Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
doVxxkeDkDo.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_1211~0.JPG
23.jpggM9rRmgWeqc.jpgmEbgTIrwuMU.jpg24.jpg
1~0.jpg
1~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG_20170509_105429452123.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
VJVs8pwRotc.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg1510307714698.jpgDSC_0864.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG1.jpeg23.jpg
IMG_20180125_154845~0.jpg
Py4MYnBKvWE.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~0.jpgKot.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 июл 2018, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:36 
Старый знакомый

Автор темы

Кот передержечный (17-летний!!! :O :( ) прокусил маме руку 2 дня назад... Кисть вся опухшая, большим пальцем не пошевелить и, вроде, вокруг самого глубокого прокуса гной :(
Мама мазала Левомеколем, какую-то присыпку еще с антибиотиком сыпала, йодом сразу залила и еще листья алоэ на спирту прикладывает (они всегда хорошо помогали). Один раз укололи Цефотаксином, но пошла по всему телу такая аллергия, что это - не вариант. Еще советуют Димексид, сегодня куплю.

Есть у кого-то опыт с загноившимися укусами? Что делали? Подскажите, пж!!!!!!!!!! Я сейчас ухожу с работы, через час (около 20.20) буду в аптеке, если что - позвоните мне, пж!!!!!!!!! Или если позже - просто в теме напишите!!!

И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:38 
Бан

На ночь мазь Вишневского привязать .вытянет гной , потом мазать синтомециновой эмульсией , то же повязку .

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:40 
Новичок

Если честно, то срочно к врачу. Это не шутки. У моей знакомой несколько лет назад после укуса ее кота все закончилось очень печально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:44 
Посетитель

Татьяна Ш. писал(а):
Если честно, то срочно к врачу. Это не шутки. У моей знакомой несколько лет назад после укуса ее кота все закончилось очень печально.

+1000000
Тоже есть печальный опыт. Срочно к врачу!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:45 
Старый знакомый

Проходили мы такое :) рука тоже была прокушена,опухла,покраснела,дёргало так,что хоть на стену прыгай :cry:
на ночь компресс из собственной мочи (на прокладку,толстую) утром всё было гуд! :)

Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:49 
Новичок

ну так, чтоб опухало и не пошевелить, настолько плохо не было :O .. но когда нагноение любого происхождения, даже сильное, левомеколь очень хорошо нам помогает.. только его не мазать надо, а окклюзионную (кажется так называется :hmmm: ) повязку делать..
по крайней мере я и себе, и ребенку так делаю: немножко распарить кожу в месте ранки (по возможности), промыть антисептиком каким-нить (типа хлоргексидина, им вообще любые раны хорошо сразу промывать) и приложить кусочек марли с обильным количеством мази, а потом наложить повязку на сутки минимум.. если на ночь, утром можно повторить и снова забинтовать..
обычно за ночь воспаление проходит, или заметно уменьшается, и гной вытягивается изнутри на поверхность.. тогда я ранку очищаю от гноя, снова антисептиком и снова левомеколевую повязку.. пока не перестанет гноиться
как-то так.. но я не врач..
показаться хирургу наверно было бы лучше, если все так серьезно у Вас :?

PS мазь вишневского лучше идет на закрытые ранки, типа фурункулов и пр.; на открыте раны левомеколь луше (хирург хороший давно еще советовал)

Последний раз редактировалось faioli 10 дек 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:52 
Старый знакомый

Мы с такой проблемой ходили к врачу.Прописали димексид и физиотерапию.Мазь Вишневского не помогла.При нарывах волшебно помогает ВИТАФОН-он воздействует ультразвуком и очень усиливает кровообращение.Т е способствует заживлению.

Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:24 
Новичок

Мне прошлым летом кот обе ноги разодрал (не мой кот, встретились у выхода на улицу в доме, хотел напасть на моего щенка, но передумал и отомстил мне). Я старалась вычистить царапины (очень глубокие были), но все равно пошла к хирургу, потому что началось покраснение и нарыв образовался. Хирург мне два (!) раза вычищал ранки (я бы сама так все же не смогла). Еще вкололи от столбняка укол. Сказали, хорошо, что поцарапал, а не укусил (кот, кстати, был явно домашний - с ошейничком и ухоженный). так что лучше не заниматься самолечением, а пойти к врачу. Мало ли что... Скажут, что достаточно мазей - хорошо. А может, тоже какой-нибудь укол нужно сделать. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:28 
Посетитель

Не шутки. Мне врач назначила пить антибиотик 5 дней (Цифран).
А местно- обкалывали цефтриаксон+лидокаин

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:32 
Частый гость

коты ядовитые,как мне сказали( недавно ловила,прокусил палец-боль адская,напухло,гноилось. сперва перекисью промывала каждые пол часа. потом левомеколь привязывать(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:33 
Бан

Маша по прикладывайте компрессы из димиксида ,не помогут тогда к доктору . Вещь чудесная ,на прокушенных руках с гноем работает безотказно .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:35 
Старый знакомый

меня в дестве так мой кот покусал когда я его от собак спасала. К вечеру температура поднялась, рука опухла. Повезли ночью в больницу: уколы антибиотков, мазь вишневского, 10 дней лежала. Итог - заражение крови и на всю жизнь очень плохо заживающие царапины :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:37 
Частый гость

Мне всегда железно помогала настойка прополиса. Как при воспалившихся прокусах, так и свежие. Если намазать сразу после прокуса пальцев, руки и т.д., то наутро не только нет воспаления, но и вообще едва можно различить следы.
Просто намочить ватку настойкой и приложить, и некоторое время подержать. Несколько раз в день.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:42 
Друг хвостов

Машенька!
Не мудрствуй! А топайте-ка к врачу и побыстрее :ya za:
офф. Девушки! Дорогие! Опыт -веСчь хорошая, но иногда заканчивается всё очень печально, поверьте!
И, как известно, все умеют учить, лечить, воспитывать ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:13 
Участник

По опыту, обильно кровоточащие царапины заживают хорошо, а от укусов помогает курс антибиотика, причём в 1-й день неплохо двойную дозу плюс покой, чтобы не образовалось внутри большой гематомы.
Можно попробовать димексид, но если через день-два опухоль не спадёт, требуется хирургическая чистка. Рана от укуса глубокая, её самому не обработать надёжно; заживёт снаружи, а внутри будет флегмона.
Опухоль первые дни всё равно будет - организм удаляет повреждённые ткани.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:15 
Свой на форуме

Ираида писал(а):
Машенька!
Не мудрствуй! А топайте-ка к врачу и побыстрее :ya za:
офф. Девушки! Дорогие! Опыт -веСчь хорошая, но иногда заканчивается всё очень печально, поверьте!

Срочно к врачу обращайтесь, я знаю что от когтей бывает лимфаденит (проходили на своем опыте), а от зубов вообще не знаю, что может быть... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:35 
Частый гость

Обязательно идите к врачу - не запускайте. У моей бабушки кошка поцарапала ногу. Тоже сначала лечили сами, а потом пришлось в больнице 2 недели лежать - нога сильно опухла, рана загноилась. Хирург рану рану прочищал, назначили курс антибиотиков. Так что лучше обратиться к специалисту.

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:36 
Друг хвостов

Олечка!
Не только лимфаденит, но и флегмоны различной локализации, некрозы и сепсис :(
У пожилых людей вообще всё заживает долго и сложно, да и организм не молодой, не борется с инфекцией на полную мощность!
Маша! К врачу!
Caterina! Отек - не удаление поврежденной ткани, а накопление жидкости и клеточных элементов в тканях, при этом нарушается кровообращение из-за повреждений стенок сосудов и пропотевания через них клеток крови, и нарушается также лимфообращение, а из-за этого нарушается и питание мельчайших нервных волокон, которые опутывают каждый сосудик... Дальше продолжать, или Маша к врачу пойдет с мамой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:49 
Посетитель

Mari писал(а):
Кот передержечный (17-летний!! :O :( ) прокусил маме руку 2 дня назад... Кисть вся опухшая, большим пальцем не пошевелить и, вроде, вокруг самого глубокого прокуса гной :(
Мама мазала Левомеколем, какую-то присыпку еще с антибиотиком сыпала, йодом сразу залила и еще листья алоэ на спирту прикладывает (они всегда хорошо помогали). Один раз укололи Цефотаксином, но пошла по всему телу такая аллергия, что это - не вариант. Еще советуют Димексид, сегодня куплю.

Есть у кого-то опыт с загноившимися укусами? Что делали? Подскажите, пж!!!!! Я сейчас ухожу с работы, через час (около 20.20) буду в аптеке, если что - позвоните мне, пж!!!!! Или если позже - просто в теме напишите!!

в травму, только в травму. меня в сентябре укусил мой собственный кот, я тоже сначала мазала сама, когда рука распухла до локтя, сдалась в травму.
1)прививку от столбняка - обязательно!
2) мне поставили дренаж, чтобы гной оттекал
3) обрабатывать: раздвигать края раны, заливать перекисью водорода и димексидином
4) делать компрессы из марли, смоченной раствором фурацилина, или димексидина
5) не заклеивать лейкопластырем, только бинт, должен быть доступ кислорода

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:13 
Новичок

СРОЧНО к хирургу! У людей в пожилом возрасте плохая сопротивляемость и самолечение может плохо закончится. Вы теряете время - здесь нужно комплексное лечение!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:13 
Посетитель

Конечно же к врачу!
Есть такие "ядовитые" коты. Как-то тетушка (ей тогда уже было за 80 лет) была в гостях у ее сестры и там ее укусил кот за ногу. Приехала, нога как колода, воспаленная вся... Согласилась к врачу , но сказала что даст отвести себя только на следующий день (очень устала с дороги), так я на ночь к ноге привязала капустные листья.
Нам повезло. Наутро капустные листья стали сухие как бумага, а нога приняла свой нормальный вид.

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:22 
Участник

не ждите чуда , сходите к врачу. явно попало что-то в рану , м.б. со слюной кота.

м.б. необходимо вскрыть гнойник и выпустить гной. а затем уже вишневского.

можно прямо в травмпункт к хирургу.

я один раз так делала , ПРАВДА ЭТО БЫЛО В 90 ГОДЫ, как сейчас попасть в травмпункт по месту жительства не знаю, но знаю что они обязаны принять.

не ждите, сходите, хуже не будет.

а у меня тут тоже было недавно от укуса котенка дикого сильный отек двух пальцев и не согнуть было. я чуть разрезала и выдавила что смогла из раны. у меня была только троксевазиновая. я ее все время мазала и лед прикладывала и прошло.

но Вам советую вскрыть гнойник.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:25 
Старый знакомый

Мой опыт-димексид самое лучшее средство-НО! РАЗБАВЛЯТЬ 1:3 или 1:4.Недавно моя свекровь своему мужу сожгла на фиг палец-разбавить забыла.Инструкция есть на упаковке и внутри.Лечила себя много раз, в том числе после укуса собаки.А также лечила своих собак и родственников.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:31 
Новичок

Я тоже считаю, что перестраховаться у врача лишним не будет!!! Как не крути!!! Чем потом жалеть...
Есть ведь такая вещь как столбняк..... Даже привитых людей от него бывает прокалывают после травм!!! Вы заглядывали вообще в мамин прививочный сертификат?? Обратитесь в травму!!
От себя могу сказать: моя знакомая в своё время отёк и воспаление после укуса собаки сняла Банеоцином.
но здесь лучше врача никто ничего не посоветует....
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:18 
Частый гость

Два дня назад меня подрал свой кот Из одной раны кровь била фонтаном. В НИИ скорой помощи вкололи сыворотку и дали справку с рекомендациями сходить на следующий день на перевязку по месту жительства. При этом ничем не обработав и не перевязав. Наверное я поэтому так легкомысленно отнеслась, стала делать сама компрессы с водкой и мочой. Но на сегодня и палец левой руки и место ран на правой опухли. Завтра наверное придется "бежать" в травмотологию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:31 
Участник

Скажите . тут уже второй человек в 21 веке МОЧОЙ лечится ! почемууууууууууууу......... !!!!!!!!!!!! :ya protiv:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:09 
Частый гость

Цитата:
Скажите . тут уже второй человек в 21 веке МОЧОЙ лечится ! почемууууууууууууу......... !!!!!!

Отвечаю. Наверное потому, что я сама рождения середины прошлого века и в моем глубоком детстве так и делали всегда. Но я об этом как-то забыла. А посоветовал мне это один собачник вчера, когда гуляли с собаками. Сказал, что это фронтовой опыт (не ВОВ) и самое лучшее средство. Конечно, есть сейчас сильнодействующие препараты, которые могут помочь. Но точно также могут и не помочь. Не хочу разводить здесь дискуссию по поводу того или иного средства, но каждый верит в то, что ему помогло.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:13 
Новичок

А ещё каждому помогает то, во что он верит. А это в конечном итоге самое главное!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:17 
Старый знакомый

Автор темы

Спасибо огромное всем за отклик и советы!!!!!!!!! :flower: :flower:
Рука лучше, отек спал, пальцы шевелятся... Надеюсь, все скоро совсем заживет, тттттттттттттт.

И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:34 
Участник

Ираида писал(а):
Caterina! Отек - не удаление поврежденной ткани, а накопление жидкости и клеточных элементов в тканях, при этом нарушается кровообращение из-за повреждений стенок сосудов и пропотевания через них клеток крови, и нарушается также лимфообращение, а из-за этого нарушается и питание мельчайших нервных волокон, которые опутывают каждый сосудик... Дальше продолжать, или Маша к врачу пойдет с мамой?

Спасибо за подробности, они мне известны. Я хотела автору темы популярно сказать, что после травмы такого рода отёк будет в любом случае, но, если нет заражения, он быстро пройдёт.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]