Страница 1 из 1

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 01:38
Ник 18757
Вам нравятся охотничьи собаки, но Вы справедливо считаете, что это слишком сложно? Тогда посмотрите на Марту. Юная собака сочетает в себе всю красоту охотничьих статей с крепким здоровьем и уравновешенным темпераментом дворняжки.
Будучи метисом курцхаара, Марта унаследовала от него легкий летящий бег, изящные пропорции, живой активный характер и страстную привязанность к человеку. Но она спокойнее породистой легавой, легко обучаема, абсолютно лишена упрямства и очень послушна. На прогулке вы будете гордиться ее красотой и поведением, а дома улыбаться ее забавным позам и манере выражать "разговором" свои мысли и чувства. Марте всего восемь-девять месяцев, она довольно высокая - 62см в холке, но очень изящная собака с глянцевой черной шерстью и ярким крапом на лапах и груди.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 01:41
анастасия76
нужны фото,так больше шансов пристроится)
и номер тел.(правила форума)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 02:04
чипка
фото, фото.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 02:22
Ник 18757
Я просто пытался сначала сюда вставить видео, получилось - только ссылка. А пока редактировал, сообщение уже заметили и прокомментировали :)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 02:24
анастасия76
у меня не открываются :(

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 02:51
Ник 18757
анастасия76 писал(а):у меня не открываются
фото или видео?

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 02:53
анастасия76
открылись)))вот только не уверена что это курцхаар :hmmm:

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 04:50
irin
А зачем вторая тема на ту же собаку? Метис курца или далматина, ИМХО.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 05:45
чипка
та тема информативная, для старых хозяев. А поскольку они не находятся, то начинается поиск новых хозяев.
И все новости будут здесь.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 05:59
Ник 18757
Сегодня на прогулке встретились с чистокровным курцем, основные отличия: у курца шерсть короче и жестче, также курц чуть меньше.
Бегает метиска очень легко и очень быстро. В основном гуляем с овчарками, так она постоянно заставляет молодых овчарок брать паузу с высунутым языком. Хорошо реагирует на птиц, хотя классическую охотничью позу видел только раз - когда она медленно пробиралась в квартиру :)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 18:02
чипка
d_donna писал(а):есть у вас макетики обьявлений? я могу в другом конце рыбацкого порасклеивать, может он с наших дворов у кого убежал
Фоточки нужны нормальные для макетика.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 19:05
Ник 18757
Дочка расклеила 12 объявлений (магазины + вет.кабинеты)
Периодически пытаюсь ее сфотографировать, но никак не получается что-то более-менее нормальное.
Вчера хотели помыть, но отложили до сегодня, т.к. вечером еще чесалась (а мы ей клещей с блохами гнали), надеюсь сегодня к ночи (мыть будем после последней прогулки) будут хорошие фотографии.

текущий макет здесь: https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B9ikF4R2Nb7gMTYzNzAwN2MtMjVkNy00YTM5LWJmNzctYjc0NzM2ZjUxMTU2&hl=en

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 19:42
irin
Если от блох капали капли на холку, то мыть можно через три дня.
Фоточки очень нужны. Например, вальяжно развалившуюся на диване и хороший портрет еще, чтобы глаза смотрели прямо в душу.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 20:57
чипка
и в обнимку с ребёнком тоже хорошо бы.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 22:23
irin
чипка писал(а):и в обнимку с ребёнком тоже хорошо бы.
Точно! И с кошкой, если есть. ;)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 28 дек 2010, 23:56
Ник 18757
Кроме детей, живности нет :)

Сегодня гуляли с одной незнакомой овчаркой, играли они, играли, а потом овчарка стала прикусывать ее за ноги, наша сначала пару раз поскулила, а потом разозлилась и они подрались. В итоге, овчарка рычала под этой милашкой не смея ее укусить, хотя была явно старше.

Вот такие дела, дамочка с характером! Но надо отдать должное - пока ни разу не видел, чтобы она сама была инициатором драки. Но за себя постоять не только не боится, но и умеет.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 29 дек 2010, 00:45
irin
Ну так это и правильно. ИМХО ;)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 29 дек 2010, 21:17
Ник 18757
Собаку помыли, перевели в квартиру, дали имя - Марта. Обновил сообщение - заменил фотки, добавил видео.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 29 дек 2010, 22:23
чипка
собаку нужно снимать с её уровня, т.е. присев на корточки. Но никак не сверху. Ничего же не понятно((

где глазки, смротрящие в душу??

вы перед Мартой присядьте, а жена пусть у вас за спиной показывает Марте что-то вкусненькое или пищит игрушкой. Морда у собаки точно получится то, что надо :)

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 20:11
Ник 18757
Опять попробовал сделать фотки, но что-то все не то получается, т.к. они не передают не только характер, но и внешность.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 20:27
чипка
Изображение
крепенькая такая собаченька. Красивая.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 20:45
Ник 18757
Вот-вот, здесь она получилась такой "крепышкой", а на самом деле она не крепенькая. Она сложена для размашистого бега. Если предположить, что у нее в роду курц и лабрадор, то она по динамике бега, реагированию на живность, требованию движения значительно ближе к охотнику, чем к служебной или декоративной.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 21:14
чипка
Ещё, ещё фото! чем больше, тем лучше! там уж пиарщики пусть выбирают наиболее выгодные.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 21:21
чипка
добавьте ещё в глав. пост какого она роста/веса.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 30 дек 2010, 21:54
irin
Да, пока фотки как-то не очень. :( Стоит совсем понуро, ни разу не пиарно, к сожалению. Может Вам фотографа какого нашенского позвать?
И все-таки мне метис курца и лабра там по прежнему видится. :hmmm:

Метиска курцхаара.

Добавлено: 13 янв 2011, 21:34
Ник 18757
Последние дни забросил форум, т.к. проверял слухи от собачников, что кто-то искал эту собаку. Очень надеялись, что слухи оправдаются, но к сожалению слухи оказались слухами. Поэтому вернулся на форум в надежде, что какой-нибудь любитель охоты заинтересуется этой псиной. За прошедшее время изменил свое мнение о возможных предках - скорее всего среди них есть гончья, потому что Марта бегает размашисто, как пружина, заводя передние лапы за задние. Иногда заложит такой кружок, что сердце замирает от красоты.

Сделал новые фотки, думаю, что эти будут получше.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 13 янв 2011, 21:41
irin
Не старайтесь предлагать ее охотникам. Среди них попадаются очень разные люди и не факт, что Вам и ей повезет. Тогда, если она не станет работать, а это очень вероятно, ее ждет незавидная участь.
К сожалению, среди охотников достаточно много людей, которые берут все, что хоть отдаленно напоминает породу и отдается даром в надежде нарыть бриллиант "нахаляву". Бриллианты попадаются крайне редко, остальные идут "в расход", как ни дико это звучит. :angry:

Метиска курцхаара.

Добавлено: 13 янв 2011, 23:39
чипка
давайте пригласим к вам проф. фотографа? у нас на форуме есть умельцы.

будут хорошие фото, будет текст и пойдёт активная реклама. Без хороших фото трудно искать хозяина.

Метиска курцхаара.

Добавлено: 14 янв 2011, 00:03
irin
чипка писал(а):давайте пригласим к вам проф. фотографа? у нас на форуме есть умельцы.

будут хорошие фото, будет текст и пойдёт активная реклама. Без хороших фото трудно искать хозяина.
:ya za:

Метиска курцхаара.

Добавлено: 14 янв 2011, 06:47
Ник 18757
Мысль хорошая, а сколько стоит такой профессионал?