Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegSonya.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_7407.JPGVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~22.jpgVqzd8NruMA0.jpg12~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
Bezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpgR0J9zgmKo00.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~15.jpgkarat_1.jpgDSC_3443.jpgHD7_6788.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
HD7_6828.jpgHD7_3296.jpgHD7_6128.jpgmikro~3.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
20180418_162113.jpg
Pyosa___3.jpg1~0.jpg18.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 15:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АллергияСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:04
Автор темы

Сообщений: 1
Доброго дня! помогите советом!
взяла котейку из приюта хорошая, ласковая девочка 6мес, живет у меня 2ю неделю и уже очень привыкли друг к другу.
но у меня началась аллергия (резь в глазах, чиханье, заложенность носа, кашель).
у родителей есть кошка (не кастрированная) и на неё аллергической реакции нет!!!
отдавать киску обратно не хочу. антигистаминные снимают симптомы, но принимать их регулярно недопустимо т.к. возникает привыкание.

В чем причина, почему такая реакция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
привыкание к антигистаминным? простите каким? сама аллергик со стажем и кошатник...
пропагандировать не буду но сижу на цитрине и хорошо мне)
вообще можно сдать анализы.. точно ли аллергия на кошку? слюна? шерсть?
и идти к аллергологу, если не снять все симптомы то купировать их на это время достаточно легко)
в любом случае удачи и вам и кошке, и спасибо что при слове аллергия стараетесь как то этот вопрос решить....

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Зодак. Ещё зиртек, но он дороже. У меня нет реакции на собак, а вот на кошек тоже выборочно, причём на сиамских и их метисов- всегда. Привыкания к этим препаратам нет, по крайней мере за 10 лет, что я с ними общаюсь. Не уверена, что возможен конструктивный диалог с врачом- аллергологом. Обычно это сводится к требованию убрать из дома животных. птичек, рыбок, цветы. подушки и т.д. и т.п. Но- попробуйте, только не пугайтесь, они наговорят. И анализы. В конце концов, кошечку всё равно кастрировать- может, это и в самом деле решит проблему.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
Ириус 888 писал(а):
Зодак. Ещё зиртек, но он дороже. У меня нет реакции на собак, а вот на кошек тоже выборочно, причём на сиамских и их метисов- всегда. Привыкания к этим препаратам нет, по крайней мере за 10 лет, что я с ними общаюсь. Не уверена, что возможен конструктивный диалог с врачом- аллергологом. Обычно это сводится к требованию убрать из дома животных. птичек, рыбок, цветы. подушки и т.д. и т.п. Но- попробуйте, только не пугайтесь, они наговорят. И анализы. В конце концов, кошечку всё равно кастрировать- может, это и в самом деле решит проблему.


если невозможен конструктивный диалог с аллергологом, то его можно и не вести... сдать анализы, а уж если после них все подтвердится а врач будет непреклонен искать консультации у еще одного специалиста...

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
могу только по своему опыту сказать-я тоже оказалась аллергиком..это проявилось,когда в доме появилась новая кошечка.до нее ни на кого из животных реакции не было. я пыталась глушить препаратами,но лучше не становилось. пошла к аллергологу-она сразу же предложила естественно избавиться от источника аллергии..я ушла..
дома старалась меньше контактировать с кошкой,не гладить,не целовать, в ее лотке не копаться,не пускала к себе в комнату на ночь,иначе под утро я не могла открыть глаза. и перестала принимать лекарства,все-равно мне не помогало..и постепенно началось привыкание к кошке,через 3 месяца мне стало легче..теперь нет почти никакой реакции на эту конкретную кошь..
попробуйте общаться с кошкой не прикасаясь к ней,проветривайте помещение почаще и старайтесь не пускать ее спать на кровать..можно пойти сдать тесты,может быть у Вас реакция не на шерсть, а на кожные частички.в любом случае,надо выяснять.
когда мне было совсем плохо,принимала разово препарат эриус..это единственное,что помогало.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
У меня муж аллергик, с чиханием, кашлем, слезотечением, так он просто после общения с нашими кошками обязательно моет лицо и руки. А лекарства приходится принимать в любом случае, так как неизвестно отчего становится хуже. Это случается например когда кошки живут на даче.
Первое время, когда это началось у него, мы тоже не пускали животных в комнату.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:20
Сообщений: 650
Откуда: Озерки
Я пару лет назад попала в больницу с отеком квинке.(Если кто нибудь не знает, могу сказать, что это очень страшно).Сдала анализы на 20 основных аллергенов.Самый высокий индекс был на кошек и пыльцу березы,потом на собак. Я была очень удивлена т.к. у мамы живут два кота с которыми я регулярно общаюсь. Проблемы возникают только в том случае, если погладить кота, а потом немытой рукой почесать глаз.
У меня дома собака,а недавно дочка принесла домой котенка, у меня начались слезы и чихание, но через месяц само собой постепенно все прошло. Я тоже считаю что к своим животным происходит привыкание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АллергияСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 13:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я тоже аллергик со стажем, аллергия на шерсть, во всяком случае по анализам. Диалога с аллергологами не получилось, я ходила к многим. Все говорили, что либо гистаминные пожизненно, либо убрать животных. В итоге пошла в гемеопатический центр. Гистаминных не пью, вообще сейчас ничего не пью, с животными сплю в одной кровате, все ок. На новичка обычно есть небольшая реакция, пару дней пью зиртек, потом все проходит.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АллергияСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
И у меня аллергия на собачью шерсть, что не мешает мне последние 15 лет обниматься и спать с собакой в одной кровати. По себе знаю, что временем организм привыкает, и симптомы становятся намного меньше, чем в первые недели после появления новой собаки в доме. Раньше, когда периодически симптомы аллергии обострялись, пила таблетки, а сейчас просто сразу делаю уборку пылесосом с водяным фильтром, который недавно купила, прочитав, что он создан специально для аллергиков и людей, имеющих животных. Штука действительно замечательная, намного лучше обычного пылесоса - он отлично очищает воздух в квартире и собирает из него даже мельчайший собачий подшерсток, после уборки с ним симптомы аллергии у меня сразу проходят.

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка