 5-7 ниже тумбочки.
Не знаю, рвало ли кого-то 29 числа, вполне возможно, причин там могло быть миллион, одна из самых вероятных - котята забегали в санузел, где на нижних полках в открытом доступе стоят дезсредства и тряпки для пола. Хотя вполне может быть, что кто-то съел кусочек древесного наполнителя из лотка.
НО вот на заявления доктора про кровь в моче могу сказать одно, уймитесь!
Кровь была не в моче, а с изъявленной лапки. Видимо котенок встал кровоточащей лапкой в лужицу мочи.
И еще, за неделю пребывания там котятам не был поставлен лоток, и писали и какали они там по всей клинике на пол. Хотя я звонила и спрашивала, нужно ли что-то привезти котятам.

Кстати, когда мы стали выяснять у доктора 30 числа, почему наши котята в коридоре и он начал говорить, а что вы хотите за 300 руб. в сутки. Кроме всего прочего он заявил что-то вроде: "Хотите чтобы я еще и лоток ставил, тогда платите 500. И еще заключим офиц. договор.".
Нас-то офиц. договор не пугает, нам то что, клиника предоставляет услуги, мы платим, хочу заметить, что не торгуясь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
По большому счету, дело не в методах диагностики и лечения, лекарь может быть дурак, может чего-то не знать, в чем-то может ошибаться. Но в любом случае, человек, обратившийся в клинику и выполняющий условия поставленные клиникой, вправе рассчитывать на добросовестность и порядочность ветеринарной клиники и, в первую очередь, на гуманное отношение к животным.

Теперь мы находимся в ситуации, когда мы потратили кучу денег, на руках имеем больных животных, и теперь нам нужно собрать еще больше денег, чтобы вылечить их в другой клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, клиника Вет-Гарант в Сертолово !СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Сообщений: 2037
Дамы!
Я драться в защиту доктора и этой клиники не лезу, но хочу поделиться и своей конкретной положительной инфой (с точки зрения обратившегося туда обывателя).
Живем в соседнем доме с этой клиникой и, к сожалению, обращались туда уже дважды, причем все - в последний месяц.

Ситуация 1:
- чуть меньше месяца назад нашли на улице двухнедельного котенка и прежде чем тащить его домой к своей живности, решили показать ветеринару. Найденыш был вытащен из мусорного бака, соответственно - глаз гноился, нос чихался, "шубка" в очистках и грязная... Вид жалкий... Эта история об отношении к живности. Поскольку хоть мы на тот момент и сказали, что проверить котенка хотим, но вряд ли оставим - врач этого заморыша вымыл всего, промыл уши, покормил, осмотрел, показал как его мыть/кормить/по животу гладить, как лечить глаза и вообще - курс молодого бойца изложил и дал бутылку с пипеткой с собой, чтоб не искали/не бегали.
Итог: Коте уже месяцам к полутора, здоров как слон, "ручки" ему вроде нашли, но уже и отдавать ребенка жалко.
К слову - с нас в клинике тогда взяли 200 р. Я понимаю - вы скажете - и не за что больше, но отношение к грязному и помоечному было очень хорошее, свекровь вспоминает и умиляется до сих пор)))

Ситуация 2:
- в эту субботу привели к доктору покусанную собу (на прогулке на нее налетели 2 ротвейлера и начали драть)... Установили 3 прокуса (причем один из них - самый серьезный мы сами не заметили, заметили врач с медсестрой в клинике), несколько ссадин, ушибов. У прокусов образовались немалые "карманы", в одном из них уже скапливалась какая-то гадость... Собу побрили, обработали раны, обработали "карманы", опять же провели курс молодого бойца - как самим обрабатывать ранения. Опять же - дали на первый раз лекарства с собой, прописали таблы и уколы.
Взяли с нас 600 р.
Когда на следующий день во время прогулки проходили мимо клиники, увидели врача с медсестрой около входа. Они нас узнали, окликнули, подозвали, сами предложили посмотреть - посмотрели ранки, отпустили.
Может любой знающий хоть немного ветеринарию человек смог бы справиться с этими проблемами... не спорю, но для меня есть факт: собака снова активна и заживает, карманы уменьшаются, гадости в них нет. При этом вся чистка/стрижка проводилась так, что соба (которая прекрасно запоминает всех, кто её обижает и НИ В ЖИЗНЬ сама не подойдет к обидчику) виляя хвостом направлась к доктору, когда того увидела.
Что ещё сказать... когда в субботу стояли в очереди, приехали люди с онкологической собакой (на вторую операцию), сказали, что уже 8 лет обращаются только к этому доктору.

Могу также добавить, что у нас есть знакомая ветеринар, но в моменты, когда это было необходимо, встретиться с ней возможности не было. Показывали в тот же день через несколько часов и кота и собу. Она подтверждала все, что говорил Владислав из клиники.
Выводы делать вам, меня клиника вполне устраивает.

_________________
У меня живет Сеня: кот-оптимист. Жрет корм для взрослых собак крупных пород.
И Рада - всежуйка крупной породы.


С фотиком "в зубах": https://picasaweb.google.com/108982196867495079792
Временно не выездная... Сертолово, Welcome)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка