Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
doVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpg
malenkaya.jpg
IMG_8471.JPGgIYcmgks49Q.jpg2.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
_MG_3391.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
04.jpeg
zTJqG7RlEBM.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg11.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
mikro~6.jpg
HD9_8511.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgolirom.jpg1.jpeg
Gosha_1~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpgniZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Бонус.СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Бонус в переводе с латинского - премия...
Это по сути и есть премия. Бонус от жизни.

Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.
Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
Изображение
Как говориться, ноу комментс..... М-да...
Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:
Изображение Изображение
Но и этого оказалось мало. Собак избили и попытались перерезать горло...
Изображение
Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
Изображение Изображение
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.
Изображение

_____________________________________________________

Сегодня около часа ночи произошло самое страшное, что могло случиться - Бонуса не стало.
Предвидя вопросы о причине смерти - официальное вскрытие обязательно будет, но, в связи с праздничными днями, не раньше среды. Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность.
Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику, потом длительное заживление культи при котором в организм поступали метаболитические токсины, как следствие - вялотекущая аутоинтоксикация.
С 26.02. его состояние ухудшилось - он отказался от еды. Были опасения, что, возможно, у него какая-то вирусная инфекция. Нашими врачами были отобраны и отправлены в лабораторию на соответствующие исследования анализы. Как вы знаете, в результате инфекция не была подтверждена, результаты общего анализа крови - в пределах нормы. Параллельно мы проводили курс противомикробной, общеукрепляющей и заживляющей терапии.
С 1.03. аппетит появился, он ел как обычно - за этим строго следили, то есть, можно было говорить о положительной динамике, курс лечения подходил к концу.
Температурная кривая у него всегда была чуть выше нормы (39.1-39.6), - это говорило о том, что при формировании грануляционных тканей в организме протекал местный воспалительный процесс. Это - естественный физиологический процесс при заживлении ран по вторичному натяжению.
На вчерашний день беды ничего не предвещало - аппетит и остальные жизненные показатели были идентичны его прежнему состоянию. В начале первого ночи при профилактическом обходе дежурным врачом была замечена слабость, учащенное дыхание, бледность слизистых, легкий тремор, понижение t тела до 37.6 С. Несмотря на оказанные реанимационные действия, общее состояние ухудшилось и наступило самое страшное - то, о чем больно даже написать.

В клинику не попадают просто так; почти все наши звери переживают боль от полученных травм, но Бонус все-же был особенным, уникальным. Он пережил такой кошмар, такую чудовищную жестокость, что, кажется, не любой человек смог бы вытерпеть подобное... А он - всего лишь пес, бездомная собака...
И мы, конечно, понимали все это, мы старались сделать все для того, что бы спасти его жизнь и максимально сохранить возможность для более комфортного движения.
Это - удар для нас всех, это огромная трагедия для всех. Это не передать какими-то словами, слов таких просто не найти.
Он был и есть олицетворением всех страдающих животных, он сумел сплотить много людей, показать, пусть даже и таким примером, известную аксиому - добрых людей в мире больше...
напомнить о милосердии и сострадании к братьям меньшим.
Беги, Бонус, по Мосту Радуги. Мягкой тебе травы...И прости нас всех.


________________________________________

Заключение патологоанатома:
Изображение
Изображение

Комментарий Главного врача клиники Ю. П. Микитюка

При поступлении собаке Бонус было проведено общее обследование:
визуальный осмотр поврежденных конечностей, шеи, спины,
аускультация,
пальпация,
катетеризация мочевого пузыря с проверкой его на целостность,
обзорное УЗИ брюшной полости,
были взяты клинический и биохимический анализы крови.

В результате обследования не было обнаружено никаких патологий, результаты анализов соответствовали нормальному физиологическому состоянию.

При поступлении Бонусу был назначен курс общей антибиотикотерапии, противошоковой и противоинтоксикационной терапии, а также, на протяжении всего курса лечения, проводилась общеукрепляющая терапия. Все это время показатели мочевины и креатинина соответствовали средним показателям нормы, что не указывало на явную почечную недостаточность.

За 9 дней до случившегося была возобновлена антибиотикотерапия, так как у Бонуса начал повышаться верхний предел температуры, но при этом показатели биохимического анализа по-прежнему соответствовали норме.

Случившееся явилось следствием полученных в Юнтоловском парке: тяжелейших повреждений с занесением инфекции, переохлаждения, механической травмы почек (в области поясницы были колото-рваные повреждения кожи и мышц), что привело к образованию микроочагового абсцедирования с последующим некрозом рабочей ткани почек и разрушением крупного сосуда. Это, в свою очередь, и привело к острому почечному подкапсульному кровотечению правой почки. Такой же очаг был обнаружен и в левой почке, но без кровотечения.
Несмотря на полученные травмы, Бонус продолжал жить.
Его компенсаторные механизмы справлялись со скрытой развивающейся патологией – шел процесс активного послеоперационного заживления.
Смерть произошла в результате внезапного внутреннего кровотечения, что предусмотреть было невозможно. Были проведены экстренные реанимационные действия, которые не дали результата.
В случае удаления одной почки не возможно было избежать развития патологии: в другой почке развивался аналогичный процесс. На сегодняшний день операция по пересадке почек для собак не практикуется, и, к сожалению, случившееся было неизбежным.


От себя лично выражаю огромную благодарность всем тем, кто откликнулся на собачью беду и не остался равнодушным к этой истории.
Я очень сожалению, что я не волшебник и не всегда могу предотвратить трагедию тех, кто обращается ко мне за помощью.
Несмотря ни на что, я и дальше буду прилагать все свои знания и силы для спасения животных.


С Уважением ко всем вам.

Главный врач клиники,
Юрий Петрович Микитюк.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 18 мар 2011, 19:45, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
смотрела страшную передачку на тнт - там был среди разных ужасных Александр Литвин (Троицк, Челябинская область, РФ) . и он "разгадывал" всякие случаи ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Ритта писал(а):
смотрела страшную передачку на тнт - там был среди разных ужасных Александр Литвин (Троицк, Челябинская область, РФ) . и он "разгадывал" всякие случаи ....

Эта передача называется "Битва экстрасенсов ! И у нас полно экстрасенсов . Какой толк к ним обращатся . Они преступника не найдут . Это могут сделать профессионалы -розыскники .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Ритта писал(а):
смотрела страшную передачку на тнт - там был среди разных ужасных Александр Литвин (Троицк, Челябинская область, РФ) . и он "разгадывал" всякие случаи ....

это такой бред то что показывают :jawdrop:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
да. темных и аферистов большинство. но он отвечал правильно.
к др. лучше близко ко многим не подходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
mar_ina_hvost писал(а):
СентаАйрин писал(а):
Африка писал(а):
15-го? Пес мучался ДВОЕ СУТОК? Нет слов, чтобы передать этот кошмар!

:hmmm: У меня тот же вопрос возник. Кто именно его видел 15?

15-го его спасли. Информация из Потеряшки: http://poteryashka.spb.ru/forum/97-3391-1
"Марина Ярославовна
Группа: Администраторы
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Мне позвонили молоденькие лыжницы, которые катались по заповеднику.
Рассказали о том, что нашли собаку. Она очень покалечена. Они видели кровь на лапе. собака плохо передвигается.
Лежит рядом с ними, свернувшись калачиком.
Подробностей больше от них было не добиться, но вероятность того, что звонок не ложный была велика, по тому как они описывали вид собаки.
Наша машина была еще в Гатчине. Мы бы доехали до этого места часа через 1,5.
Собака могла уже уйти с этого места, да и девушки ждать долго не могли.
Я обратилась к Наталье nat74_08, которая сегодня написала на сайте что может помочь с машиной
Она сразу откликнулась и вместе с мужем выехала к собаке.
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ И СПАСЕНИЕ СОБАКИ!!
Как это было?
Это был кошмар.
Они не могли поймать собаку, она от них постоянно убегала и в конце концов вышла на середину замерзшего озерца.
Там было ее уже не достать, так как под ногами трещал лед. Наталья просто могла уйти под лед!!!
Как они ее поймали - это просто чудо........... и пусть Наталья расскажет сама........
Но они это сделали!!!!!!!!
Знаю только что им помогли лыжники...
Дальше они ее повезли в клинку АФ на Энгельса.
Звоню позже в клинику и попадаю на Юрия Петровича.
Спрашиваю что с собакой и..........................................
Дальше шок........................................
.......................................................................................................


У собаки обе задние лапы нужно ампутировать!!!!!!!!
Шансов их спасти - НЕТ!!
Там все уже отмерло на одной лапе и держится только на сухожилиях, а на второй тоже ужас!!

Мне казалось, что мы уже все выдержали и со всем справлялись, но тут!!!!!!!!

Пес будет полноценной собаку, здоровой и активной, но БЕЗ ЗАДНИХ ЛАП!!!

Господи!!!!!!!!
КАК ЖЕ МЫ ЕГО ПРИСТРОИМ!!!!!!!!
КАК НАМ ЕГО СОДЕРЖАТЬ В ТЕРЕМКЕ!!!!!!!!
МОЖЕТ ЕГО КТО-ТО ВСЕ-ТАКИ ПОЖАЛЕЕТ И ВОЗЬМЕТ К СЕБЕ??

Сегодня его поддержали терапией. Завтра или через день будет операция."

Теперь понятно.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Изображение
Вот вроде без ошибок.
Боже! Я не могу смотреть на фото,в глаза этой собаке...

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Ищу... писал(а):
Девушки,чей телефон писать для свидтелей?время идёт!
всем спасибо за макеты.
Таня, завтра встречаемся с детективным агентством. Пришлю Вам телефон для связи.

Все, кто хотел финансово поучаствовать в расследовании - пишите в личку. :flower: :thank you:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
У него такие глаза умные, такие добрые...
нелюди :cry: :cry: :cry:

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Он был в клинике еще в субботу, но оперировать было нельзя. Помощь была оказана сразу.
Просто я смогла написать об этом только в понедельник, хотя в субботу уже знала.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Лен, его ж долго лечить не будут? :-[
Я б забрала с радостью дите, но ТОЛЬКО В АВГУСТЕ. Как стройка закончится и я перееду, раньше никак.
Понимаю, что ни вам держать, не ребенку мучиться в клинике нет смысла.
Надеюсь, САМЫЕ лучшие родители будуту Бонечки :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:34
Сообщений: 3
Я перевела 552,06руб. на ЯК клиники через новоплат. В теме вроде отписалась в разделе форума Животные нашего госпиталя в теме Бонус. Надеюсь, все правильно сделала и деньги поступят по назначению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ань, я чего-то сомневаюсь, что раньше заберут))) Думаю, что тебя как раз и додется. Так что готовься :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
kseniya771, спасибо. Безусловно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
jessy писал(а):
Ань, я чего-то сомневаюсь, что раньше заберут))) Думаю, что тебя как раз и додется. Так что готовься :)

А я и планирую инвалидика взять :-[ Как перееду. Нехай живет. Корм, обожание и прживание на свежем воздухе ему будут обеспечены. а что еще собачьему дитенку надо? :-[

Так что строюсь и прикарманиваю кого-нить. Отдашь в мои руки? :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Забились :friendship: :)
Чего-чего, таких животин всегда было есть и будет. :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Мне в группе дали ссылку http://www.baltinfo.ru/2010/11/08/Sleds ... ike-171166
Местность та же. Плюс сообщают, что была года назад история по искалеченному пони. Опять в тех же краях... Подозрительно...

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
В группу Бонуса вкнотакте очень нужны еще администраторы,кроме меня,какие то мрази всю стену завалили истерзанными животными и писали гадости,пришлось группу сделать закрытой :angry: что они сделали не знаю,но мне их даже в бан лист было не занести :sick: ночью,когда я спать буду боюсь в группе вообще бардак начнется :jawdrop:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
я могу помочь... правда я не спец.. и ночами сплю... а так с утра бы все почистила и в течении дня часов до 2х ночи могу мониторить.. удалять...

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Ругаться у нас запрещено правилами... Поэтому сказать мне нечего. Только то, что в выходные переведу деньги на ЯК.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
Liliya писал(а):
В группу Бонуса вкнотакте очень нужны еще администраторы,кроме меня,какие то мрази всю стену завалили истерзанными животными и писали гадости,пришлось группу сделать закрытой :angry: что они сделали не знаю,но мне их даже в бан лист было не занести :sick: ночью,когда я спать буду боюсь в группе вообще бардак начнется :jawdrop:



Я модератор с трёх летним стажем онлайн-проектов) Могу... http://vkontakte.ru/feed#/futspb

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:47
Сообщений: 14
Закачала ролик на ютьюб! Перевела сюжет на английский! завтра будет перевод на немецкий!
http://www.youtube.com/watch?v=pWvvaEkvR0U
надо попробовать продвинуть его... хотя бы во Всемирную ассоциацию по защите животных. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
bravinao писал(а):
Закачала ролик на ютьюб! Перевела сюжет на английский! завтра будет перевод на немецкий!
http://www.youtube.com/watch?v=pWvvaEkvR0U
надо попробовать продвинуть его... хотя бы во Всемирную ассоциацию по защите животных. :hmmm:

Спасибо :flower:
Когда-то для Альфушки нашлись замечательные хозяева во Франции. Может и Бонусу с хозяевами повезет.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
futspb писал(а):
Liliya писал(а):
В группу Бонуса вкнотакте очень нужны еще администраторы,кроме меня,какие то мрази всю стену завалили истерзанными животными и писали гадости,пришлось группу сделать закрытой :angry: что они сделали не знаю,но мне их даже в бан лист было не занести :sick: ночью,когда я спать буду боюсь в группе вообще бардак начнется :jawdrop:



Я модератор с трёх летним стажем онлайн-проектов) Могу... http://vkontakte.ru/feed#/futspb

спасибо! сделала вас тоже модератором :flower:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Illuminati писал(а):
я могу помочь... правда я не спец.. и ночами сплю... а так с утра бы все почистила и в течении дня часов до 2х ночи могу мониторить.. удалять...

как вас найти в группе вконтакте?

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
Liliya писал(а):
Illuminati писал(а):
я могу помочь... правда я не спец.. и ночами сплю... а так с утра бы все почистила и в течении дня часов до 2х ночи могу мониторить.. удалять...

как вас найти в группе вконтакте?


группа эта или вторая? ссылку на которую я найти не могу?http://vkontakte.ru/club23238377

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
Liliya писал(а):
futspb писал(а):
Liliya писал(а):
В группу Бонуса вкнотакте очень нужны еще администраторы,кроме меня,какие то мрази всю стену завалили истерзанными животными и писали гадости,пришлось группу сделать закрытой :angry: что они сделали не знаю,но мне их даже в бан лист было не занести :sick: ночью,когда я спать буду боюсь в группе вообще бардак начнется :jawdrop:



Я модератор с трёх летним стажем онлайн-проектов) Могу... http://vkontakte.ru/feed#/futspb

спасибо! сделала вас тоже модератором :flower:



Смысла в статусе модератора нет, администратором нужно, иначе нету возможности добавлять в бан спамеров.

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 02:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 02:06
Сообщений: 108
Откуда: Санкт-Петербург
Это наша мэрша Матвиенка дала карт-бланш на изуверство по отношению к животным. Она еще сама не поняла, какой снаряд она запустила, очень скоро жители содрогнутся от жестокости, сначала к животным, потом к людям. Социальная напряженность и озлобление в обществе настолько велики, что все уйдет рикошетом на власть, такие вещи надо понимать, если ты мэр. Этот макет обязательно надо взять на митинг, его тоже покажут по "ящику".
Если найдут этих нелюдей, а я верю в это, то на их террор мы ответим тем же. Гады захлебнутся своей же кровью, убивать их будем медленно, я уже знаю как.

_________________
И в внезапной надежде спасенья,
Упали не зная ответа,
Одни - на сторону тени,
Другие - на сторону СВЕТА...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:40
Сообщений: 2
дорогие коллеги, я с пика, москва, у меня там точно такой же ник.
пришла сюда из-за того, что моя приятельница прислала мне сегодня ссылку на эту тему, а я переслала ещё одной собачнице , которая 3 года назад получила хороший результат , воспользовавшись помощью сайта http://www.care2.com/c2c/my/ для несчастного гомельского приюта, им прислали корма, когда они фактически были на грани голодной смерти
. ужасная история этой собаки(хотя меня ,честно говоря, практически ничем уже не удивить- зверства на каждом шагу ), так вот мы подумали, что у этой собаки может быть шанс. на этом сайте непременно нужно все по-английски писать , рассказать о ситуации. туда на этот сайт заходят люди из фонда бриджит бордо и если заинтересуются этой историей, то наверняка помогут., да и не только они, множество людей, которым не безразличны животные. надо попытаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 04:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:46
Сообщений: 18
В груди ком! Ужас.... Что же люди творят??? Бедный песа!

Два года назад на Глухоозерной ул. мы увидили собаку с перетянутой проволкой лапой, свидетели расказали, что видели как бомжи ловят таким образом собак. Тогда собаку спасли вмест с волонтерами потеряшки.
Но у Бонуса такие раны на шее.... Бедненький, какую же боль он пережил.

Согласна поддержать группу людей, которые хотят походить в том месте, лучше с парой мужчин, чтобы если что, сразу скрутить... похоже там такие злодеяния поставленны на поток. караулить лучше ближе к ночи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Бонус. Собаку повесили на проволоке за задние ноги. Висела, пока ноги не отвалились. Ног теперь нет. Как жить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 04:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Вилка_2 писал(а):
Про листовку. Дублирую здесь, -- тут явно больше смотрят. Написала в теме про грамм. ошибки.
Так пойдёт?
Нужно только телефоны и проверить на ошибки.
И мне кажется информации всё-таки многовато.
Может разделить на две листовки ищем свидетелей отдельно, а про митинг отдельно?
А?
Изображение

Могу напечатать 30 цветных и 50 ч\б, либо сама расклею на Ваське, либо поделюсь с кем-нибудь, кому нужно. Нужно?

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка