Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpgF.png
Qrk5VVzC9Bs.jpg
SkgsqKXWcys.jpg-4HR_cZXJAA.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgpinchery4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgR0J9zgmKo00.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
05.jpegmikro~18.jpg4kX_bJID4sg.jpgDSC_0069.JPG
HD7_9440.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg5_mel.jpg11.jpgmikro~1.jpg
WXewfe55o94.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 13:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Случается такое, что нашим питомцам очень срочно - еще вчера - нужен донор. И мы в слезах обзваниваем своих знакомых, знакомых наших знакомых и т.д. Иногда донора найти удается, иногда - нет.
Бывает, что донора ищут врачи - они опять-таки звонят знакомым, знакомым своих знакомых и т.д. И опять-таки иногда впустую.
Что бывает, если донор не находится, думаю, объяснять не надо.

Ежели честно, то мне немного поднадоело быть "третьим лишним" в этой теплой компании. С одной стороны звонят владельцы/коллеги и торопят с поиском, с другой - многочасовые уговоры по телефону и подъем тем на профильных форумах. Это неэффективно, посему я предлагаю следующий вариант - распределение доноров по клиникам, ближайшим к месту жительства.

Как это будет работать:
1. Вы регистрируетесь в базе доноров
2. Я вписываю Вас и Ваших животных в таблички по районам
3. Отдаю эти таблички в клиники, которые занимаются гемотрансфузией (их немного)
4. Звоню Вам и рассказываю за какой клиникой Вы закреплены
5. Как только в клинике будет нужен донор, Вам позвонят именно оттуда

Что нужно писать при регистрации:
1. вид животного/животных, можно указать породу и имя
2. их возраст и приблизительный вес, можно указать породу
3. есть ли вакцинация
4. было ли животное донором раньше
5. чем животное болело ранее, ежели таки болело (подтвержденный диагноз)
6. район проживания, можете ли Вы выехать в другой район
7. нужен ли транспорт для доставки животного до клиники, есть ли свой транспорт
8. нужна ли денежная компенсация. Заранее прошу: не надо кидать тапками - бывает и такое, когда нет других вариантов. Вы можете попросить компенсацию за потраченный бензин, за вызванное такси в случае, если владелец реципиента не предоставил транспорт, а Вам он необходим, за саму кровь. В последнем случае сумму нужно оговорить заранее.
9. время когда Вам можно звонить (над этим пунктом подумайте хорошо, потому как звонить могут и днем, когда Вы на работе, и ночью, когда Вы спите)
10. контактный телефон и как к Вам обращаться

Что нужно знать владельцу будущего донора
1. Донором может быть животное, достигшее возраста 1 года, но желательно не старше 6-7 лет. Масса тела - не менее 10 кг (для собак), не менее 3 кг (для кошек)
2. Регулярная вакцинация желательна, но не обязательна. В критических ситуациях вполне сойдет и невакцинированное животное. Нельзя сдавать кровь в течение месяца после вакцинации.
3. Категорическое противопоказание - наличие острых и хронических заболеваний в стадии обострения, а также истощение
4. Донорство крови совершенно безопасная процедура. В идеале кровь берется из яремной вены (на шее) - это необходимое условие, потому как из вен на лапах кровь течет слишком медленно и в ней образуются микротромбы. В случае с рутинным забором крови для анализов, т.е. когда крови нужно совсем немного, используются вены на передних и задних лапах. В случае, когда крови нужно значительно больше, этот метод не приемлем. Есть клиники, где это правило не соблюдается. Для беспокойных животных в клинике могут предложить наркоз или средства для седации.
5. Забор крови у донора, включая седацию, бесплатная процедура для владельца донора. Все оплачивает владелец реципиента.
6. Кровь сдается не чаще, чем один раз в шесть недель
7. Стандартная доза при заборе донорской крови - 15 мл на 1 кг веса животного. Эта дозировка не требует компенсации плазмозаменителями.
8. После забора крови животному не нужен дополнительный уход или диета

Уважаемые владельцы!
Если Вы игнорируете этот пост, помните, что и Вашему животному может потребоваться донор.

Уважаемая администрация форума!
Огромная просьба на время прикрепить эту тему.

Предложения? Пожелания?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Люба, у меня всегда есть донор-собака.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пожалуй, для затравки зарегистрируюсь первая. Пример покажу и все такое.

1. собака, алабай Багдат
2. 1,5 года, больше 60-ти кг
3. вакцинация - да
4. донором не был
5. заворот желудка
6. район - Всеволожск, в другой район выехать могу
7. транспорт не нужен, есть свой
8. компенсация не нужна
9. с 14-00 до 3-00 - желательное время, но, если срочно, можно в любое
10. 8-962-698-47-25, Любовь Сергеевна

1. собака, метис, Молли
2. около 5 лет, примерно 25 кг
3. вакцинация - да
4. донором была
5. хронический уроцистит, хронический гастроэнтерит
6-10. аналогично

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Хранитель писал(а):
Люба, у меня всегда есть донор-собака.


Наташа, напишите, пожалуйста, по пунктам, а то я запутаюсь:(
И у меня к Вам просьба. Если Вы плотно общаетесь с врачами из Чина, не могли бы Вы скинуть им список, когда он будет готов?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Меня только очень сильно волнует отношение к донорам. Так на Ветеранов мою собаку занаркозили без разрешения. А иногда даже спасибо не говорят. Воспринимают как должное.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
telkontar писал(а):

Наташа, напишите, пожалуйста, по пунктам, а то я запутаюсь:(
И у меня к Вам просьба. Если Вы плотно общаетесь с врачами из Чина, не могли бы Вы скинуть им список, когда он будет готов?


Скинуть без проблем, а писать такой список сил нет. У меня ведь даже состав доноров меняется постоянно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Хранитель писал(а):

Скинуть без проблем, а писать такой список сил нет. У меня ведь даже состав доноров меняется постоянно.


сама напишу, нужно только скинуть

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Хранитель писал(а):
Меня только очень сильно волнует отношение к донорам. Так на Ветеранов мою собаку занаркозили без разрешения. А иногда даже спасибо не говорят. Воспринимают как должное.


отношение - это да, нельзя такое допускать

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
-

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Последний раз редактировалось klopp 30 июн 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Кстати, мой шелти Спарклер весит меньше 8, а как-то сдал за два дня три раза. Очень надо было.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Люба, у меня то много потенциальных доноров. Но такой вопрос: есть переболевший панлейкопении например, был привит, поэтому перенес легко тока проблевался маленько. Когда просят для операционных я не рискую, для панлейкопенийных сдаем. Болел больше 2 лет назад. Дальше например у нас щас эпидемия ринотрахеита. Ясно что щас никто ничего не сдаст, а например через пол года и т.д? Мои то прививаемые из года в год не болеют, но реципиент то наверняка получит.Стоит в базу то заносится?ну там для инфекционных например?
ну и на собаку завтра анкету напишу, бежать седня надо.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
-

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Последний раз редактировалось klopp 30 июн 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
1. вид животного/животных, можно указать породу и имя
а.кошка Енот,б\п
б.кот Саня.б\п
2. их возраст и приблизительный вес, можно указать породу
а.5 лет
б.2.5 года
3. есть ли вакцинация
а.б.-да
4. было ли животное донором раньше
а.б.-нет
5. чем животное болело ранее, ежели таки болело (подтвержденный диагноз)
а."типа"уроцестит,подозревали мкб,но не оно.сейчас нет подозрений.
б.тоже,ставили уроцестит,когда нашли,давно мочу не сдавали,внешне всё хорошо.
у Сани был пневмоторекс,незнаю как эта проблема может влиять на донорство,при больших физ.нагрузках у него сейчас отдышка.
6. район проживания, можете ли Вы выехать в другой район
м.Чернышевская,Гостинка,Пл.Ленина(живу рядом с Литейным мостом),м.Владимирская,Восстания.
7. нужен ли транспорт для доставки животного до клиники, есть ли свой транспорт
нужен.
8. нужна ли денежная компенсация.
нет
9. время когда Вам можно звонить :
10-20.00,но поскольку сижу с маленьким ребёнком,то не гарантирую,что 100% смогу поехать в нужное время.вообщем по-договорённости.
10. контактный телефон и как к Вам обращаться
89522056813.Вилена. могу не сразу ответить,но перезвоню.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
1. вид животного/животных, можно указать породу и имя
Кот Филлис, метис
2. их возраст и приблизительный вес, можно указать породу
Около 3-х лет. Около 5-ти кг
3. есть ли вакцинация
да, ежегодно (Мультифел-4)
4. было ли животное донором раньше
нет
5. чем животное болело ранее, ежели таки болело (подтвержденный диагноз)
лето 2010 - кальцивироз
6. район проживания, можете ли Вы выехать в другой район
Приморский
7. нужен ли транспорт для доставки животного до клиники, есть ли свой транспорт
нужен транспорт если нет прямой маршрутки
8. нужна ли денежная компенсация.
компенсация такси на месте если нет прямой маршрутки или время ночное
9. время когда Вам можно звонить
звонить можно всегда, вопрос смогу ли я сразу сорваться :hmmm:
10. контактный телефон и как к Вам обращаться
89062710867 Алёна
Особые заметки - мои коты пока что не были донорами, в принципе я совсем не против помочь кому-то таким образом. Но, вспоминаю единственный, но печальный опыт - у меня на передержке был кот, поработавший донором - разрез на горле был весьма велик и зашит кое-как, в результате на третий день кот когтем выдрал нитки из шва и тот разошелся. Никогда не забуду - просыпаюсь, а надо мной стоит кот, а в горле у него зияет рана :O Во такого нам, пожалуй, не надо. Так что от клиники прошу гарантировать нам с котом квалифицированное обслуживание донора.


Последний раз редактировалось AElena 13 июн 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
AElena писал(а):
Но, вспоминаю единственный, но печальный опыт - у меня на передержке был кот, поработавший донором - разрез на горле был весьма велик и зашит кое-как, в результате на третий день кот когтем выдрал нитки из шва и тот разошелся. Никогда не забуду - просыпаюсь, а надо мной стоит кот, а в горле у него зияет рана :O Во такого нам, пожалуй, не надо. Так что от клиники прошу гарантировать нам с котом квалифицированное обслуживание донора.


вообще странно как-то - при заборе крови из яремной вены используется игла. Она, конечно, довольно угрожающих размеров, но разрез при проведении процедуры не нужен

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
telkontar писал(а):
вообще странно как-то - при заборе крови из яремной вены используется игла. Она, конечно, довольно угрожающих размеров, но разрез при проведении процедуры не нужен

Да, обычно так и делают - мне говорили. Но почему в той клинике сделали разрез - именно разрез около 2 см - не знаю, однако факт такой был :( Значит может быть и в других клиниках такое, поэтому и уточняю заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
AElena писал(а):
Да, обычно так и делают - мне говорили. Но почему в той клинике сделали разрез - именно разрез около 2 см - не знаю, однако факт такой был :( Значит может быть и в других клиниках такое, поэтому и уточняю заранее.


просветите меня, пожалуйста, что это была за клиника - так, на будущее

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
telkontar писал(а):

просветите меня, пожалуйста, что это была за клиника - так, на будущее

К сожалению, уже не помню :( Находилась недалеко от м. Нарвская. Там была такая история - принесли в клинику домашнего кота в тяжелом состоянии, коту потребовался донор, хозяева не заморачиваясь отловили в ближайшем дворе бездомного, но ласкового и доверчивого кота и предоставили такого донора. После забора крови его планировалось отнести обратно в тот двор, но кому-то из персонала клиники стало жаль кота и на Хвостах появилась тема с просьбой о передержке коту - я согласилась взять. Когда случилась эта история разошедшимся швом, кураторы забрали кота вроде обратно в ту клинику и вроде вылечили и пристроили... вот примерно так всё было, но за давностью событий могла что-то переврать :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ну ответьте же нам :-[


ols писал(а):
Люба, у меня то много потенциальных доноров. Но такой вопрос: есть переболевший панлейкопении например, был привит, поэтому перенес легко тока проблевался маленько. Когда просят для операционных я не рискую, для панлейкопенийных сдаем. Болел больше 2 лет назад. Дальше например у нас щас эпидемия ринотрахеита. Ясно что щас никто ничего не сдаст, а например через пол года и т.д? Мои то прививаемые из года в год не болеют, но реципиент то наверняка получит.Стоит в базу то заносится?ну там для инфекционных например?
ну и на собаку завтра анкету напишу, бежать седня надо.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:20
Сообщений: 967
Откуда: Санкт-Петербург,Гражданка, летом Грузино
Так уже есть тема по донорам :hmmm:
Но повторю еще раз:
1. 2 английских бульдога - 20 и 30 кг.
2. 3,5 и 3 года
3. вакцинация - да
4. донором были
5. не болели
6. Калининский район
7. Ваш транспорт
8. компенсация не нужна
9. звонить можно всегда, вопрос смогу ли я
10. 8-951-643-02 Ирина

_________________
_________
Ирина
пока живу-надеюсь


Последний раз редактировалось nikirina 16 дек 2011, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
[quote="ols"]Люба, у меня то много потенциальных доноров. Но такой вопрос: есть переболевший панлейкопении например, был привит, поэтому перенес легко тока проблевался маленько. Когда просят для операционных я не рискую, для панлейкопенийных сдаем. Болел больше 2 лет назад. Дальше например у нас щас эпидемия ринотрахеита. Ясно что щас никто ничего не сдаст, а например через пол года и т.д? Мои то прививаемые из года в год не болеют, но реципиент то наверняка получит.Стоит в базу то заносится?ну там для инфекционных например?
/quote]

Оль, я бы не рискнула. Кровь от реконвалесцентов (переболевших) переливала и не раз. Проблема в том, что невозможно определить есть ли в крови вирус. Обычно он находится там, где ему комфортно - в кишечнике, в лимфоидной ткани, на слизистых и т.д., но может попадать и в кровь, соответственно, давая шанс реципиенту получить инфекцию плюс к тому что у него есть. Я бы из твоих попробовала бы слить эр-массу, т.е. только эритроциты. Процедура та же, только взятая кровь центрифугируется и разделяется на фракции. Для изготовления эр-массы нужно больше крови, зато и хранится она дольше, чем цельная кровь.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
А если привитые животные контактировали с инфекционными, но сами либо вообще не заболели, либо немного почихали? У меня недавно котята переболели (герпесвирус + хламидии + калицивирус). Болели не очень серьезно, чихали и глаза текли.
Ольга Олеговна сказала, что через месяц-полтора после исчезновения симптомов у животного с такими инфекциями уже можно сдавать кровь.
Как-то сдавали кровь через месяц после ринотрахеита (тогда была настоящая эпидемия), кровь перелили очень слабому коту, пошли на риск. Результат был положительный.
Если такие кандидаты рассматриваются, тогда и я запишусь. Пару доноров всегда найду.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ольга Олеговна как всегда права, поэтому такие доноры тоже подойдут.
я сейчас планирую делать донорский сайт. Если все получится, то Вам нужно будет только зарегистрироваться на сайте, а дальше Вам опять-таки будут звонить из клиник. Услуга бесплатная, без-возд-мезд-ная и тэ пэ.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
1. Кошка Romi (по паспорту), донской сфинкс.
2. Родилась в январе 2006 (сейчас пять с половиной лет). 4,5 кг.
3. Привита.
4. Нет.
5. Сложно сказать. Со слов бывших хозяев (вторых по счету) - ничем. Но по выставкам шлялась, вязали, котята были - не удивлюсь, если чем-то переболела.
6. Красносельский (ул. Авангардная - Ленинский пр.). Выехать могу, но не в рабочее время. Либо по будням поздно вечером или рано утром, либо в будни, но по предварительной договоренности. В августе по будням и в рабочее время выехать не могу при любом раскладе.
7. Транспорт нужен в холодное время года, потому что кошка голая и метро далеко (при -10 еще смогу повезти за пазухой, если холоднее будет - уже вряд ли). Своего транспорта нет.
8. Компенсации нинада. Исключение одно - если надо ехать зимой, ночью, на такси и на другой край города.
9. С 8 до полуночи в будние дни, в выходные, если это не очень срочно, лучше все-таки после 11 утра и до... ну, до полуночи, как минимум, можно и позже. Е
10. восемь девять пять три один семь ноль девять четыре три семь. Анна.

Седация не нужна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 22:28
Сообщений: 544
Откуда: СПБ
1. вид животного/животных, можно указать породу и имя
метис европейской овчарки - Шерри, метис кавказкой овчарки _Пуня
2. их возраст и приблизительный вес, можно указать породу
Шерри - 5 лет, вес 35 кг, Пуня - 2 года, 45 кг
3. есть ли вакцинация
да, ежегодно
4. было ли животное донором раньше
нет
5. чем животное болело ранее, ежели таки болело (подтвержденный диагноз)
ничем
6. район проживания, можете ли Вы выехать в другой район
Колпинский, Тосненский
7. нужен ли транспорт для доставки животного до клиники, есть ли свой транспорт
ненужен
8. нужна ли денежная компенсация.
ненужна
9. время когда Вам можно звонить
в любое время
10. контактный телефон и как к Вам обращаться
89627015147 Екатерина, 89632448610 Сергей
Особые заметки - квалифицированное обслуживание донора

_________________
эксперт по недвижимости http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=76888
Дана-Шери-Пуня-Денис-Франк-Мотя-Фрося-Маша-Баклажан (Вэльт_Дымок)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 12:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:11
Сообщений: 314
1. собака метис, Майки
2. год и три, вес около 25 кг.
3. вакцинирован
4. донором не был
5. не болел, ттт.
6. район Невский, пр. Большевиков.
7. транспорт есть.
8. не нужна.
9. утро, вечер..ночью можно, если совсем критично!
10. 8906 2250552 Анна.

_________________
+7906 225 05 52 Анна


Последний раз редактировалось Spirit-she 15 окт 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доноры - распределение по клиникамСообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 12:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
Хранитель писал(а):
Меня только очень сильно волнует отношение к донорам. Так на Ветеранов мою собаку занаркозили без разрешения. А иногда даже спасибо не говорят. Воспринимают как должное.


Вот мне муж после того, как нам нашего кота вынесли потрепанного, описанного, со свисающим языком, со словами он в наркозе, смотрите, что б дышать не перестал :cry: ... запретил его в доноры. Или только кровь что б брали в нашей ветеринарке.

1. кот и кошка
2. 3 года, кот около 5кг, кошка 3,5, метисы
3. да, ревакцинированы 9.10.15, вроде месяц же после должен пройти?
4. кот был, кошка нет.
5. ничем
6. Петроградка, в другой район в теории могу, не поеду в Чемпион и Сотникова. Извините :(
7. свой есть.
8. компенсация не нужна.
9. в любое, но дома грудной ребенок, поэтому поехать куда-либо смогу только после 19.00.
10. 921-555-89-13 Лина.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка