Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg1.jpg
1234567.jpg
01-11-2015.jpgBetti_1.jpg2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
DSC_3361.jpg
1~1.jpgVXQvrYkYtHc.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0005.jpg
g2.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgMishanya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
23.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~3.jpg
Marusya-1.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg11.jpg3_leo.jpgHD9_8246.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
20180418_162113.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg5265fbec819f.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 11:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:50
Автор темы

Сообщений: 270
Откуда: Коломяги
99% тезисов о том, что у ребенка аллергия ПОЭТОМУ избавляемся от животного - бесстыжее вранье или параноя.
У меня дочь - жуткий аллергик... а теперь даже две таких. А еще у меня есть кот и был прекрасный большой собак.
Поэтому поделюсь опытом. Вдруг кому-то пригодится.

миф 1. Появился ребенок и у него аллергия на шерсть.
Я для того, чтобы отловить новый аллерген у ребенка (а их список растет постоянно) трачу недели а то и месяцы! Это комбинаторика и наблюдение. И мгновенные выводы о том, что причина аллергии найдена просто смешны. Кроме этого у детей много на что реация бывает, и часто вовсе не аллергического характера.

миф 2. Избавимся от зверя - избавимся от аллергии.
ЩАЗ. Если вы и попали в тот самый мизерный процент и аллергия на шивотное есть, то подумайте заодно как избавиться от квартиры, и от всего в ней. Потому что микрочастицы кожи животного оседают на всем. и мокрой тряпочкой за часик уборки вы едва ли избавитесь от аллергена в квартире.

миф 3. Вот мы ходили в гости, там было животное и у нас началась аллергия.
Аллергия может вылезти как сразу,так и спустя очень продалжительное время. Кроме этого аллергия может быть на совокупность факторов. Так что такое заявление тоже выглядит сомнительным.

миф 4. Аллергопробы у ребенка показали реакцию на...
сразу возникает несколько вопросов... а сколько лет ребенку?
а контактировал ли ребенок с аллергенами не позже чем три месяца до сдачи анализа? Вообще никто из врачей не даст больше 40% достоверности этого анализа.

ну и несколько фактов
1. Аллергия на животных чаще всего дает реакцию на слизистые, а это хуже чем кожные реакции.
2. Если действительно аллергия есть и аллерген не убрать, то на антигистаминах долго не протяните. рано или позно они перестанут помогать.
3. в большинстве случаев аллергия у маленького ребенка пройдет если кормящая мать будет следить за тем что ест, чем стирает ребенку и остальным членам семьи, чем моет ребенка и себя, и избавится от пылесборников типа ковров, перин, перьевых подушек и одеял и почаще будет мыть пол (подумав о моющих средствах) и убирать пыль.

Кстати, о клеще, который бытовой... он не выносит отрицательных температур. Вытащите ковер, мягкие игрушки и т.п. на балкон на ночь это пойдет вам на пользу.

Дополнение мифов и фактов приветствуется. Для меня это тема очень актуальная, вдруг почерпну что-то новое для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
viewtopic.php?f=7&t=12631&hilit=+%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:50
Автор темы

Сообщений: 270
Откуда: Коломяги
спасибо :)

жаль что это аллергики-отдаватели не прочитают.Свежей темой про метиЗа сфинкса навеяно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1260
Откуда: Санкт - Петербург
у меня аллергия на всё. начиная от цитрусовых и кончая перхотью лошади. если перечислять что мне можно и что нельзя - проще сказать что можно - куриные яйца и зеленые неимпортные яблоки. что касается животных- то аллергия (проверка реактивами на обследовании показала) на перхоть и клеща домашних животных.

а еще в моем присутствии нельзя пылесосить и убирать...

проявляется это все аллергическим ринитом. (непрекращающимся неделю насморком).

теперь о том что имеем на самом деле. понятно что я ем всё. (не умирать же с голоду). не ем я апельсины, лимоны и мясные бульоны.

что касается животных - 9 лет конкура с занятиями 3 - 5 раз в неделю, дома собака, а то и две три иногда бывает. своя - одна.

на конкретно мою собаку аллергии нет. иногда при появлении новой собаки через три дня начинается обострение - это значит что может быть аллергия на шерсть конкретного животного, а не всех подряд.

пока жила в хрущевке - мучалась обострениями чаще. переехали в кирпичный дом - обострение стало намного реже (вместо раза в месяц - раз в пол года).

сейчас мне 20. три года живу в кирпичном доме. с собакой, тортиками, шоколадом, бананами, и прочим "нельзя".

в цирк не хожу - после него сразу сильнейшее обострение.

аллергия у меня с 3х лет. скорее всего приобретена из за сухих смесей которыми в детстве кормили так как грудное кормление было коротким.

как то так.

_________________
Я есть вконтакте. http://vkontakte.ru/id42114383 добавляйтесь =) пишите что с хвостов)

8 965 034 94 90 Ася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1345
Откуда: м.Купчино
у меня аллергия на кроликов(ни шубы, ни шапки, ни игрушки не переношу-сразу начинаю чихать).
А если кроль живой, то через 10 минут отёк Квинке, через 30 минут -анафилактический шок-смерть.Началось в детстве(спасибо родителям, что быстро перехватили меня у кроличьей клетки и закончилось только отёком)С возрастом изменений не наступило-реагирую на них так же сильно(недавно ходили в клинику делать прививку собаке, перед нами были люди с кролем (кроль находился в сумке в 6 м от меня:через пять минут я начала чихать:итог-сын стоял в очереди, а я на улице, зашла только сразу в кабинет к вету-в другое помещение).
Кролик-для меня смерть!!! и шутить я с этим не буду.
Бывает реакция на морских свинок-особенно розеточных(крапивница).
Дома собаки и коты.
но если бы у кого-нибудь из членов моей семьи (не дай бог) начнётся аллергия(крапивница, отеки, шок), то буду пристраивать животное(закидывайте тапками).
НО!Есть приоритеты и здоровье ребенка важно!Иногда играют роль и доли секунд-если начался отёк.
Аллерген накапливается в организме и если для человека это не сразу анафилактический шок и смерть, то со временем -это бронхиальная астма и инвалидность.
имею первое среднее медицинское образование и знаю о чем говорю.

на домашнюю пыл начинается ринит(пыль не вытираю и часто делаю влажную уборку-наличие животных способствут, конечно очень помогает с уборкой муж-два раза в день моет полы).

_________________
"У котов есть такое свойство:стоит им появиться в доме, как оказывается,что они были здесь ВСЕГДА - даже если час назад никаких котов у вас не было."(Терри Прачетт)


8 911 восемьсот двадцать семь 90 двадцать три Елизавета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Эх...у моей дочуры брониальные спазмы начались(( пытаюсь сохранить дома 3-х собак, иначе дочь лишитя матери((

Кто бы посоветывал как быть и сохранить собак?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1260
Откуда: Санкт - Петербург
наташка-дворняжка писал(а):
Эх...у моей дочуры брониальные спазмы начались(( пытаюсь сохранить дома 3-х собак, иначе дочь лишитя матери((

Кто бы посоветывал как быть и сохранить собак?



мне кажется что аллергия не на шерсть, а на перхоть или клеща. попробуйте собак чаще мыть (только натуральными травяными шампунями(луговой, например) и в комнату с ребенком не пускать если это возможно. чаще проветривайте... и с кроватей где ребенок бывает собак лучше сгонять...

а еще помогает увлажненный воздух. поставьте электрический фонтанчик дома где ребенок. мне помогло

_________________
Я есть вконтакте. http://vkontakte.ru/id42114383 добавляйтесь =) пишите что с хвостов)

8 965 034 94 90 Ася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
У моего мужа аллергия, только не смейтесь на собак-половозрелых кобелей!(это если они в квартире содержатся). :P Сразу начинается сильный насморк, затруднение дыхания, течет из глаз и отекает и краснеет лицо. На котов и кошек нет, на сук тоже. Кто знает почему барбосы-мальчики так на него действуют? :?

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
гиза писал(а):
наташка-дворняжка писал(а):
Эх...у моей дочуры брониальные спазмы начались(( пытаюсь сохранить дома 3-х собак, иначе дочь лишитя матери((

Кто бы посоветывал как быть и сохранить собак?



мне кажется что аллергия не на шерсть, а на перхоть или клеща. попробуйте собак чаще мыть (только натуральными травяными шампунями(луговой, например) и в комнату с ребенком не пускать если это возможно. чаще проветривайте... и с кроватей где ребенок бывает собак лучше сгонять...

а еще помогает увлажненный воздух. поставьте электрический фонтанчик дома где ребенок. мне помогло


Насчет мыть - сложно. Застудится могут. Мою в теплое время года.

В кровать собаки не лазают, она чердачная у дочки.

А если ионизатор воздуха поставить? Проветриваю постоянно комнату. Стираю подстилки и собираю шерсть-пыль. Ограничить в общении не могу, она их любит, а они ее.

Пойду к аллергологу с ней, ничего хорошего не жду((

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
До 5 лет анализы на аллергены - не информативны.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
у меня знакомая,когда ко мне приходит начинает чихать из-за моих кошек и по телу появляется сыпь,поэтому она их не трогает и мне приходится закрывать их в комнате пока она у меня.
и это точно именно на кошек,тк у нее собака дома,но когда ко мне приходит так всегда)))
так кошки эту неприязнь чувствуют!!!!в первый раз ободрали ей сапоги,во второй раз от шубы кушак))))

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
У моего мужа аллергия на кошек. На разных разная по силе реакция.
С моим котом квартиру им пришлось делить. Муж в комнате жил , кошака туда не пускала. Кот на кухне и в других комнатах. Соответственно приходилось и завтракать-обедать-ужинать в комнате. :jawdrop:
Уборка влажная в квартире 1-2 раза в день. На пол у дверей раскладывала влажные тряпки. Генеральная уборка комнаты 1-2 р в неделю. Фильтр для воздуха. Жили так года 1,5. Кошака отдать было нельзя т.к. старый-больной-очень злобный-сильно любимый :)

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:51
Сообщений: 1399
Откуда: Великий Новгород
Подруга-аллергик, на что, помимо животных - не помню.

Аллергия почему-то выборочно, на конкретных кошек. Дома у неё была кошка - всё нормально, кот нашей однокурсницы - сразу сопли-слёзы...На мою вроде тоже нормально. И с кошкой её МЧ проблем нет вроде...

А у меня последнее время жуткая реакция на опилки. Как начинаю убирать клетки - слёзы, нос закладывает страшно...Не механическое раздражение (пыль) - с грызунами имею дело давно и опилки бывали всякие, ничего подобного раньше не было. Хорошо, что зверьё у меня не пахучее - песчанки, акомисы - убирать не часто нужно. А так проблем не возникает - песчанки в террариуме, опилки от их копательной деятельности не разлетаются, а акомисы и вовсе не роют в принципе :)

_________________
8-951-658-30-22

Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и ребенок. Мифы и факты.СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
На самом деле смех смехом,а я больная атопическим нейродермитом-страшным видом аллергии)))
Поэтому с детства не имела животных,кроме хомячка)))тк родители боялись за моё здоровье.
И страшно представить,когда будет ребенок,не дай Бог,такого диагноза,тк мои кошки это часть меня, и отдать,даже родителям ,я их не смогу.А как сложно жить с аллергией........

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка