Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1.jpg
Bezymyannyy.JPG
av9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdogelight~1.jpg
Bezymyannyy.png
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpgVqzd8NruMA0.jpg
24.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~5.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_0069.JPG
AegQAhvJ4KY.jpg
lyuter.jpgtigrusha~0.jpg01.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛаймаСообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
http://vkontakte.ru/note14744095_9913679
"Лайма,на выставку пойдём? Где Ира?"...(Ира - хэндлер)
В глазах собаки появился радостный блеск : она весело вскочила,виляя хвостом.Спортивный азарт,кураж выставки,вся атмосфера соревнований, захватывали нашу собаку." Ай молодец!",- Лаймы встала на задние лапы и от огромной радости и предвкушения новых знакомств и запахов,старалась языком достать и облизать мне лицо. "Погоди немного,подрастут щенки,у них появятся замечательные хозяева и мы обязательно все встретимся на выставках.А сейчас иди к щенкам",- лизнув мне руку,Лайма легла в своё логово,кормить детей.
...................................................................................................................................
*** Однажды во время прогулки я заметил,что при отряхивании собака припала на задние лапы и завалилась на бок.Сразу обратили внимание,но мы пробовали убедить себя,что это от резкости,просто не удержалась на ногах,почва неровная была...Но уже когда при игре дома,включив "белку",при заносе она перевернулась через спину,перебирала лапами как в конвульсиях,пытаясь встать,тогда мы обратились к ветврачу Ефимову.По нашему мнению,это лучший специалист.По внешнему виду,по симптомам, врач предположительно поставил ,что это - Атаксия. Просмотрев все данные об этом заболевании в интернете,сопоставив все признаки проявления,стало ясно,что диагноз верен. Для подтверждения заболевания необходимо сдать тест-анализ.Что мы и сделали,теперь ждём результат.
...................................................................................................................................
Сон прошёл.Лайма пристроилась сбоку,положив свою голову мне на плечо. Тихонько чтобы не разбудить,я погладил её по холке и поцеловал в нос. Вздохнув и ещё сильнее прижавшись ко мне,она сразу же захрапела с причмокиванием.
"Неужели это всё? Все наши мечты пошли псу под хвост? Уже записались на выставки,хотели поехать на *всемирку*. Всё,конец выставочной карьере,полноценной жизни и что теперь - продолжать своё существование тупым животным? Но ведь собака игрива,полна энергии и чувств,а из-за этого не давать ей радоваться жизни,убрать из членов семьи,дать замкнуться в своих переживаниях? Это гуманно? Лайма за два года побывала на многих крупных выставках в других странах,завоевала на всех титулы и призы,стала интерчемпионом,она просто "светится" при слове выставка. И лишать собаку этого последнего удовольствия? Сколько ещё организм сможет бороться с заболеванием?"... Лайма открыла глаза, и широко зевнув, лизнула меня в щёку, попыталась встать, но запутавшись в одеяле, упала на бок. Глаза выражали недоумение и вопрос.Но упрямство стаффа взяло верх! Лёля сползла с дивана и, пошатываясь, пошла к стойке попить воды." А ведь в движении она будет смотреться вполне сносно.Болезнь только начинается, может попробовать?, - размышлял я про себя, - тем более, что выставка ПРОХОДИТ у нас в городе: не надо НИКУДА ЕХАТЬ. НО и опозориться не хотелось бы..."
Видно *в чувствах*я разговаривал вслух и Лайма услышала слово *выставка*.Она подошла и стала смотреть мне в лицо,виляя хвостом как пропеллером. В глазах был блеск и радость ожидания! Всем своим видом Лёля показывала готовность к соревнованиям. Чувствовался настрой,азарт! Пробежав по коридорчику,она встала в стойку. "Я не подведу! Я смогу! Я справлюсь!",- читалось в её глазах.Посовещавшись, мы решили выставляться,тем более собак в группе будет немного. "Лайма пойдёт выступать,пусть это будет последняя выставка.Прорвёмся! И уж если уходить,то непобеждёнными! А раз так,то будем готовиться." От радости и счастья собака начала весело прыгать и принесла мне свой самый красивый ошейник со стразами.
!...В тот день погода была замечательная,солнце ярко светило,было жарко,лишь трава на стадионе давала небольшую прохладу.Выставились отлично,даже не ожидали.Видно было,что Лайма в напряжении,но держится молодцом.В своём классе взяли ЛС (лучшую суку). Лайма закончила свою карьеру с очередным титулом! МЫ УШЛИ НЕПОБЕЖДЕННЫМИ!

*** А дальше?

Машина времени - Пока горит свеча
4:10

!...Любыми способами и средствами будем поддерживать нашу собаку,что бы это нам не стоило.
В интернете,на других собачьих сайтах,атаксия уже давно обсуждается,но на форумах все диалоги сводятся к ...обучению вязания на спицах! От темы "Атаксия" стараются уйти,со слюнями на губах доказывая, что такого не может быть и это заболевание приобретено,по вине новых хозяев щенков. А генетика здесь не при чём,это лотторея!
Не желая кого-либо обвинить,мы создали группу в "Вконтакте" @@@.ru ***АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР,для предупреждения всех заводчиков и владельцев АСТ об обязательном контроле вязок. Неконтролируемые вязки - заранее обречённое потомство на гибель. Не стали "держать руку с камнем за пазухой",а выложили всю информацию о нашей проблеме. И хотели предупредить хозяйку питомника о такой беде.И чтобы она не вязала собак без точного тестирования.Хотели предложить и помочь постараться узнать как можно больше о собаках питомника,проследить линию,по которой "вылезло" это генетическое нарушение.Сообща начать бороться за чистоту вязок,помочь больным собакам...Вот наша цель.Но вместо нормальных отношений в таком нужном деле,нас стали поливать грязью перед владельцами наших щенков,стараясь настроить их против нас и путём скрадывания через них личных фото,пытаться обвинить нас в негуманности по отношению к больной собаке(из-за выставки).Да и ещё придать всему происшествию огласки в своих красках,переложив всю вину на нас.Для своей страховки, специально очень озадачено была вновь поднята тема *Атаксия*, на "СтаффСтиле".Почему не раньше? В питомнике уже есть случай заболевания и Лайма каким-то боком проходит по линии производителя.Проще - имеем близкого родственника,по отношению к другой заболевшей собаки. Любой честный заводчик давно бы поднял шум и серьёзно стал бы анализировать всех собак питомника. Конечно по возможности.

?... Так в чём же смысл выпадов в нашу сторону? Почему некоторые сторонники "хозяйки" питомника,называя нас дураками,кричали о закрытии группы? Есть проблема? Умело влезть в доверие и прикинуться жертвой, обсудив с модераторами сайтов *Стаффстиль*и "Друзья амстаффов С-П* ,нас выставили на посмешище и в личках продолжають обливать дерьмом.Зачем настраивать владельцев щенков от Лаймы,против нас? В чём мы не правы?
....................................................................................................................................
...Пришли с прогулки и я присел отдохнуть. Ходили к бабушке в гости.Лайма сама дорогу знает и потянула на поводке словно танк,только услышав, что идём к бабушке.За полтора часа обернулись.Лёлька с трудом залезла ко мне на диван,положила свою голову на мои колени и тяжело вздохнув,посмотрела мне в глаза.Я смотрел и видел в них отражение веры и надежды,переполненые бескорыстной любовью и преданностью.И ещё промелькнул мимолётный взгляд с вопросом : "За что?" Я смотрел ей в глаза и мне было стыдно за людей,которые из-за неграмотного разведения,ради непродуманных экспериментов и личной выгоды,обрекают собак на мученическую жизнь и нелепую смерть.

...Поправив подушку и одеяло,я прилёг. Лайма положила морду мне на грудь и почти не мигая смотрела на меня.В её сильно расширенных зрачках была видно бездонная глубина. Глаза слипались,облизав мне подбородок,Лёля спрятала нос под моей рукой и засопела.Уткнувшись ей в загривок,вдохнув одурманевающий,ароматный,сладковатый запах псины и убаюкиваемый мелодичным храпом собаки... - я уснул... Мне снилось:" Всей дружной семейкой купаемся в озере,за городом.Общительная Тигрина *выпросила* у компании отдыхающих,порцию шашлыка и делает вид,что не слышит команды "Ко Мне!",ожидая ещё чего-нибудь вкусного у застывшего в позе *памятника*,испугано-радостного парнишки . А Лайму приходится вытягивать из воды,при этом успеть поймать её на глубине за ошейник и пристегнуть поводок с верёвкой. Она уже почти целый час на крейсерской скорости,плавает вдоль берега. Маленькая Мыша(Валенсия),первый раз увидела столько воды,бьёт по ней лапой и залевши в заросли кувшинок,вырывает листья чихая и плюясь".Снилось мне,как дурачась собаки ищут на поляне кротиков и измазанные *по-уши* землёй,громко чавкая,поедают самые вкусные корешки на свете...
"Снилось мне...,как жаль, что это только снилось мне."

...Я проснулся от негромкого рычания Лаймы.Во сне она куда-то бежала,судорожно дёргая лапами.
"Что снится ей? Может крупная выставка в другом городе,где она будет чемпионом и там обязательно встретится со всеми своими повзрослевшими детками? И видно зарычала на одного из сынков,который ненароком пытался приставать к матери... А может ей снятся аплодисменты и похвалы всех участников выступлений,когда она бежит круг почёта? И по приезду найдёт честно заслуженную "сахарную" кость"... "Снится ей,снится..."
...Крепко прижав к себе её сильное,мускулистое тельце,я ощутил ладонью биение преданного и любящего сердечка.Оно билось неравномерно :то учащаясь,то замедляясь.
"Что будет дальше? Сколько ему ещё осталось биться?"

P.S.Выше изложенное написано и опубликовано не для вызывания сочувствия и сострадания,а в целях предупреждения и размышления о судьбе ещё неродившихся щенят.


Последний раз редактировалось Old Angel 25 ноя 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
http://vkontakte.ru/club13017116


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Спасибо всем,кто не остался равнодушным к нашей беде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Вчера,а т.е.01.01.2011.нашей любимой девочке Лайме исполнилось 5 лет. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Игорь, держитесь!
Здоровья, сил и пожить подольше моей любимице, замечательной, чудесной, ласковой и умненькой девочке Лаймочке!
Она просто замечательный ребенок, в нее невозможно не влюбиться, правда!

Ты же видел, у нас взаимная симпатия возникла :-[

И- с Днем рождения лапулечку! Здоровья и сил, и еще раз сил и здоровья малышке!

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 08:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Держимся и боремся за каждый день.viewtopic.php?f=42&t=66568


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Как девочка? На фото на массаже Лаймочка счастливая, домащ=шняя и ухоженная деточка!
Игорь, тебе :flower: И тебе, Рита :flower:

Владельцы бойцов в большинстве своем смелые, добрые и честные люди; держитесь, ребята!

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
{hap} Поздравляем нашу любимую Лаймочку с Днём Рождения!
С Днём Косточки тебя!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 00:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
С Днем Рождения!!!!
и с Новым годом!!!!
желаю Вам с Лаймой ещё много-много-много Новых Годов!!!!!
Живите друг для друга, для счастья, ради вашей взаимной Любви!!!!!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 01:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Валерия Дебельбер писал(а):
С Днем Рождения!!!!
и с Новым годом!!!!
желаю Вам с Лаймой ещё много-много-много Новых Годов!!!!!
Живите друг для друга, для счастья, ради вашей взаимной Любви!!!!!

Большое спасибо! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Голосуем за Лайму! №4758 Изображение и Тигрину №4759 Изображение
Ссылка http://www.qdog.ru/zoocity/contest/6
Соблюдаем правила!
После голосования (нажатия кнопки) нужно еще в течение 60 секунд оставаться там на странице, иначе ваш голос не будет засчитан!
Каждый может голосовать один раз в 24 часа.
Спасибо всем,кто обратил внимание! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Голосуем за Лайму! №4758 Изображение
Ссылка http://www.qdog.ru/zoocity/contest/6
Соблюдаем правила!
После голосования (нажатия кнопки) нужно еще в течение 60 секунд оставаться там на странице, иначе ваш голос не будет засчитан!
Каждый может голосовать один раз в 24 часа с одного компьютера.
Голосование продлится до 30 января 2012 года.Сейчас важен каждый голос!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
ИзображениеМы получили сертификат,подтверждающий титул интерчемпиона,который ждали более двух лет.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Сообщений: 7313
Откуда: АНО Разная Собачка
поздравляем, Игорек!!! {dg4}

_________________
8-921-ЗЗ5-З5-96, Татьяна
АНО Разная Собачка
помощь маленьким собачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Дорогие друзья! Нам очень нужна ваша поддержка и помощь,важен каждый голос!
===> До окончания конкурса осталось два дня.
Голосуем за Лайму! №4758 Она настоящий борец за жизнь и достойна стать победителем!
Ссылка http://www.qdog.ru/zoocity/contest/6
Соблюдаем правила!
После голосования (нажатия кнопки) нужно еще в течение 60 секунд оставаться там на странице, иначе ваш голос не будет засчитан!
Каждый может голосовать один раз в 24 часа с одного компьютера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Сообщений: 7313
Откуда: АНО Разная Собачка
Форумчане, поддержим Лайму!

_________________
8-921-ЗЗ5-З5-96, Татьяна
АНО Разная Собачка
помощь маленьким собачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Изображение
Лайме 10 лет! :flower: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Ух ты! Какие вы с Лаймой молодцы! Поздравляем! {dg5} {dg5} {dg4}

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛаймаСообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Автор темы

Сообщений: 268
Krishtalik писал(а):
Ух ты! Какие вы с Лаймой молодцы! Поздравляем! {dg5} {dg5} {dg4}
Спасибо,"Krishtalik" {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка