Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpeg
1234567.jpg
Foto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgniki~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Mishanya.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
g2.jpg
1~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegQUi4VZn37oA.jpg3_leo.jpgIMG_1107_3.jpg
04.jpeg
DSC_0857~0.jpgszhat2.jpgHD9_8396.jpg190815_0004.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 12:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Позвонила я в клинику IF по поводу бесплатной стерелизации для своей подобрашки - записалась на начало января. Вместе со стерилизацией собе вошьют чип. Вроде все неплохо.

1. У Ружи - нашего найденыша по моему мнению еще не было ни одной течки. Можно стерелизовать -то?
2. Знаю, что чип надо ставить ДО прививки от бешенства.
Т.е. после стерелизации выдержать 2 недели и привиться! А до операции (сейчас) уже не метаться и не прививать?
3. А когда заводить паспорт? И кого писать владельцем, если соба на пристройство?

Подскажите! Запуталась совсем.

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
1. это нужно обсудить с врачом.
2 я впервые это слышу, честное слово, но мне кажется прививаться надо до операции, тоже у врача уточните, а до прививок нужно глистогонку дать и 2 недели подождать, потом прививаться. Чип поставят по программе вместе со стерилизацией бесплатно в филмора.
3. как поставите чип и сделаете прививки параллельно выписывается паспорт на имя куратора, при передачи животного хозяину паспорт перерегистрируется на нового владельца и все.

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Спасибо! Стало немного понятнее.

Глистогонку я дала, срок в 10 дней правда не выдержала, и на прививки сегодня хотела вести... Мы по времени сильно горим.

Дипетчер в Филмора говорит - ничего не надо, ни паспорта, ни прививок, все сделаете после. И паспорт тоже, т.к. записалась на 05.01.11, это уже через неделю.

И куда же сейчас поставят отметки о прививках, если паспорт будет потом.
Или прививок обязательно две нужно? Мне щенку делали одну комплексную сразу с бешенством.

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
Собе по виду и полугода нет! Куда кастрировать-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Думаете?! А морда уже не кутячья. Кто говорит 5-6, большинство 7-8. Вы по зубам умеете определять?

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Даже на фото видно, что соба молодая. Рановато ей операцию делать. Потом будет всю жизнь инвалидом.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Я по пункту №2.
Насколько я помню-раньше,когда я туда возила собак на бесплатную стерилизацию-чип и прививку от бешенства там делали вместе со стерилизацией.При этом никаких глистогонок не требовали(для прививки от бешенства).Я ещё у них уточняла-нужно ли прогнать глистов-говорили не надо.Вот.
И ещё:не делайте стерилизацию,дождитесь течки-как закончится-так и стерильнёте.Судя по собаке-ждать осталось совсем недолго. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
Рано эту щену кастрировать! Совсем же ребёнок, по всем снимкам видно!
Прививка делается родного пр-ва (бешенство)-если по гор. программе. Чип будет, если собаку выкидывать обратно на улицу, т.е. с обрезанием кончика уха, т.е. бесплатно по гор программе.
Что у вас горит и зачем надо всё и сразу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Надежда Нора писал(а):
И ещё:не делайте стерилизацию,дождитесь течки-как закончится-так и стерильнёте.

Может случится так, что когда у нее придет течка я уже в роддоме буду. И хозяйствовать в это время в квартире будут другие, им собаки мои мешают очень. Поэтому хочется трезво взвесить все за и против.
В Филмора сук кастрят или стерилизуют?

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
cotena писал(а):
Рано эту щену кастрировать! Совсем же ребёнок, по всем снимкам видно!
Прививка делается родного пр-ва (бешенство)-если по гор. программе. Чип будет, если собаку выкидывать обратно на улицу, т.е. с обрезанием кончика уха, т.е. бесплатно по гор программе.
Что у вас горит и зачем надо всё и сразу?


У меня очень горит! У меня две недели на пристройство, а дальше может быть еще неделька в зависимости от настроения очень многих людей. Т.к. сама, как ходячая бомба, от любой перегрузки могу загреметь на сохранение.
Сказали если зарегистрирована в Потеряшке ставят чит и стерелизуют. Ухо оставляют. Конкретно о бешенстве мы не говорили. Говорили о прививке. Прививку сказали ни за неделю, ни сразу в день операции не ставить, а сделать через две недели. Я поняла что и бешенство тоже, оно же тяжелое. Как его сразу в день операции?

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
В Филмора сук кастрят. Стерилизуют тока человеческих тётенек и вовсе не в Филмора. Трубы перевязывают.
А ухо оставляют за 1500 руб. для кураторских соб.
Есть тема клиники, можно там всё выяснить. У Вас полная неразбериха и непонятно для чего это всё, особенно кастрация. Для бешенства на халяву? Для чипа? У Вас такой вариант срочного пристройства с такими условиями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
cotena писал(а):
В Филмора сук кастрят. Стерилизуют тока человеческих тётенек и вовсе не в Филмора. Трубы перевязывают.
А ухо оставляют за 1500 руб. для кураторских соб.


И с кошками как с тетеньками поступают - это дешевле чем кастрить. Вся остальная информация касалась собак, зарегиных в Потеряшке - про ухо- выдана мне по телефону 600-33-82

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Какая фиг разница-вырезают всё подчистую-матку,яичники-потом нет ни течек, ничего.А кобелей вроде кастрируют..
Да-положеньице у вас незавидное. :O Посоветуйтесь в Микитюком Ю.П.-если в Филлмора будете делать-он спец. по таким операциям.(главврач)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
cotena писал(а):
В Филмора сук кастрят. Стерилизуют тока человеческих тётенек и вовсе не в Филмора. Трубы перевязывают.
А ухо оставляют за 1500 руб. для кураторских соб.
Есть тема клиники, можно там всё выяснить. У Вас полная неразбериха и непонятно для чего это всё, особенно кастрация. Для бешенства на халяву? Для чипа? У Вас такой вариант срочного пристройства с такими условиями?

У меня в теме все написано. И про то что нет возможности держать у себя и про 1,5 тыщи и про халявные чипы с бешенствами тоже.
У меня полная неразбериха, потому и спрашиваю. А у вас? Зачем столько вопросов если вы все знаете? Лучше помогите делом и рублем, я не откажусь!

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Надежда Нора писал(а):
Какая фиг разница-вырезают всё подчистую-матку,яичники-потом нет ни течек, ничего.А кобелей вроде кастрируют..
Да-положеньице у вас незавидное. :O Посоветуйтесь в Микитюком Ю.П.-если в Филлмора будете делать-он спец. по таким операциям.(главврач)


Разница есть. Или перевяжут трубы и нет щенков, но гормоны вырабатываются или кастрят и полная пустота. Я уже поняла, что без врача не обойтись.

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я вот чесслово не пойму - Вам по полочкам Администратор все рассказала. :hmmm:
Если что-то не поняли - перезвоните и уточните, чего на форуме-то спрашивать.
____

Выберите что-то одно - либо кастрация, либо вакцинация. Не нужно делать и то и то одновременно.
Если для Вас и собаки важнее первым делом кастрировать - то кастрируйте. Об ухе речи сейчас не идет вообще. Стоит это 1500. Чип - отдельно. Вакцину от бешенства - по Вашему желанию, лучше - от бешенства привить потом с комплексом. Либо дожидайтесь какое-то время: чуть позже, чем с нового года, будет возобновлена Программа. В этом случае нужен будет номер регистрации в Потеряшке и все.
Кастрация в нашей клинике - это всегда удаление и матки и яичников. Не будет течки, не будет пиометры, кистозов и прочих неприятностей. И уже после операции, не ранее, чем через 2 недели готовитесь к вакцинации (гоните глистов).

Если все же время есть, то лучше сначала вакцинировать животное и уже потом, привитое и прошедшее карантин, оперировать. Вакцинируют только здоровое животное. То есть, если сейчас со щенком все в порядке - нет признаков к.-л. заболевания и если до сих пор не гнали глистов - гоните глистов. Препарат используйте не Барс и им подобные.
Через 7-10 дней после того, как прогнали глистов, вакцинируете.
Лучше первый раз молодую собаку прививать двукратно.
То есть, через 7-10 дней после дачи таблетки от глистов приходите в клинику и просите вакцинировать комплексной вакциной без бешенства. Вам выдают паспорт с регистрацией.
Через 21-24 дня после этого опять приходите в клинику - повторная вакцинация - комплекс+бешенство. Это время лучше не гулять с собакой по возможности.
После второй вакцинации ждете 10 дней и спокойно гуляете.
Еще через неделю можно записываться на операцию.
Так понятно?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 04:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
molniya2003 писал(а):
cotena писал(а):
Рано эту щену кастрировать! Совсем же ребёнок, по всем снимкам видно!
Что у вас горит и зачем надо всё и сразу?

У меня очень горит! У меня две недели на пристройство, а дальше может быть еще неделька в зависимости от настроения очень многих людей. Т.к. сама, как ходячая бомба, от любой перегрузки могу загреметь на сохранение.

Она же еще щенок совсем. Оставьте ее в покое. Делайте тему и ищите передержку. Псинка симпатичная, не засидится.А то получается, что с одной стороны спасаете, а с другой уродуете. И еще мне интересно, неужели в клинике согласятся кастрировать щенка? Или им все равно, лишь бы деньги платили? :O :?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я написала - лучше сначала вакцинировать.
А по такой фото мне, например, непонятно сколько времени собаке - 4 мес. или 8.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 09:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 20:00
Сообщений: 99
Марта писал(а):
Она же еще щенок совсем. Оставьте ее в покое. Делайте тему и ищите передержку. Псинка симпатичная, не засидится.А то получается, что с одной стороны спасаете, а с другой уродуете.
Что за маниакальное стремление - всех сразу стерилизовать? У Ю.П. и так работы хватает, а решение о стерилизации пусть принимает будущий хозяин с учетом всех возможных последствий - viewtopic.php?f=7&t=57199&p=1852403#p1852403
Или только халява стерилизации привлекает, а на мучения собаки и будущего хозяина наплевать?
Он на пропалин и памперсы куда больше потратит, чем на платную стерилизацию }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
Boxer писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=57199&p=1852403#p1852403
Или только халява стерилизации привлекает, а на мучения собаки и будущего хозяина наплевать?
Он на пропалин и памперсы куда больше потратит, чем на платную стерилизацию }:)


Прочла, предложенную тему, очень сочувствую автору и вам и всем, чьи собаки пострадали от стерилизации. Но, как вы пишете, "будущий хозяин решит"... Хозяева прививают-то собак не всегда. Коллеги на работе: доберман 6 лет - "Мы не прививаем, она не болеет", у другой овчарка ттт, уже 12 лет - "Прививали, как у заводчицы взяли и потом сами один раз!"
И это породистые собаки, к метисам отношение еще проще. И люди у нас хоть золотые, а пристроенные собаки нет-нет, да и бегают снова бездомные. Так что, повторюсь, сочувствую вам очень, но про халяву и палкой махать не надо.
Собака бездомная, она попадает под городскую программу. А тема создана, чтобы собаке не навредить, а сделать все наилучшим для нее образом.

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:51
Автор темы

Сообщений: 112
дубль

_________________
8-911-117-12-21 Ира


Последний раз редактировалось molniya2003 30 дек 2010, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация и прививки. Подскажите про IF!СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Что за маниакальное стремление - всех сразу стерилизовать? У Ю.П. и так работы хватает, а решение о стерилизации пусть принимает будущий хозяин с учетом всех возможных последствий - viewtopic.php?f=7&t=57199&p=1852403#p1852403
Или только халява стерилизации привлекает, а на мучения собаки и будущего хозяина наплевать?
Он на пропалин и памперсы куда больше потратит, чем на платную стерилизацию }:)

Вы, вероятно, очень мало общаетесь с хозяевами.
Ниже написали - про прививки редко кто знает и понимает, что это важно. Про кастрацию вообще никто не задумывается. Не то, что про Пропалин, а в принципе....
Мы не дошли еще до того уровня, когда будущим хозяевам надо давать возможность задумываться. Это не маниакальное стремление, это, увы, скорее необходимость.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка