Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
O7KfqU7CGfY~1.jpg
2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
13-12-2015.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
20180131_202857~2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgDFwJUYnqQI4~0.jpg4.jpg28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg
vUtMQSCRhUI.jpg
28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg17.jpgIMG_1215.JPGXVur6mdIFNg.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
0_16a4ec_2db177b1_XL.jpg
DSC_0857~0.jpgDSC_0731_2.JPGDSC_0639.jpg23.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
dzhes.jpg4.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGl5dPvKpX8kE.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgIMG_20180125_154845~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
nEcIKZZm4vA.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 май 2018, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:10 
Новичок

Автор темы

Загар что ли стирается? Был нормальный чОрный носяра, а последнее время заметила, что начал коричневеть сверху до, какбэ это, до разделительной перегородки. Как так может быть?

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:17 
Активист

проносился нос..у нас также..был темно-темно коричневый, а теперь светленький почти беленький...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:19 
Посетитель

у палевых лабров есть такое понятие как "зимний" нос
у некоторых он аж ярко розовый зимой )))
пигмент такой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:19 
Свой на форуме

Это явление называется "зимний нос". Встречается часто у лабров. Зимой нос розовеет, а летом загорает до черноты. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:23 
Свой на форуме

ZhuzhaDicky писал(а):
у палевых лабров есть такое понятие как "зимний" нос
у некоторых он аж ярко розовый зимой )))
пигмент такой
точно)))пигментация такая..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:23 
Новичок

Автор темы

я про "зимний" читала. Только у риджей он практический не проявляется - это раз, прошлой зимой вроде все нормально было (али я в эйфории от приобретения не замечала :? ). Лера, от Арчи точно заразился лабрадористым зимним носом :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:24 
Активист

ого :O не знала....ничего себе как интересно :O :O :O
спасибо! у нас вот именно розовый стал...соседи дразнят: с утра и уже с красным носом? :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:36 
Посетитель

Милена В писал(а):
ого :O не знала....ничего себе как интересно :O :O :O
спасибо! у нас вот именно розовый стал...соседи дразнят: с утра и уже с красным носом? :P

вот как у вас на аватарке )))) с такими носярами многие лабры зимой :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:42 
Посетитель

unsinn писал(а):
Загар что ли стирается? Был нормальный чОрный носяра, а последнее время заметила, что начал коричневеть сверху до, какбэ это, до разделительной перегородки. Как так может быть?

окрас собаки, возраст, цвет обводок глаз и губ, пигментация (везде) сплошная или с "белыми прорешинами"?
что кушает?

© Талмуд.

https://savepice.ru ...***2. Для загрузки на форум***

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:42 
Старожил

unsinn писал(а):
я про "зимний" читала. Только у риджей он практический не проявляется - это раз, прошлой зимой вроде все нормально было (али я в эйфории от приобретения не замечала :? ). Лера, от Арчи точно заразился лабрадористым зимним носом :D

Ага, от нас (от чёрного лабра) :D
Лучше бы вы от нас подшерстком заразились и мячеколюбовью, чтобы гулять по дольше ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:45 
Участник

девочки, а кто знает - у одного из мопсов нос как бЭ сохнет, как корочка ... но не отдирается..(я и не отдираю). пробовала мазать смягчающим кремом без запаха - ни о чем.. что это мо может быть такое?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:54 
Новичок

Автор темы

АюшкаАким писал(а):
окрас собаки, возраст, цвет обводок глаз и губ, пигментация (везде) сплошная или с "белыми прорешинами"?
что кушает?

окрас собаки - "красно-пшеничный", маааааленькое белое пятно на груди, 1,5 года почти, пигментация везде безпятнышковая))), кушает Advance Affinity
Цитата:
Ага, от нас (от чёрного лабра)
Лучше бы вы от нас подшерстком заразились и мячеколюбовью, чтобы гулять по дольше

Енто у нас в мяяячтах

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:06 
Посетитель

у нас это называется "снежный нос".
Вариант нормы у некоторых пород, хасок, например, но я начинаю добавлять младшему в пищу (у него такое бывает зимой) морскую капусту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 02:24 
Посетитель

unsinn писал(а):
окрас собаки - "красно-пшеничный", маааааленькое белое пятно на груди, 1,5 года почти, пигментация везде безпятнышковая))), кушает Advance Affinity

Предупрежу сразу, что у меня НЕТ профильного образования.
Все мои познания - это результат сбора и систематизации информации из многих разно-направленных источников (т.к. собаки - моё хобби, а русские псовые борзые - мой образ жизни).
"Печоный" (производный от ассоциации с печоным картофелем) нос, подопрелое (производное от ассоциации с прелой соломой) веко (светлые обводки) и подопрелые губы - это признак наличия в ДНК "голубого гена". Как известно, данный ген регулирует/ответственен (в совокупности с несколькими другими) так же за зрение и половую систему, т.е. его присутствие в определенном месте ДНК и в сочетании с некиеми другими генами дают отклонения в зрении и в половой системе. Именно поэтому в российской кинологии всегда были столь щепетильны к пигментации носа-обводок век-губ (пришли к этому практическим путем через получения печальных результатов , а не научными исследованиями).
Иностранная кинология более лояльна к цвету пигментации, считая, что высветленный пигмент носа/век/губ должен своей насыщенностью соответствовать окрасу особи (чем светлее красный/серый окрас шерсти, тем допускается светлее пигмент).
За окрас отвечают свои гены. некоторым из них соответствует коричневый пигмент носа/век/губ, но в этом случае окрас шерсти будет иной, нежели окрас шерсти при черном пигменте (хотя на глаз человеа окрасы одинаковы).

Из этого можно сделать вывод, что если в стандарте породы указан цвет пигмента, а по факту у особи он отличен, то заначит...недостаток.....при определенном стечении обстоятельств (при накоплении данного недостатка/качества в дальнейшем разведении) колличество переходит в качество и тогда имеет место порок.

Рациона питания (наличие в нем микро и макро элементов, витаминов, белков, жиров, углеводов и иже с ними; величины их абсолютных колличеств и относительных друг к другу колличеств) влияет на обмен веществ организма. Который в свою очередь контролируется и регулируется ЦНС и железами внутренней секреции (гармонами). Тандем ЦНС+ЖВС определяет работу внутренних органов и всех систем организма (образно - имеет место некий "круговорот воды в природе", где всё влияет друг на дружку и на соседскую подружку тоже).
Введение в рацион морской капусты дает визуальное восприятие увеличения интенсивности красного пигмента в окрасе (но это лищь подводная часть айсберга). Относительно значительного увеличения наличия черного пигмента в кожных покровах носа/век/губ - далеко не всегда достигается 100% результат.
Кстати, если "черная"/"серая" шерсть имеет бурый НЕявно выраженный оттенок, то этот оттенок станет интенсивнее.

Большие дозы морской капусны в начальный период её введения в рацион дают в ЖКТ послабляющий эффект, а как известно, даже периодический слабый стул приводит к нарушению флоры ЖКТ, следовательно к некорректному перевариванию пищи, далее к сбою поставок "пищи", которой питаются внутренние органы и системы организма...и по кругу.

Кушать можно практически всё, что съедобно.
Единственно - включить мозги перед тем, как съесть, а не после + НЕ добиваться результата в одночасье ( раз - и покрасили забор в черный цвет, а потом оп и перекрасили в розовый)

вот где-то так. :write:
объяснение на пальцах или отсебятина :jawdrop:

© Талмуд.

https://savepice.ru ...***2. Для загрузки на форум***

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:00 
Новичок

Надежда фото писал(а):
девочки, а кто знает - у одного из мопсов нос как бЭ сохнет, как корочка ... но не отдирается..(я и не отдираю). пробовала мазать смягчающим кремом без запаха - ни о чем.. что это мо может быть такое?

тоже интересно
у моей боксерши к старости стала появляться такая корочка
в молодости не было

кто посоветует-это что?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:17 
Посетитель

Отвечаю на вопрос по мопса и боксершу - насколько я знаю, корочка коричневая на носу у боксера (бордосса) - это проявления болезни печени - у двух моих знакомы собак такое было. Сходите к вету, анализы сдайте

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:18 
Участник

кто бы мог подумать... :hmmm: спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:41 
Новичок

natalyka писал(а):
Отвечаю на вопрос по мопса и боксершу - насколько я знаю, корочка коричневая на носу у боксера (бордосса) - это проявления болезни печени - у двух моих знакомы собак такое было. Сходите к вету, анализы сдайте

спасибо
пойдём

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]