Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Bezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
2~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
0005.jpg17~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg12~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
iriska2.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0085.JPG
HD7_6652.jpg
HD7_6828.jpg1.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg5_mel.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Vesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:50
Автор темы

Сообщений: 32
Добрый день дорогие форумчане!
Столкнулась с вопиющим фактом мошенничества ветклиник.
Когда в нашей семье появилась собака, то я первым делом поставила чип и все прививки. Решила проверить номер чипа своей собаки, что бы удостовериться в том что данная система работает и это не просто развод на деньги.
Всем нам выдают Регистрационное свидетельство при установки чипа и на на обложке (на обратной стороне) написан текст с поздравлением о том что мы теперь счастливые обладатели чипа и наша собака (животное которое чипировали) теперь в единой базе. Обещают, что данная база минимизирует возможность потери или кражи животного.
Там же на обложке указан сайт http://www.animal-id.ru на котором собственно и происходит регистрация номера чипа и его обладателя.
Я своего любимого питомца пробила (http://www.animal-id.ru/main.php?action ... nguage=rus заходите на эту страницу и забиваете цифры идентификационного номера из паспорта ) и обнаружила запись в которой указывается:
- № чипа
- порода
- кличка
- особые приметы
- дата регистрации
- дата рождения животного
- и клиника где он регистрировался (Если честно то не понятно почему клиника, а не хозяин, а если я переду в другой город (страну и тд))
Хорошо что хоть что то есть о моей собаке...... , а вот пробив номер чипа собачке моей подруги НИКАКОЙ ИНФЫ ВООБЩЕ НЕТ. Её собака чипировалась в 2007 году и свидетельство точно такое же. Кстати она ставила чип в гос клинике на Светлановской площди.
Так что проверяйте чипы ваших любимцев и подопечных.
Просто не понятно почему так происходит....

Рассказывала эту инфу еще одному человеку (занимается пристройством бездомных собачек) она тоже проверяла и не всех обнаружила.


Посчитала нужным оповестить о вас о этой инфе... мне показалась она полезной для форумчан... :reks:



С уважением Федорова Елена

Если я в чем то не права или недоразобралась...просьба не нападать, а просто объяснить.)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
:thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=13&t=52320
viewtopic.php?f=13&t=57718


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Странно... :O :? Ввела микрочип своей собаки, никакой инфы, а я точно знаю, что она есть, нас на нескольких выставках проверяли и в двух разных ветклиниках :?

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:50
Автор темы

Сообщений: 32
Gremlin злой писал(а):
Странно... :O :? Ввела микрочип своей собаки, никакой инфы, а я точно знаю, что она есть, нас на нескольких выставках проверяли и в двух разных ветклиниках :?



Я как не собачник, а просто пользователь инета первым делом прочитала это свидетельство от корки до корки..... и нашла сайт на который они ссылаются. Этот сайт является единой базой (все чипы ведь одинаковые и свидетельства тоже)

Может есть еще какая база? Где вашу собачку проверяют..... может чип другой ставят.... мой не породистый ... а может вы вклубе зарегестрированы.
Кстати посмотрите у вас это же свидетельство (голубенькое) или другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
я завожу номер, а он выдаёт ошибку, и просит завести номер :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
ура, получилось!
спасибо за информацию, а то у нас один уже финн, живёт пока здесь, но "на родину" в гости собирается.
клиника Ефимова, правда, и чипы заносили при нас, и всё равно приятно убедиться!
:thank you:

а вот Ляля(уже моя) чипирована на Энгельса - а в базе нет этого номера чипа(((
хотя мы и не поедем никуда, но - другим-то м.б. нужно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
а вот Ляля(уже моя) чипирована на Энгельса - а в базе нет этого номера чипа(((
\
Если Ляля проходила как бездомная, то в базу она и не должна попадать. Такие собаки вносятся в свою, внутреннюю БД.
Мы вносим обязательно в Энимал, но это касается коммерческого чипирования.
Если хотите занести, нужно подъехать с паспортом собаки в клинику, заполнить анкету, заплатить 200 рэ - будете в базе через 1-2 дня.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:54
Сообщений: 255
Откуда: С-пб,Купчино.
Проверила по всем базам нас там тоже нет. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
alena.gamm
Можете еще вот в этой базе посмотреть чип подруги. Районная ветстанция, как правило, сюда заносит данные
http://spbvet.ru/

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Кэш писал(а):
alena.gamm
Можете еще вот в этой базе посмотреть чип подруги. Районная ветстанция, как правило, сюда заносит данные
http://spbvet.ru/

Туплю, не понимаю, как там в базу влезть.... Хотя там он наверняка есть, т.к. чипировались 2 года назад на Жерновке.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Gremlin злой там справа на синем поле строчка есть для ввода номера чипа.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
jessy писал(а):
Цитата:
а вот Ляля(уже моя) чипирована на Энгельса - а в базе нет этого номера чипа(((
\
Если Ляля проходила как бездомная, то в базу она и не должна попадать. Такие собаки вносятся в свою, внутреннюю БД.
Мы вносим обязательно в Энимал, но это касается коммерческого чипирования.
Если хотите занести, нужно подъехать с паспортом собаки в клинику, заполнить анкету, заплатить 200 рэ - будете в базе через 1-2 дня.

спасибо за информацию.
мне точно никуда уже не выехать, и Цуц уже пристроился здесь, выездным он не будет.
а остальных я прививаю + чип + паспорт у Ефимова, там этот пакет дешевле, чем везде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Отмечусь. Спасибо! :flower:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
По первой ссылке своего Ричика не нашла. Нашла по этой: http://spbvet.ru/
Чипировались в начале августа 2010.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не все номера поставленных чипов заносят в базу. Проверяйте на этом сайте.СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Кэш писал(а):
Gremlin злой там справа на синем поле строчка есть для ввода номера чипа.

Спасибо :flower: , точно туплю. В этой базе есть.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка