Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpg1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
Vzhik.JPG
13-12-2015.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPGBetti_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
1~2.jpg18.jpgg1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgkoten.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
mikro~21.jpgmikro~9.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgHD7_6788.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgKot.jpg
Pyosa___3.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 15:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операции НЕ будет. Спасибо всем за поддержку. Страшно решать, а решать мне.СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
В общем, в заголовке вся проблема.
Имеем - карликовый пудель-подобрашка.
Слепой, лет 13-14.
С сердечком проблемы.
Один врач говорит - прямо завтра может "тово", другой - при тщательно подобранном лечении может прожить ещё несколько лет (оба смотрят одно и то же ЭХО сердца и ЭКГ).
Сегодняшнее Узи желудка показало:
громадную опухоль на селезёнке + киста (разве так может быть?), злокачественные образования на яичке, которое находится не там, где надо.
Если, невзирая на возраст и проблемы с сердцем, дам согласие на операцию, не факт, что собака выйдет из наркоза.
Уберут яйцо, селезёнку целиком и кастрируют :( :hmmm:
А можно жить БЕЗ СЕЛЕЗЁНКИ?
Если откажусь, как сказали, в любой момент опухоль может прорваться и тогда, сами понимаете...
Ответ должна дать в эту среду.
У кого были подобные проблемы - прошу совета, поделитесь опытом.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 13 июл 2011, 22:43, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Собака без селезёнки.СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
:cry: хоть бы можно было бы...

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Собака без селезёнки.СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ужас какой...Бедненький... :cry:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
люди живут без селезенки. практически без проблем. тут главное-как перенесет наркоз. анализы -кровь сдайте перед операцией. там есть показатели почечные, по которым смотрят, насколько сильно может наркоз ударить по организму.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
а может лучше не "вмешиваться" в здоровьишко старичка?Если,конечно,не мучается никакими бОлями.
А если не выдержит наркоз-Вы же себе потом не простите..А так может и поживёт ещё..Я бы не стала оперировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Надежда Нора писал(а):
а может лучше не "вмешиваться" в здоровьишко старичка?Если,конечно,не мучается никакими бОлями.
А если не выдержит наркоз-Вы же себе потом не простите..А так может и поживёт ещё..Я бы не стала оперировать.

да, так правильнее.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
возраст очень... Может в Прайд съездить или на Веденеева? Там говорят самые толковые онкологи.
Когда зимой мне сказали что у найденного спаниеля опухоль на селезенке, то все врачи говорили что ее можно удалять и ничего. Благо сделав дописследования, оказалось что новообразования нет, проблема в другом.
При таком возрасте и при больном сердце я бы рисковать не стала, тем более если их несколько...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Я сама не знаю.
Сегодня сдали всю клинику и биохимию повторно, по результатам еду в среду давать ответ Бушаровой (на Чапаева 16а).
Просто мой малышок последнее время сдавать стал.
Грешили на сердечко, на возрастные изменения в позвоночнике (есть такие).
Но до такого, конечно...
Я никак не ожидала. :(
Болей вроде бы пока нет, только с мячиком больше не бегает.
И аппетит нормальный и на улице ходит бодренько...

Знала одну клинику (туда больше ни ногой), где ставили неверные диагнозы и оперировали от того, чего не было.
Но на Бушарову вышли по рекомендациям форумчан.
Значит верить поставленному диагнозу можно.
А вот какое решение принять... :(

Знаете, если честно, то уже никаких денег куда либо ещё ездить нет.
Уже в долг буду брать.
Так как правильный диагноз нам пытаются поставить с марта месяца.
И столько уже всего насдавали...
Но если УЗИ показывает опухоль, её же не может не быть... :hmmm:
Какой-то чёрного цвета шарик я сама видела, это сказали киста.
Насчёт опухолей, тут мне не очень было понятно, но я ведь не врач. :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 25 июн 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:11
Сообщений: 3339
Откуда: Питер, Купчино
У моего фокс-терьера в возрасте 13 лет обнаружили опухоль, тоже сказали, что шансы, что выйдет из наркоза не велики, мы не стали рисковать, и в 17 лет наш мальчик ушел сам(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
удаление яиц и есть кастрация. Селезёнка... заместительная терапия наверняка есть. Может ещё с каким-то врачом посоветоваться, взвесить все ЗА и ПРОТИВ?

Марина, хоть бы всё благополучно вышло. @@@@

14 лет для пуделя не край, а тем более ваш малыш выглядит замечательно и находится в хорошей кондиции. Если врачи не очень много шансов на выживание дают, то может и не рисковать с операцией?

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Врачи-не Боги.Какими бы хорошими спецАми они не были.Оставьте всё,как есть.14 лет-это как человеку 85 где-то..Он уже хорошо пОжил,и ещё поживёт,а вот хирург. вмешательство может прервать жизнь,уберут одно-нарушат другое.
Моему дедушке удаляли что-то типа аппендицита,заодно вытащили пулю,которая "жила" в нём больше 10 лет-вскоре он умер(мне было тогда 3 годика),именно из-за этого,не тронули бы,жил бы может и жил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ага, насчёт кастрации понятно.
Оля, я бы и посоветовалась.
Но денег уже просто НЕТ.
И где взять ещё одного дельного врача.
Мы уже прошли ПЯТЬ врачей (все по рекомендациям).


Если решусь на операцию, уже в долг буду брать.
А кто "нищему библиотекарю" даст... тоже проблема...
Говорят, в рассрочку можно будет сделать.

А если откажусь...
Меня тут пугает больше то, что если опухоль прорвётся.
А вдруг меня в это время дома не будет...
Бушарова как-то настроена достаточно оптимистично, до доп.результатов анализов крови.
Но хорош ли там хирург?

В общем, голова кругом. :cry:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 25 июн 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Надежда Нора писал(а):
не тронули бы,жил бы может и жил.


Выделила ключевое слово. Может, жил бы, может, не жил бы. Гадание на кофейной гуще и тут же совет не оперировать.

Автор, идите в проверенную клинику к хорошему специалисту, которому вы по-настоящему будете доверять. Давать советы чужому человеку и подталкивать его к определенному решению - дело простое. Только страдать, случись что после неверного решения, придется вам, а не тому, кто тут советы раздает направо и налево.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Boga писал(а):

Выделила ключевое слово. Может, жил бы, может, не жил бы. Гадание на кофейной гуще и тут же совет не оперировать.

Автор, идите в проверенную клинику к хорошему специалисту, которому вы по-настоящему будете доверять. Давать советы чужому человеку и подталкивать его к определенному решению - дело простое. Только страдать, случись что после неверного решения, придется вам, а не тому, кто тут советы раздает направо и налево.

А ВНИМАТЕЛЬНО прочли название данной темы? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Надежда Нора, представьте, прочла. Такие советы, какие даете вы, не разбираясь в ветонкологии, давать нельзя. Вы, случись что, отделаетесь парой слезливых смайлов, а владельцу собаки нужно как-то дальше жить.
Да, и ваши смайлы в данной теме неуместны.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Марина, и из 5 врачей сколько за? Чем пугают или чем успокаивают?

Как тяжело принимать решения, ужас.

А болей сейчас нет у малыша? Терапевтическим путём нельзя обойтись?

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Марина, увидела тему. Бедный ваш Харитошка. А вы с Машей (Енни) не советовались? Она мне рассказывала, что у нее у одной девочки (пуделя) была онкология. Возможно стоит все-таки показать результаты врачу, которого она посоветует?
Удачи вам в любом случае.

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Boga писал(а):
Надежда Нора, представьте, прочла. Такие советы, какие даете вы, не разбираясь в ветонкологии, давать нельзя. Вы, случись что, отделаетесь парой слезливых смайлов, а владельцу собаки нужно как-то дальше жить.
Да, и ваши смайлы в данной теме неуместны.

Не прочли!
А советы,какие даёте Вы,скорее ни к чему хорошему не приведут.
Слезливыми смайликами не разбрасываюсь,в отличие от Вас.
И уместны ли мои здесь смайлы-Вас не спрашиваю. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
чипка писал(а):
Марина, и из 5 врачей сколько за? Чем пугают или чем успокаивают?
Как тяжело принимать решения, ужас.
А болей сейчас нет у малыша? Терапевтическим путём нельзя обойтись?


Из пяти врачей только последний предложил сделать УЗИ желудка.
Остальные грешили на сердце и позвоночник. :hmmm:

Хотя всех мне советовали и все они кому-то очень помогли.
Но в нашем случае...

Пока думаю не болит, потому что ест, гуляет, иногда играет, ластится, как обычно, спит больше, но всё-таки возраст.
На улице задирается с собаками (хоть и на поводке), как и прежде и интереса к жизни не потерял.
Когда стала давать сердечное лекарство, Харитошка опять стал Харитошкой.
А к Бушаровой уже пошли, потому что говорили, что она очень хорошо лечит старичков.
Просто хотели узнать, какую ещё поддерживающую терапию можно использовать.
Если бы к ней не пошли, так бы только сердце и лечили...
А тут нате вам, как гром среди ясного неба. :(

marishka писал(а):
А вы с Машей (Енни) не советовались? Она мне рассказывала, что у нее у одной девочки (пуделя) была онкология. Возможно стоит все-таки показать результаты врачу, которого она посоветует?
Удачи вам в любом случае.


С Машей посоветуюсь. Спасибо.
Но из Харитошкиного опыта поняла, сколько врачей, столько и мнений.
А вот как правильно поступить...
Я рассчитываю, что у кого-то тоже удаляли селезёнку и этот форумчанин напишет в моей теме дельные советы (или даст фамилию хирурга, который спас его собаку).

Относительно хирургов на Чапаева я НИЧЕГО не знаю.
А уже если примем решение на операцию, то хотелось бы её делать у, действительно, хорошего специалиста (уж если влезать в денежную кабалу, то только ради Харитошкиного здоровья и удачной операции).

Моей первой подобрашке-спаниельке тоже требовалась операция (уже вчера) и прогнозы были достаточно неутешительные, но мне рекомендовали очень хорошего хирурга, именно по таким операциям, и мы решились и моя девочка прожила ещё почти пять лет.
Только вот было это восемь лет тому назад и все данные я затеряла. :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 25 июн 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
С одной стороны, я бы не стала, наверное. Возраст, страшно, дать дожить спокойно и т.д.
С другой - в прошлом году Даша у нас оперировала 14летнюю метиса пуделя. Не худенькая девочка, стерилизация, удаление всех молочных желез и паховых лимфоузлов(!). Это помимо полостной (стерилизация) еще и огромная область поверхностная, т.е. на столе лежала практически "освежеванная" собака.
Заживало не быстро, с отеками, с терапией. Но уже давно все в порядке - бегает очень веселая.
Поэтому, послушайте советы хороших врачей, взвесьте, примите решение и следуйте ему уже стабильно. А там, как уж судьба...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
ой, я только сейчас поняла, что это Харитошка...
Марина, держитесь! Мужества Вам и здоровья малышу!

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Марина,вам бы пойти к Василию Николаевичу из клиники при цирке...Он моего Джольку 14-летнего оперировал...И очень даже успешно,хотя у нас и возраст и инсульт и сердце было...

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да вот, наверное, в среду получу сданные сегодня анализы крови и сходим ещё к цирку.
Может, мне в среду операцию и не посоветуют (исходя из всех анализов и консультации с тамошним хирургом, её сегодня не было), Бушарова сама сказала, что ещё УЗИ-анализы посмотрит и до среды подумает.
А уж ещё пара дней погоды не сделает.

Быков-то нашему сердечку помог, а вот про УЗИ желудка ничего не говорил. :(

Маша, а Василий Николаевич у вас оперировал онкологию?

В общем, выхожу из Нета и сажусь за переводы, денежки нам в любом случае теперь очень даже потребуются.


Всем заранее говорю СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ДЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, которой вы сможете поделиться.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Марина страшно как все
у Тусеньки были большие опухоли, но ей было уже 17, когда мы ходили консультироваться по поводу пластики в Ответ к Алипову он сказал что в таком возрасте уже не оперируют, из-за наркоза = откажет либо сердце либо почки( а в Чемпионе были настроены на операцию по пластике , а опухоли не предлогали)
Сгорела она в один день, сказали возможно метостазы в легкие. Но я знаю много примеров и собачьих и человечьих(увы у нас в роду это часто встречается) когда операция по удалению в одном месте провоцирует возникновение опухоли в другом месте.
Тяжкое это решение и решать действительно Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Нет,он нам зубы драл. 24 штуки. Моей собаке все ставили онкологию(в носу),из него гной рекой лился и мой пес задыхался. Мы жили постоянно на дексе.Делали снимки в разное время,собирались консилиумы и все твердили про этот рак.Но,не было бы счасться,да несчастье помогло: у Джольки надуло флюс и мы пошли к хирургу(это был наш Василий Николаевич). Он единственный опроверг диагноз всех врачей и поставил свой - больные зубы. Так оказалось,что воспалительный процесс затронул даже гайморовые пазухи.Василий Николаевич удалил зубы,вычистил все до самой глубины и зашил десны.Операция длилась 2 часа. Мой пес после этого прожил еще 3 года и умер совершенно не от рака в носу...Он подарил нам бесценное время...

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, я уверена что любое решение которое вы примете будет только ради Харитоши.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Ну что ж, мое мнение на счет Бушаровой и Быкова как диагностов подтвердилось. Вам желаю найти мудрого врача, который поможет песику, а Харитошке долгих лет жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ирин, Boga, согласна на сто процентов.
Мне бы как мой доктор сказал - так бы и делала :) . И, скорее всего, рисковала бы и оперировала. Посмотрите на Ушана. Мне кажется, что он еще покоптит точно.
За последнее время я застала 2 операции по удалению опухоли селезенки - положение в обоих случаях было безвыходным - опухоль давила на прилегающие органы, животные погибли бы без операции.
В одном из случаев опухоль была больше 7 кг (в Интернете я нашла макисмальную удаленную опухоль селезенки у собаки 5 кг!), собака на следующий день в стационаре просила есть! Этот случай описан у нас на сайте. Прошло около 2 недель - собака поправилась и радует хозяев!
Удаление селезенки не помешает дальнейшей жизни, функции этого органа возьмут на себя другие органы...
Я не в коем случае не агитирую за операцию, ибо жить, действительно Вам с этим и принимать решение Вам, но просто пытаюсь сказать, что надежда всегда есть :)
Удачи и здоровья.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Без селезенки животные прекрасно живут. Например, очень большой процент операций при завороте желудка оканчивается вынужденным удалением селезенки. И ничего, живут, причем не пару-тройку лет, а всю жизнь.

Любое животное имеет право на помощь. Даже если ему 14. Если по состоянию здоровья собака способная перенести операцию, то почему бы и нет. Есть смысл вдумчиво выбирать клинику. Вам нужна клиника в которой а) есть анестезиолог, т.е. человек, способный не только ввести собаку в наркоз, но и следить за жизненными показателями, б) адекватное оборудование - пульс-оксиметр, ИВЛ или хотя бы мешок Амбу с трубками, в) хороший хирург. Причем, именно в такой последовательности, потому как отрезать могут многие, а вот удержать пожилую собаку на этом свете - далеко не каждый способен.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денег не прошу, прошу совета. Мой пудель - без селезёнки?СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Решение надо принимать самостоятельно, заручившись поддержкой врача, которому Вы доверяете. Но моё мнение лучше попытаться спасти жизнь, прооперировав собаку, чем дождаться болей. Я, к сожалению, прошла через это со своей предыдущей собакой. Есть риск, что сердце не выдержит, но этот риск есть у всех, в любом возрасте. По-любому, смерть под наркозом легче, чем от нечеловеческих болей от онкологии. Пока Вы принимаете решение давайте собачке пить отвар чаги, или, если есть возможность - экстра бефунгин (Тенториум) он обладает противоопухоливыми свойствами. От опухоли не избавит, но её рост притормозит.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка