Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg
Foto00441.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgpinchery4.jpg0wW1G5tHipk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
2~0.jpg
mikro~24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
_77A5016_1mb.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg01.jpg
_77A5050_1mb.jpg
IMG-0208.JPG1-small~0.JPG92xfMwGrzXs.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3~0.jpg
5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Мои подобрыши из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=65003 .

Сегодня был первый адекватный, с первого взгляда, звонок.

Ну как адекватный,мне начали звонить с 7 утра :O .
И с мобильного и с рабочего (?).

Почему прошу помощи,я во-первых новичок в пристройстве(мне нужно,так сказать, утвердиться в правильности своего решениия),а во-вторых - начиталась тем в разделе ЧС.

Итак,звонит женщина.
-хочет рыжика именно сегодня. Я говорю, что сразу я Вам его не отдам, сначала мы пообщаемся, но можете подъехать посмотреть малыша. -"нет,мне надо именно сегодня. У моей мамы день рождение, она хочет рыжего котёнка, была кошка,умерла в старом возрасте от почечной недостаточности, я сама живу за городом,2 собаки,2 кошки. А дочь у меня ветеринар!
Мой вопрос,согласны ли вы на договор-она пропустила мимо ушей, и заявила что купит у меня котёнка.

Вот. Это моя паранойя? или всё же нет?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
Нет. Это не паранойя.В 7-00 нормальные и адекватные не звонят. Про остальное промолчу. Будут еще и нормальные звонки. А рыжиков хорошо берут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Мне не очень нравится идея такого "подарка". Потому что не знаю ее маму, и плохо представляю, как у них в семье принято праздновать дни рождения. Вполне допускаю вариант, что кто-то из гостей (не обязательно по пьянке) на мелкого может сесть или наступить... и даже если ничего такого не случится, котенок от этой тискающей толпы будет еще долго приходить в себя.
Если что - у нас таких рыжих разобрали за неделю, самый популярный цвет ;). В общем, я бы торопиться не стала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Я уже сталкивалась с "подарками" на день рождения в виде котят. Опыт был отрицательный.
Я считаю, что котенок не может быть подарком на день рождения, он - живое существо!

Кроме того, эта женщина, судя по составу семьи, уже в достаточно пожилом возрасте (дай Бог ей здоровья, конечно!), а в семье уже и так много животных...

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо, если все так, как Вы описываете - я бы не отдала. просто-таки категорическое "нет".

По ЧС номер проверили?? Больно знакомая "песня" про пригород и родственницу ветеринара. Хотя и без этого "звоночков" хватает (исходя из Вашего текста).

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Никогда в подарок котяток не отдавайте! Это неадекватные ручки!!! А если маме котенок не понравится, то куда они его денут? Нормальные люди не звонят в 7:00 и потом не долбят с разных номеров телефона ;) И судя по всему котенок в подарок старушке, а если не дай бог, что со старушкой случится?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Ну на счёт подарка, на самом деле палка о двух концах)
Мне мама с папой на 6 лет подарили котёнка (я её до ужаса боялась {haa} ).
Сейчас это уже старююющая кошь,но вполне довольная жизнью)


Меня просто этот шаблон насторожил.
-подарок-сама я загородом-дочь (соседка,подруга,брат-сват) ветеринар.


Оба телефона проверила и в чс и по яндексу по шарилась. Пусто.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Если дочь ветеринар, то с котятами у них проблемы нет. Кучами подбрасывают в вет. клиники. Нужно, чтобы тот, кому дарят котенка приехал сам смотреть, заодно бы и познакомились. В 7.00, правда, нормальный человек звонить не будет, а срочность- плохой синдром...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Автор, сюда лучше гляньте, может, Ваш вариант viewtopic.php?t=66339


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
воспитанные люди в 7 утра не звонят. да и в подарок не глядя лично на того человека,у которого будет жить котенок,отдавать нельзя. я в таких случаях прошу дать мой номер тел тем,для кого берут котенка,обычно никто больше не перезванивает.ни разу.никогда. а уж котят рыжих пристраивать одно удовольствие,будут еще хорошие ручки,даже не раздумывайте над такими вот ранними звонящими.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
hannadarzy
попробовались) спасибо!


Всем спасибо за советы!В эти лапы я малыша не дам.
Может в ЧС тогда?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
я юы еще уточнила сколько лет маме, если она пожилая - то зачем ей котенок? он будет лазать везде, по ночам прыгать по ней, раздражать своими детскими шалостями. потом, пожилой человек с большей вероятностью может попасть в больницу. куда денут котенка? есть кому возиться с ним? я бы предложила им подумать о более старшем возрасте для кошки. о взросл-ой/ом и стерилизованной/кастрированном. и еще, чем кормили предыдущую кошку? может рыбой с геркулесом. чем собираются кормить нового питомца? как относятся к кастрации? и еще вопрос - почему решили что вам можно звонить в 7 утра? неужели не знают, что в это время народ как правило ЗАНЯТ сборами на работу и время для чужих звонков считается неприличным.
мне как-то звонили в половине первого ночи, я удивилась стала объяснять что в такое время я не веду разговоров с потенциальными желающими на котят. в ответ услышала - ну раз я вас разбудила то вы же теперь все равно уже не спите! (не разбудила, но все равно неприличное время для звонка по объявлению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
на котят звонки будут.

правда ведь она предлагает купить ? если дорого - то зачем ей надо просто так ? и м.б. рано звонила т.к. боялась что ее опередят ?

вообще это никогда не предсказуемо.

я один раз отдала понравившейся красивой тете. с достатком. улыбающейся и умиляющейся и т.п. а потом забрала всего больного котенка и лечила. а потом зато семейная пара долго ждала - несколько недель - когда эта шоколадка поправится. та тетя кормила сырой печенкой, решила это полезно .... глистов расплодила и хуже ( изоцистоспороз ) у котенка. а на вид и по разговору - все было нормально.

а еще был случай - по телефону подробно говорили - все хорошо . а увидела ..... алкоголичного вида мужчина со сломанным носом и манерами.... с трудом отказала. так потом его жена когда они пили звонила ....

и еще - по телефону не понравились - говорили с трудом - а при встрече оказалось просто проблемы с дикцией. что не мешает иметь и любить животное.

в общем все бывает.

никто не рентген.

если что-то смущает можно вполне отказать.


Последний раз редактировалось Ритта 26 июл 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
недавно была тема,где тоже взяли котенка,и песни пели.... и что форумчанка знакомая и родственница ветеринар,...
а теперь куратор не может найти котенка.....
Я не отдаю таким быстрым.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Слушайте, а ведь действительно припоминаю, что была похожая тема :angry:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Звонил молодой человек,18 лет,живёт с девушкой на съёмной квартире...Телефон хозяйки квартиры дать и котёнка под договор-отказался. }:)

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Автор темы

Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
А почему когда вежливо отказываешь "ручкам"- нужно ругаться матом и швырять трубку? :hmmm:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новичок в отборе ручек!Очень нужен совет опытных!СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:29 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
да пошлите вы их....
еще позвонят хорошие ручки.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка