Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_8471.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
vO6YkUstu4w.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
1~1.jpgsobachki.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0893.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg_77A5218_1mb.jpg2-small~0.JPG
HD9_7855.jpg
lyuter.jpgkotik_5_mal.jpg5_mel.jpg44.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegGD_2.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 16:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Интересует вопрос по утилизации использованного наполнителя для кошачьего туалета. На пакете с наполнителем (не помню уже, на каком видела, столько их сменено за несколько лет) видела значок, означающий утилизацию как обычные бытовые отходы (человечек с рукой над урной).
Существуют ли именно относительно наполнителя какие-то особые предписания по утилизации, или он относится просто к бытовым отходам?
Наполнитель у меня древесный.

Просто в нашем садоводстве есть граждане, которые считают за основу жизни сделать другим гадость… }:)
Мне «запретили» выбрасывать «кошачьи отходы» (цитирую дословно, повесили записку на ворота, якобы от правления садоводства) в мусорные баки под предлогом того, что СЭС выпишет мне штраф (и даже сумму не погнушались указать – 1000 рублей). Непонятно почему я, помимо своих животных, должна еще кормить и чужих огалтелых теток… Ртов у меня и так немало – на настоящий момент 26 кошек на моем полном попечении, 1 собака (моя) + собаки бродячие, живущие в садоводстве – их я тоже подкармливаю (в меру моих возможностей, конечно). Ну с моими животными понятно – сама наподбирала, никто не неволил… Так вроде и не жалуюсь. Но вот тратить деньги, которых у меня и так нет, на штрафы… высосанные из пальца?
Буду признательна за советы.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 23 дек 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
А вы позвоните в СЭС и объясните ситуацию..и спросите о штрафах.. тока обязательно запишите должность того кто вам отвечали фамилию.. а в садоводстве пусть вам дадут документ в котором прописанно что выбрасывать данный мусор нельзя.. и дале разъяснение куда можно.. очень хорошо действует отрезвляюще))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Обычные отходы имеете право выбрасывать в мусорный контейнер - для того он и существует. О каком штрафе может быть речь? Вы выбрасываете использованный наполнитель в соответствии с рекомендациями на упаковке.
За вывоз мусора Вы платите по квитанции. Мусор есть мусор.
Постараюсь еще узнать у знакомых в СЭС.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Туманность писал(а):
в садоводстве пусть вам дадут документ в котором прописанно что выбрасывать данный мусор нельзя.. и дале разъяснение куда можно.. очень хорошо действует отрезвляюще))

Этот номер не прокатит - они ничего не дадут.
У нас даже при приеме платежей дают обычные приходники, без реквизитов (только со штампом), что само по себе уже является нарушением закона. Делается все, как хочет левая нога председателя.
Если просто молча не платить штраф - отрубят свет. Бывали претенденты. Не у меня, к счастью - но наслышана.

Ирина_Чугунова писал(а):
Постараюсь еще узнать у знакомых в СЭС.

Спасибо! :flower: Узнайте, пожалуйста, очень буду благодарна.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Знакомая из СЭС сказала, что да, можно в мусорный контейнер, это неопасные отходы.
Эта знакомая обещала еще вечером спросить у коммунальщиков и позвонить. Пока не звонила.

Если тетки в садоводстве на Вас "зуб точат" из-за кошек - лучше с ними не связываться, не портить себе нервы. Я бы, наверное, яму выкопала на своем участке и кидала туда эти опилки (я тоже пользуюсь древесным наполнителем), а потом засыпала бы землей и клумбу сделала.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Разговаривала вечером по телефону со знакомой из СЭС.
Сказала, что кошачий наполнитель - обычные бытовые отходы, 4 класс опасности. Бросать в мусорный контейнер, а куда же еще?
Опасные отходы - 5 класс - это лампы дневного света.Опасные отходы - содержащие биоматериал, из больниц - бинты, повязки
с гноем, щприцы и т.п. - только в специальные контейнеры.
Штраф выписать может только уполномоченный на это человек. При этом составляется акт.
Вот, если им СЭС действительно выпишет штраф, там, в акте должно быть конкретно указано, за что. А так, требование 1000р. - это вымогательство.
Знакомая посоветовала, чтобы выбрасывали мусор в пакетах, тогда придираться не к чему, просто не будут видеть.
С коммунальщиками она еще не говорила, обещала, сказала, что , может у них какие-то требования свои есть. :?
Однако, специальных контейнеров для выбрасывания наполниеля для кошачьего туалета коммунальщики на помойках не поставили...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь из форумчан, или их хороших знакомых, работает в СЭС? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1208
Ирина, спасибо большое!
Уже хорошо, что могу тыкнуть нашим теткам в нос "4 классом опасности"...
Ирина_Чугунова писал(а):
Если тетки в садоводстве на Вас "зуб точат" из-за кошек - лучше с ними не связываться, не портить себе нервы. Я бы, наверное, яму выкопала на своем участке и кидала туда эти опилки (я тоже пользуюсь древесным наполнителем), а потом засыпала бы землей и клумбу сделала.

Непонятно - чего им точить зуб из-за кошек? Кому мешают кощшки, сидящие в моем личном доме? На самовыгул не выпускаю - забора нормального нет, когда будет и я смогу быть уверена, что мои кошки за него не переберутся, то, конечно, буду выпускать. У нас хватает бродячих собак, за лето в двух садоводствах - порядка 30 задушенных кошек. Я своим такой участи не желаю. Выпускала "погулять" всего 2-ух кошек (в чьем возвращении была уверена, учитывая фактическое отсутсвие забора), пока не узнала про эту стаю бродячих собак (есть и другая мини-стайка, вполне вменяемые собаки, как раз их я и подкармливаю).
Закапывать - теоретически возможно летом, а сейчас зима... Мы там с животинами и сейчас живем.
Цитата:
Знакомая посоветовала, чтобы выбрасывали мусор в пакетах, тогда придираться не к чему, просто не будут видеть.

Ирина, не поверите - но мусор я выбрасываю в плотно завязанных пакетах. Если присматриваться, конечно, можно увидеть опилки - пакеты то все таки немного просвечивают... Очевидно, что кому-то настолько скучно жить, что даже готовы ковыряться в чужом мусоре.
А про вымогательство - тоже идея, тем более есть бумажка, в которой указана конкретная сумма. Не пойти ли мне с этой бумажкой в милицию? :hmmm:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка