Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
20161105_140546.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
1~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg_MG_3391.JPGddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
Mishanya.jpg
24.jpg1~1.jpgpalevyy_1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
batterknayf_3.jpg
1.jpg_77A5050_1mb.jpgsharlotta.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
L1.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgliNFURkD9js.jpg_77A4980_1mb.jpg20180629_083846.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дюша, беги, мой красавец! Там ноги сами несут, и полная грудь воздуха!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Когда я купила Дюшика, он уже был травмирован после спортивных экспериментов его владельцев и отдан в прокат. Больше 11 лет я поддерживаю его, стараюсь, чтобы условия его жизни были комфортными. Он не хотел быть спортсменом, за него это решили люди. Он не хотел получить травму и остаться хромым, это тоже сделали люди. Лошадь - была лишь частной собственностью, снарядом для достижения спортивных результатов. Его ногу МОЖНО было вылечить сразу, но это стоило денег, а перспектив для спорта у него не осталось и его продали (мне).
Я понимаю, что сейчас его нельзя отдать или продать - он будет обречен на мучительную смерть! Он не может катать людей, он не может работать никаким образом, он может только отвечать любовью и преданностью на нашу любовь. И он делает это - он верит людям и тянется к нам, как будто не знает, что это ЛЮДИ сделали его инвалидом.

Да, Дюшик не бездомный, не бесхозный, он - частный, мой конь. Но я не могу справиться со всем этим одна, поэтому я прошу помощи у Вас, поэтому я ищу совладельца или сокуратора! Мне не хватает средств, чтобы он получал все необходимое, потому что он - ЛОШАДЬ, ему надо очень много условий, чтобы жить без боли и страданий! Он смотрит в глаза с надеждой, он борется за свою жизнь, он все еще любит НАС! Помогите ему, пожалуйста! Он отплатит - верой и любовью, бесконечным позитивом, которым он делится с нами, даже когда самому плохо и больно!


Стоимость Дюшиной жизни в месяц (сейчас) состоит из:
5000 - постой (эта сумма вырастет, если Дюша переедет в любое другое место. За такую скидку огромная благодарность владелице конюшни!!!!!!!!!!!!!!!!)
5000 - ортопедическая ковка
1000 - оплата персоналу за ингаляии
от 4000 до 10000 - необходимые лекарства (когда нет обострений, это около 4000 в мес, когда какое-то ЧП, сумма вырастает в разы)
3000-4000 - мюсли для легочников без овса. Будем подбирать аналог, потому что привычные сейчас не ввезти из Финляндии :(
около 2000-3000 - сиропы для легких (чистое дыхание, эквиминс, эквистро или эквивент) и добавка для копыт
около 5000 - средства, ускоряющие и улучшающие рост копытного рога - постоянно - керабол + ламинатор
около 4000 - периодически, подкормки для восстановления суставов и хрящей
Итого: от 25000 в мес, если не происходит ничего необычного

Я ОЧЕНЬ срочно ищу совладельца или сокуратора!
Скоро я не смогу обеспечить даже один постой, причины назову лично.
Я не вижу выхода и одни мы НЕ выживем.


Пожалуйста, помогите Дюше, кто чем может! Даже незначительная сумма может оказаться спасительной в его ситуации!

Его история:
В 1999 году я встретила Дюшика. Этот чудесный конь был не только красавцем, он был самой ангельской и обаятельной лошадью, которую я когда-либо видела. Он немного хромал на левое плечо, но после 15-минутной разминки это проходило. «Ерунда,- сказали прежние владельцы, - он расходится!». Я почти не умела сидеть в седле, но Дюшик заботился обо мне – настолько, насколько может лошадь заботиться о человеке. Когда я теряла равновесие, он ловил меня своей спиной, притормаживал свой бег, а когда я выравнивалась на седле, летел, словно ветер. Я начала знакомиться с понятием «частный владелец», хотя никогда и не стремилась им быть: мне было всего 19 лет, я училась и работала, спонсора у меня не было. Покупка лошади, это серьезный шаг. Это стоимость постоя, которая включает в себя не просто пропитание, как у собак и кошек, это сумма, гораздо внушительнее! Это обязательная работа лошади, лошадь не может стоять, она от этого заболевает.
НО я увидела Дюшу, который был очень похож на коня, на котором я занималась в детстве и который погиб от рук цыган и решилась купить его, не зная, чем это может обернуться для меня. В той конюшне Дюша стоял "за прокат", а это значит, что владельцы больше не оплачивали его содержание, он сам должен был окупать себя. На нем скакали и прыгали препятствия, никого не интересовало его больное плечо. Меня никогда не интересовал конный спорт, я никогда не хотела иметь лошадь, я не планировала становиться частным владельцем, так получилось... Просто я понимала, что у него одна дорога- туда, на зеленые луга. Мне же отчаянно хотелось, чтобы он жил! Его продавали по "мясной" цене - 500 долларов. У меня не было таких денег и мы с сестрой влезли в долги, чтобы выкупить Дюшика!
Случай свел меня с замечательным доктором – Ириной Синицыной и она пообещала, что мы восстановим поврежденную мышцу Дюшика и он перестанет хромать. Тогда мы победили! На это ушло полгода: каждый день я делала Дюше глубокий массаж плеча и заворачивала его в шерстяной плед, мои руки были сожжены от разогревающих «флюидов», которые Ира составляла по своим рецептам. Дюшик даже прятался от меня в деннике, потому что процедура была не из приятных. Мы с ним бегали по рыхлому песку, бегали по колено в воде, трусили по горочкам вверх и вниз. Мы победили!!! Так прошел первый год моего коневладения.
Однажды, во время галопа, конь резко и сильно захромал, я слезла и увидела, что он поднимает правую переднюю ногу, как собачка! А все копыто залито кровью, которая хлещет из венчика (то место, откуда растет копыто у лошади). Мы допрыгали до озера, постояли в холодной воде, вернулись домой и вызвали Иру.
Ира раздобыла рентгеновский аппарат и приехала ко мне во всеоружии, тут-то и узналась истинная причина хромоты на плечо, попадания Дюши в прокат и продажи мне! Когда конь получил травму сустава ПРАВОЙ передней ноги, его стали пытаться лечить, во время процедуры дарсонваль его ударило током и так парализовало ЛЕВОЕ плечо. Стоимость операции на суставе оказалась велика и Дюшик отправился в прокат, как только плечо позволило ему начать двигаться. Мне было 19 лет и я не обладала достаточным опытом, чтобы оценить лошадь в момент покупки, но, может быть это и хорошо, ведь иначе его история могла бы закончиться еще тогда…
Сделанные Ириной снимки мы разослали в финские и немецкие клиники, везде был получен один ответ: «поздно». Еще года два я боролась с тяжелым процессом разрушения сустава, делала компрессы, колола гомеопатию, а вскоре сбылись прогнозы и Дюшик перестал наступать на ногу. Потом, на наше счастье, мы познакомились с доктором Ефимовым. В 2003 году он сделал Дюшику единственную в России, а может и в мире, операцию по блокировке поврежденного сустава, чтобы обездвижив его, убрать болезненность. При благоприятном исходе операции могла остаться лишь некоторая ассиметрия движений. Но дальше Дюшику просто не повезло: никто не предполагал, что плановая прививка от лептоспироза может добить измученную лекарствами и наркозом печень. Отказ печени, сильнейшие колики – в течение трёх недель никто не знал, выживет ли конь. После - серьезная ревматика левого переда, 2 года стояния в деннике и как следствие – хроническая эмфизема легких.
Я изучила препараты, на которых живут астматики, нашла схемы леченя, при соблюдении которых Дюшик может жить полноценной жизнью, хотя были периоды, когда и доктора не верили, что мы справимся! В марте 2010 конь пережил такой кризис, что в течение месяца снова не было уверенности, что он сможет выжить. Он был истощен, как скелет, отказывался выходить из денника, ничего не ел и задыхался. Ежедневные ингаляции каждые 3 часа, прогулки от 3 минут до полутора часов, отпуска и больничные, взятые, чтобы вытянуть Дюшика из кризиса – это помогло, Дюшик выглядит и чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!).
Но есть большая проблема в том, что после кризиса очень серьезно пошатнулось мое финансовое положение. Все свое деньги я трачу на лечение коня, а оно стоит очень дорого. Я обратилась в организацию помощи лошадям, ЭКВИХЭЛП, там у Дюшика есть своя страничка http://equihelp.org/actual/radist Добрые люди помогают нам лекарствами, когда у них есть такая возможность. Я веду финансовый отчет обо всех тратах на наше лечение и содержание, и эта сумма составляет от 19 до 45 тысяч в месяц!

Мы в безвыходном положении – продать (=бросить) Дюшика я не могу, потому что он будет обречен на смерть, а НЕ обеспечить его необходимыми лекарствами тоже невозможно. Я прошу помощи у всех, кто меня знает и кто просто не останется равнодушным к коню, которого когда-то захотели сделать спортсменом люди.
Как бы нам ни было трудно, у меня нет ни капли сомнения или сожаления, такое прекрасное и доброе создание заслуживает шанс на любовь. Он очень хочет ЖИТЬ, его глаза по-прежнему горят, он верит в людей!
Сейчас я пытаюсь найти совладельцев Дюше, постоянных сокураторов, чтобы мы вместе могли оплачивать его проживание и лечение. Я очень люблю его, но хочу и готова уступить в своей любви и дать возможность другим людям получить возможность и счастье общения с таким прекрасным существом. Я не сижу сложа руки и размещаю его на всех сайтах, но пока не нашёлся такой человек. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ денежкой на выхаживание Дюшика. Всех, кто готов нам помочь, я приглашаю с ним познакомиться и самим убедиться в реальности ситуации и необыкновенности Дюшиной огромной души!

Я понимаю, что это очень большие и страшные суммы, если бы я могла потянуть их одна, как я делала это прошедшие 10 лет, я бы не просила помощи. Но у меня исчерпались все ресурсы, а если не обеспечить хоть чего-то из списка, Дюшик будет страдать и может погибнуть.
Я очень надеюсь, что может быть найдется НЕСКОЛЬКО опекунов, которые смогут помогать нам ПОСИЛЬНО! Дюшиной любви хватит на всех, он чахнет без общения и расцветает, когда чувствует свою нужность! К нему можно будет приезжать в любое время, с ним можно гулять, пастись, ласкаться, разговаривать. Если все пойдет хорошо, м.б. когда-нибудь он сможет даже прокатить на себе шагом легкого и осторожного всадника, но пока нам об этом рано мечтать :( .




Ksjusha писал(а):
"И каждый день моей жизни
Служит примером тому,
Что есть ещё добрые люди,
СПАСИБО ВАМ..., я живу..."


Помогите ДЮШЕ ВЫЖИТЬ.... ОН ВЕДЬ СТОИТ ТОГО...

_____________________________________________________________

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Последний раз редактировалось Rafia 17 июл 2013, 12:42, всего редактировалось 38 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:26
Сообщений: 458
Откуда: Питер)
Зоя уже про Дюшика писала))
viewtopic.php?f=39&t=57220
:)
Пусть еще одна будет))

_________________
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Изображение Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Тоже вспомнила про ту тему.
Есть кнопка Поднять тему, используйте ее почаще, чтоб Ваша тема не опускалась. Выкладывайте фото в главпосте.
Группа в Контакте есть?

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
не могу пройти мимо. Мне кажется где то уже слышала имя вашего коня. Буду поднимать тему. Пока только так. К сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
Nowaki писал(а):
Зоя уже про Дюшика писала))
viewtopic.php?f=39&t=57220
:)
Пусть еще одна будет))


А вот и ответ где ж я уже слышала про Дюшика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Отмечусь. Дюшик очень достойный Конь, он Личность. Он обаятельный и чудесный :hi:
А Таниной самоотверженностью, мужеством и терпением я просто восхищаюсь :flower:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Дина мне про него рассказывала...
Лошадь лошадь...

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Да, и я очень благодарна Зое за эту тему :flower: ! Но дело в том, что там сделан акцент на навещание коня, а наши проблемы, к сожалению, еще глобальнее. И тему в Зоином посте я не могу изменить, поэтому решила начать свою…
Немного истории:
2000 год, так мы летали, это было снято из окна машины, скорость около 60 км/час:
Изображение
Изображение
Дюша был блестящим, ухоженным, с накачанными мышцами!
Изображение
Портрет был сделан уже после операции и ревматики, 2003 год.
Изображение
Страшное обострение эмфиземы застало меня врасплох – такого я еще не видела ни у одной лошади, мы боролись за его жизнь, и никто рядом, а порой и я сама не верили в то, что он снова победит:
Так мы встретили весну, март 2010. Фото с телефона, не передает всей худобы и трагичности.
Изображение
Без комментариев.
Изображение
Изображение
Сил пастись не было, Дюша просто грелся на солнце. Никуда не хотел, ни на что не смотрел.
Изображение
Время шло, отпуск, конечно, не вечен. Но немножечко толстеть зверь начал в первую неделю. Он еще был шерстяным и вечно сонным, но уже похожим на живое существо:
Изображение
Изображение
Тут он совсем худой, но его стала интересовать весна, травка, жизнь вокруг:
Изображение
Изображение
Отсыпается, кушает и зевает
Изображение
Втягивать в работу было очень тяжело, начинали с 30 секунд бега!
Изображение

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Без слёз ни читать, ни смотреть фотографии не возможно...
У Вас просто нечеловеческие силы...

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Из нашего дневника на сайте помощи лошадям:

Новый год принес нам новые заботы! Придя в аптеку, я узнала, что в связи с перерегистрацией лекарственных средств, необходимый Дюше Беродуал теперь не отпускают. Судя по всему, еще не установлена цена. А то, что есть люди (и звери), для которых этот препарат жизненно необходим - в нашей стране в асчет не берется. Спасла нас одна чудесная девушка, работающая фармацевтом в аптеке. Она взяла на работе один баллон и заныкала еще два. Еще три, как самый лучший подарок нам на НГ принесла Мариночка!
Очень надеюсь, что за то время, на которое хватит наших 3 флаконов (около 18 дней) решится вопрос с официальными продажами препарата! А то и не знаю, как выкручиваться! :( . Летом пытались заменять беродуал сальбутамолом и атровентом, но эффект, почему-то очень слабый. :o
4 дня назад во время прогулки, на рыси, Дюша умудрился оступиться, провалиться одной ногой в снег и расхроматься! Я намазала его ноги (переда) "двойным действием", вроде без последствий - как мне показалось. На след. день вывела на две по пять на корде - хромал. :cry:

На другой день я обнаружила отекший левый перед и отказ сдвигаться с места, ощупала, выявила жалобу в верхней части сухожилий и вызвала вета. Катя Иванова диагностировала повреждение сухожилия, но отек был настолько велик, что точная диагностика исключалась. Было принято решение ставить компрессы димексид-троксевазин-йод в течение 3 дней, а потом мазать флиюдом by Ира Синицына. В Питере конники знают, что ее флюиды (состав которых держится в строжайшей тайне и корректируется под каждый случай 8-) ) творят чудеса, некоторые шутят даже, что возможно Ира должна туда плюнуть и тогда пациент быстро поправится. Через неделю планируем делать УЗИ, а пока мажем дважды в день. Очень боюсь, что минимум 10 дней шага могут сделать свое черное дело с легкими :( .
С финансами совсем беда, работы нет, за декабрь не заплатили, не представляю, чем платить постой в феврале, а тут еще срочный вызов вета, планируещееся УЗИ (сколько оно будет стоить?!), а что оно покажет - вообще неизвестно. Жутко становится. :(
______________________________________________________________________________

Наша хорошая знакомая привезла Дюше из Финляндии хорошие двойные эластичные бинты (т.к. врач запретил нам даже шагать без бинтов, но бинты должны быть не сильно эластиными, чтобы не перетянуть сухожилие), денниковые теплые ногавки, глину с лечебными травами. Пока все это в долг, т.к. отдать мне нечем. :oops: Набежало почти 4 тысячи. :(

У нас SOS и караул!
Вчера утром к нам приехала ветврач Катя Иванова, делать УЗИ. Нашлось хорошее и плохое. Хорошее, что межкостник в порядке, мы переживали, что это он, а тогда все было бы совсем плохо, однако, радоваться оказалось рано. У Дюши диагностирован серьезный надрыв поверхностного пальцевого сгибателя. Перспективы у нас не очень приятные, но я пробую успокоиться и разложить все по полочкам. Варианта у нас два:
1. Мы оставляем, как есть и тогда оно заживает само, ориентировочно около года (учитываем возраст коня - без 2 месяцев 19 лет, болезнь его другой ноги (оперированной) и общая ослабленность организма). В перспективе контрактура и год (а может больше) шагания. То есть отсутствия движения, что может означать серьезное обострение эмфиземы легких, а в худшем случае... :cry: об этом даже не хочу говорить :( . ГОД! Его же и месяц может доканать, я боюсь, у нас нет года :(
2. Мы рискуем и делаем пересадку костного мозга в поврежденное сухожилие. Данная процедура ускоряет восстановительные процессы, не допускает потерю эластичности сухожилия после восстановления и исключает вероятность его повторного разрыва. Минусы - от недели до двух недель конюшенное содержание, даже без прогулок (что тоже является риском при эмфиземе легких!), далее ввод шаговых прогулок, начиная с 3 минут в день. Ориентировочно, восстановление должно произойти примерно в течение 2-3 месяцев и можно будет начинать водить легкие нагрузки.
Огромный минус второго варианта, это его стоимость - 15 000 рублей, по предварительной информации. Конкретно я не звонила врачу, но спросила у Кати :( и то, что его делают только 2 врача в Питере, а ехать в Москву на операцию- будет стоить гораздо больше. Подкормки - плюс к операции, понадобятся какие-то лекарства, опять хондропротекторы.
Я в полном раздрае :help:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Подниму Дюшика :(
Таня, выкладывай надобности в главпост, а то здесь в теме потеряется информация.
Прямо под вашей историей, пиши и корректируй надобности на момент "сейчас"

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Очень нужна финансовая помощь!СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Дианочка, спасибо!
Я решила не трогать основное сообщение, изменила подпись! Поговорила с Кириллом Егоровым, оказалось, что через данную процедуру прошел его личный конь. Мнение его однозначно: делать. Прежде всего потому, что не будет риска получить контрактуру и повторный разрыв сухожилия, но еще и потому, что Дюшик никогда не будет полноценно нагружать правую (оперированную) ногу, а значит, левая (с надрывом) всегда будет под угрозой из-за перегрузки. Если мы оставим его с такими двумя ногами, то к тому времени, как он сможет вернуться к минимальной рыси, эмфизема рванет в наступление. Конь Кирилла восстанавливался около года до полноценных нагрузок, шагать начал через неделю, в бинтах по жесткому, а рысить примерно через 3 месяца. Это была не реальная работа, а типа трюм-трюм, но нам хотя бы так и уже есть шансы пережить ожидание.
Поэтому я прошу помочь нам собрать деньги на операцию и необходимые контрольные обследования! :help:

Кроме того, мы с Дюшиком не теряем надежду найти куратора или совладельца, который мог бы помогать коню финансово ежемесячно и делил бы со мной радости и хлопоты общения с прекрасным другом! :dog1:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Человеку и Коню очень нужна помощь! :help:
Таня борется за Радиста больше 10 лет!
Сейчас, оставшись без работы, самоотверженно пытается найти помощь, для своего Друга, везде, где только можно. Потому что для коня архиважно, как можно быстрее залечить ногу (операция 15000) т.к. если он не будет двигаться-ОН УМРЕТ !
у Дюши инфизема легких, он может откашляться и более-менее нормально дышать, только после того, как побегает немножко. Без этой операции-побегать ему не светит ГОД!
А Дюше нельзя стоять, даже неделя, в его случае может сказаться печально (ттт) :cry:

Давайте поможем, ведь 20000т. не неподъемная сумма. Можно по копеечке собрать и подарить коню Шанс.

А еще можно приехать к нему в гости, познакомиться :hi: , он очень общительный и очень красивый...

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Правда :ya za: ! Давайте соберемся вместе, приедете к нам, познакомитесь с Дюшей! Я могу покатать желающих на другой лошади! Вдруг кто-то полюбит Дюшика и поможет нам! Пожалуйста, поддержите нас! :help:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Rafia писал(а):
Правда :ya za: ! Давайте соберемся вместе, приедете к нам, познакомитесь с Дюшей! Я могу покатать желающих на другой лошади! Вдруг кто-то полюбит Дюшика и поможет нам! Пожалуйста, поддержите нас! :help:


:help: :help: :help:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:16
Сообщений: 1456
Откуда: Питер
Отмечусь.... Правда денежкой помочь смогу только в следующем месяце. В этом уже вся выдохлась....
А когда планируете операцию?

_________________
Наталья

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Спасибо :flower:
Таня меня поправит, если что...Операция Дюше нужна в ближайшее время, как я доктора поняла, ему дают несколько дней, чтобы возможное воспаление прошло, так что неделя примерно или даже меньше :hmmm:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
А есть у него группа в Контакте?
С девочками со Спаси коня общались? Можно попроситься к ним в группу-друзья. Там несколько тысяч человек состоит в группе, могут и там заметить Дюшика.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Я уточнила все подробности, операция делается не раньше 10-го дня с момента получения травмы, но после того, как полностью сойдет отек. Дюшик травмировался 8 января, но небольшой отек еще есть. Делать операцию имеет смысл до начала рубцевания ткани, а это происходит приблизительно через 2-3 недели с момента спадения отека. Таким образом, у нас есть приблизительно 2 недели. :cry:
На 15 февраля назначена ортопедическая ковка, но если мы соберем деньги на операцию, то ковку придется двигать на более раннее время, потому что после операции он не сможет простоять на одной ноге достаточно долгое время. Таким образом, если оперироваться, нам нужно найти: 4000 - ковка, 15000 операция, возможно какие-то лекарства на послеоперационный период. А спустя месяц - новое УЗИ 3000.
У меня, к сожалению, в данный момент нет нисколько :cry:
:help:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
В первый пост повесила отчет о наших тратах! :-[

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Вот нашла, http://vkontakte.ru/club196897
Таня, ты там есть?

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:16
Сообщений: 1456
Откуда: Питер
Поняла.. Сроки поджимают...
Напишите в личку, куда перевести денежку - 1000 руб.

_________________
Наталья

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Наталья, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Таня зайдет, напишет куда денежку можно, может у нее ЯК есть :hmmm:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Наташа, спасибо большое-пребольшое!!! :hi:
Я отпишусь сразу, когда денежка придет! :thank you:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
подниму... :( что же у нас за страна, где вынуждены выживать и карабкаться к жизни и животные и люди!!? грустно. ТАНЯ, а Вам с Дюшиком желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ и ВЕРЫ в то, что все будет хорошо!! Вы оба умнички!!
Помогите, народ, плиз, коняшке, кроме нас ему помочь некому!!!

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Берта писал(а):
Помогите, народ, плиз, коняшке, кроме нас ему помочь некому!!


:cry: :help:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
В данный момент на Дюшиной карточке 1081.66 руб, из них 1000 поступила от Димы (Док) с форума Ниссан Х-трэйл. Спасибо!
Пока баланс не обновлен, но сегодня Наташа-Африка нам перевела еще 1000р. Спасибо!
:thank you:
А вот это старенькая, но очень любимая фотография Дюшика сразу после покупки:
Изображение
Он тут повалялся и встает - прямо львенок! :cats flower:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:09
Сообщений: 23
Извините, я не нашла куда перевести денежку :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюшик - Конь, покалеченный спортом и людьми. Ласковый, доверчивый и добрый «хомячок»! Нужна операция! Ищем сокуратора!!СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:33
Автор темы

Сообщений: 1153
Откуда: Питер
Реквизиты отправила в личку! Спасибо! :thank you:

_________________
+7 921 9пять3-7три-67 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка