Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Vzhik.JPGFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_0732.jpg
18.jpg
0005.jpg12~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgKN8f55HtHfQ.jpg_MG_3391.JPG
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8511.jpg
HD9_8059.jpg3_leo.jpgKisaizPod.jpgHD7_6828.jpg
mikro~0.jpg
02.jpegHD9_7855.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 02:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сделать чтобы щенки не болели олимпийкой.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
пожалуйста,для тех кто не знает и не умеет:пожалуйста,прислушайтесь к совету.я не хочу ни с кем дискутировать на эту тему и никому ничего доказывать,но
я не хочу чтоб с форума уходили люди,которые помогают.я очень многим благодарна на этом форуме за их неоценимую помощь для приютских собак.
я не хочу менять свои планы,потому что у меня есть ответственность перед моими собаками-их много,а мне приходится.
я не хочу,в конце концов,хоронить этих щенков.

у меня куча собак,временами мне нечем их кормить, и куча щенков,но они все привиты!за последние несколько лет я не потеряла ни одного щенка.

эта схема расчитана на щенков которые найдены под сукой.

1.1 месяц-нобивак паппи.(эта вакцина разработана специально для того что бы уберечь совсем маленьких щенков от двух опасных заболеваний-чумы и олимпийки.она не имеет ничего общего с материнскими антителами и соответственно с колостральным иммунитетом у щенков.
при эпидемии ее можно колоть начиная с трехнедельного возраста)
2.через 5-7 дней глистогонка
3.через две недели( после вакцинации нобивак паппи)ревакцинация комплексной прививкой без бешенства
4.через две недели ревакцинация комплексной прививкой с бешенством
.

если вы находите щенков без мамы и явно старше 1 месяца,не надо над ними эксперементировать-идите к врачу.
на осмотр вы потратите 300 рублей,а на лечение 3 тысячи.
1.осмотр у врача
2.если температура в норме и нет никаких клинических признаков-прививайте(если щенок в инкубационном периоде он все равно заболеет.если нет уже будет защищен)
3.если что то врача смущает колите сыворотку.три раза через 24 часа.
4.вакцинировать после сыворотки на 14 день.

сыворотка это не панацея,нет другой профилактики против этих болячек,кроме вакцинации!
не надо меня спрашивать почему надо так,а не подругому,просто потому что так надо!
это мой долгий и по началу не очень удачный опыт.

Изображение
вот собственно из-за него весь сыр бор.
ему плохо,очень.....

при первых симптомах болезни не ждите и не просите советов на форуме-идите к врачу!
щенов с олимпийкой вытягивают на жукова 60,в чемпионе на выборгском шоссе дом 5,в энимал центре на вязовой,в клинике сотникова на репищева 13 и в чине.


Последний раз редактировалось скади 23 ноя 2010, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Огромное спасибо. :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 02:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Эта вакцина не заменяет потом обычную ежегодную прививку, которую делают всем щенкам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 03:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Саша, поменяйте пож-та заголовок. мне кажется надо нормально написать название болезни, а не жаргонно, тем более если тему прикрепят. это же реально очень важная тема, поэтому замените "парвуху" на "парвовирус" или "парвовирусный энтерит".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
Отмечусь.

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:06
Сообщений: 1613
Саша
до последнего мне говорили что это скорее всего отравление глистогонкой.
я не знаю что сказать в свое оправдание...
Эличек, я так за него переживаю...

_________________
8 921 445 28 95 Лера
Алиса.Есть долг и он растет.Прошу помощи!.http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=59271


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
Спасибо большое за эту схему! :flower:

Вот бы еще и для котят схемку.


Последний раз редактировалось Натали Никитина 17 ноя 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Саша,спасибо!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1345
Откуда: м.Купчино
отмечусь

_________________
"У котов есть такое свойство:стоит им появиться в доме, как оказывается,что они были здесь ВСЕГДА - даже если час назад никаких котов у вас не было."(Терри Прачетт)


8 911 восемьсот двадцать семь 90 двадцать три Елизавета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
[quote="скади"]
при первых симптомах болезни не ждите и не просите советов на форуме-идите к врачу!
щенов с парвухой вытягивают на жукова 60,в чемпионе на выборгском шоссе дом 5,в энимал центре на вязовой,в клинике сотникова на репищева 13 и в чине.[/quote

поймите каждый час промедления, может стоить щенку жизни

и вот убейте меня не понимаю, почему собирая деньги на корма, передержку и пр. ,зачастую кураторы не могут вовремя привить щенков, а потом снова деньги собираются на лечение. причем уже безумные деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Вытягивают в любой клинике, если при первых же симптомах бежать к врачу, а не ждать по несколько суток.
И - главное - сначала к врачу, а потом деньги собирать, а не наоборот.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:55
Сообщений: 1182
Саша, напишите еще чем разводить первую nobivak pappi, сколько мл физраствора и какой, а то возникают вопросы, она ведь одна бутылочка сухой вакцины, я сама по этому поводу как то вам звонила за консультацией :-[

и еще что при вашей схеме сыворотки не нужны

_________________
viewtopic.php?f=32&t=74783 нужна помощь кормами
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=30460 нужна помощь кормами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 11:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
это схема для подсосных щенков . т.е. тех кто еще мамку кушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:55
Сообщений: 1182
MARMYSIK писал(а):
это схема для подсосных щенков . т.е. тех кто еще мамку кушает.

тогда может схему с сыворотками девочкам тож написать, если щен подобран на улице, то в первый же день сыворотку, 2 повтор сыворотка, гистогонку, 10дней 2 глитогонка, 10дней 1 прививка, 21 день 2 прививка, я так делаю
потому как кто первый раз берет щена и он заболевает, желание помогать быстро исчезает, с количеством истраченных денег на лечение

_________________
viewtopic.php?f=32&t=74783 нужна помощь кормами
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=30460 нужна помощь кормами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
отмечусь.я об этом вычитала еще год назад, на практике не проверяла .Но друзьям всем разослала информацию в контакте . Но почему то люди к советам не прислушиваются ... :( Как прививали в 3-4 мес. так и прививают , а щенки с месяца гибнут ... :cry:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Меня учили колоть сыворотку троекратно. Три раза подряд три дня - это лечебная доза, на всякий случай.

nobivak pappi как-то колола трехнедельным щенкам. Никто не заболел. Через две недели - повтор.

Маленьким, сильно заглистованным щенкам глистогонку надо давать дробно. Порцию делить пополам и давать через 10-12 часов. Если глистов много и дать порцию глистогонки, то этим можно убить щенка, т.к. после приема глистогонки может начаться сильнейшая интоксикация.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:55
Сообщений: 1182
Ирина "СиМ" писал(а):
Меня учили колоть сыворотку троекратно. Три раза подряд три дня - это лечебная доза, на всякий случай.

nobivak pappi как-то колола трехнедельным щенкам. Никто не заболел. Через две недели - повтор.

Маленьким, сильно заглистованным щенкам глистогонку надо давать дробно. Порцию делить пополам и давать через 10-12 часов. Если глистов много и дать порцию глистогонки, то этим можно убить щенка, т.к. после приема глистогонки может начаться сильнейшая интоксикация.

Ирина вы правы, 2 раза сыворотки для профилактики, 3 раза при первых признаках,
уже сама смотришь визуально на щена. и схемы лечения всегда одни и те же в основном, если с начала болезни, начать лечить то шансов на жизнь много, а то три дня понос у щена, а что делать не знают--- К ВРАЧУ БЕГОМ

_________________
viewtopic.php?f=32&t=74783 нужна помощь кормами
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=30460 нужна помощь кормами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
noise писал(а):
если с начала болезни, начать лечить то шансов на жизнь много, а то три дня понос у щена, а что делать не знают--- К ВРАЧУ БЕГОМ
Полдня поноса - СРОЧНО к врачу под капельницу. К любому врачу, это все врачи должны уметь лечить.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
отмечусь

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
viewtopic.php?f=2&t=52978
viewtopic.php?f=32&t=54635

Никто в тему не заходил, поэтому вовремя подсказать было некому. Девчонки впервые столкнулись и они в Коммунаре, а там ветврач сказал, в долг ничего делать не буду, поэтому они в ночь рванули в Чемпион.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Маленьким, сильно заглистованным щенкам глистогонку надо давать дробно. Порцию делить пополам и давать через 10-12 часов. Если глистов много и дать порцию глистогонки, то этим можно убить щенка, т.к. после приема глистогонки может начаться сильнейшая интоксикация.

_________________

Вот этому совету - заклинаю, не следуйте!!!
Меньшая доза по сравнению с нормой убьет заглистованного щенка стопудово.
Давать нужно норму.
Но - при сильной заглистованности применяют адсобрбент, например, активированный уголь, одну таблетку каждые два часа - 5 раз.
И - в холку физраствор каждые три часа по 20 мл - пока щенок не станет активным.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Парво - болезнь стремительная.
Быстрая смерть.
Слава Богу при правильном лечении - быстрое выздоровление.
Основа - капельницы.
Нет возможности немедленно показать врачу - загоняйте хотя бы Рингера под холку каждые три часа - 20 мл минимум.
Раз десять, даже ночью не ленитесь вставать - пока щен у врача не окажется
Погибают щенки при парво в основном от обезвоженности - сердечко не выдерживает.
И - сыворотка.
Срочно, при малейших первых симптомах.
Три дозы через каждые 12 часов.
Лучше - пять доз.
За час до сыворотки дайте полтаблетки супростина или димедрола.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:48
Сообщений: 369
Этот весь сыр бор из-за нас, кураторов Элика, в частности, меня.

Посмотрите, пжл., что вы пишете в этой теме. Вы все проходили через это, все вытаскивали, у всех опыт и знания, НО даже вы между собой не можете договориться. У всех разные способы. Но нас, неумех и новичков, вы осуждаете: не сразу потащили к врачу, не вкололи сразу что надо...... ОТКУДА НАМ ВСЁ ЭТО ЗНАТЬ!!! Когда такое случается, первым делом умный человек звонит специалисту, так? Так. Мы и позвонили.

Ещё раз пишу, если кто не читал нашу тему, что сразу как только были замечены симптомы, Лера (второй куратор) забрала щенка с передержки к себе домой, созсонилась с ветврачом, которого спрашивали и ранее, который собственно и дал глистогонку Лере со словами: "дайте глистогонку, а через 10 дней привьёмся". Так вот, этот врач сказал, что это скорее всего отравление глистогонкой и сказал, что нужно подождать...т.д. и т.п. Всё, что он говорил, то мы и делали. Закупили сыворотку, иммунку и др.лекарства. Начали колоть, но на второй день щенок продолжал ухудшаться и вот тогда было принято решение вызвать ветврача на дом для капельницы. Врача ждали весь день, но он ближе к делу отказался ехать в Коммунар, потому что побоялся вечером ехать...тогда муж Леры повёз Элика в СПб в Чемпион.... Вот так это было.

Ошиблись? ДА. Но почему вы все тут такие самоуверенные, что делаете всё правильно, за что вы так осуждаете новичков? Вы тут пишите разное. А представьте, что мы с Лерой позвонили одному из вас и последовали за советами этого человека. А закончилось бы так, как это просиходит сейчас? Остальные из этой темы, который дают другие советы, написали бы опять, что вы не правы и почему сделаил так, а не сяк. Ветврачей много, большинство из них ошибается, а вы тут хотите, чтобы обычные люди, не ветврачи не ошибались.

_________________
Наталия
8 921 963 28 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Наташа replica, я понимаю. что вы переживаете и поэтому все приняли на себя, но щенки с парво не ваши первые и не ваши последние.к огромному сожалению. и каждый из нас проходит и набивает шишки, то что хуже всего , можно потерять щенков
поэтому и тема.
поэтому Саша написала как делать , а не предложила обсуждать и клиники Саша перечислила. те клиники, схемы которых в лечение реально работают.но и это не значит, что 100% щенки выживают
не так давно болели щенки, которые вообще были от домашней собаки. потом скитались по передержкам,. потом чума. потом кто то умер в клинике.
родившиеся дома, от домашней собаки и к трем месяцам не привитые :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:55
Сообщений: 1182
replica тема не для осуждения вас и ваших действий, кто ни чего не делает , тот не ошибается

лично у меня первый щен погиб именно от парво, т.к я не знала, что делать,
и потом истерика была(плакала ), что я виновата, сейчас его фотки смотрю и жалею, знаю, что сейчас бы он был жив :(

_________________
viewtopic.php?f=32&t=74783 нужна помощь кормами
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=30460 нужна помощь кормами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:06
Сообщений: 1613
вчера была на передержке у Чары и последнего оставшегося там щенка - Ириски.
чувствуют себя хорошо.
вколола вторую дозу сыворотки, третью сегодня вколет Аня, хозяйка передержки, вместе с с остальными лекарствами.
тут прочитала что их надо делать 5? так ли это?
второй щенок , теперь Нюша, тоже чувствует себя нормально. сегодня ему сделаю сыворотку, пока не знаю кого просить об этом, муж отказывается. но это мои проблемы, найду.
щенков на передержке Аня перевела в дом под наблюдение.
новостей пока больше нет.
от меня по крайней мере.

да, действительно, для новичков нужна большая помощь опытных форумчан...
а ее иногда нет.
в теме отписывается пара тройка новичков таких же как новоиспеченный "куратор", и ни одного старичка, готового взять советы хотя бы на себя.
и не знаешь кому верить!!!
один врач говорит одно, думаю позвоню другому(кстати с форума), она говорит, скорее отравление, дай угля!!! и я даю!!
но по совету первого понимаю одновременно что не стоит исключать парво, покупаются сыворотки и другие лекарства.
Вакцины у нас есть в кол-ве 7 штук. и она были у меня почти с самого начала, нам их подарили. и они ждали своего часа.

если честно то после этого печального опыта не хочется заниматься такой вот помощью.
наверное больше и не буду.
закончу с этим и для меня все

я сегодня без инета. зашла на неск минут в другой кабинет.

_________________
8 921 445 28 95 Лера
Алиса.Есть долг и он растет.Прошу помощи!.http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=59271


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Ошиблись? ДА. Но почему вы все тут такие самоуверенные, что делаете всё правильно, за что вы так осуждаете новичков? Вы тут пишите разное.

Пишите о щенках в их теме.
Эта тема как раз для советов.
И я не видела в ней осуждения Вас ни разу.
Те, кто читает тему, ничего не знают о Ваших щенках.
А вот меры по предотвращению инфекционных болезней или первые действия при проявлении инфекции узнать могут.
Если Вы не будете засорять тему.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Ирина "СиМ" писал(а):
Меня учили колоть сыворотку троекратно. Три раза подряд три дня - это лечебная доза, на всякий случай.




Да. Сыворотки 3. Правильно.
3 дня подряд сыворотку. Мы этой схемой уже лет 6 пользуемся. Смертей щенков нет! НЕТ!
НИ день, ни два. не посмотрим и так вроде ничего...
А именно 3 дня подряд

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
vilma писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Меня учили колоть сыворотку троекратно. Три раза подряд три дня - это лечебная доза, на всякий случай.




Да. Сыворотки 3. Правильно.
3 дня подряд сыворотку. Мы этой схемой уже лет 6 пользуемся. Смертей щенков нет! НЕТ!
НИ день, ни два. не посмотрим и так вроде ничего...
А именно 3 дня подряд

Я пользуюсь лет десять.
Нет смертей.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как сделать чтобы щенки не болели парвухой.я прошу модераторов прикрепить эту тему.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:34
Сообщений: 546
А что дает сыворотка?
Т.к. щенков много, некоторые уезжают с места своего прибывания (улицы) и сразу в дом, таким щенкам нужна сыворотка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка