Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpgkot.jpg
F.png
av9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0005.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpgmikro~23.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
sobachki.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgBezymyannyy.png
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_3296.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegzTJqG7RlEBM.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg02.jpeg
IMG-0208.JPG
1.jpegHD7_6558.jpgmikro~12.jpglyuter.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg555~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 21:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Кот передержечный (17-летний!!! :O :( ) прокусил маме руку 2 дня назад... Кисть вся опухшая, большим пальцем не пошевелить и, вроде, вокруг самого глубокого прокуса гной :(
Мама мазала Левомеколем, какую-то присыпку еще с антибиотиком сыпала, йодом сразу залила и еще листья алоэ на спирту прикладывает (они всегда хорошо помогали). Один раз укололи Цефотаксином, но пошла по всему телу такая аллергия, что это - не вариант. Еще советуют Димексид, сегодня куплю.

Есть у кого-то опыт с загноившимися укусами? Что делали? Подскажите, пж!!!!!!!!!! Я сейчас ухожу с работы, через час (около 20.20) буду в аптеке, если что - позвоните мне, пж!!!!!!!!! Или если позже - просто в теме напишите!!!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
На ночь мазь Вишневского привязать .вытянет гной , потом мазать синтомециновой эмульсией , то же повязку .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:17
Сообщений: 348
Если честно, то срочно к врачу. Это не шутки. У моей знакомой несколько лет назад после укуса ее кота все закончилось очень печально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Татьяна Ш. писал(а):
Если честно, то срочно к врачу. Это не шутки. У моей знакомой несколько лет назад после укуса ее кота все закончилось очень печально.

+1000000
Тоже есть печальный опыт. Срочно к врачу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Проходили мы такое :) рука тоже была прокушена,опухла,покраснела,дёргало так,что хоть на стену прыгай :cry:
на ночь компресс из собственной мочи (на прокладку,толстую) утром всё было гуд! :)

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:14
Сообщений: 160
ну так, чтоб опухало и не пошевелить, настолько плохо не было :O .. но когда нагноение любого происхождения, даже сильное, левомеколь очень хорошо нам помогает.. только его не мазать надо, а окклюзионную (кажется так называется :hmmm: ) повязку делать..
по крайней мере я и себе, и ребенку так делаю: немножко распарить кожу в месте ранки (по возможности), промыть антисептиком каким-нить (типа хлоргексидина, им вообще любые раны хорошо сразу промывать) и приложить кусочек марли с обильным количеством мази, а потом наложить повязку на сутки минимум.. если на ночь, утром можно повторить и снова забинтовать..
обычно за ночь воспаление проходит, или заметно уменьшается, и гной вытягивается изнутри на поверхность.. тогда я ранку очищаю от гноя, снова антисептиком и снова левомеколевую повязку.. пока не перестанет гноиться
как-то так.. но я не врач..
показаться хирургу наверно было бы лучше, если все так серьезно у Вас :?

PS мазь вишневского лучше идет на закрытые ранки, типа фурункулов и пр.; на открыте раны левомеколь луше (хирург хороший давно еще советовал)


Последний раз редактировалось faioli 10 дек 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мы с такой проблемой ходили к врачу.Прописали димексид и физиотерапию.Мазь Вишневского не помогла.При нарывах волшебно помогает ВИТАФОН-он воздействует ультразвуком и очень усиливает кровообращение.Т е способствует заживлению.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:51
Сообщений: 138
Мне прошлым летом кот обе ноги разодрал (не мой кот, встретились у выхода на улицу в доме, хотел напасть на моего щенка, но передумал и отомстил мне). Я старалась вычистить царапины (очень глубокие были), но все равно пошла к хирургу, потому что началось покраснение и нарыв образовался. Хирург мне два (!) раза вычищал ранки (я бы сама так все же не смогла). Еще вкололи от столбняка укол. Сказали, хорошо, что поцарапал, а не укусил (кот, кстати, был явно домашний - с ошейничком и ухоженный). так что лучше не заниматься самолечением, а пойти к врачу. Мало ли что... Скажут, что достаточно мазей - хорошо. А может, тоже какой-нибудь укол нужно сделать. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:31
Сообщений: 950
Откуда: С-Пб
Не шутки. Мне врач назначила пить антибиотик 5 дней (Цифран).
А местно- обкалывали цефтриаксон+лидокаин

_________________
+7921-557-73-32 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
коты ядовитые,как мне сказали( недавно ловила,прокусил палец-боль адская,напухло,гноилось. сперва перекисью промывала каждые пол часа. потом левомеколь привязывать(

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Маша по прикладывайте компрессы из димиксида ,не помогут тогда к доктору . Вещь чудесная ,на прокушенных руках с гноем работает безотказно .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
меня в дестве так мой кот покусал когда я его от собак спасала. К вечеру температура поднялась, рука опухла. Повезли ночью в больницу: уколы антибиотков, мазь вишневского, 10 дней лежала. Итог - заражение крови и на всю жизнь очень плохо заживающие царапины :(

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Мне всегда железно помогала настойка прополиса. Как при воспалившихся прокусах, так и свежие. Если намазать сразу после прокуса пальцев, руки и т.д., то наутро не только нет воспаления, но и вообще едва можно различить следы.
Просто намочить ватку настойкой и приложить, и некоторое время подержать. Несколько раз в день.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Машенька!
Не мудрствуй! А топайте-ка к врачу и побыстрее :ya za:
офф. Девушки! Дорогие! Опыт -веСчь хорошая, но иногда заканчивается всё очень печально, поверьте!
И, как известно, все умеют учить, лечить, воспитывать ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
По опыту, обильно кровоточащие царапины заживают хорошо, а от укусов помогает курс антибиотика, причём в 1-й день неплохо двойную дозу плюс покой, чтобы не образовалось внутри большой гематомы.
Можно попробовать димексид, но если через день-два опухоль не спадёт, требуется хирургическая чистка. Рана от укуса глубокая, её самому не обработать надёжно; заживёт снаружи, а внутри будет флегмона.
Опухоль первые дни всё равно будет - организм удаляет повреждённые ткани.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Ираида писал(а):
Машенька!
Не мудрствуй! А топайте-ка к врачу и побыстрее :ya za:
офф. Девушки! Дорогие! Опыт -веСчь хорошая, но иногда заканчивается всё очень печально, поверьте!


Срочно к врачу обращайтесь, я знаю что от когтей бывает лимфаденит (проходили на своем опыте), а от зубов вообще не знаю, что может быть... :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Обязательно идите к врачу - не запускайте. У моей бабушки кошка поцарапала ногу. Тоже сначала лечили сами, а потом пришлось в больнице 2 недели лежать - нога сильно опухла, рана загноилась. Хирург рану рану прочищал, назначили курс антибиотиков. Так что лучше обратиться к специалисту.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Олечка!
Не только лимфаденит, но и флегмоны различной локализации, некрозы и сепсис :(
У пожилых людей вообще всё заживает долго и сложно, да и организм не молодой, не борется с инфекцией на полную мощность!
Маша! К врачу!
Caterina! Отек - не удаление поврежденной ткани, а накопление жидкости и клеточных элементов в тканях, при этом нарушается кровообращение из-за повреждений стенок сосудов и пропотевания через них клеток крови, и нарушается также лимфообращение, а из-за этого нарушается и питание мельчайших нервных волокон, которые опутывают каждый сосудик... Дальше продолжать, или Маша к врачу пойдет с мамой?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Mari писал(а):
Кот передержечный (17-летний!! :O :( ) прокусил маме руку 2 дня назад... Кисть вся опухшая, большим пальцем не пошевелить и, вроде, вокруг самого глубокого прокуса гной :(
Мама мазала Левомеколем, какую-то присыпку еще с антибиотиком сыпала, йодом сразу залила и еще листья алоэ на спирту прикладывает (они всегда хорошо помогали). Один раз укололи Цефотаксином, но пошла по всему телу такая аллергия, что это - не вариант. Еще советуют Димексид, сегодня куплю.

Есть у кого-то опыт с загноившимися укусами? Что делали? Подскажите, пж!!!!! Я сейчас ухожу с работы, через час (около 20.20) буду в аптеке, если что - позвоните мне, пж!!!!! Или если позже - просто в теме напишите!!

в травму, только в травму. меня в сентябре укусил мой собственный кот, я тоже сначала мазала сама, когда рука распухла до локтя, сдалась в травму.
1)прививку от столбняка - обязательно!
2) мне поставили дренаж, чтобы гной оттекал
3) обрабатывать: раздвигать края раны, заливать перекисью водорода и димексидином
4) делать компрессы из марли, смоченной раствором фурацилина, или димексидина
5) не заклеивать лейкопластырем, только бинт, должен быть доступ кислорода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:01
Сообщений: 451
Откуда: Ораниенбаум
СРОЧНО к хирургу! У людей в пожилом возрасте плохая сопротивляемость и самолечение может плохо закончится. Вы теряете время - здесь нужно комплексное лечение!

_________________
+79110244042 Ника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:16
Сообщений: 1456
Откуда: Питер
Конечно же к врачу!
Есть такие "ядовитые" коты. Как-то тетушка (ей тогда уже было за 80 лет) была в гостях у ее сестры и там ее укусил кот за ногу. Приехала, нога как колода, воспаленная вся... Согласилась к врачу , но сказала что даст отвести себя только на следующий день (очень устала с дороги), так я на ночь к ноге привязала капустные листья.
Нам повезло. Наутро капустные листья стали сухие как бумага, а нога приняла свой нормальный вид.

_________________
Наталья

Беги, мой Малыш... 09.08.11 г. тебя не стало...не стало части меня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
не ждите чуда , сходите к врачу. явно попало что-то в рану , м.б. со слюной кота.

м.б. необходимо вскрыть гнойник и выпустить гной. а затем уже вишневского.

можно прямо в травмпункт к хирургу.

я один раз так делала , ПРАВДА ЭТО БЫЛО В 90 ГОДЫ, как сейчас попасть в травмпункт по месту жительства не знаю, но знаю что они обязаны принять.


не ждите, сходите, хуже не будет.

а у меня тут тоже было недавно от укуса котенка дикого сильный отек двух пальцев и не согнуть было. я чуть разрезала и выдавила что смогла из раны. у меня была только троксевазиновая. я ее все время мазала и лед прикладывала и прошло.


но Вам советую вскрыть гнойник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Мой опыт-димексид самое лучшее средство-НО! РАЗБАВЛЯТЬ 1:3 или 1:4.Недавно моя свекровь своему мужу сожгла на фиг палец-разбавить забыла.Инструкция есть на упаковке и внутри.Лечила себя много раз, в том числе после укуса собаки.А также лечила своих собак и родственников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Сообщений: 169
Я тоже считаю, что перестраховаться у врача лишним не будет!!! Как не крути!!! Чем потом жалеть...
Есть ведь такая вещь как столбняк..... Даже привитых людей от него бывает прокалывают после травм!!! Вы заглядывали вообще в мамин прививочный сертификат?? Обратитесь в травму!!
От себя могу сказать: моя знакомая в своё время отёк и воспаление после укуса собаки сняла Банеоцином.
но здесь лучше врача никто ничего не посоветует....
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Два дня назад меня подрал свой кот Из одной раны кровь била фонтаном. В НИИ скорой помощи вкололи сыворотку и дали справку с рекомендациями сходить на следующий день на перевязку по месту жительства. При этом ничем не обработав и не перевязав. Наверное я поэтому так легкомысленно отнеслась, стала делать сама компрессы с водкой и мочой. Но на сегодня и палец левой руки и место ран на правой опухли. Завтра наверное придется "бежать" в травмотологию.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
Скажите . тут уже второй человек в 21 веке МОЧОЙ лечится ! почемууууууууууууу......... !!!!!!!!!!!! :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Цитата:
Скажите . тут уже второй человек в 21 веке МОЧОЙ лечится ! почемууууууууууууу......... !!!!!!


Отвечаю. Наверное потому, что я сама рождения середины прошлого века и в моем глубоком детстве так и делали всегда. Но я об этом как-то забыла. А посоветовал мне это один собачник вчера, когда гуляли с собаками. Сказал, что это фронтовой опыт (не ВОВ) и самое лучшее средство. Конечно, есть сейчас сильнодействующие препараты, которые могут помочь. Но точно также могут и не помочь. Не хочу разводить здесь дискуссию по поводу того или иного средства, но каждый верит в то, что ему помогло.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 03:22
Сообщений: 169
А ещё каждому помогает то, во что он верит. А это в конечном итоге самое главное!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Спасибо огромное всем за отклик и советы!!!!!!!!! :flower: :flower:
Рука лучше, отек спал, пальцы шевелятся... Надеюсь, все скоро совсем заживет, тттттттттттттт.

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот прокусил кисть 2 дня назад, рука опухла, пальцы краснеют... Посоветуйте, что делать?СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Ираида писал(а):
Caterina! Отек - не удаление поврежденной ткани, а накопление жидкости и клеточных элементов в тканях, при этом нарушается кровообращение из-за повреждений стенок сосудов и пропотевания через них клеток крови, и нарушается также лимфообращение, а из-за этого нарушается и питание мельчайших нервных волокон, которые опутывают каждый сосудик... Дальше продолжать, или Маша к врачу пойдет с мамой?


Спасибо за подробности, они мне известны. Я хотела автору темы популярно сказать, что после травмы такого рода отёк будет в любом случае, но, если нет заражения, он быстро пройдёт.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка