Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpg
2.jpg
Bezymyannyy.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpg1234567.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpgshchen.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgvO6YkUstu4w.jpg
g1.jpg
g2.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGkkerke.jpg01.jpgkarat_1.jpg
_77A5218_1mb.jpg
1.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpg3~0.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 10:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
На даче к дому пришла собака. Передние лапки очень мощные- и грудная клетка и передние лапы выглядят шикарно. Но задние приволакиваются. Собака почти не сидит, за 5 дней я видела её сидячей 1 раз. Сидела секунд 30,после чего очень медленно и плавно опустилась на передних лапах и легла. Видно, что ей это причиняет неудобство (может,больно, может не справляется с движением..). На ступеньки забирается тяжело. Опять же словно подтягивается передними лапами. Если подойти к ней сзади начинает безумно нервничать.Не дай бог начать как-то хватать за заднюю часть тела- может начать огрызаться и даже укусить. Что это может быть?
В ушах что-то похожее на ушного клеща. Протирала хлоргексидином и капала капли от клеща(названия не помню). Протирать давала, но с большим трудом: старалась ухо отвернуть :(
Ещё в эти выходные давала глистогонное "кавиквантел". Полторы таблетки (в собаке на вид килограмм 12-15). Вечером в пятницу собака нас встречала, очень активно поела, крутилась рядом. В субботу в 9-30 дала таблетки. В 15-30 собака была очень беспокойная, ходила кругами, явно не находя себе места. Насчёт писания-какания не скажу,т.к. она для этих дел уходит за пределы участка, если за ней идти она "стесняется" , ничего не делает и возвращается... потому что там с этим я не знаю Нос был мокрый, но тёплый. Собака тяжело дышала. В воскресенье почти весь день дрыхла. От еды не отказывалась, пила. Но старалась прилечь в тенйк. Правда, ещё и жара была... но уж очень ей на вид было плохо.Нос был мокрый, но тёплый. От глистогонного такое может быть?? Я уже и боюсь ей в следующий раз его давать....
Далее пытались выяснить возраст собаки. Передние зубы есть, клыки есть.Остальных почему-то не видно, но вроде бы на щенка собака не похожа.Могут ли выпасть все зубы, что следуют за клыками? Кстати,после еды она всегда трётся мордой о землю.. болят зубы? Иногда у собаки отчего-то начинает дрожать(не мелко, а скорее крупно) нижняя челюсть. Язык никогда не высовывает(но он у неё точно в порядке: видела,когда она зевала и облизывала нос), если жарко- открывает пасть и очень тяжело дышит, раз наверное 60 в минуту.кабы не чаще.
Очень прошу о помощи советами. У меня собак никогда не было, я вообще не представляю что делать. Все эти проблемы с глистогонными-антиклещевыми и проч. меня просто сбивают с ног.
Изображение
Изображение
Территориально собака в деревне под Чеховым. Хотелось бы как-то найти врача,желательно поближе к месту её пребывания. Ибо очень надо показать,проконсультировать и выписать какое-то лечение. Ну и чисто профилактически-прививки там,анализы какие-то...Хотя, пока что не представляю,как доставить собаку к врачу. Машины нет, автобусы там ходят редко и битком, а идти пешком примерно час. Боюсь, собака не выдержит такого перехода. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!Пожалуйста,оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
очень красивый пес! Спасибо, что не оставили его без внимания!

Пожалуйста, помогите! Может, есть у кого врач, готовый поехать посомтреть пса.....

п.с. а вы, случаем, не в Моск.области? Чехов - это не там? это форум помощи бездомным животным СПб и ЛО. Московский - Пес и Кот (ПиК).

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 17:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Какая красавица!
При сильной заглистованности лучше давать хотя бы активированного угля по весу. Глисты дохнут, начинают разлагаться.. :sick:
Возможно ее ударили или машина сбила. Рентген бы надо сделать. Как это далеко от Питера?

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Глистогонное все-равно давать надо.
Если глистов очень много и происходит их массовая гибель, состояние животного может временно ухудшиться. Процедура не безразличная для общего состояния, но все-равно необходимая.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Для лучшего выведения глистов можно еще дать вазелинового масла аптечного.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
GriVa писал(а):
очень красивый пес! Спасибо, что не оставили его без внимания!

Пожалуйста, помогите! Может, есть у кого врач, готовый поехать посомтреть пса.....

п.с. а вы, случаем, не в Моск.области? Чехов - это не там? это форум помощи бездомным животным СПб и ЛО. Московский - Пес и Кот (ПиК).
да,Моск область. Но соба не в самом Чехове, а в деревне под ним. На ПиКе пока толку мало. Но там тема тоже есть. Просто нужны советы... что делать и как.
Про абсорбенты на каком-то ветфоруме читала, что нельзя давать пока дано глистогонное: вроде как абсорбент и глистогонное лекарство впитает.
За масло спасибо, купим.Правда, есть сомнения,удастся ли в неё его впихнуть. С кормом смешивать можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Жидкие лекарства (в том числе и масло) можно давать из шприца(БЕЗ ИГЛЫ), в уголок рта вставить и впрыснуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
и ещё..это не пёс :-[ Мы девочки.
И по виду собаки да,похоже,что били: очень, очень нервно относится к попытке подойти со стороны хвоста. Если прикоснуться- может и зубки показать.Мужчин обходит по большой дуге, женщинам даёт себя погладить. Мужу моему погладить даёт(ну типа он же пригрел,куда деваться), но при этом дрожит и приседает так, что муж сам пугается за собаку и гладить перестаёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 19:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Болит зад у нее, раз крысится, когда пытаетесь потрогать. И болит сильно. Вариантов масса. Но, как ни крути, вам надо искать машину и везти ее к доктору. Без вашей помощи она погибнет скорее всего.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
4uDa писал(а):
да,Моск область. Но соба не в самом Чехове, а в деревне под ним. На ПиКе пока толку мало. Но там тема тоже есть. Просто нужны советы... что делать и как.
Про абсорбенты на каком-то ветфоруме читала, что нельзя давать пока дано глистогонное: вроде как абсорбент и глистогонное лекарство впитает.
За масло спасибо, купим.Правда, есть сомнения,удастся ли в неё его впихнуть. С кормом смешивать можно?

Так Вы уже дали глистогонное, Сколько часов уже прошло?
Крысится потому что больно. Без помощи она просто погибнет, а ведь красавица какая!

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Сейчас уже прошло 3 дня( давала в 9-30 утра в субботу,28 мая). Всю субботу,начиная с 15-30ориентировочно собака места себе не находила. В воскресенье уже поспокойнее, но спала весь день и нос тёплый ,но мокрый. Сейчас мы уехали из деревни, потому сказать про состояние собаки не могу: муж поедет проведовать в среду, а в выходные поедем оба.
Сколько масла ей давать? Собачка средних размеров.. где-то с мелкую лайку.
Пыталась прощупать живот, она не упрямится, но я сама боюсь,ибо не знаю как это делать и боюсь нажать не так. Кстати, спину гладить даёт НО только если я стою перед мордой. Сзади- сразу нервяк. То есть, по моим ощущениям, не так сильна боль,сколь силен страх.Но,безусловно, могу и ошибаться.
Ещё один вопрос возник: если, к примеру, мне не повезёт с клиникой(окажется она плохой). Ведь анализы самые элементарные(бешенство,чумка, что там ещё..) они ж всё равно сделают?Тут вроде портачить не с чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
а у вас нет возможности забрать собаку в город? возможно, найти передержку? на ПиКе никто помощи не предлагает? получается, она там без вас совсем одна.....девочка очень красивая...ей бы подлечиться и найти хозяев....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Бешенство и чумка вам не нужны. Там клиническая картина несколько другая,нежели вы описываете(собака ведь пьет?),только деньги выкинете.ИМХО,а вот на пирик(пироплазмоз) сдать анализ не помешает.Вам нужно сделать биохимический анализ крови,ну и клинический будет не лишним.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
masha-piter909 писал(а):
Бешенство и чумка вам не нужны. Там клиническая картина несколько другая,нежели вы описываете(собака ведь пьет?),только деньги выкинете.ИМХО,а вот на пирик(пироплазмоз) сдать анализ не помешает.Вам нужно сделать биохимический анализ крови,ну и клинический будет не лишним.

в воскресенье собака однозначно пила. Сувала нос в плошку с водой, его мочила и заодно хлебала. Кстати, может заодно сориентируете по ценам: во что может вылиться лечение, если таки пироплазмоз?
GriVa писал(а):
а у вас нет возможности забрать собаку в город? возможно, найти передержку? на ПиКе никто помощи не предлагает? получается, она там без вас совсем одна.....девочка очень красивая...ей бы подлечиться и найти хозяев....

на ПиКе даже отвечают не очень охотно. Там, похоже, свой круг "спасающих". Внутри круга помощь оказывается. Новичкам логично не очень-то. Там предлагают к врачу ехать.Я и сама понимаю, что надо бы. Но пока не придумала, как.
Да, выходит что она одна.. но её кормят- я передала соседке корм. В середнине недели её проведывает муж, а на выходные приезжаем туда оба. Пока что тепло, думаю,ей там нормально. Крыша над головой есть( она спит под домом- там куча места, не льёт если пойдёт дождь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
4uDa писал(а):
на ПиКе даже отвечают не очень охотно. Там, похоже, свой круг "спасающих". Внутри круга помощь оказывается. Новичкам логично не очень-то. Там предлагают к врачу ехать.Я и сама понимаю, что надо бы. Но пока не придумала, как.


возможно, если бы собака была в городе, все было бы проще. Даже если врачу покажете, пролечите, лето закончится, потом что-то с ней делать нужно...не оставлять же там....может, просить на ПиКе помощи в поиске и оплате передержки? или у вас там с передержками тоже напряг? :(

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
не знаю, честно говоря. Если удастся как-то её подлечить... просто сделать не опасной для меня самой, то я бы взяла..у меня уже и муж загорелся,типа "наша собака" :? Но брать заклещеванную, глистную собаку домой я точно не хочу. Потому пока тепло стараюсь что-то сделать. Выходит хреново.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
4uDa писал(а):
За масло спасибо, купим.Правда, есть сомнения,удастся ли в неё его впихнуть. С кормом смешивать можно?

С кормом смешивать можно.
Именно вазелиновое, оно не всасывается, в отличие от растительного.
Вазелиновое масло является слабительным и помогает кишечнику быстрее избавиться от глистов, иногда они выходят часть дохлыми, часть живыми, что затрудняет процесс, особенно, когда их много.
Хоть Вы гнали глистов уже три дня назад, масло не повредит, во всяком случае. Давать 1 чайную ложку на 5 кг веса, в вашем случае - 2-2,5 ч.л.
Может у нее болит спина, т.е. почки? Ведь неизвестно, чем она питалась.
От глистов Вы собаку уже обработали, а с клещом ушным не так уж сложно побороться. Хорошо помогают капли на холку Стронгхолд, заодно и от блох избавите (они тже могут иметь место).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 31 май 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Самое главное, что у вас с мужем возникло желание оставить собачку себе. Все эти клещи, блохи, глисты - ерунда, Вы их вылечите за лето легко (сейчас столько современных препаратов для этого существует), затем сделаете ей прививки , и она будет замечательным домашним ребенком, о котором теперь есть кому позаботиться. Подобранные собачки самые умные, самые благодарные, самые преданные. Удачи Вам ( а муж-то какой молодец -"наша собака" :flower: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Огромное спасибо за ответ по маслу: а то я всё таки с трудом представляю,как в собаку впихнуть шприц. Когда у меня была кошка- в неё пихала и из ложки лекарства и из шприца, но то своя, признающая тебя хозяином. А эта иногда уже и характер показывает.Правда, случаи в основном странные: первый раз я вытащила у неё клеща. Наверняка причинила боль, ибо тащить не умею, дёргала долго и наверняка больно. Потом собралась клеща сжечь,а она, дурында, нос суёт прям в пламя- я оттолкнула ладонью морду- она рыкнула. Второй раз муж во время еды неаккуратно хватанул за ухо- типа погладить- окрысилась, аж тяпнуть пыталась. Кстати, вот что делать с этим-вообще не ясно. Потому я не уверена ни в возможности дать ей лекарство со шприца или с ложки, ни в транспортировку к врачу. Даже если одену ошейник: начнёт сопротивляться, упираться- и что делать? Если там больной позвоночник, думаю, что её упирания ему повредят. Уши,кстати, как следует так и не дала обработать. Лишь слегонца протереть хлоргексидином и капнуть капли от ушного клеща rolf club. Если лезу внутрь с ватной палочкой- сопротивляется, вращает голову.
Боль , мне кажется, от позвоночника: она с трудом забирается на ступеньки, в основном подтягивая себя передними лапами. Если бы почки, наверное, она бы ходила более уверенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
мне моя собака уши с трудом обрабатывать дает, а тут и вовсе уличная (надеюсь, пока). Конечно, сейчас она может проявлять какую-то настороженность и даже агрессию. тут вообще не понятно, отчего она себя плохо чувствует. Возможно, дело рук "человека". и если так, то вполне объяснима ее реакция. даже странно, что она еще подходит и не боится. ей нужно будет какое-то время, чтобы к вам привыкнуть и понять, кто главный в семье и что обижать ее больше никто не намерен. Но для начала, конечно, нужно показать ее доктору. Очень надеюсь, что собачка поправится и займет свое место в вашей семье :ya za:

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Собака явно не мало пострадала от человека - отсюда осторожность (я лучше препугну, а то еще ударят), рыки и прочая красота. Если напрягает реакция во время кормления, то кормите ее с руки или как минимум миску держите в руках. Она должна привыкнуть, что вы еду даете, а не отбираете.
Все реакции ее скорей обычные, ей явно больно. глисты, блохи, клещи - действительно ерунда, особенно при наличии н сегодня достаточного кол-ва препаратов, это обычный набор при подобной находке.
А вот с лапами что... :(

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Это вполне логично, что собака огрызается на вас или мужа. Она вас мало знает, и еще не доверяет. Все действия надо сопровождать спокойными, ласковыми словами. Не трогать ее, когда она ест. Защита добычи (пищи в данном случае), это рефлекс, выработанный тысячелетиями. ;)
Клеща дергать нельзя, его надо выкручивать против часовой стрелки, обхватив его тело пинцетом, если у вас нет специальных палочек (в аптеке продаются).
Намордник на нее не одеть будет, наверное? А так бы, намордник, и посадить в машину, и в город. к врачу.
Может для начала хоть кал и мочу сдать на анализы? Это можно и без собаки делать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Насчёт доверия- не мы её подобрали,она сама пришла... и осталась... может потому и ведёт себя довольно незлобиво. Вот насчёт кусания- когда мужа тяпнула- тот её оттолкнул. Не сильно и ,на мой взгляд, не больно. Но она ушла и часа 2 сидела под домом, не выходя к нему- меня при этом не избегала. Потом он дал поесть,погладил, вроде мир между ними восстановился..а после ваших слов я думаю- а как реагировать на попытки укусить? Никак? Тогда,наверное,собака решит, что она главная..а этого допустить нельзя... что-то у меня плохо с психологией собак. Кошку за попытки куснуть просто брали за шкирку и держали , пока не прекращала злобные вопли. Научилась довольно быстро. Но то кошка. Наказывать, выходит, тоже чревато: решит, что над ней снова издеваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
я в этом не очень сильна, но может быть, пока просто не делать того, что ей ненравится: не делать резких движений в ее сторону, не гладить со спины и пр. чтобы не вызывать соответствующую реакцию. пытаться наладить контакт постепенно.
в любом случае, в первую очередь, ее нужно показать врачу. Если что-то у нее болит, ей нужно скорее помочь....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
а наказывать, да - мне кажется рановато. Она еще наряд ли поняла, кто вы вообще такие и сразу браться за наказания не есть гуд. ей помочь сначала нужно :ya za:

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Татьяна А писал(а):
Может для начала хоть кал и мочу сдать на анализы? Это можно и без собаки делать.

собака все дела делает где-то вне территории,если я иду за ней- она "стесняется": возвращается и ничего не делает. Как в таких условиях получить материал для анализа? И,кстати, как получить мочу- если какахи ещё можно просто поднять с пола, то как собрать мочу?

Сегодня муж ездил её навещать.Собака встречала. Весёлая и нос холодный!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Психологию собаки можно понять, посоветовавшись с кинологом, а лучше с зоопсихологом. Можно даже по телефону. Объясните свою проблему, и вам подскажут, как лучше себя вести.
Пришла к вам собака, не потому, что вас выбрала, а потому, что помощь ей нужна, а вы не выгнали, как это сделали другие, а покормили. О доверии здесь говорить рано. Собака может пару месяцев прожить у вас дома, но еще не до конца довериться вам. Вы же не знаете, как она раньше жила, и что испытала на себе.
Как собрать мочу, могу написать, если это действительно нужно...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Напишите пожалуйста как собрать мочу: не уверена, будем ли сдавать.. но ориентировочно в среду может быть получится доставить собаку к врачу. Предполагаю,как раз и понадобится сдавать всякие разные среды организма:) Лучше знать заранее,как их собирать:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больной найдёныш хочет жить.СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:14
Автор темы

Сообщений: 11
Уважаемые форумчане. К врачу мы съездили. Теперь нужны ваши мнения и советы по поводу консультации.
Врач собаку осмотрел. Анализов почему-то не сделал ни единого. Сказал, что псу лет 10-11, практически здоров: кожа чистая, лапы- вроде старческого остеохандроза у людей, отчего-то рентген делать не стал, просто на глаз всё определил.
Выписал глистогонку-потом 10 дней мовалис и ципролет, потом снова глистогонка- и к нему на прививки.
У меня вызывает сомнения: если у собаки уже была,к примеру, чумка, а ей всандалят укол- не будет ли ей от этого очень плохо? Если у собаки уже есть все нужные прививки- опять же не будет ли плохо?
Просто очень вызывает сомнение, что кроме внешнего обследования не было более ничего, потому есть сомнения в дальнейших действиях. Помогите советами, как действовать дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка