Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg0k05EqWu7lg.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpg1234567.jpg01-11-2015.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
UcfgxmshC0E.jpg18.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
g1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgmikro~24.jpgsobachki.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_5966.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg04.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_7007.jpg
mikro~1.jpg
DSC_0639.jpgHD7_5675.jpg_77A5201_1mb.jpgliNFURkD9js.jpg
Koshka2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
Pyosa___3.jpg
niZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 22:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:09
Автор темы

Сообщений: 324
Откуда: Старая Деревня
Загар что ли стирается? Был нормальный чОрный носяра, а последнее время заметила, что начал коричневеть сверху до, какбэ это, до разделительной перегородки. Как так может быть?

_________________
Не вписываюсь я что-то в "правовое" государство

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
проносился нос..у нас также..был темно-темно коричневый, а теперь светленький почти беленький...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
у палевых лабров есть такое понятие как "зимний" нос
у некоторых он аж ярко розовый зимой )))
пигмент такой

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Это явление называется "зимний нос". Встречается часто у лабров. Зимой нос розовеет, а летом загорает до черноты. :)

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ZhuzhaDicky писал(а):
у палевых лабров есть такое понятие как "зимний" нос
у некоторых он аж ярко розовый зимой )))
пигмент такой
точно)))пигментация такая..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:09
Автор темы

Сообщений: 324
Откуда: Старая Деревня
я про "зимний" читала. Только у риджей он практический не проявляется - это раз, прошлой зимой вроде все нормально было (али я в эйфории от приобретения не замечала :? ). Лера, от Арчи точно заразился лабрадористым зимним носом :D

_________________
Не вписываюсь я что-то в "правовое" государство

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
ого :O не знала....ничего себе как интересно :O :O :O
спасибо! у нас вот именно розовый стал...соседи дразнят: с утра и уже с красным носом? :P

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
Милена В писал(а):
ого :O не знала....ничего себе как интересно :O :O :O
спасибо! у нас вот именно розовый стал...соседи дразнят: с утра и уже с красным носом? :P


вот как у вас на аватарке )))) с такими носярами многие лабры зимой :D

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
unsinn писал(а):
Загар что ли стирается? Был нормальный чОрный носяра, а последнее время заметила, что начал коричневеть сверху до, какбэ это, до разделительной перегородки. Как так может быть?


окрас собаки, возраст, цвет обводок глаз и губ, пигментация (везде) сплошная или с "белыми прорешинами"?
что кушает?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
unsinn писал(а):
я про "зимний" читала. Только у риджей он практический не проявляется - это раз, прошлой зимой вроде все нормально было (али я в эйфории от приобретения не замечала :? ). Лера, от Арчи точно заразился лабрадористым зимним носом :D


Ага, от нас (от чёрного лабра) :D
Лучше бы вы от нас подшерстком заразились и мячеколюбовью, чтобы гулять по дольше ;)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
девочки, а кто знает - у одного из мопсов нос как бЭ сохнет, как корочка ... но не отдирается..(я и не отдираю). пробовала мазать смягчающим кремом без запаха - ни о чем.. что это мо может быть такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:09
Автор темы

Сообщений: 324
Откуда: Старая Деревня
АюшкаАким писал(а):
окрас собаки, возраст, цвет обводок глаз и губ, пигментация (везде) сплошная или с "белыми прорешинами"?
что кушает?

окрас собаки - "красно-пшеничный", маааааленькое белое пятно на груди, 1,5 года почти, пигментация везде безпятнышковая))), кушает Advance Affinity
Цитата:
Ага, от нас (от чёрного лабра)
Лучше бы вы от нас подшерстком заразились и мячеколюбовью, чтобы гулять по дольше

Енто у нас в мяяячтах

_________________
Не вписываюсь я что-то в "правовое" государство

+7-911-94пять-5пять-07 Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:43
Сообщений: 504
у нас это называется "снежный нос".
Вариант нормы у некоторых пород, хасок, например, но я начинаю добавлять младшему в пищу (у него такое бывает зимой) морскую капусту.

_________________
+7-921-937-09-47 живу в деревне, лучше СМС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 02:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
unsinn писал(а):
окрас собаки - "красно-пшеничный", маааааленькое белое пятно на груди, 1,5 года почти, пигментация везде безпятнышковая))), кушает Advance Affinity


Предупрежу сразу, что у меня НЕТ профильного образования.
Все мои познания - это результат сбора и систематизации информации из многих разно-направленных источников (т.к. собаки - моё хобби, а русские псовые борзые - мой образ жизни).
"Печоный" (производный от ассоциации с печоным картофелем) нос, подопрелое (производное от ассоциации с прелой соломой) веко (светлые обводки) и подопрелые губы - это признак наличия в ДНК "голубого гена". Как известно, данный ген регулирует/ответственен (в совокупности с несколькими другими) так же за зрение и половую систему, т.е. его присутствие в определенном месте ДНК и в сочетании с некиеми другими генами дают отклонения в зрении и в половой системе. Именно поэтому в российской кинологии всегда были столь щепетильны к пигментации носа-обводок век-губ (пришли к этому практическим путем через получения печальных результатов , а не научными исследованиями).
Иностранная кинология более лояльна к цвету пигментации, считая, что высветленный пигмент носа/век/губ должен своей насыщенностью соответствовать окрасу особи (чем светлее красный/серый окрас шерсти, тем допускается светлее пигмент).
За окрас отвечают свои гены. некоторым из них соответствует коричневый пигмент носа/век/губ, но в этом случае окрас шерсти будет иной, нежели окрас шерсти при черном пигменте (хотя на глаз человеа окрасы одинаковы).

Из этого можно сделать вывод, что если в стандарте породы указан цвет пигмента, а по факту у особи он отличен, то заначит...недостаток.....при определенном стечении обстоятельств (при накоплении данного недостатка/качества в дальнейшем разведении) колличество переходит в качество и тогда имеет место порок.

Рациона питания (наличие в нем микро и макро элементов, витаминов, белков, жиров, углеводов и иже с ними; величины их абсолютных колличеств и относительных друг к другу колличеств) влияет на обмен веществ организма. Который в свою очередь контролируется и регулируется ЦНС и железами внутренней секреции (гармонами). Тандем ЦНС+ЖВС определяет работу внутренних органов и всех систем организма (образно - имеет место некий "круговорот воды в природе", где всё влияет друг на дружку и на соседскую подружку тоже).
Введение в рацион морской капусты дает визуальное восприятие увеличения интенсивности красного пигмента в окрасе (но это лищь подводная часть айсберга). Относительно значительного увеличения наличия черного пигмента в кожных покровах носа/век/губ - далеко не всегда достигается 100% результат.
Кстати, если "черная"/"серая" шерсть имеет бурый НЕявно выраженный оттенок, то этот оттенок станет интенсивнее.

Большие дозы морской капусны в начальный период её введения в рацион дают в ЖКТ послабляющий эффект, а как известно, даже периодический слабый стул приводит к нарушению флоры ЖКТ, следовательно к некорректному перевариванию пищи, далее к сбою поставок "пищи", которой питаются внутренние органы и системы организма...и по кругу.

Кушать можно практически всё, что съедобно.
Единственно - включить мозги перед тем, как съесть, а не после + НЕ добиваться результата в одночасье ( раз - и покрасили забор в черный цвет, а потом оп и перекрасили в розовый)


вот где-то так. :write:
объяснение на пальцах или отсебятина :jawdrop:

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:22
Сообщений: 111
Откуда: СПБ-Охта
Надежда фото писал(а):
девочки, а кто знает - у одного из мопсов нос как бЭ сохнет, как корочка ... но не отдирается..(я и не отдираю). пробовала мазать смягчающим кремом без запаха - ни о чем.. что это мо может быть такое?



тоже интересно
у моей боксерши к старости стала появляться такая корочка
в молодости не было

кто посоветует-это что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Отвечаю на вопрос по мопса и боксершу - насколько я знаю, корочка коричневая на носу у боксера (бордосса) - это проявления болезни печени - у двух моих знакомы собак такое было. Сходите к вету, анализы сдайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
кто бы мог подумать... :hmmm: спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коричневеет нос. Отчего?СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 02:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:22
Сообщений: 111
Откуда: СПБ-Охта
natalyka писал(а):
Отвечаю на вопрос по мопса и боксершу - насколько я знаю, корочка коричневая на носу у боксера (бордосса) - это проявления болезни печени - у двух моих знакомы собак такое было. Сходите к вету, анализы сдайте


спасибо
пойдём


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка