Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
2.jpg
gIYcmgks49Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgAKYmIo6jgHk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
1~2.jpg0~1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg1~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
karat_1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg3_leo.jpgHD9_8396.jpgHD7_6652.jpg
dzhes.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGolirom.jpgHD7_6788.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
208186208190208186.jpg
20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 16:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:39
Автор темы

Сообщений: 1260
Откуда: Санкт - Петербург
сотрудник МВД
Господа и Дамы, успокойтесь! Никаких "маяков" о новом "законе" для исполнения правоохранительными органами - не было, и быть и не могло! Вы почитайте внимательно эти "поправки". Они внесены лишь в местный закон о БЛАГОУСТРОЙСТВЕ города. Наличие намордника на Вашей собаке, к благоустройству города - не имеет отношения. Это вопрос о безопасности граждан, но ..., законы о безопасности граждан, в области лишь Федеральных законов. А закон о БЛАГОУСТРОЙСТВЕ таким не является. А след. не входит в компетенцию правоохранительных органов. И хватит Валечку ругать, она специально это сделала, чтоб муниципалы подёргались, а идиоты успокоились. И чтоб были выявлены всякие " пневманутые пневмой " психи, которые считают наличие оружия уже поводом для применения.
Далее: Ваше собака-это во-первых - имущество (права об имущественном праве, как раз строго охраняется Конституцией РФ), во-вторых - животное (245 "О жестком обращении " УК РФ - тоже регламентировано УК РФ). А вот местные писульки - это дело муниципалов, а не милиции. А вот "пневманутый" псих, который пытается пристрелить Вашу собаку(или Вас), только потому, что не знает законов и прав владельца собаки, как раз и нарушает федеральный закон и несёт УГОЛОВНУЮ ответственность. Вы по закону имеете право, при такой ситуации, на самооборону. И нам, работникам МВД, собачники помогают в работе. Вы нам снижаете криминогенную обстановку. Вы видите многое из того, что очень полезно знать операм. А дураки пусть мат часть учат, прежде чем кого то принуждать "надевать намордник", апеллируя местной писулькой о БЛАГОУСТРОЙСТВЕ.
Ни один СМ не может правильно, на законном основании даже оформить протокол, не говоря уже о том, чтоб кого то привлечь к АО за "выгул собаки "без намордника". Выгуливать собак нельзя в общественных местах, но вот в федеральном законе таких словей-то нету.(как и федерального закона нового, действует старый ..со времён 80 годов). Есть -"Владелец собаки обязан обеспечить безопасность граждан", а методы "обеспечения" не прописаны. А для любителей "вело прогулок" есть ПДД, пусть читают правила для начала. В пешеходной зоне они не имеют право претендовать на то, чтоб все разбегались при их появлении, а скорость они ОБЯЗАНЫ снижать. И неважно - с собакой вы или нет. Уступать дорогу всякому "гонщику -веломану" в пешеходной зоне Вы не обязаны. Если это - не спец.велосипедная дорожка. (выделено Вуллпэт)
Собачники, закон всегда на стороне Ваших ПРАВ! (но, и соблюдения Ваших обязанностей при этом никто не отменял), причём на защите БОЛЬШЕ Ваших прав. И если Ваша собака послужит "орудием убийства", то ответственность на Вас, как на владельце, будет лежать именно уголовная (ну как если Вы убьёте кого-то вилкой к примеру). А "административный " Вас не принуждает к "ношению намордников", а предупреждает о том, что если "не надетый намордник" "послужит причинению вреда, то Вы и штраф "за без намордника" заплатите, но отвечать будете в рамках закона, за принесённый ущерб. Всё. Не так всё сложно понять ?
И Все вопросы о привлечении к АО всё равно решает АК (админ. комиссия ). И всё это - по заявлению или жалобе.
И любителям "пострелять и вершить" закон неплохо бы, для начала, эти законы знать.
Пока что "собачники" - не фигурируют в статистике уголовных дел, а только "веломаны и "самооборинщики " с "пневманутым" мышлением.
Учитывая, что сейчас грядёт упразднение и реформа МВД, то этот "закон" действует лишь тогда, когда не противоречит КоАП и Конституции. А значит... не будьте лохами и агрессивными. Учите законы, выводите собак из парадных в намордниках, чтобы не схлопотать "заяву" от соседей, не влезайте в склоки, берегите собак, и гуляйте совершенно спокойно. Права свои Вы тоже имеете право защищать. И повторюсь ещё раз: Юридически - Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ, но ОБЯЗАНЫ обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ граждан (это не значит, что Вы должны обеспечить человеку с фобией - комфорт. Это - не Ваша проблема).

_________________
Я есть вконтакте. http://vkontakte.ru/id42114383 добавляйтесь =) пишите что с хвостов)

8 965 034 94 90 Ася


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Цитата:
это не значит, что Вы должны обеспечить человеку с фобией - комфорт. Это - не Ваша проблема)

Верно сказано :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
ну это уже давно обсуждалось здесь:)))

Цитата:
это не значит, что Вы должны обеспечить человеку с фобией - комфорт. Это - не Ваша проблема
с этим категорически не соглашусь...ни мои собаки, ни чьи либо не должны доставлять дискомфорт кому либо, даже человеку с фобиями. ибо это наши питомцы, мы их любим, но никто не обязан к ним относится также, как и мы. поэтому, я например, всегда сверну с узкой дорожки (читайте-запрыгну в сугроб ;) ), если навстречу идут люди, не войду в лифт к людям без разрешения, одену намордник, возьму на короткий поводок, между собакой и человеком всегда буду стоять/идти я и голова моя будет крутиться на 360 градусов

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Ника, полностью с тобой согласна, тоже сверну , возьму на поводок, обойду стороной, но есть такие которые за километр, орать начинают, таких хоть обходи, хоть 10 намордников одень, все равно бесполезно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
лиза СПБ писал(а):
Ника, полностью с тобой согласна, тоже сверну , возьму на поводок, обойду стороной, но есть такие которые за километр, орать начинают, таких хоть обходи, хоть 10 намордников одень, все равно бесполезно...
а что из-за таких переживать, главное осознание того, что я все сделала, чтобы мои собаки не доставляли дискомфорт. я своих люблю, поэтому у меня конфликты только с бесповодочными собаками, точнее с их владельцами, потому как нас съесть пытаются :D , например таксы, пекинесы,лабрики, овчарки. и если все собаковладельцы будут относится также, как я описала выше, то и многих несчастных случаев может не случится

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
лиза СПБ писал(а):
Ника, полностью с тобой согласна, тоже сверну , возьму на поводок, обойду стороной, но есть такие которые за километр, орать начинают, таких хоть обходи, хоть 10 намордников одень, все равно бесполезно...


У нас живет такой экземпляр в парадной.... при последней перепалке я сказала ей что сейчас я сама ее укушу а моя собака трусливая как заяц. Пусть попробует намордник на меня одеть. Больше не орала. Все должно быть в разумных пределах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
отмечусь

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 10:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
лиза СПБ писал(а):
Ника, полностью с тобой согласна, тоже сверну , возьму на поводок, обойду стороной, но есть такие которые за километр, орать начинают, таких хоть обходи, хоть 10 намордников одень, все равно бесполезно...


У нас живет такой экземпляр в парадной.... при последней перепалке я сказала ей что сейчас я сама ее укушу а моя собака трусливая как заяц. Пусть попробует намордник на меня одеть. Больше не орала. Все должно быть в разумных пределах.[/quote]

У нас тоже таких экземпляров полно. Одна дамочка по сугробам в полуспожках скакала лишь бы ближе 10 метров к нам не оказаться, а мы тогда 4-месячным щенком были и шли на поводке))

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
А в нашем микрорайоне (живу в Кировском районе на улице Лени Голикова) облавы проходили - участковый плюс мадам из муниципального совета или из районной администрации.Фиксировали "нарушения" на фотоаппарат,составляли акт и потом людей вызывали на пр.Стачек,18 на так называемую административную комиссию - как в "старые,"добрые" советские времена". Одна моя хорошая знакомая - владелица далматинца вела собаку на поводке кстати,но без намордника,вела из вет.клиники,только за угол своего дома завернули - уже домой возвращались - а к ней подходят и ...... В результате штраф заплатила 2000 рублей - не больше не меньше.К другому знакомому подошли - у него две собаки - одна была на поводке и в наморднике,а вторая - которой 14 лет,еле ходит,размером с крупную кошку,глаз один потерян в "честном бою" вот с той,которая на поводке - ну так получилось - что то там дома не поделили. Вообщем собака "божий одуванчик" - к ногам жмется.Но вот привязались ведь. :hmmm: :hmmm: :hmmm: Хорошо мужик - хозяин который - умный,сам бывший работник МВД,сейчас адвокат - сообразил протокол "испортить"записью собственноручной,из которой следовало,что ему его права не были объяснены и приписал,что просит "дело"свое рассмотреть по месту регистрации - где кстати понятия не имеют где он живет на самом деле ( а он у жены уже больше 10 лет обитает).Вообщем остались у Сергея 2000 рублей - целы и невредимы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
интересная тема, как грамотно избежать наезда властей.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
отмечусь

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:20
Сообщений: 1574
Откуда: СПб, Красногвардейский район
отмечусь

_________________
921ЗО21797 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Очень полезная тема! :thank you:

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Полезная тема. Особенно в свете смешного и невнятного закона о намордниках и поводках.
Спасибо.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Декабрина Ингус писал(а):
Одна моя хорошая знакомая - владелица далматинца вела собаку на поводке кстати,но без намордника,вела из вет.клиники,только за угол своего дома завернули - уже домой возвращались - а к ней подходят и ...... В результате штраф заплатила 2000 рублей - не больше не меньше.

Марина, а на каком основании оштрафовали? Мы не обязаны водить собак в намордниках (разумеется, это не про агрессивных собак), а если собака на поводке, то какую статью закона нарушила хозяйка?
У нас гуляет сука американского бульдога, которая жрет маленьких собак, и задирается к большим. Они гуляют вовсе без поводка, и тем более намордника. Владельцы пострадавших собак обращались в милицию, на что им сказали, вот если бы она взрослого человека покусала или ребенка, мы бы дело завели, а так, разбирайтесь сами.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
отмечусь

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
отмечусь

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Вот вы пишите, что НЕ ОБЯЗАНЫ на собаку намордник одевать.... и убедительно ссылочки приводите на законы... но ведь это только обозлит.. те, кто раньше взывал к закону, начнут сами разбираться ... и ведь разберуться!
Бесят вообще темы - типа я не обязана - пошли все нах.. Если Вы не обязаны, то и ВАМ никто не обязан... Вот объясните, почему я должна во дворе останавливаться и ждать, когда соседские мелкие собачки оббегают весь дворовой проезд от ветки к ветке, типа нагуляются? А хозы стоят и смотрят умиляясь! Где в пдд написано, что нельзя давить мелких собачек? Значит, исходя из вашей логики, можно спокойно себе ехать, и плевать, что не видно, кто у тебя под бампером шарится... Но я люблю собак, и жду... а теткам всегда говорю, что в следующий раз обязательно задавлю... но им пох.. они ведь знают, что я обязательно остановлюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:39
Автор темы

Сообщений: 1260
Откуда: Санкт - Петербург
Ulyana писал(а):
Вот вы пишите, что НЕ ОБЯЗАНЫ на собаку намордник одевать.... и убедительно ссылочки приводите на законы... но ведь это только обозлит.. те, кто раньше взывал к закону, начнут сами разбираться ... и ведь разберуться!
Бесят вообще темы - типа я не обязана - пошли все нах.. Если Вы не обязаны, то и ВАМ никто не обязан... Вот объясните, почему я должна во дворе останавливаться и ждать, когда соседские мелкие собачки оббегают весь дворовой проезд от ветки к ветке, типа нагуляются? А хозы стоят и смотрят умиляясь! Где в пдд написано, что нельзя давить мелких собачек? Значит, исходя из вашей логики, можно спокойно себе ехать, и плевать, что не видно, кто у тебя под бампером шарится... Но я люблю собак, и жду... а теткам всегда говорю, что в следующий раз обязательно задавлю... но им пох.. они ведь знают, что я обязательно остановлюсь...



остановитесь вы или нет - дело вашей совести. то же самое касается и хозяев, которые чешут языком вместо того чтобы следить за животными. вот если честно то я сама не знаю как себя вести в ситуациях когда например:

гуляю с собакой в парке. уже собираюсь уходить. иду в сторону дороги, собака уже на поводке. вдруг откуда то берется чья-то собака, хозяина в ближайших метрах трёхстах не наблюдается... и эта собака увязывается за моей. отгоняю, не уходит. и вот что делать в такой ситуации? я тороплюсь, мне некогда искать хозяина собаки, которая настойчиво решила пойти через дорогу вместе со мной. и в то же время я понимаю, что если я ей позволю пойти с собой она в лучшем случае потеряетися, в худшем - что в 99% вероятности, попадет под машину, потому что движение на московском шоссе нереальное... и вот что делать?? собака то не виновата что хозяин безответственный. и при этом он даже не смотрит где она - он болтает с собачниками на другом конце парка... это ужас.

а тема создана для того чтобы люди знали что все ментовские облавы в городе и на массовых выгулах относительно собачников и намордников-поводков - не совсем законны. а то совсем людей запугали и гребут себе в карман на месте. никто не снимает ответственности с хозяев за поведение их собак, но каждый хозяин знает свою собаку и не агрессивный лабрадор или сеттер в наморднике, это, простите, идиотизм. . .

просто собачников всех гребут под одну гребенку и выставляют неадекватами. но такие же далеко не ВСЕ. а страдают остальные именно от меньшенства безответственных и неадекватных владельцев.

_________________
Я есть вконтакте. http://vkontakte.ru/id42114383 добавляйтесь =) пишите что с хвостов)

8 965 034 94 90 Ася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Ulyana, мелкие шавки - это вообще отдельный разговор. Их хозяева (за очень редким исключением), крайне невоспитанные люди. На меня за прошлый год напали: несколько такс и пуделей, англ. коккер и той-терьер. При этом я была без своей собаки. Просто шла...

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
гиза писал(а):
вот если честно то я сама не знаю как себя вести в ситуациях когда например:

гуляю с собакой в парке. уже собираюсь уходить. иду в сторону дороги, собака уже на поводке. вдруг откуда то берется чья-то собака, хозяина в ближайших метрах трёхстах не наблюдается... и эта собака увязывается за моей. отгоняю, не уходит. и вот что делать в такой ситуации? я тороплюсь, мне некогда искать хозяина собаки, которая настойчиво решила пойти через дорогу вместе со мной. и в то же время я понимаю, что если я ей позволю пойти с собой она в лучшем случае потеряетися, в худшем - что в 99% вероятности, попадет под машину, потому что движение на московском шоссе нереальное... и вот что делать?? собака то не виновата что хозяин безответственный. и при этом он даже не смотрит где она - он болтает с собачниками на другом конце парка... это ужас.
мне жалко собак, поэтому если кто-то за нами увязывается, то всегда жду хозяев. Животные же не виноваты в безответственности хозяев.
гиза писал(а):

никто не снимает ответственности с хозяев за поведение их собак, но каждый хозяин знает свою собаку и не агрессивный лабрадор или сеттер в наморднике, это, простите, идиотизм. . .

просто собачников всех гребут под одну гребенку и выставляют неадекватами. но такие же далеко не ВСЕ. а страдают остальные именно от меньшенства безответственных и неадекватных владельцев.
А почему только эти породы? Я знаю массу адекватных стаффов и питов, а вот на большинство такс, англ. спаниелей и малых пуделей в нашем квартале, намордник обязателен. И мне пофиг, что они мелкие. Ни я, ни моя собака не хотим быть укушенными. А если этих собашек пнуть или дать куснуть моей собаке, - будут, как минимум, "тяжкие телесные".
Да и что касается дворняжек... Ни знаю ни одну агрессивную к людям... Кроме своей. Да и то, мы алкашей, бомжей и гопников только не любим

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
НастяИзКупчино писал(а):
Ulyana, мелкие шавки - это вообще отдельный разговор. Их хозяева (за очень редким исключением), крайне невоспитанные люди. На меня за прошлый год напали: несколько такс и пуделей, англ. коккер и той-терьер. При этом я была без своей собаки. Просто шла...

Ужас! Если бы на вас напала моя такса, она бы вас до смерти зализала. Честно слово. :) Но она все время на поводке. Но если хотите быть облизанными, приезжайте, помоем. :P
Меня все же больше большие и неадекватные беспокоят.
Татьяна А писал(а):
У нас гуляет сука американского бульдога, которая жрет маленьких собак, и задирается к большим. Они гуляют вовсе без поводка, и тем более намордника. Владельцы пострадавших собак обращались в милицию, на что им сказали, вот если бы она взрослого человека покусала или ребенка, мы бы дело завели, а так, разбирайтесь сами.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Татьяна А, таких такс как Ваша у нас можно пересчитать по пальцам. Мое мнение: ни один "охотник" не должен нападать на людей. Это противоестественно. А что касается нападения на собак... Если собака агрессивна, то вне зависимости от размера, она должна быть в наморднике, либо на коротком поводке. Я честно скажу (как это не парадоксально звучит): от такс и других мелких собак мы убегаем /не смейтесь/, а "крупняк" спокойно обходим.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
В своем районе я почти всех собак знаю. Агрессивных мало. Есть такие, но хозяева более-менее адекватны. Но эту Дусю - бульдога все боятся. Когда ее выводят, мы все собак на поводки и уходим. А Дуся гуляет как королева. Наши таксы почти все спокойные. Есть одна истеричка, на всех мимо проходящих лает. Но есть и три цверга с таким же поведением. Так что, наверное, дело не в породе.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
НастяИзКупчино писал(а):
на поводке.
мое мнение, что любая собака должна быть на поводке. любая! и маленькая и большая и средняя. вне зависимости от характера, размера, породы.

представьте себе, напрмер по аналогии про имущество. бмв, жигули, джипы и т.п. должны стоять на ручнике, а матиз нет.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
НастяИзКупчино писал(а):
Татьяна А, таких такс как Ваша у нас можно пересчитать по пальцам. Мое мнение: ни один "охотник" не должен нападать на людей. Это противоестественно. А что касается нападения на собак... Если собака агрессивна, то вне зависимости от размера, она должна быть в наморднике, либо на коротком поводке. Я честно скажу (как это не парадоксально звучит): от такс и других мелких собак мы убегаем /не смейтесь/, а "крупняк" спокойно обходим.

У меня как раз агрессивна младшая собака. Ходим на поводке когда собаки на горизонте, но без намордника потому что играем с мячиком на улице. Свою собаку я могу контролировать, но вот на просьбы взять бесповодочную собаку или хотя отозвать ее, на меня такую кучу помоев выливают иногда. Были ужасные драки когда хозяева игнорили мою просьбу забрать собаку. Их ответ был - "пускай ваш кусит, моя потом лезть не будет". Почему из-за таких...я должна лишать свою собаку полноценной прогулки? Замечу мы не премся в кучу собачников, и ни разу по моей вине не было драк.
А старший кобель мелочь любит до беспамятства, но последнее время стала замечать что эта любовь остывает :( Дело в том что мелочь у нас (некоторая) вообще беспордонная, как впрочем и хозяева которые только умиляются смелости своих собак. Два дня назад идем никого не трогаем, идет навстречу мелочь на поводке облаивает, но мои четко приучены игнорить такое поведение. Юджик остановился пометить и вдруг эта...вцепляется ему прямо в морду. Вы думаете хозяйка хотя бы дернула свою собаку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Я думаю, что эта тема показала лишь одно - нормальные хозы не гнушаются собак на поводок и в намордник - а ненормальные - ищут лазейки в законах. А вообще, есть один закон - это закон воспитанного человека - не делай другим ничего, что может их позлить... обойди дурака и сам не будь таковым. Живи по совести - и будет вам счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ещё раз о собачьем законе.намордники мы одевать не обязаны!текст цитировала из сообщения сведущего в этом деле знакомогоСообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 13:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Татьяна А писал(а):
Декабрина Ингус писал(а):
Одна моя хорошая знакомая - владелица далматинца вела собаку на поводке кстати,но без намордника,вела из вет.клиники,только за угол своего дома завернули - уже домой возвращались - а к ней подходят и ...... В результате штраф заплатила 2000 рублей - не больше не меньше.

Марина, а на каком основании оштрафовали? Мы не обязаны водить собак в намордниках (разумеется, это не про агрессивных собак), а если собака на поводке, то какую статью закона нарушила хозяйка?
У нас гуляет сука американского бульдога, которая жрет маленьких собак, и задирается к большим. Они гуляют вовсе без поводка, и тем более намордника. Владельцы пострадавших собак обращались в милицию, на что им сказали, вот если бы она взрослого человека покусала или ребенка, мы бы дело завели, а так, разбирайтесь сами.

Так Ирине оштрафованной сказали,что ее штрафуют на основании Закона - потому,что собаку,которая больше 40 см. в холке она обязана водить на поводке и в наморднике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка