Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
PWJyByC6B54.jpg0wW1G5tHipk.jpg12~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
1~2.jpg18.jpg12~0.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857~0.jpg
HD7_5675.jpg5_WausuuGLlH0.jpgkoten.jpg190815_0004.jpg
mikro~11.jpg
mikro.jpgmikro~17.jpgkotik_5_mal.jpgKisaizPod.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG
20180418_162113.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 12:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
Ветеринарная клиника скорой помощи "ЭНИМАЛС" с 21 по 30 ноября проводит акцию ТОЛЬКО для "Хвостов" - вакцинация собак вакциной Нобивак КС - БЕСПЛАТНО! (вакцина против бордетеллеза ("Кашель питомников") и парагриппа собак.) Описание вакцины здесь: http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr ... n_279.html
Количество вакцин ограничено - 25 доз. Бронирование производится по телефону клиники: 715-92-90 с 10.00 до 21.00 ежедневно. При бронировании обязательно указывать: Ф.И.О. владельца, возраст животного, день и предполагаемое время прихода на вакцинацию к нам в клинику.
Напоминаем, что вакцинация проводится ТОЛЬКО клинически здоровым животным. В связи с этим перед вакцинацией в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проводится клинический осмотр - 300 руб. Регистрация животного с выпиской паспорта установленного образца - 130 руб. Если собака уже имеет ветеринарный паспорт, то стоимость ежегодной перерегистрации - 50 руб.
САМА ВАКЦИНА И ПРОВЕДЕНИЕ ВАКЦИНАЦИИ - БЕСПЛАТНО!
В связи с тем, что вакцинация Нобивак КС возможна с возраста 2-х недель, то проведение дегельминтизации перед вакцинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО с 1,5 месяцев. При проведении вакцинации с возраста 1,5 месяцев и более -владельцу собаки необходимо иметь при себе наклейку от препарата в вет.паспорт. Если производитель "глистогонного" препарата наклейку в паспорт не предусмотрел, то владелец собаки заверяет своей подписью проведение дегельминтизации в Ветеринарной карте.
Схему проезда и контакты на нашем сайте: www.VetService.ru

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
ой-ей...уважаемые форумчане, не экспериментируйте на своих животных....

Цитата:
Ребята, кто-нибудь знает, что за подвох? Бесплатно раздают собачью вакцину Нобивак

Я позвонил туда. Сказали, что срок годности до декабря 2010 г.



Цитата:
Я практикующий врач в ветклинике. Сделала большой заказ вакцин Нобивак и получила КС совершенно бесплатно!Вакцина хорошая, срок годности до декабря. За это время ее вполне можно использовать!


Цитата:
А "ПОДВОХ" в том, что вам предлагают не обычную классическую вакцину 5-валентную Нобивак, а только 2-х валентную (вакцина от парагриппа и бордетеллеза собак) как бы в нагрузку, если еще чего купите... Рекламируют таким образом эту новую вакцину.

Ну, не знаю, у кого такие собаки болЕЗные... я дополнительно еще от всякого там кашля прививать не собираюсь своих, даже за бесплатно. Собаки и так при хорошем уходе эти болячки не цепляют и лечатся за неделю максимум, либо сами выздоравливают. Мелочь больше таким инфекциям подвержена...

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Наверное срок годности на исходе.
Что было бы лучше, чем нарушены были условия хранения.
Я не пойду. и так все левое, поддельное, если ещё и хранение нарушено, то вреда не принесет- а пользы не будет. НЕ Не буду рисковать.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:19
Сообщений: 2955
Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка
где лежит бесплатный сыр знают все....

_________________
8921-979-32-12 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
vilma писал(а):
Наверное срок годности на исходе.
Что было бы лучше, чем нарушены были условия хранения.
Я не пойду. и так все левое, поддельное, если ещё и хранение нарушено, то вреда не принесет- а пользы не будет. НЕ Не буду рисковать.


Да нет, никакого лукавства и уловок: вакцина со сроком годности до декабря 2010 г. Поэтому и акция до 30 ноября. В нашей клинике на сегодняшний день есть целая упаковка (25 доз) которую мы наверняка не успеем реализовать до декабря. Вот и было принято решение - для " Хвостов", учитывая их нужное и благородное дело, сделать вакцинацию бесплатно. Всё очень просто.
И почему надо видеть везде подвох - условия хранения нарушены, левое, поддельное... Ни одна уважающая себя клиника не будет рисковать реализацией вышеперечисленного. Поверьте, получение лицензии на активную иммунизацию - процесс очень тяжёлый и рисковать действующей лицензией никто не будет (ну если он не совсем...) Да и кто сознательно будет наносить вред животине?

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
veterinarius писал(а):


Да нет, никакого лукавства и уловок: вакцина со сроком годности до декабря 2010 г. Поэтому и акция до 30 ноября. В нашей клинике на сегодняшний день есть целая упаковка (25 доз)
Я про " левое" изготовителя. а не про акцию.С акцией понятно. Мы в такой как-то участвовали.
Так а после этих прививок как перейти на полную?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
vilma писал(а):
veterinarius писал(а):


Да нет, никакого лукавства и уловок: вакцина со сроком годности до декабря 2010 г. Поэтому и акция до 30 ноября. В нашей клинике на сегодняшний день есть целая упаковка (25 доз)
Я про " левое" изготовителя. а не про акцию.С акцией понятно. Мы в такой как-то участвовали.
Так а после этих прививок как перейти на полную?


Производитель, в руководстве по применению данной вакцины, говорит только про те случаи, когда нельзя вводить вакцину ("Нельзя применять вакцину совместно с другими препаратами, предназначенные для интраназального введения, а также в период антибиотикотерапии.")
Наши коллеги в Мурманске проводят вакцинацию КС одновременно с DHP+RL. Наше мнение таково,что проводя одновременную вакцинацию излишне загружается иммунная система животного и рекомендуем сначала Нобивак КС и через 3-5 дней (время выработки активного иммунитета) уже DHP (RL).

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Последний раз редактировалось veterinarius 22 ноя 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
КС=бордетеллеза ("Кашель питомников") и парагриппа собак.)
__________
Это получается как nobivak pappi?
Или это она и есть?
________________
Тогда это подходящее предложение для тех, у кого помет оторванный от "мамы".
Но тут возникнет вот какая сложность- осмотр 300+паспорт150=450рубл, а если взяли помет 6-7-8-щенков=3150.Вот в единовременной этой сумме и возникнет препятствие.
Потому что сначала берем щенков. а потом. потихоньку собираются деньги.
А если у кого- то есть уже щенки- то сумма наберется ч-з несколько недель, а куратор уже должен собирать на передержку-как правило- ПЛАТНУЮ.
значит К 3150р прибывится 3000-4000тыс. И ч-з несколько дней( как вы рекомендуете)прививать Нобиваком комплексным. что тоже прибувит ещё к затратам 2100( если на базе)
Получается- обязательных денег 3150+2100( комплексная)+ передержка ( даже если в долг , то 3000-4000тыс)
_____________
Это практика, в этом будет многим предложение казаться " не по карману"

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 16:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Бесплатная вакцина - это хорошо, но 300 руб. за простой осмотр - это как-то многовато, да и 130 руб. за регистрацию тоже, учитывая копеечную стоимость бланка паспорта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 19:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
Sugarcat писал(а):
Бесплатная вакцина - это хорошо, но 300 руб. за простой осмотр - это как-то многовато, да и 130 руб. за регистрацию тоже, учитывая копеечную стоимость бланка паспорта.

Странная арифметика...
Я бы считал так: вакцина (стоимость которой в опте от 336-398 руб. за дозу) - бесплатно, 300 за полный клинический осмотр животного - средняя цена по городу, + 50 руб. за перегистрацию (если уже есть паспорт) Итого: 350 руб.
Если эта вакцина первая, то вы правы - вакцинация+паспорт с галлограммами+Гос.регистрация с отправкой данных в РВС = 430 руб.
Тот самый "копеечный" паспорт вы можете купить на рынке за 3 руб.50коп. Но это только бумажка. По нему вы ни одну справку в РВС не возьмёте. На территории СПб действительны ветпаспорта синеголубого цвета,с двуми учётными номерами и галлограммой.
Но все эти обсуждения уже не имеют смысла - ВСЕ вакцины нашли своих хозяев. Акция закончена. Свободных вакцин Нобивак КС больше нет.

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
veterinarius писал(а):
Sugarcat писал(а):
Бесплатная вакцина - это хорошо, но 300 руб. за простой осмотр - это как-то многовато, да и 130 руб. за регистрацию тоже, учитывая копеечную стоимость бланка паспорта.

Странная арифметика...
Я бы считал так: вакцина (стоимость которой в опте от 336-398 руб. за дозу) - бесплатно, 300 за полный клинический осмотр животного - средняя цена по городу, + 50 руб. за перегистрацию (если уже есть паспорт) Итого: 350 руб.
Если эта вакцина первая, то вы правы - вакцинация+паспорт с галлограммами+Гос.регистрация с отправкой данных в РВС = 430 руб.
Тот самый "копеечный" паспорт вы можете купить на рынке за 3 руб.50коп. Но это только бумажка. По нему вы ни одну справку в РВС не возьмёте. На территории СПб действительны ветпаспорта синеголубого цвета,с двуми учётными номерами и галлограммой.
Но все эти обсуждения уже не имеют смысла - ВСЕ вакцины нашли своих хозяев. Акция закончена. Свободных вакцин Нобивак КС больше нет.

Цитата:
вакцина (стоимость которой в опте от 336-398 руб. за дозу) - бесплатно,
вот и у Вас странная математика..Вам то эта вакцина досталась бесплатно...так сказать в комплекте. станд.осмотр перед прививками в клиниках 200 руб и то, мы отказываемся, просто сами меряем температуру. а осмотр включает в себя-измерение температуры, осмотр глаз, ушей и слизистых. всЁ. за что, простите, у Вас берутся 300 рэ

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
[/quote] вот и у Вас странная математика..Вам то эта вакцина досталась бесплатно...так сказать в комплекте. станд.осмотр перед прививками в клиниках 200 руб и то, мы отказываемся, просто сами меряем температуру. а осмотр включает в себя-измерение температуры, осмотр глаз, ушей и слизистых. всЁ. за что, простите, у Вас берутся 300 рэ[/quote]
1. Вы хотите сказать, что когда приходите на вакцинацию в клинику и говорите, что Ваше животное здоровое, то ветврач, веря Вам на слово, не проводя осмотра, проводит вакцинацию? Полный бред! Ни одна клиника, ни один уважающий себя и своё имя вет не будет этого делать! Это игра в Русскую рулетку, только из барабана револьвера вынут только один патрон... Вы сами то представляете предполагаемые последствия? Но если у Вас есть тому примеры - назовите Имя вета или название клиники.
2. Вам вакцина предлагалась БЕСПЛАТНО. Качественная, дорогостоящая вакцина! И какая Вам разница - кому и как она досталась!?

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
veterinarius писал(а):
1. Вы хотите сказать, что когда приходите на вакцинацию в клинику и говорите, что Ваше животное здоровое, то ветврач, веря Вам на слово, не проводя осмотра, проводит вакцинацию? Полный бред! Ни одна клиника, ни один уважающий себя и своё имя вет не будет этого делать! Это игра в Русскую рулетку, только из барабана револьвера вынут только один патрон... Вы сами то представляете предполагаемые последствия? Но если у Вас есть тому примеры - назовите Имя вета или название клиники.
2. Вам вакцина предлагалась БЕСПЛАТНО. Качественная, дорогостоящая вакцина! И какая Вам разница - кому и как она досталась!?

1. именно так. сама отслеживаю температуру в теч 3 дней, стул и общее состояние. ходим мы к одному ветеринару и нам температуру в клинике меряют бесплатно, а не за 300 руб. у меня вопрос: а как Вы проводите осмотр?
2. а я разве спрашивала кому досталась вакцина? :O

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:03
Автор темы

Сообщений: 103
Откуда: www.VetService.ru
См. выделенный красным цветом текст в моём сообщении ранее. :closed:

_________________
Ветеринарная клиника "Энималс"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
veterinarius писал(а):
См. выделенный красным цветом текст в моём сообщении ранее. :closed:

:D :D :D конечно закрыта, когда сказать нечего 8) :bye:

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника скорой помщи ЭНИМАЛС. Только для Хвостов: вакцинация Нобивак КС - бесплатно!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
veterinarius писал(а):

Но все эти обсуждения уже не имеют смысла - ВСЕ вакцины нашли своих хозяев. Акция закончена. Свободных вакцин Нобивак КС больше нет.

Очень хорошо!
Я тоже подумала, что это предложение было бы подходящим или для питомника или , возможно , при некоторых фин. уступках - для приюта.
Спасибо за предложение.
( а математика наша - это реальность, а не странность)

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка