Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
IMAG0015~0.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgF.pngFoto00441.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
Mishanya.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0wW1G5tHipk.jpgUcfgxmshC0E.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya_2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~19.jpg
y1HoxtivxEg.jpgszhat2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0893.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
Marusya-1.jpgKisaizPod.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgryzhik.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
GD_2.jpg
3~0.jpg1~0.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 12:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Моему коту 15 лет . У него Хроническая почечная недостаточность . Показатели завышены в 1,5-2 раза . Сделали сейчас 5 дней капельницы. Потом сказали принимать канефрон 14 дней, каждые 3 месяца , а капельницы каждые пол-года .
Насколько эффективен канефрон? Кто своих лечит , поделитесь опытом .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
По своему Крису и Томасу на передержке, у обоих есть проблемы с почками, Крис мне выдл цистит снимали приступ плюс курс канефрона, у Томаса была по анализам предрасположенность к ХПН.Давали канефрон, результат был на глазах, пописы нормализовались по количеству и безболезненности и вообще по анализам лучше стало.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
для начала какой у кота диагноз? ХПН - это не диагноз, это синдром. При поликистозе почек неэффективно ничего, при хроническом гломерулонефрите - можно побороться, в том числе и канефроном. Это к примеру.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
не знаю какой диагноз...Я думала ХПН -это диагноз ...

спасибо . Кот вроде ттт, надеямся еще пожить ..

поликистоз и хроническом гломерулонефрите как определяется ?УЗИ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
УЗИ как минимум

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Позвоните моему сыну 8921 32732 13, Леонид. У нас год назад умер кот от ХПН. Тянули его почти год. кормили последние 6 мес через шприц. Врачи- убийцы. они нам его загубили капельницами. они ничего не знают, и считают, что 16 лет- достаточно, а ХПН -дорога в один конец. Столько сколько знает о ХПН мой сын , не знает в этом городе никто. ручаюсь. Кот тянул только благодаря сыну. Врачи отказывались приезжать, говорили, что помочь ничем не могут, а мы вопреки им всем жили и борлись. НЕ капайте ничего, поговрите с нами. мы прошли все это на своей шкуре. вернее на шкуре нашего кота, которому было почти 17 лет.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
lena_prudovskaya писал(а):
Позвоните моему сыну 8921 32732 13, Леонид. У нас год назад умер кот от ХПН. Тянули его почти год. кормили последние 6 мес через шприц. Врачи- убийцы. они нам его загубили капельницами. они ничего не знают, и считают, что 16 лет- достаточно, а ХПН -дорога в один конец. Столько сколько знает о ХПН мой сын , не знает в этом городе никто. ручаюсь. Кот тянул только благодаря сыну. Врачи отказывались приезжать, говорили, что помочь ничем не могут, а мы вопреки им всем жили и борлись. НЕ капайте ничего, поговрите с нами. мы прошли все это на своей шкуре. вернее на шкуре нашего кота, которому было почти 17 лет.


не надо обобщать, пожалуйста. То, что Вам попался не слишком знающий врач, не может характеризовать всех врачей в принципе.
Ваш сын имеет ветеринарное образование? Медицинское? Если нет, то Ваши советы и эмоции, мягко говоря, не оправданы, потому как оценить действия врачей, состояние животного и дать внятный прогноз может только человек, имеющий специальное образование.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
lena_prudovskaya писал(а):
Позвоните моему сыну 8921 32732 13, Леонид. У нас год назад умер кот от ХПН. Тянули его почти год. кормили последние 6 мес через шприц. Врачи- убийцы. они нам его загубили капельницами. они ничего не знают, и считают, что 16 лет- достаточно, а ХПН -дорога в один конец. Столько сколько знает о ХПН мой сын , не знает в этом городе никто. ручаюсь. Кот тянул только благодаря сыну. Врачи отказывались приезжать, говорили, что помочь ничем не могут, а мы вопреки им всем жили и борлись. НЕ капайте ничего, поговрите с нами. мы прошли все это на своей шкуре. вернее на шкуре нашего кота, которому было почти 17 лет.

Я лечила у одних ветеринарных врачей тех животных, которых другие говорили усыплять. Но мне в голову не придет сказать, что передержав на руках и пролечив 200 кошек я знаю столько, как никто из врачей. Тянуть животное может только владелец. Редкое животное тянется само. Ваш кот-это не кот автора. Проблемы вашего кота могут отличаться от проблем этого кота.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Девушки , не ссортесь . ХПН очень тяжелое заболевание . В феврале пришлось усыпить моего кота Тиму , 17 лет .Боролась долго, капельницы , лекарства . Ничего не помогло .Но у него показатели за норму выходили на 10-12 раз больше . Как только я закончила делать капельницы , он стал умирать , жил только на капельницах. Врач , который его усыпил , сказал , что кот прожил бы еще 1-2 дня . Я его не стала мучить .
Естественно , я проверила своего 2-го кота , у него показатели в 1,5 -2 раза выше , я думаю надежда есть . Сейчас пьем капельки канефрон .Надеюсь поживем .
Просто хотела узнать хорошо ли помагают эти капли .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 24 мар 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
не надо обобщать, пожалуйста. То, что Вам попался не слишком знающий врач, не может характеризовать всех врачей в принципе.
Ваш сын имеет ветеринарное образование? Медицинское? Если нет, то Ваши советы и эмоции, мягко говоря, не оправданы, потому как оценить действия врачей, состояние животного и дать внятный прогноз может только человек, имеющий специальное образование.[/quote]
Попался не один врач- а штук 15!!!!!! и знаний у них меньше, чем у нас-непрофессионалов. потому что нельзя назначать коту с ХПН котэрвин, напрмер, а также еще кучу других назначений делать, которые мы, наученные горьком опытом общения с человеческими докторами, не применяли сразу, а думали и перепроверяли сто раз. а как вам совет прокапать слегка обезвоженному коту массой уже меньше 3 кг СРАЗУ 400 МЛ!!!!!!!!!!!! мы ему два раз по 75 мл влили и получили отек легких, который никто из этих сволочей (иначе не назову) не брался снимать- ну что вы ваш котик уже пожил, он умирает, отек снимается тем-то и тем-то, а ему этого нельзя. И как я ночью коту за кислородом бегала.!!!!! и как мы и тем и этим на свой страх и риск отек сняли!!!!!!! Это не врачи!!!!! Да есть супер профессионалы, за 17 лет наобщались , помогали не раз, но ХПН они лечить не умеют! И готова отстаивать свое мнение.

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
lena_prudovskaya писал(а):
ХПН они лечить не умеют!


Сорри, но ХПН не лечится по определению.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
По пунктам, ага.

Попался не один врач- а штук 15!!!!!! и знаний у них меньше, чем у нас-непрофессионалов. потому что нельзя назначать коту с ХПН котэрвин, напрмер,

Где в инструкции к препарату в качестве противопоказаний указана почечная недостаточность?

а как вам совет прокапать слегка обезвоженному коту массой уже меньше 3 кг СРАЗУ 400 МЛ!!!!!!!!!!!!

Что-то мне в это как-то не верится, если честно. Сколько практикую, видела слишком низкие дозы инфузионной терапии, а тут настолько завышенная. Скан назначений выложите?

мы ему два раз по 75 мл влили и получили отек легких, который никто из этих сволочей (иначе не назову) не брался снимать- ну что вы ваш котик уже пожил, он умирает, отек снимается тем-то и тем-то, а ему этого нельзя.

Есть мнение, что отек легких кот получил не от пониженной дозы растворов (кстати, что Вы вводили?), а как следствие заболевания.

Да есть супер профессионалы, за 17 лет наобщались , помогали не раз, но ХПН они лечить не умеют! И готова отстаивать свое мнение.

ХПН, чем бы она не была вызвана, не лечится в принципе. Учим матчасть, а уже потом отстаиваем мнение.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ivolca писал(а):
Естественно , я проверила своего 2-го кота , у него показатели в 1,5 -2 раза выше , я думаю надежда есть . Сейчас пьем капельки канефрон .Надеюсь поживем .
Просто хотела узнать хорошо ли помагают эти капли .


анализ сдавали на голодный желудок? 10-12-часовая голодная диета? Протеинурия (белок в моче) есть? Эти показатели могут повышаться при очень многих заболеваниях и физиологических состояниях :).
Вы настойку пьете? Котик ее хорошо пьет? Если нет, смените ее на таблетки. Там то же самое, но настойка на спирту и котики ее обычно не любят.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
telkontar писал(а):
По пунктам, ага.

Попался не один врач- а штук 15!!!!!! и знаний у них меньше, чем у нас-непрофессионалов. потому что нельзя назначать коту с ХПН котэрвин, напрмер,

Где в инструкции к препарату в качестве противопоказаний указана почечная недостаточность?

а как вам совет прокапать слегка обезвоженному коту массой уже меньше 3 кг СРАЗУ 400 МЛ!!!!!!!!!!!!

Что-то мне в это как-то не верится, если честно. Сколько практикую, видела слишком низкие дозы инфузионной терапии, а тут настолько завышенная. Скан назначений выложите?

мы ему два раз по 75 мл влили и получили отек легких, который никто из этих сволочей (иначе не назову) не брался снимать- ну что вы ваш котик уже пожил, он умирает, отек снимается тем-то и тем-то, а ему этого нельзя.

Есть мнение, что отек легких кот получил не от пониженной дозы растворов (кстати, что Вы вводили?), а как следствие заболевания.

Да есть супер профессионалы, за 17 лет наобщались , помогали не раз, но ХПН они лечить не умеют! И готова отстаивать свое мнение.

ХПН, чем бы она не была вызвана, не лечится в принципе. Учим матчасть, а уже потом отстаиваем мнение.

я не знаю, где папка с его анализами и прочими назначениями, не хочу искать, не хочу снова реветь. и так приближается годовщина смерти 5 апреля. 400 мл прописала скорая вет. помощь!!!!!!! все, не могу и не хочу об этом говорить. Вот своему следующему коту буду регулярно делать анализы и чистить зубы.!!!!!

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого коту назначили Канефрон от ХПН? Поделитесь опытом , пожалуйста.СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
telkontar писал(а):

анализ сдавали на голодный желудок? 10-12-часовая голодная диета? Протеинурия (белок в моче) есть? Эти показатели могут повышаться при очень многих заболеваниях и физиологических состояниях :).
Вы настойку пьете? Котик ее хорошо пьет? Если нет, смените ее на таблетки. Там то же самое, но настойка на спирту и котики ее обычно не любят.

сдавала на голодный желудок .
Ест Роял канин , полностью перевела на Ренал .
Дереться когда даю капли , сегодня палец прокусил ... :(

Настойку разбавляю водой , даю по 7 капель . Как врач назначил . Через шприц без иголки вливаю

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка