Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpg
Foto00441.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpg
1~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
24.jpg
1~0.jpg2~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
04.jpeg
mikro~7.jpg4.jpgkarat_1.jpgDSC_0857~0.jpg
_77A5218_1mb.jpg
mikro~5.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~18.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 15:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помним и любим..СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Вы наверное сможете помочь мне разобраться в ситуации хоть немного. Я запуталась. И хотелось бы оградить других хозяев животных от таких клиник и таких врачей.
Мы в четверг, 23 декабря, в 20.00 стерилизовали свою кошечку. Как я позже поняла, что ее толком перед операцией не осмотрели, анализы не взяли, узи не сделали (что это все нужно мы узнали потом, а тогда доверяли врачам). Забрали ее около 22.00, принесли домой. Примерно в 23.00 она сходила в туалет, начала передвигаться по квартире. И вроде все нормально было (учитывая то, что у нас первое животное, и мы просто не знаем как должно быть). Потом в пятницу и субботу ей хуже стало. Она все время спала или у нас на коленках лежала. Заберется на коленки и так преданно смотрит, видимо было очень больно. Ничего не ела и не играла, правда пила и писала исправно. В интернете читала, что иногда кошки от наркоза отходят по несколько дней, поэтому сильно не дергалась. А в воскресенье забила тревогу, т.к. состояние не менялось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Позвонила в клинику в воскресенье в 12.00, там сказали померить температуру и снять попонку. Температура была 37, 2 поведение не изменилась. Опять позвонила, уже около 19.00. Сказали нести ее к ним.
Пришли в клинику, рассказали, что и как. Опять же у нее не взяли никаких анализов, все с наших слов. Ей поставили капельницу. Причем на мой вопрос что за лекарства ей вводят, они запудрили мозги и так и не ответили. А учитывая то, что я уже была на грани нервного срыва, это было сделать легко….Минут через 10 капельницы она стала очень часто дышать. Я спросила, разве это нормально? А они мне сказали, что так всегда. Откуда нам знать, что так не должно быть? Мы доверяли врачам. Дома она все также часто дышала вплоть до утра понедельника. В понедельник 7.50 отнесла на вторую капельницу. Когда ее собирала в клинику идти, она убегала, я уже подумала, раз бегает, значит, поправляется, а она как чувствовала плохое. Она так смотрела, так просила, чтоб ее забрали, а я не поняла. Если бы только знала, никогда не принесла бы ее туда. Ее состояние во время капельницы на глазах ухудшалось. На мои вопросы что такое, сказали, что это нормальное состояние во время капельницы. Сказали надо оставить ее на узи. Оставила скрепя сердцем, т.к. она больше всего боялась, чтобы ее не бросили. Даже из дома боялась, когда надолго уходили. Позвонили из клинки в 12.00 и сказали, что она умирает и ей нужно срочное переливание крови, ищите донора... А где его искать, если не знаешь даже что такая процедура есть у животных? Нашли все-таки. Я приехала в клинику в 14.00, врачиха на меня еще и наехала, что типа я сделала что-то с кошкой, ведь она была здорова....В общем поговорила с врачом, та сказала, что Фрося лежит в кислородной камере, спит. Девушка с котом-донором не могла найти вход в клинику, я в 14.23 вышла ее встретить буквально на 5 минут. А когда мы вошли, в 14.27, врачиха чуть ли не с улыбкой на лице сказала что кошка умерла... И при этом ушла в кабинет, все ушли, а я так и осталась в коридоре со своим горем. У меня была истерика.

Только сейчас, когда немного стала отходить, я начала понимать многочисленные нестыковки. Они перед операцией никакого осмотра не делали, анализов не брали, узи не делали. Потом несколько дней она себя плохо чувствовала, видимо они что-то там напортачила. Стала при капельнице часто дышать – видимо отказали легкие (как я только сразу не поняла)... Стало после капельницы хуже, я им сказала утром, но они все-равно поставили вторую... что за лекарства? мне не сказали... Работали все время без перчаток, не знаю можно ли так?
И самое страшное. Они сказали, что нашли донора и в 17.00 они сделают переливание, и если мы найдем раньше позвонить. Мы нашли, позвонили, приехали. Когда я зашла не было пациентов вообще, сказали Фрося в кислородной камере спит.
Когда пришли с донором через 5!!!! минут, если не меньше, врачиха вытирала кровь с руки и сказала чуть ли не с улыбкой что кошка умерла буквально за минуту как мы вошли. Когда прошло минут 15-20 я попросила посмотреть на нее, мне сказали типа оплатите пока лекарства, пока отвлекали, прошло минут 10 и открыли подсобку, которая всегда на виду была меня....Как за 5 минут, пока я ходила за донором она успела умереть и ее успели перенести в кладовку? что делала там медсестра, пока меня отвлекали? что за кровь была у врача, когда мы вошли, если не было пациентов и Фросю не резали? Не могли же в кладовке, где швабры стоят сделать ей кислородную камеру или маску? Она была с открытыми глазами, а говорили, что спит в кислородной камере, значит и умереть должна была с закрытыми глазками. Получается ни в какой кислородной камере она е лежала. Кстати они путались даже в диагнозе, сначала сказали что из-за кровопотери после внутреннего кровтечения состояние такое, а потом сказали что узи показало в брюшной полости воду..откуда? она худышка была, а за 4 дня когда не ела, даже через шерсть ребра просвечивали...какая там вода...где она бы там поместилась? Тем более она пила у ас и писала!!!! Без каких-либо проблем.
Еще одна деталь, когда я к ей зашла, у нее на шее была свеже намазана какая-то серая мазь. Только намазанная!!!, т.к. я ее трогала!! Если ее помазали когда лечили, то она бы давно высохла.
Теперь мне кажется, что с ней не захотели возиться перед новым годом или не умеют что-либо делать. Может они и не собирались переливание делать, когда я бы приехала в 17.00. он бы сказали, что переливание не помогло. Они ведь не ожидали, что я приеду не в 17,00, а в 14.00, а еще и с донором. Я думаю ее просто умертвили быстренько, этим объясняется и что-то замазанное на шейке. А делая укол, она расцарапала врача, что объясняет то, что врач вытирала пальцы от крови. Когда делали капельницы ее 3-е держали при проколах, она у нас очень активная была..а потом сказали что умерла.. Тем более они видимо поняли что сильно накасячили, а исправлять не умели и не хотели...не ожидали, что я захочу посмотреть, и пришлось замазывать спешно...
Обидно, что она у нас даже ни разу не кашляла, ни разу не болела!!!Была здоровенькая, жизнерадостная, игривая. Ей было всего 1 год 11 месяцев!!

Обидно еще и то, что с утра не сказали что она умирает, я бы не ушла от нее... она как чувствовала, хваталась за меня чтоб не уходила.... а я не поняла...она больше всего боялась что ее бросят, боялась даже когда мы уходили из дома надолго, что о больнице говорить.... Ей наверное казалось что ее бросили... Очень больно, зачем меня дернуло идти стерилизовать...она бы еще жила и жила….
Помогите, пожалуйста, разобраться во всем этом и оградить других людей от этой клиники. Очень больно и страшно терять членов семьи, у которых жизнь зависит напрямую от нас.

___________________________________________________________
нам так тебя не хватает родная....

Вот такая ты у нас появилась
Изображение
Изображение
Изображение
А такой вот серьезной и деловой ты осталась в наших сердцах.
Изображение
Мы тебя очень любим родная. Прости, что не защитили...помним и любим..

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Последний раз редактировалось Зоя Анатольевна 29 дек 2011, 21:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Соболезную вашему горю.
В какой клинике это произошло? Фамилия врача?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Я почти так же первую собаку потеряла, но это давно было. Сочувствую очень! А стерилизовать обязательно надо, только лучше заранее справки о клиниках и врачах наводить. Какая клиника?

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Соболезную...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
примите соболезнования! это так тяжело... такое горе... :cry: Держитесь!
Фросенька теперь уже - далеко, за Радугой... куда уходят все животные. Уходят, чтобы ждать там нас :cry: :cry: :cry:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Очередная провокационная тема.
Модераторы, закройте, пожалуйста, тему до предъявления автором официальных документов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Зоя Анатольевна, Вашу кошечку очень жаль, но ничего уже не изменить-никогда :(
Извините конечно, но решаясь класть под нож живое существо всеже надо стократ взвесить все за и все против. Мне вот наверное повезло, т.к. в свое время пообщалась с независимым ветврачом и узнала все, что надо было узнать про все эти стерилизации и кастрации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
извиняюсь, я тут недавно. а почему тема провокационная?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
katerina9582 писал(а):
извиняюсь, я тут недавно. а почему тема провокационная?


Потому что не предоставлено никаких официальных документов.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
:cry:

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:05
Сообщений: 1424
Откуда: из Питера, Купчино
Да, большое горе. Часто пишут о равнодушие ветеринаров в клиниках. Нельзя доверять первым попавшимся. Нужно обязательно знать к кому и куда идете. Лучше по положительным откликам ориентироваться.
Не исключено, что нельзя было Фросю стерилизовать. В данный момень она не была готова к операции. Лучше слушать своё сердце. Опыт придет со временем. Жаль, что только после Вы поняли, что просила Фрося... Но все же поняли. Слушайте сердцем.
Собалезную Вашему горю.
Беги, кисонька. Прости, что не уберегли. Ты будешь в сердце своей семьи. :cry: :cry:

_________________
Школа Удалённой Работы NOVA - обучение ВОСТРЕБОВАННЫМ интернет-профессиям, ТРУДОУСТРОЙСТВО. Помогут создать и раскрутить свой бизнес. См здесь http://rabota.airen.videoshkola.e-autopay.com
Создам канал YouTube и помогу его раскрутить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:10
Сообщений: 1184
Откуда: Питер, пр. Просвещения, В.О.
Хранитель писал(а):
katerina9582 писал(а):
извиняюсь, я тут недавно. а почему тема провокационная?


Потому что не предоставлено никаких официальных документов.

А ей никаких документов и не дали!

Очень соболезную! Но говорят, если кошка очень любит, она потом всё равно вернётся к своему хозяину.. В другой жизни. И вы её обязательно узнаете.

Где кошка сейчас? Отправляйте на вскрытие, если ещё есть такая возможность. Нужно понять причину смерти.

И вообще, Хранитель, девушка написала не потому, что хотела наехать на клинику и устроить здесь базар, а потому, что ей плохо и просто нужно с кем-то поделиться!

Я против закрытия темы! Ну-ну..Ага, давайте всех бросать когда им плохо. Тогда весь форум давайте бросим и жалеть перестанем. А зачем жалеть -то? Это ж пустая трата времени...

_________________
Миска, Сонька, Катька, Груша иии Тяпа!
Счастье в доме измеряется количеством кошек и наличием Тяпчика!

Девочки, с 9 и до 18 часов, я только в интернете, звонки в редких случаях. На работе НЕЛЬЗЯ :(


8-950-04один-9семь-17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
да, я бы тоже сделала вскрытие.
месяц назад потеряла своего любимого котенка, вскрывали, просто необходимо было понять - правильно ли лечили и кто виноват. не для претензий, а для недопущения впредь таких ошибок, если это была ошибка. даже потребовала личного присутствия, чтобы не обманули.

очень сочувствую! беги малыш за радугу! к сожалению боль не проходит. крепитесь!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Мне тоже тема кажется провокационной. В мемориале, скорбят. А про клиники выясняют в других разделах, где указание телефона является обязательным. :-[

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:13
Сообщений: 2792
Откуда: СПб. Дом-ст.м. Академическая. Работа-ст.м. Лесная
Зоя, еще раз сочувствую Вам и Николаю. Это Ира, мы вчера с вами встречались. Очень обидно, что Вам не с кем было вовремя посоветоваться, но к сожалению сейчас уже ничего не изменишь. Держитесь.

_________________
Тел. + 7 911 287 31 33 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
А я вроде и давно, но все равно не поняла, почему содержание представляется как провокационное :? . Даже клиника не названа, что бы можно было говорить о том, что кого-то хотят опорочить.
Цитата:
В мемориале, скорбят.

Исходя из того, что у автора было первое сообщение, она не в курсе "местных" порядков. И судя по "встрече", желания их узнать, думаю, у нее больше не возникнет.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Клиника находится на ул.Прирежная, д.11. Называется зооцентр "Нежный зверь", ст.м.Рыбацкое.
Какие документы могут быть?у меня первое животное и я даже представить не могла, что такое возможно. Верили слепо врачам. Я даже не могла сообразить что мне делать... Фроську оставила в клинике, т.к. не знала куда обращаться. Сказали что ее кремируют. Мы вчера дума о то, чтобы забрать, но думаю что в клинике ее уже нет. Очень надеюсь, что они действительно кремируют нашу кошечку.
К сожалению я не запомнила фамилию врача, знаю только, что зовут ее Алефтина Лишатовна. А капельницу прописали 2 парня, но, к сожалению они не представились, а мне тогда было не до этого...

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Последний раз редактировалось Зоя Анатольевна 29 дек 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Буква И писал(а):
Зоя, еще раз сочувствую Вам и Николаю. Это Ира, мы вчера с вами встречались. Очень обидно, что Вам не с кем было вовремя посоветоваться, но к сожалению сейчас уже ничего не изменишь. Держитесь.

Здравствуйте Ирина, спасибо Вам. Вчера после общения с Вами нам стало действительно легче. Т.К сидя дома наедине со своим горем не знаешь даже с кем поговорить...

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Хранитель писал(а):
katerina9582 писал(а):
извиняюсь, я тут недавно. а почему тема провокационная?


Потому что не предоставлено никаких официальных документов.

Какие документы?-у людей просто горе. :cry: Наверное, когда видишь смерть часто-меняется отношение?
У меня под капельницей за 5 минут умер щенок в очень известной и уважаемой клинике. Мне даже чека на оплаченную сумму не выдали. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ... Это я потом сообразила, что спросить надо было. И диагноз поставлен был на глаз... Да что уже говорить. :?
Держитесь, пожалуйста. Они уходят, чтобы кто-то жил и возвращаются вновь. Это правда. Об этом многие знают.

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Eleika писал(а):
Хранитель писал(а):
katerina9582 писал(а):
извиняюсь, я тут недавно. а почему тема провокационная?


Потому что не предоставлено никаких официальных документов.

Какие документы?-у людей просто горе. :cry: Наверное, когда видишь смерть часто-меняется отношение?
У меня под капельницей за 5 минут умер щенок в очень известной и уважаемой клинике. Мне даже чека на оплаченную сумму не выдали. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ... Это я потом сообразила, что спросить надо было. И диагноз поставлен был на глаз... Да что уже говорить. :?
Держитесь, пожалуйста. Они уходят, чтобы кто-то жил и возвращаются вновь. Это правда. Об этом многие знают.

Знаете, мы весь вечер проплакали, а потом решили взять кошечку, похожую на нее, и исправлять ошибки... Знаете, даже домой теперь не хочется, никто не встречает у двери, а ночью не заснуть без ее мурлыканья...
Спасибо вам за поддержку.

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Последний раз редактировалось Зоя Анатольевна 29 дек 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
я не буду свою кошку стерилизовать!! :O
страшно

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Кошку, несомненно, жалко... Кто ж спорит? Вот только наворотить такое количество бреда, даже будучи в таком состоянии...

1. По пальцам могу пересчитать владельцев, которые соглашались на УЗИ и анализы перед стерилизацией, потому как стоит это недешево. Обычно приходится уговаривать, даже если операция более серьезная. Поэтому, зачастую, их и не предлагают, ибо толку все равно никакого, кроме скандала, что на деньги разводят.
2. Что значит "умертвили"? Ага, по тихому. Маньяки потому что. Уважаемый владелец, никому не надо убивать Вашу кошку, тем более, без Вашего на то согласия. Это бред. Судя по Вашему посту, кошке и без этого было сильно плохо. Скрыть "то, что накосячили" таким способом невозможно. Вы сами представляете разницу - скандал из-за естественной смерти кошки в результате неправильно проведенной операции и скандал из-за усыпления этой кошки без согласия владельца? Если отбросить в сторону моральный аспект и эмоции, оно того не стоит.
3. "Она была с открытыми глазами, а говорили, что спит в кислородной камере, значит и умереть должна была с закрытыми глазками". Кто это Вам сказал? Тихо засыпают и не просыпаются в очень редких случаях. Ситуация, когда имеет место быть дыхательная недостаточность, к таким случаям не относится. Подробно не буду, дабы пожалеть нервы хозяйки.
4. Что значит "на мой вопрос что за лекарства ей вводят, они запудрили мозги и так и не ответили"? Вы платите деньги за услуги значит врач обязан рассказать подробно что, зачем и как он делает. Если Вы не поняли - рассказывать пока не поймете.
5. Если Вас так насторожило поведение врачей при первом посещении - я имею в виду первую капельницу, почему Вы не сменили клинику? И не надо говорить, что "не знали", "не понимали" и т.д. Если Вас не устраивает качество оказываемых услуг - клиник много.

И опять таки - как и в других подобных темах: не хочу занимать ничью сторону до получения объективных данных. То, что я написала - это логично обоснованные выводы, сделанные при прочтении поста владельца. Могу еще добавить, что в данном случае операция была сделана некачественно - кровотечение таки имело место быть, судя по всему. + меры, принимаемые для купирования состояния тоже были неадекватными - и снова только со слов владельца. Хотелось бы услышать вторую сторону. Посему: огромная просьба озвучить название клиники и фамилию врача. В случае, если Вы фамилию не запомнили, напишите, пожалуйста свои ФИО и адрес, а также когда Вы делали кошке операцию и обращались за последующей помощью. При наличии этих данных я попробую установить что было на самом деле.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Искренне соболезную. Мне тоже собаку 2 года назад загубили... А ей было всего полтора года... Постарайтесь пережить это горе. Это трудно. И в будущем не верьте ветеринарам слепо, как мы это делали раньше. Все взвешивайте, перепроверяйте, ищите информацию и... Слушайте сердце и свое животное... Сил Вам. Слишком хорошо понимаю, что Вы сейчас чувствуете, к сожалению. Держитесь... Фрося простит. Животные всегда прощают. Она знает, что Вы ее любили...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7380
Откуда: Приморский р-н
Соболезную...Понимаю, как вам тяжело, потому что вы считаете себя виноватой в ее смерти.
К сожалению, понимание того, что и врачи ошибаются, приходит с опытом, иногда очень горьким.
Беги, Фросенька...

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Я же просто сказала свои мысли по этому поводу. Мне сложно судить,т.к. я не разбираюсь в этом, поэтому я и обратилась к вам за помощью, чтобы объяснили что и как. Об этом я написала.

Клинику не сменила, потому что врачи уверяли, что все хорошо будет. Да и не думала я о том, что такое вообще может быть...

telkontar, я была бы Вам очень благодарна, если Вы мне поможете
Адрес клиники: ул.Прирежная, д.11. Называется зооцентр "Нежный зверь", ст.м.Рыбацкое.
Врач: Алефтина Лишатовна, фамилии не знаю
Мои ФИО: Яковлева Зоя Анатольевна
Кошка: Фрося
Стерилизовали 23 декабря, 26 декабря вечером первая капельница, умерла 27 декабря.

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:13
Сообщений: 1
http://www.nzver.spb.ru/about.php?id=10 вот наверное и клиника и врач...
несколько лет назад у моей подруге был негативный опыт... кота кастрировали... умер от отёка лёгких... потом сказали что коты рыжики очень болезненные... ему было 1,5 года... и тоже никто не предложил не анализ крови, ни узи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Tami писал(а):
Искренне соболезную. Мне тоже собаку 2 года назад загубили... А ей было всего полтора года... Постарайтесь пережить это горе. Это трудно. И в будущем не верьте ветеринарам слепо, как мы это делали раньше. Все взвешивайте, перепроверяйте, ищите информацию и... Слушайте сердце и свое животное... Сил Вам. Слишком хорошо понимаю, что Вы сейчас чувствуете, к сожалению. Держитесь... Фрося простит. Животные всегда прощают. Она знает, что Вы ее любили...


Она так цеплялась за меня в тот день, а я не поняла ее...

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:21
Автор темы

Сообщений: 179
Откуда: Рыбацкое
Julik писал(а):
http://www.nzver.spb.ru/about.php?id=10 вот наверное и клиника и врач...
несколько лет назад у моей подруге был негативный опыт... кота кастрировали... умер от отёка лёгких... потом сказали что коты рыжики очень болезненные... ему было 1,5 года... и тоже никто не предложил не анализ крови, ни узи...


Да, это эта клиника. Но врач которая проводила операцию другая, но на бейджике было написано Алефтина. А это как я поняла медсестра. Может я что-то напутала конечно.

_________________
Фросенька, нам так тебя не хватает...
Надеюсь тебе там хорошо...любим тебя и помним...
***********
Теперь у нас Марта - твоя сестричка, пусть и не кровная.=)
Тел. 8-905-228-90-81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Сообщений: 451
Откуда: Ораниенбаум
Ёпрст...накинулись! Да когда же это прекратится? Вы можете просто ПОСОЧУВСТВОВАТЬ?
Автор! Время - лечит...Очень Вам сочувствую...

_________________
+79110244042 Ника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фросенька, ты всегда будешь с нами...Прости, что не уберегли...СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Зоя Анатольевна писал(а):
Tami писал(а):
Искренне соболезную. Мне тоже собаку 2 года назад загубили... А ей было всего полтора года... Постарайтесь пережить это горе. Это трудно. И в будущем не верьте ветеринарам слепо, как мы это делали раньше. Все взвешивайте, перепроверяйте, ищите информацию и... Слушайте сердце и свое животное... Сил Вам. Слишком хорошо понимаю, что Вы сейчас чувствуете, к сожалению. Держитесь... Фрося простит. Животные всегда прощают. Она знает, что Вы ее любили...


Она так цеплялась за меня в тот день, а я не поняла ее...

понимаю. Моя так же. Но сейчас ничего не изменить и с этим придется жить. Просто помните и не повторяйте ошибок. И держитесь...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка