Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg
Bezymyannyy.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
shchen.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG-0208.JPG04.jpeg2-small~0.JPGHD7_7007.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
02-11-2418551_2.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~11.jpgmikro~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 май 2024, 18:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Беременная кошка на последнем сроке и бывший дом.кот.СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
ОЧЕНЬ НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ЛОВЕЦ НА СУББОТУ! Сачок есть, но в одиночку мне их не поймать!

Если кто помнит, была когда-то тема про токсовских кошек: viewtopic.php?f=12&t=16447

Ситуация в том же дворе в апреле:

1. Черепашка, бывшая домашняя, очень ласковая, 6-8 лет. На передержке, 23 апреля родила двух котят.

Изображение Изображение

2. Кошка помоложе, дикая, последний срок беременности, на вид здорова.
Нужна помощь с отловом!

Изображение Изображение

3. Черный кот, выброшенный после смерти хозяйки. Оторван или откушен кончик хвоста, на спине большой шрам. Кот осторожный, но можно подманить довольно близко.
Нужна помощь с отловом!

Изображение Изображение

Последние 2 года я вывозила оттуда кошек и котят. Котята рождаются в подвале, выходят уже подросшими и дикими, ловили их с огромным трудом, только двоих из пяти.
Если оставить беременных кошек там, снова появится стая котят-дичков. Но это только часть проблемы.
В окрестностях бегают стаи собак, местные жители часто говорят "опять кошку растерзали". Из прошлогодних котят никого не осталось, этих ждет та же участь.
В общем, если что-то делать, то сейчас.

Нужна помощь с отловом второй будущей мамы и черного котика! Их есть куда отвезти, но надо это сделать как можно скорее! :help: :help: :help:

8-921-423-30-70

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Последний раз редактировалось Ellie 12 янв 2012, 14:31, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
:help: :help: :help: :help:

А кошки в руки даются ?

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
missmara писал(а):
А кошки в руки даются ?

Черепаха точно дается, она очень спокойная. Вторая пугливая, но на еду, по-моему, реально поймать. Там их женщина кормит, она мне в прошлом году поймала руками котенка.

Если будет передержка с возможностью родов, я могу завтра показать их врачу и привезти.
Если только для кошек без котят - опять же стерилизую и привезу, как придут в себя.

ВРЕМЕНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!
Животы огромные, я в клинике показала фото - дай Бог, чтобы завтра не родили...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Одного кота оттуда же, тоже выброшенного домашнего, взяла моя свекровь. Он ползимы побирался по подвалам, к счастью, вытянул счастливый билет. Больше никто не захотел взять вонючего, сопливого кота и привести его в порядок.
Кот потрясающе красивый и безумно ласковый, назвали Кысей:

Изображение Изображение

Но беременных она не возьмет, можно даже не просить. Спасибо и за этого котика...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Без разницы-будет передержка или повезёте на стерилизацию-скорее хватайте всех этих беременных.Иначе будет,как в некоторых темах-пока ждут У моря погоды-кошки уходят рожать в подвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Надежда Нора писал(а):
Без разницы-будет передержка или повезёте на стерилизацию-скорее хватайте всех этих беременных.Иначе будет,как в некоторых темах-пока ждут У моря погоды-кошки уходят рожать в подвал.

"Хватать" мне придется в компании мужа, который и так готов меня убить за зоопарк дома. И он никуда меня не повезет, если не будет уверен, что кошки поедут не к нам.

Если я их стерильну завтра - куда их потом? Если нет - тем более куда? У меня, что называется, "хата не резиновая", 9 душ, 1 комната.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация и снова улица...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Ellie писал(а):
Нужны передержки для двух будущих мам!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация и снова улица...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Ну везите ко мне после операции-отлежатся в переноске-и обратно в подвал.
Или у Вас есть другие варианты?А,в противном случае,будете потом ловить (или наблюдать трупики) больных несчастных котят.Решайте быстрее-времени у Вас возможно эта ночь.
Тем более живём рядом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация и снова улица...СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Отлежаться они и у меня могут. Я ищу передержку, чтобы дать родиться котятам и не возвращать кошек на улицу.

Может, все-таки найдется передержка хоть для одной мамы? :help: :help: :help:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация и снова улица...СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
а котик то ручной?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужна передержка для будущих мам! Иначе стерилизация и снова улица...СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
ols писал(а):
а котик то ручной?

Котик флегматичный, осторожный, но вроде не кидается бежать, когда к нему подходишь.

Черепаха у меня:
Изображение

Ей примерно 6-8 лет. УЗИ показало 3 жизнеспособных котят, они должны родиться в течение ближайших дней, поэтому стерилизация отменяется.
У кисы, похоже, вывих хрусталика, поедем к офтальмологу :( Заодно и на инфекции сдадим - врач сказала, что проблема с глазами может быть и не инфекционного плана. Слабо верится, но было бы здорово.

Вторая кошка-мама дикая.
Изображение

В субботу поймать ее не удалось :( Будем пробовать еще.

НУЖЕН САЧОК! И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ!

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужен сачок для отлова беременной кошки!СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 18:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Ellie писал(а):
НУЖЕН САЧОК! И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ!

Помогите спасти красавицу маму!!!!!!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужен сачок для отлова беременной кошки!СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
wolf737 писал(а):
Помогите спасти красавицу маму!!!!!!

Хотим завтра попробовать опять без сачка, но даже не знаю, есть ли смысл...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужен сачок для отлова беременной кошки!СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 15:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ellie писал(а):
Хотим завтра попробовать опять без сачка, но даже не знаю, есть ли смысл...

Лена, я купила сачок в рыболовном за 500р.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Срочно нужен сачок для отлова беременной кошки!СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
ols писал(а):
Лена, я купила сачок в рыболовном за 500р.

Я не знаю ни одного рыболовного магазина в тех местах, где бываю...

Черепашку сегодня показала офтальмологу. Вывиха хрусталика у нас, слава Богу, нет, но есть повреждение роговицы на одном глазу. Врач сказал пока капать левомицетин и больше ничего не делать, ждать котят. На инфекции сдавать особого смысла нет - почти наверняка герпесвирус, а антибиотики ей все равно сейчас нельзя делать.

Девица оказалась смышленой - ночью пописала в лоток, накакала рядом и аккуратно прикрыла ковриком :D Какахи были ужасные - серые и твердые, как застывший цемент. Я сложила их в лоток с воспитательной целью и дала ей слабительное. Сегодня к вечеру запор был успешно ликвидирован, на этот раз все попало строго в лоток, правда, качество пока оставляет желать лучшего.
Вчера, кстати, мы ее обработали фронтлайном и мильбемаксом.

Коша ласковая - не передать словами! Не может поверить, что кто-то ею занимается, гладиться готова нон-стоп часами. Думаю, она не быстро пристроится, но все равно не жалею, что взяла - такой кисе просто должно было повезти в жизни! :ya za:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
У меня проблема - черепашка не хочет есть :(
Никакой готовый корм - ни сухой, ни консервы, ни в разных сочетаниях, даже вискас в чистом виде - просто отворачивается. Дала другому коту вискаса у нее на глазах - он чавкал, как сумасшедший, а она даже не подошла понюхать...

Охотно пьет ряженку, готова есть колбасу, но я же не могу так кормить будущую мать! Да и стул у нее плохой, надо уже как-то приводить его в норму.

Сама по себе кошка выглядит неплохо, хорошо пьет воду, регулярно посещает лоток. Стресс она явно преодолела - радостно встречает, когда к ней заходишь, трется, катается, скребется в дверь, просится выйти... Но не ест!

Я в панике, не знаю, что делать - у меня беременных еще не было. В подвале она жрала всякие объедки, а тут отказывается от вкусных консервов...

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЧТО ЕЙ ПРЕДЛОЖИТЬ?? :O :? :help:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Может ей курочки предложить? ну не едят они порой то что мы считаем полезным.Опять же - беременная.Моя таечка в положении воровала картошку с острым кетчупом :O .

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ellie писал(а):
У меня проблема - черепашка не хочет есть :(
Никакой готовый корм - ни сухой, ни консервы, ни в разных сочетаниях, даже вискас в чистом виде - просто отворачивается. Дала другому коту вискаса у нее на глазах - он чавкал, как сумасшедший, а она даже не подошла понюхать...

Охотно пьет ряженку, готова есть колбасу, но я же не могу так кормить будущую мать! Да и стул у нее плохой, надо уже как-то приводить его в норму.

Сама по себе кошка выглядит неплохо, хорошо пьет воду, регулярно посещает лоток. Стресс она явно преодолела - радостно встречает, когда к ней заходишь, трется, катается, скребется в дверь, просится выйти... Но не ест!

Я в панике, не знаю, что делать - у меня беременных еще не было. В подвале она жрала всякие объедки, а тут отказывается от вкусных консервов...

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЧТО ЕЙ ПРЕДЛОЖИТЬ?? :O :? :help:


когда перестала есть? если только сегодня, ждите котят!

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Ирсэн писал(а):
Может ей курочки предложить? ну не едят они порой то что мы считаем полезным.Опять же - беременная.Моя таечка в положении воровала картошку с острым кетчупом :O .

Курочки нету, дала ей немного печенки вареной, кошки чуть меня не разорвали по пути - а она отодвинулась, как будто отраву ей дали :(
Я на ней все самое вкусное перепробовала - не ест, и все тут. Колбасу уже тоже не хочет. Только ряженку. А ведь три дня назад жрала всякую дрянь в подвале...

jula писал(а):
когда перестала есть? если только сегодня, ждите котят!

Нет, она с вечера воскресенья толком не ест. 2 дня подряд ездили в клинику, стресс, все понятно... но сейчас она на вид спокойная, перестала прятаться, громко просит, чтобы к ней зашли.
Может, она не хочет есть перед родами? Бывает такое?

И еще у нее небольшие кровянистые выделения, которые она подлизывает и прикрывает подстилками. По УЗИ все в порядке, врач сказала, что можно не волноваться. Но, может, что-то все-таки не в порядке?

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Последний раз редактировалось Ellie 20 апр 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ellie писал(а):
Курочки нету, дала ей немного печенки вареной, кошки чуть меня не разорвали по пути - а она отодвинулась, как будто отраву ей дали :(


Нет, она с вечера воскресенья толком не ест. 2 дня подряд ездили в клинику, стресс, все понятно... но сейчас она на вид спокойная, перестала прятаться, громко просит, чтобы к ней зашли.
Может, она не хочет есть перед родами? Бывает такое?

И еще у нее небольшие кровянистые выделения, которые она подлизывает и прикрывает подстилками. По УЗИ все в порядке, врач сказала, что, если гноя нет, можно не волноваться. Но, может, что-то все-таки не в порядке?


ну дык это... рожает она...

перед родами кошки в большинстве своем перестают кушать. кровянистые выделения - это слизистая пробка отходит, воды опять же должны отойти

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
jula писал(а):

ну дык это... рожает она...

перед родами кошки в большинстве своем перестают кушать. кровянистые выделения - это слизистая пробка отходит, воды опять же должны отойти


Она в таком состоянии уже 2 дня минимум. И подозрительно бодрая - крутится вокруг, трется об ноги, запрыгивает на машинку, пытается выскочить к другим кошкам... Это нормально?

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ellie писал(а):

Она в таком состоянии уже 2 дня минимум. И подозрительно бодрая - крутится вокруг, трется об ноги, запрыгивает на машинку, пытается выскочить к другим кошкам... Это нормально?


и выделения тоже 2 дня? нет, тогда это не нормально :?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
К доктору никак? :-[

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Ирсэн писал(а):
К доктору никак? :-[

Мы же были у доктора. По УЗИ все нормально, хлопьев нет, видны 3 котенка без явных патологий.

Сегодня кошка согласилась поесть вареной куры. Видимо, она ждала, пока ей куру предложат, потому что накинулась с воплями радости. Дала ей несколько раз понемножку. Больше пока ничего не ест вообще, но как-то переводить ее на нормальный корм придется...

А так внешне все хорошо, выделений больше не видела. Живот огромный, соски набухшие, кошка ласкается, подставляет пузо и громко поет, но никакого желания рожать не проявляет :hmmm: Требует, чтобы ее выпустили в прайд.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка не ест! Что делать?!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Лично я бы еще раз показала врачу и перечислила все эти симптомы. Ну хотя бы для собственного успокоения. Точный срок беременности же не известен. Вдруг у нее нарушение родовой деятельности произошло (ттт). Ну в смысле роды начались, а потом прекратились схватки. В общем, на мой взгляд, лучше перебдеть.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка плохо ест. Нужен сачок для поимки 2-й кошки!СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Вчера опять сделали УЗИ. Котят все-таки двое, то, что приняли за третьего котенка - это перерожденная ткань. Вроде все в норме, правда, эта ткань находится ближе к выходу, чем котята, и может создать проблемы при родах, но не обязательно. Небольшие выделения продолжаются, врач сказала, такое бывает. Если что - нести в клинику и кесарить. Надеюсь, обойдемся без этого.
Прописали нам покой, уют, поменьше стрессов и синулокс 2 раза в день. Ну и продолжать капать в глаза (уже есть улучшение).

ВСЕ ЕЩЕ НУЖЕН САЧОК ДЛЯ ПОИМКИ ВТОРОЙ КОШКИ! :help: :help: :help:

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка плохо ест. Нужен сачок для поимки 2-й кошки!СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Сачок есть у меня, кстати :) что-то я на пойманной кошечке сосредоточилась и о сачке забыла. Живу рядом с Мурино (это та же ветка, что и Токсово). Если поедете, можете проехать через меня за сачком.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка плохо ест. Нужен сачок для поимки 2-й кошки!СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
jula писал(а):
Сачок есть у меня, кстати :) что-то я на пойманной кошечке сосредоточилась и о сачке забыла. Живу рядом с Мурино (это та же ветка, что и Токсово). Если поедете, можете проехать через меня за сачком.

Мы не через Мурино ездим, а сразу выезжаем на кольцевую :(
А где-то в городе встретиться не получится?

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две кошки на последнем сроке. Кошка плохо ест. Нужен сачок для поимки 2-й кошки!СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Ellie писал(а):
Мы не через Мурино ездим, а сразу выезжаем на кольцевую :(
А где-то в городе встретиться не получится?


Токсовский съезд с кольцевой находится как раз в Мурино, и я живу в 5 минутах езды от него :) если уж совсем сложно съехать в другую сторону и потратить лишние 15-20 мин на встречу со мной, могу предложить добежать до ближайшего рыболовного магазина и потратить 200-300 руб на приобретение сачка :) думаю, лишним он в хозяйстве не будет, учитывая род нашей деятельности :)

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка