Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
1234567.jpg
zBHYQacMepE.jpgviru_god.JPG2.jpgFoto00441.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~24.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
0005.jpg24.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
02.jpeg
liNFURkD9js.jpgkoten.jpgLisa-Alisa~0.jpg23.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
HD7_3296.jpg-n588JlIR1I.jpgHD7_5675.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
гуляла сегодня с собакой, уже возвращались домой, смотрю идёт мужик лет 30 с пакетом, зашёл в сугроб почти по колено, что то вытряхнул на собачьи следы, развернулся и быстро ушёл. Я думала просто мусор. Но женское любопытство меня не подвело, пошла же посмотреть. Посмотрела и охренела. Выпитая банка ред девила и...кот.
Весь в язвах, вылезшая шерсть а на шее почти даже кожи нет-травма (типо как от верёвки натёрто)
Сидит и не шевелится, глаза жёлтые, напуган, весь дрожит.
Спасибо Саше SANO , она договорилась с клиникой. Я бегом туда, фотик взяла а аккумуляторы блин поставить забыла.
Диагноз такой, застужены почки, с шерстью скорее такие расчёсы от блох, на шее механическая рана.
Итого имеем, кот 3-4 года, кастрированный, помытый!!!
Сейчас в клинике.
Сделали соскрёб-лишая и чесотки нет!!
На фото не видно язвы по всему телу, а вот шею хорошо видно-ЭТО ТРАВМА, предположительно от верёвки((
узи показало что идёт воспаление в почках, мочекаменная под вопросом.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

26 декабря!
ВОТ КАКАЯ ШЕЯ У РЕБЁНКА
Изображение
А ЭТО ХВОСТИК, тело всё такое
Изображение

Ну а это мордаха
Изображение

Нужен корм
Роял Конин-уринори
500 рублей оплатить уже сделанные анализы.
100 рублей в день стационар.

Я на мели, помогите пожалуйста котику Сугробу!



ПРИХОД
mar_ina_hvost-230 р.
tatyana_harina-500 р.
Африка -460 р
Olka85-800 р.
Африка-555,06
myau Корм
Dagula 1001
mar_ina_hvost 564


Итого 4110
Девочки спасибо!!!

Расход
500 рублей первичный осмотр, узи и соскрёб
1200 оплата стационара с 14 числа по 26
500 оплата стационара с 26 по 1 число
200 анализ на биохимию+ (310 мой долг)
100 рублей антибиотики
Итого 2500

Остаток 1610 ПЕРЕВЕДЁН НА ЭТУ ТЕМУ http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 2#p1870692

+500 рублей ещё осталось
tatyana_harina

:help: :help: (

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Последний раз редактировалось tayyya 07 янв 2011, 23:24, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Фото травмы в глав посте новое! Прошу помощи с кормом(СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
НЕ верю, что инфекция. Слишком просто на неё всё свалить. Вот так за минуточку скрутило?! И не сказали, что коту плохо, что заболел. Уверена, что причина в другом. Очень жалко кота :( Очень.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Фото травмы в глав посте новое! Прошу помощи с кормом(СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Просто безумно жаль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Фото травмы в глав посте новое! Прошу помощи с кормом(СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
In_fanta писал(а):
НЕ верю, что инфекция. Слишком просто на неё всё свалить. Вот так за минуточку скрутило?! И не сказали, что коту плохо, что заболел. Уверена, что причина в другом...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Фото травмы в глав посте новое! Прошу помощи с кормом(СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Cугробчика действительно больше нет! Беги маленький и прости меня, пожалуйста, что не уберегла. Пытаюсь успокоить себя тем, что такая смерть лучше чем в снегу погибнуть от стаи собак.
Маленький мальчик, прости людей! Прости меня, пусть зелёная травка радует тебя теперь, а не холодный снег...Беги на радугу

Это не инфекция, это отравление. Сделано вскрытие.
С ним погиб ещё один котик, который так же находился не в клетке..
Он был совсем одинок, и ему некому пожелать красочной радуги! беги тоже, малыш. И пусть вам там будет тепло и уютно вдвоём.


Вариантов 2, либо это корм, либо кто то подсыпал что-то специально.
Корм я хотела отдать на проверку, но подумав, понимаю, умерли бы они раньше.
Смерть наступила 4 числа, и скрутила за пару часов, ни капельницы, ничто не помогло.
Я не знаю что думать, я не знаю за что так..

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
А другого котика от чего лечили? Кроме этих двух были ещё коты в стационаре? Есть возможность отравления лекарством. Передозировка например.
И почему сообщили только через два дня?
Всё это очень странно.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
In_fanta писал(а):
А другого котика от чего лечили? Кроме этих двух были ещё коты в стационаре? Есть возможность отравления лекарством. Передозировка например.
И почему сообщили только через два дня?
Всё это очень странно.

Второй котик был подкидыш, старенький, сидел тоже в стационаре с почками. Кормили их одним кормом. Там ещё двое живут, но они в клетке и в перенеоске. В переноске маленькая котёнка девочка с лишаем-уже вылечилась. Второй в клетке здоров-он местный. донор. Они оба сейчас в полном порядке.
Лекарства там не держат(( Врачи перерыли всё, ничего не нашли, вскрытие показало явное отравление, но ничего постороннего там не было. Умерли одновременно, сначала запоносили и началась рвота, резко понизилась температура, их сразу под капельницы-Там их и не стало..
А почему не сообщили..на этот вопрос я не знаю ответа, я и сегодня до клиники не дозвонилась. У них выключен телефон. Всё что я знаю, это со слов Sano Саши! Спасибо ей, она смогла поговорить с глав врачём по мобильнику личному.

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А кот-донор и девочка с лишаем - тот же корм ели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Аrchi/Iris писал(а):
А кот-донор и девочка с лишаем - тот же корм ели?

Нет

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:37 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Тогда действительно, корм надо было отдать на экспертизу. Все это более, чем странно...
А корм откуда, сами покупали или ..?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Фото травмы в глав посте новое! Прошу помощи с кормом(СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Янина808 писал(а):
Купила Сугробчику 3.5 кг Urinary. 31 числа привезу ребенку еды, ну и понянчу естественно....

Корм был этот, сказали врачи
Думаю если бы с ним было что то не то, то коты погибли бы ещё 31 числа, так как Янина приехала 30 вообще!

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
:cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Девочки... это все оочень грустно и невыносимо больно.

Цитата:
Умерли одновременно, сначала запоносили и началась рвота, резко понизилась температура, их сразу под капельницы-Там их и не стало..


Но недавно потеряла котеночку, сидевшую у меня на передержке именно с такими же симптомами. Погасла за день, утром была нормальная чуть-чуть менее активная: вечером муж пришел с работы, она лежала. Повезли в клинику - температура упала, после капельницы чуть получше стало, через час доехали до дома - она в агонии пропоносилась и умерла.
Нам вскрытие показало панлейкопению по воспалительным процессам в кишечнике, может другой патологоанатм сказал бы отравление.
.
Непривитый кот (тьфу-тьфу) не заболел.
В странной форме переболела моя кошка, с симптомами не похожими на панлейкопению.

Сейчас вирусы мутируют только так...

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:01 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
:cry: :cry: :cry: :cry: как жаль малыша..........

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Chanelka писал(а):
Нам вскрытие показало панлейкопению по воспалительным процессам в кишечнике, может другой патологоанатм сказал бы отравление.
.
Непривитый кот (тьфу-тьфу) не заболел.
В странной форме переболела моя кошка, с симптомами не похожими на панлейкопению.

Сейчас вирусы мутируют только так...

Да, тут тоже вскрытие показало воспалённый кишечник, всё может быть((
Эти 2 оставшиеся в живых всё же в закрытых клетках сидели, может и не так близко удавалось контактировать..
По словам врачей, вечером третьего всё было хорошо, утром четвёртого тоже. В три часа дня они стали вялые, а в 8 вечера уже легли под капельницы..
Господи, знать бы что это...хоть бы знать..
В голове крутятся всякие картинки, яд принесённый на обуви с улицы и всё в таком духе... :(

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
К сожалению жизнь и смерть оставляют нам очень много секретов...
Ни узнать, что то было - ни как-то приблизиться к истине - уже не удастся... Остается только смириться...Их уже не вернуть...

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Если это инфекция, получается я сама его на смерть принесла? Ведь на улице был бы может шанс...
он так жался ко мне пока мы бежали до клиники, так мурлыкал отогреваясь...всё не могу..... :wall: :cry:

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А мне кажется, что если бы инфекция - то не одновременно умерли бы коты, а один заразился бы от другого... А вот так одновременно - больше на отравление похоже. Только чем? А в клинику мог кто-то со стороны попасть, в корм что-то подсыпать? Уродов-то сейчас хватает.
Если не корм, что еще общего было у погибших в отличие от оставшихся в живых? ТО, что те в клетках сидели, а эти свободно передвигались, правильно? Тогда что-то могло быть в помещении рассыпано, да хотя бы бытовая химия, или обработывали пол чем-то и плохо смыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Аrchi/Iris писал(а):
Если не корм, что еще общего было у погибших в отличие от оставшихся в живых? ТО, что те в клетках сидели, а эти свободно передвигались, правильно? Тогда что-то могло быть в помещении рассыпано, да хотя бы бытовая химия, или обработывали пол чем-то и плохо смыли.

Тоже возможно..
Но я боюсь что этого уже не узнать..
Просто шок. Ведь он начал поправляться, шейка затягивалась..и такая нелепая смерть. Или правда судьба?

Возьму в клинике результаты вскрытия и корма немного..

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Шок - это то, что все мы от этого испытываем. И еще чувство бессилия.
А у меня 4-го тоже беда с моим подопечным случилась - не видели еще темку про Каштана? Просто роковое число. Говорят, солнечное затмение в этот день было.Ну, у нас вроде на поправку идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Бедный милый Сугробчик :cry: :cry: :cry:
Таня, держитесь!

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:43
Сообщений: 1161
Откуда: казань
Татьяна держитесь! и не вините ни в чем себя... вы старались... вы сделали все что могли...
бегите малыши.. теплой травки вам...

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89603252117 Юлия (смс)
http://vkontakte.ru/club23238377
Пиар-команда "еД"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Очень жалко котика... :cry:
Татьяна, держитесь, Вы сделали для него все, что можно было сделать в этой ситуации, и вряд ли кто-то смог бы сделать больше. К сожалению случилось то, что случилось.
tayyya писал(а):
Dagula
mar_ina_hvost
Деньги пришли, спасибо вам огромное.
Если мой мальчик умер, что с ними делать?


Если что-то осталось после оплаты долга в клинике, то, наверное, у Вас есть подопечные, которые нуждаются в деньгах не меньше, чем Сугробчик. Жаль, что они ему не помогли. :cry: :cry: :cry:

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Девочки, я тогда переведу денюжку на 6 маленьких щенков которые сидят в подвале?
Потом кину ссылку на тему!!
Спасибо Вам огромное!



Звонила в клинику. Там был врач, сказал что про вскрытие вообще не не слышал.
Сказал что маленькая девочка в переноске, тоже плохо себя чувствовала, но её вытащили!.
У второго погибшего котика отказали задние лапы..
Пока всё что я узнала. Завтра в 8 вечера буду ловить глав врача. Что то всё как то запутано получается

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Автор темы

Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
viewtopic.php?f=2&t=57690&p=1870692#p1870692

Денюжка ушла сюда 1600
Разгребусь с отчётом, кажется ещё должно быть около 500 рублей на остатке

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:13
Сообщений: 2989
Откуда: м Проспект Большевиков
Жалко кисика..... :cry: спасибо за денежку, жаль что ему не пригодились.... :thank you:

_________________
8-911 - 138 78 13 - Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Давайте, чтобы не было испорченного телефона.
Я разговаривала с главврачом и остальные врачи вообще не имели к Сугробчику отношения, поэтому и подробностей не знают...

Накануне 3-го числа все было ОК у всех, хороший аппетит и стул, гуляли-играли.
Из 4 котов в клинике - 2 гуляли по холлу, 2 сидели в клетках.
Погибли те, которые гуляли...

4-го января с утра все было в порядке, поели-погуляли.
В 15 час коты коты стали вялые, о чем тут же доложили главврачу. Она приехала в клинику к 18 час и померяла всем температуру - у двоих ( погибших) она была около 35...
Котов тут же взяли на капельницы, где через 2 часа они скончались оба, практически одновременно...

Те, что сидели в клетках - чувствовали себя нормально, один из них (маленький котенок) вроде бы был беспокен, ему на всякий случай ( т.к. еще не знали что с заболевшими котами происходит) укололи Витафел, и к вечеру. когда те двое уже погибли - он отлично поел и далее все было ОК...
Со вторым котом в клетке вообще все было хорошо...

Погибшие ели Уринари, причем начали его давать со 2-го числа, т.е. они его съели 2 вечером, 3-го и утром 4-го...

Те, что остались в живых - ели Вискас и какой-то корм из бесплатных бонусных, что привозят в клинику.

По результатам вскрытия - поражены почки, но оба кота страдали пиелонефритом, и еще есть кровоизлияния в кишечнике у обоих...

Котенок и второй кот в клетке по сегодняшний день никаких симптомов заболевания не проявляют, все в порядке...

Итого: погибшие коты оба ели Уринари и оба гуляли в холле клиники. Либо какие-то проблемы с кормом, либо - что-то сожрали в холле.
Полы в клинике моются всегда одинаково, никаких лекарств и проч. в холле не содержат.
Т.е. если что-то и сожрали - то только принесенное " добрыми" людьми или на обуви...

На инфекцию не похоже, т.к. маленький котенок первый бы пострадал. т.к. не привит.

Если кто-то знает как проверить корм - напишите, пожалуйста. Это действительно очень важно...
В нашем микрорайоне не было отравлений котов ( тьфу-тьфу), на обуви приносили бы многие тогда...
остается либо намеренное отравление, либо корм... :O

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Прошу информационной помощи о корме в этой теме:

viewtopic.php?f=7&t=57765&p=1871835#p1871835

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
как жалко ... :cry:
но навряд ли в клинике кто-то отраву подсыпал .Этого быть не может .
как жалко :cry:
может корм был в больших пакетах , его вскрыли , а он успел испортится за несколько дней ?
сейчас так страшно вообще что-то покупать , гарантии никакой , травят и нас и животных .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:25
Сообщений: 622
Откуда: м.Технологический ин-т, Петроградская
Теперь отвечу по поводу корма.
Его привезла я. 3 кг Royal Canine Urinary, купила его в ветклинике на Чапаева (петроградка). Навряд ли там корм испорченный.
Надо бы зайти в клинику еще раз и поподробнее с врачом поговорить. Врач адекватная, вот только "стационар" у них весьма относительный...я когда корм привозила 29 декабря еще и думала- может его перевезти в другую клинику.
Но теперь уже поздно мне что-то говорить, глупо это выглядит. Просто очень расстроена- очень красивый, ласковый котик он был.......
Очень странная история......

_________________
Янина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Сугробчик. выкинули на съедение собакам! Мемориал, беги малыш..СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Стационара как такового там действительно нет.
Поэтому каждый раз, когда нужно животное куда-то срочно девать - мы об оставлении его в клинике слезно просим...

Что касается корма - какая разница где его покупали, важно - где и как производили, странно что уже второй раз я это пишу в теме...

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка