Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgzBHYQacMepE.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
g2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
05.jpeg
DSC_0910.jpgmikro~1.jpgl5dPvKpX8kE.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
02-11-2418551_2.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg01.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg18.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 18:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
http://vkontakte.ru/topic-8620692_24299777

Суть смотрите ниже...

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 16 дек 2010, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Такой вот грустный случай в Петербурге на днях...СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
Группа закрытая с премодерацией.

К тому же темы с одной ссылкой запрещены.

Вынесите в первое сообщение суть.

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Цитирую весь пост из живого журнала,

===========
"До вчерашнего дня, подумать, что такое может произойти, я, не то что не мог, даже придумать не смог бы. Настолько это кажется нелепым, как буд-то в каком то безумном фильме..Но тем не менее, вчера, в центре Санкт-Петербурга, на Каменноостровском проспекте 67, там где проходит огромное количество людей в день, в 11 вечера,
мою собаку убило электричеством.
Это был не оголенный кабель.... это был просто тратуар. рядом с рекламным стендом.
Мне сложно передать что испытала моя девушка, которая выгуливала моего 6-ти летнего красавца-дратхаара, когда до дома оставалось 30 метров, и он вдруг упал, как будто подломилась лапа, и стал безумно выть на весь Каменноостровский, так что из дома напротив выбежали люди, пытаясь ей помочь что-то предпринять. Мне сложно передать что испытала девушка которая следом шла со своей собакой и которая пыталась помочь моей девушке что-то сделать, но безуспешно. По какой-то причине, видимо изза прорезиненной подошвы или перчаток девчонки не чувствовали тока, они просто не могли понять что происходит с собакой. Они не могли её даже сдвинуть с места так как собака весит килограмм 50..
Собака умирала минут 5. И всё это время я слышал в телефонной трубке, её вой. А я был в этих 5 минутах от этого места...
Когда я подъехал всё уже было кончено.
И всё выяснилось когда я попытался приподнять собаку или сдвинуть её с места голыми руками. Это было невозможно потому что собака просто источала электричество...я не мог её коснуться!
Там были ещё 3 девушки, они вызвали милицию. Приехавший наряд сразу обратил внимание на место, где стоял рекламный щит, земля вокруг него была сухая, место отцепили,прихало телевидение, приехали следователи, вызвали своих электриков, которые отключили электричество и только тогда я смог забрать тело собаки. Прошло 2 часа. Потом было заявление в милицию. И такие неожиданные похороны..
Так началась неделя..

Судьба, я верю в неё. Но кто ответит за электричество, убившее мою собаку? А как правильно заметили милиционеры, это мог быть маленький ребенок.. "
===========

Что скажете? Что делать автору с этим всем? Что у нас в стране вообще можно предпринять по этом у поводу?

ссылка на статью: http://andrey-letun.livejournal.com/709.html

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
viewtopic.php?f=18&t=56360
:cry:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Piranya писал(а):
Что скажете? Что делать автору с этим всем? Что у нас в стране вообще можно предпринять по этом у поводу?

Заявление в милиции есть,пусть пробуют через суд хоть мат.компенсацию стрясти с виновных! :hmmm:
ужас просто :cry:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Несколько лет назад я попала точно так же,возможно моя реакция была острее и я успела оттащить собаку и собака была на поводке,мы переходили дорогу,двое моих собак как то проскочили злощастное место им попало током,но видимо не так сильно,а вот старик упал и действительно орал и бил лапами,зрелище ужасное.Дома при осмотре на животе обнаружились ожоги,через час собаке стало плохо с сердцем,он был уже очень старый,думала и ночь то не переживёт :( но ничего оклемался.
Позвонила в электросети,приехали быстро,столб обесточили.
Когда гуляете с собаками обращайте внимание на снег у электроприблуд,как столбы,тумбы и т.д у пробивающих током он подтаивает!

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
"Что скажете? Что делать автору с этим всем? Что у нас в стране вообще можно предпринять по этом у поводу?" - это вопросы автора темы в контакте.

blercort, ужасная история ! :( Счастье, что Вы не растерялись.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
А по радио говорили, что собака была безхозная. Вот уроды!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Piranya писал(а):
Что скажете? Что делать автору с этим всем? Что у нас в стране вообще можно предпринять по этом у поводу?

У рекламного щита есть собственник, соответственно подавать на него в суд.
Вообще случай странноватый, получается кабель должен быть толщиной с руку, а это маловероятно для запитки рекламного щита. Так же можно узнать, по ПУЭ или СНиПУ такие объекты должны быть оснащены УЗО (устройство защитного отключения), если да, то вина эксплуатирующей организации, на мой взгляд, очевидна.


Последний раз редактировалось Sergey E. 16 дек 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
У одной из наших форумчанок так убило собаку и ее током ударило.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Мнение с форума электриков.
"Налицо нарушение Правил эксплуатации Электроустановок - возникла неисправность в щите рекламы с соединением фазного провода с металлическими конструкциями щита, сопровождающимся токами утечки по земле радиально к месту установки щита с возникновением "шагового" напряжения.
Присутствовало шаговое напряжение по поверхности почвы, но никто из окружающих/проходящих не получал ощутимого тока, пока собака с мокрыми голыми ногами не оказалась строго радиально к месту щита, причем большая по длине - она и получила тот самый ощутимый, скорее, парализующий мышцы удар током, не позволивший ей уйти с этого места.
Человек, пытавший поднять собаку, также стоял радиально по направлению к щиту, поэтому также получил некоторый ощутимый ток, но если бы он стал "по линии окружности" относительно центра рекламы, он был бы защищен от шагового напряжения.
Причина в том, что не была обеспечена защита рекламной установки от замыкания на землю.
Ответить должны ответственные за эксплуатацию этой рекламной электроустановки..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Да это не грустный случай, а чудовищный.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Никто отвечать не будет :( Когда нашу форумчанку Ольгу такое несчастье настигло в ее дворе и после того,как это случилось она пошла в милицию менты над ней посмеялись и ничего не предприняли толком. Они с собакой наступили на провода,которые валялись на земле.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Да, Сергей, все верно... :( И кабель не должен быть толстый...Тут высоких вольтов не надо - обычной напруги вполне хватит - для поражения при шаговом напряжении...Думаю - никакого УЗО там и в помине нет...Это дорогая штука - а этих тумб рекламных - как грязи - везде торчат. Видимо - прохой монтаж плюс перепады температур - вот и пошла утечка на землю, а сейчас - сыро, снег...Бедный пес((( Соболезную....
Нарушение - налицо. Вот бы теперь еще виноыные понесли наказание - это было бы правильно.

А ведь мог человек тоже упасть на этом месте, и именно - в радиальном направлении. Коснулся бы голыми широко расставленными руками и лицом земли - тоже могло бы хватить разности потенциалов для мемориала.... :(

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Такой вот грустный случай в Петербурге на днях..."СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
когда то давно в Пушкине (в прокате) от столба убило кобылу,Хвастунья звалась,может кто из конников помнит тот случай :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка