Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpgIMG_3866.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgIMG_7407.JPGF.png20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
VXQvrYkYtHc.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~0.jpg1~1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgVqzd8NruMA0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
20180629_083846.jpg
DSC_0857~0.jpgHD7_6558.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_6788.jpg
-n588JlIR1I.jpg
HD7_5699.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD7_5675.jpg5_mel.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 июн 2024, 07:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревенский щенок-девочка с красивой шерсткой нашла свой дом! Нас в Хэппи! Новые фото на посл. стр.СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 03:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
11.12.2010. Отвезли для щенка корм и глистогонку.Ищем городскую передержку.
Рассказ человека, которая ее видела, на 3 стр.


Позвонили из деревни: уехали узбеки и бросили маленького щенка-девочку, возраст примерно 4 месяца.
Щенку идти некуда и она там никому не нужна. Сейчас по моей просьбе (чтобы сделать фото) ее взяли в дом на выходные. Потом отведут на склад, где хранится картофель. Там достаточно прохладно и даже полежать негде, одни стеллажи с холодной картошкой. Кормить ее некому, да никто и не будет, они там месяцами зарплату не получают.
Может кто-то сможет спасти эту малявку? В деревне она просто погибнет.
Что бы не писали здесь, саркастически настроенные форумчане, но, там действительно живут недалекие, пофигистски настроенные к кошкам и собакам, люди. Подумаешь, одной собакой больше, одной меньше. Они же не думают, что это чья-то жизнь! А еще хуже будет, если она останется бродячей и будет носить два раза в год пометы щенков. :(


Очень нужна городская передержка. Щеночек красивый, будем искать ей дом.

Помогите, пожалуйста, спасти малявку!
Не дайте ей там погибнуть!


Тел. 8-931-201-84-20 Елена.

Имеем вот такую красавицу.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Последний раз редактировалось Марта 24 дек 2010, 21:45, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку от 3 до 4 месяцев? Или она точно погибнет!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 04:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:33
Сообщений: 351
Откуда: Санкт-Петербург
Нужна передержка. :help: :help: :help:
Куратором будете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку от 3 до 4 месяцев? Или она точно погибнет!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Таша2009 писал(а):
Куратором будете?

Нет, я куратором быть не смогу. Если бы смогла, то не делала бы такую тему, а сразу искала бы передержку.
Некоторые неадекватные форумские дамы, не умеющие объективно оценить обстановку, отбили у меня всякую охоту заниматься спасеним собак. И у меня на пристройстве уже 7 кошек, а планируется еще пять привезти. Я ж и так уже света белого не вижу, пиаря своих и кошек тех людей, которые мне помогают.
Тему буду поднимать, но, не более. Не нагнетаю обстановку, но, кто читает мои темы без предвзятости, может вспомнить, что местными муниципалами принято решение отстреливать бездомных собак после того, как были сильно покусаны двое человек. Так что, понятно, какая "жизнь" ожидает эту малявку. :(
Я знаю, что те местные, которые мне сообщили о щенке, очень надеются, что ее спасу. Но, я ведь, не бог, а обыкновенная женщина со своими проблемами. И так стараюсь делать даже больше, чем могу.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Последний раз редактировалось Марта 11 дек 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку от 3 до 4 месяцев? Или она точно погибнет!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:40
Сообщений: 304
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку от 3 до 4 месяцев? Или она точно погибнет!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку от 3 до 4 месяцев? Или она точно погибнет!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:40
Сообщений: 304
А вот и фотки (сообщение выше). К сожалению, лучше не получилось, было уже темно и фотографировали под светом фар. Собачка всё время отворачивалась, свет от фар попадал прямо в мордочку.
Собачка - подросток, думаю, не больше 4 месяцев, очень красивая, бело-серая, похожа на волчонка, но глазёнки добрые. Спокойная и ласковая, за всё время, пока девушка её держала, ни разу даже не пискнула, только лизала ей руки. Мне тоже дала себя погладить. Девушка вышла с ребёнком, собачка совершенно спокойно к нему относится, не огрызается и даёт с собой играть. В общем, показалась мне очень милой зверюшкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Завтра ее могут привезти,если вы захотите помочьСообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Где же вы любители собак? :?
Пропадает маленькая девочка.
У нее нет ни хозяина, ни дома. :cry:
На улице мороз, а там гораздо холоднее, чем в городе.
Неужели никто не возьмет на передержку?

Ее жизнь только начинается.
Помогите ей, пожалуйста!
:help: :help:

Сегодня вечером ее могут привезти, если вы этого захотите!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Подниму-больше пока ничем помочь не могу.Если найдется передержка -помогу деньгами.
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Какая девочка хорошая! :love: И правда на волчонка похожа! :love:
Люди, помогите щенульке, пожалуйста!!! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Числа с 28 декабря смогу взять щенулю на передержку на пару-тройку недель. Главное, чтобы она была здоровенькой (обработана от блох, проглистогонена, привита) - скорее всего, в это время у меня будет жить моя подопечная, не хотелось бы рисковать ее здоровьем. Но, само собой, для всего этого нужен куратор.
В общем, если куратор найдется и если такая помощь пригодится, то пишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Taria писал(а):
Числа с 28 декабря смогу взять щенулю на передержку на пару-тройку недель. Главное, чтобы она была здоровенькой (обработана от блох, проглистогонена, привита)

Вот я читаю то, что вы пишите и понимаю, что ваше предложение из области фантастики. ;) Думаю, что на таком морозе блох у нее нет. Но, вот, как ей дать глистогонку, если в деревне ее даже купить негде и самое главное, каким образом и где ее привить, если собачка бездомная? :hmmm:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:40
Сообщений: 651
Откуда: Шушары
Сегодня постараюсь узнать по поводу передержки за корм...

_________________
http://vk.com/id355379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Нет сил,как жалко малышку.Посмотрите кто-то предлагал вольерную передержку, там можно и проглистогонить и привить, все лучше,чем погибнуть собаче от голода и холода. :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Марта писал(а):
Вот я читаю то, что вы пишите и понимаю, что ваше предложение из области фантастики. ;) Думаю, что на таком морозе блох у нее нет. Но, вот, как ей дать глистогонку, если в деревне ее даже купить негде и самое главное, каким образом и где ее привить, если собачка бездомная? :hmmm:

Марта, я же написала в том сообщении, что всё это возможно только в том случае, если будет куратор - читайте, пожалуйста, сообщения внимательно. Куратор должен озаботиться и тем, как у нее блох вывести (они и на морозе вполне себе жить могут), и как глистогонку дать, и где и каким образом привить. Без куратора, даже если бы она была хоть с десяток раз привитая, я бы не предложила передержку даже на пару дней - на свою подопечную времени и сил не хватает, так что взваливать на себя и тянуть ещё одного щенка нет никаких возможностей.
Но, если моя подопечная к 28 декабря пристроится, то готова приютить щеночку даже и без всех этих обработок от паразитов и прививок - лишь бы был куратор, который через оговорённое время заберёт щенка на другую передержку. Моё предложение - это просто предложение помощи куратору для того, чтобы выиграть время на поиски передержки, сбора денег на неё, начального пиара и т.д. По себе знаю. как иногда эти 2-3 недели выручают. Да даже 3 дня в такой ситуации могу оказаться спасительными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка.Сегодня ее могут привезти,если захотите помочьСообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:40
Сообщений: 651
Откуда: Шушары
К сожалению, та передержка занята уже :(

_________________
http://vk.com/id355379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
:help: :help: :help: :help: :help: :cry:

_________________
Ольга
8 911 997 00 56


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Только что позвонила 20-и летняя девушка, которая и рассказала мне об этой собачке. Понимаю, что позвонила от безысходности.
Женщина, у которой была собачка, (чтобы сделать фото), выпускает малышку на улицу, так как ее нечем кормить. Зарплату им всем уже три месяца не выдают. Девушка идет в магазин купить крупы и макарон, но, денег у нее копейки.
Я не знаю, что делать? Сама ничем помочь не могу. Вся сижу в кошках.
Может кто-нибудь может купить для собы мешок корма? Только не знаю, как его переслать? Если поедем за котятами, можем захватить. Но, когда поедем, пока не знаю.
А вообще, если бы нашлись энтузиасты, то вполне можно не искать передержку, а отвезти туда пару мешков корма и глистогонку. Думаю, что собу покормят и не выгонят на улицу. А потом можно и прививать. Может и куратор найдется к этому времени. Адрес дам, телефон тоже.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
А где эта деревня,как называется?-может измените пока название темы- почти никто в темку не заглядывает.Напишите что-нибудь типа Щенок умирает от голода...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Люди, кто сможет помочь? :help: Я бы вписалась небольшой денюшкой на корм (эх, денег катастрофически не хватает, по уши в долгах, но не могу мимо пройти, когда ребёнок голодает!)! Но машины у меня нет, поэтому довезти корм не смогу. :( Может, скинемся все вместе, купим сразу килограмм 20 корма через интернет-магазин (это около 2 200 р.) и как-нибудь отвезём? Кто может помочь денюшкой и машиной? :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Дам 500 р на корм, но машины нет, к сожалению.Надо отдельную тему открыть насчет машины здесь и на Потеряшке-там тоже люди откликаются. Так же темку нужно открыть на Потеряшке по поиску передержки и сбору денег.КРИЧИТЕ!!!! Я буду постоянно темку поднимать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Нужен куратор и передержка. Особенно куратор! Помогите, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
olsurik писал(а):
А где эта деревня,как называется?-..

Ленинградская область, Кировский район, дер. Выстав или Сухое, не знаю, где она в этот момент будет. Телефон могу дать тому, кто будет заниматься кормом. Возможно, надо позвонить и попросить, чтобы не выгоняли на улицу, сказать, что помогут люди кормом?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Выгоняют на улицу,кормить нечем.Просят помощи.Щенок погибнетНужен куратор.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Умоляю, не пишите,что нужен куратор.Пока покрайней мере.Иначе никто в тему заходить не будет- никто не хочет быть куратором.
Напишите: Помогите купить и перевезти корм щенку, умирающему от голода и холода в деревне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Выгоняют на улицу,кормить нечем.Просят помощи.Щенок погибнетНужен куратор.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Я еще раз позвонила туда, чтобы прояснить ситуацию. Пишу все со слов девушки.
Люди, которые взяли щенка на несколько дней, имеют свою собаку, которая вот-вот должна родить. На вопрос, а куда они денут щенков, ответила, что не знает.
Она не уверена, что они смогут надолго оставить щенка у себя. Надо разговаривать с этими людьми. Если найдется желающий, то я дам номер телефона.
Значит, корм, который вы пошлете для щенка, будет есть и их собака тоже.
Я перебрала в разговоре всевозможные варианты временного пристройства собаки в деревне, но, ни один не подошел. Не нужен этот щенок там никому. Собачка красивая и ласковая. Она уже немножко подросла, шустрая, веселая, активная. Ее надо воспитывать и ею надо заниматься. Там никто не будет этого делать. Нет там места для этой собаки. Будет бегать по деревне без ошейника, пристрелят. Есть там такое указание на уровне муниципальной власти.
Есть уже один человек, готовый оплатить мешок корма. Машину найти не проблема, но, будут ли держать щенка дома, если есть своя собака, да еще беременная?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Помогите спасти брошенного щенка-девочку.Выгоняют на улицу,кормить нечем.Просят помощи.Щенок погибнетНужен куратор.СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Да, Вы правы-корм не выход.Надо привозить сюда-но куда?
ПЕРЕДЕРЖКА :help: :help: :help: :help:
Может оставить в заглавии просьбу о передержке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Дамы, вы уж простите меня великодушно, но ЗА...АЛИ темы типа:

" ой, спасите-помогите, там собачка умирает, НО КУРАТОРОМ Я К НЕЙ НЕ ПОЙДУ"....

Скажите, что вы здесь вообще делаете? Прохаживаетесь?... ну так гуляйте дальше...

Вот автор пришел в тему про погибшего пса и попросил " заглянуть на огонек"...Заглянули.
Все то же самое...

И корм нашелся и деньги, и передержка - все есть, а куратора нет, вот беда какая....

Т.Е. ЧЕЛОВЕК, СОЗДАЮЩИЙ ТЕМУ, ЗНАЮЩИЙ СИТУАЦИЮ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ, ИМЕЮЩИЙ ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ И ПЕРЕДЕРЖКОЙ - НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КУРАТОРОМ ??

И все это под знаком ну о-оочень большой ответственности за животное: я мол не потяну....

А на самом деле - банальное нежелание брать на себя лишнюю мороку...
Пусть лучше кто-то другой...

А у других, у тех кто " ответственный" - ДЕСЯТКИ СОБАК, которыми их нагружают такие как вы.
Т.е. вроде как и не нагружают, а косвенно так дают понять: если не вы, то собачка пропадет...
Такое действие называется " разводом".

И вы, совершенно довольные своим "зоозащитническим подвигом" идете дальше плодить подобные темы...
А те, кто не смог пройти мимо и " повелся" - погибают под грузом не только материальной и моральной ответственности за животное, но и ДУШЕВНО страдают вдесятеро, т.к. такая помощь всегда очень душевнозатратна...

Что мешает человеку стать куратором - т.е. ОРГАНИЗОВЫВАТЬ спасение животного? Можно дистанционно, по телефону, иннету и проч и проч...
Да ничего - было бы желание.

И сидят, неделями крича " помогите", а потом пуская соплю сожаления: надо же, собачка умерла, беги малыш....

Негласное правило на форуме давно действует, но хорошо бы его закрепить официально: создавая тему - вы автоматически становитесь куратором, а иначе в ней нет никакого смысла.

Исключения возможны лишь при особых, исключительных обстоятельствах.

Иначе нечего здесь делать.

Наболело, блин.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Sano писал(а):
Дамы, вы уж простите меня великодушно, но ЗА...АЛИ темы типа:
" ой, спасите-помогите, там собачка умирает, НО КУРАТОРОМ Я К НЕЙ НЕ ПОЙДУ"....
Скажите, что вы здесь вообще делаете? Прохаживаетесь?... ну так гуляйте дальше...Т.Е. ЧЕЛОВЕК, СОЗДАЮЩИЙ ТЕМУ, ЗНАЮЩИЙ СИТУАЦИЮ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ, ИМЕЮЩИЙ ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ И ПЕРЕДЕРЖКОЙ - НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КУРАТОРОМ ??
И все это под знаком ну о-оочень большой ответственности за животное: я мол не потяну....
Такое действие называется " разводом".

Если это вы меня спрашиваете, что я здесь делаю, то посмотрите мой профиль, количество тем и количество пристроенных животных, которые у меня не теряются и не пропадают. Может быть, тогда поймете, что я здесь делаю.
Если вы внимательно почитали тему, то должны понять, что всю ситуацию я знаю со слов девушки, а значит не лучше остальных.
Я никого не развожу и не жалуюсь, что не потяну, у меня просто элементарно не хватает времени, поскольку я не только курирую привезенных животных, а еще являюсь передержкой и сама пиарю не только своих, но и помогаю другим людям.
И не успеваю даже просмотреть очень большое количество тем. ;) О каком же разводе может идти речь?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Количество постов , извините, никак не отражает количество РЕАЛЬНО СДЕЛАННЫХ ДЕЛ...

Можно просиживать за компьютером сутками, а кто-то будет носиться и не успевать не то что писать посты - сделать элементарное для себя и семьи....((

Так вот, смысл моего сообщения в следующем:

СОЗДАВАЯ НОВУЮ ТЕМУ О ПОМОЩИ ЖИВОТНОМУ - КУРАТОРОМ ДОЛЖЕН АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ ПОСТЯЩИЙ (за крайне редким исключением)
Организовывать, собирать деньги, находить машины и проч и проч....

А вы ИЩИТЕ КУРАТОРА, при этом имея предложения о деньгах и передержках...

Если так много подопечных, что не справится самому - почему не объяснить все подробно той самой девушке и не сделать ЕЕ куратором щенка?
Попутно объяснив ей, что ответственность не надо перекладывать на плечи других... :angry:

девушка, чай, не безграмотная - умеет и писать и читать... сможет через вас на крайний случай и пост накатать...

У меня на это " дистанционное управление" помощью аллергия - каждый второй звонит с криком: "спасите" и ничего не собирается делать сам...

Давайте не будет плодить безответственных псевдозащитников - давайте наоборот, умножать ряды ответственных. :friendship:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Sano, давайте не будем засорять тему никчемной болтовней, а будем внимательно читать то, что написано в теме.
А в теме написано, что это деревня, находится она за 100 км. от города. Там на всю округу компы только у муниципалов стоят, да у одного богатейшего мужика.
Девушка работает на сортировке картофеля и получает 8 тысяч в месяц, мать работает сторожем за 4 тысячи. Зарплату уже 3 месяца не выдают. У них дома 15 спасенных кошек, которых они хорошо ли, плохо ли, но, кормят. По крайней мере, может они и не наедаются, но, от голода не дохнут. И сидят в тепле. И то, что она осталась неравнодушна к судьбе щенка,прекрасно!
Каким она может быть куратором, если она посылает маячок, чтобы я ей позвонила? Привыкли они, что я им всем помогаю! А я забита под завязку животными, на которых надо собирать деньги, лечить, кормить, пиарить, говорить с ручками. И у меня есть семья и работа.
Так что, все ваши высказывания, не по адресу! Я у вас в профиле не увидела такой загруженности. Вы приходите на форум и успеваете поболтать в темах, дать советы, пообсуждать, что-то прикупить и проч.
Поэтому, могу сказать только одно: прочли тему, не можете помочь, идите дальше. Не загружайте ее ненужной болтовней, за которой теряется горе этого щенка. :no_flud: :closed:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23003
Может кто-нибудь может щенку помочь? Есть люди, готовые помочь материально. Нужна передержка и куратор.
Будет куратор, быстрее найдется передержка!

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка выкидывают на мороз.Срочно нужна передержка и куратор.Есть желающие помочь материально. Не дайте щенку погибнуть.СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Подниму(

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок






Техническая поддержка