Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
doVxxkeDkDo.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg
dogelight~1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_8471.JPG13-12-2015.jpgniki~0.jpg
bjPHGwP8UHg~0.jpg
16w8AeisI3Q.jpgx95n4kdsDiw_28129.jpgDFwJUYnqQI4~0.jpg8SMQv3Njigw.jpg
2.jpg
1.jpglM_DOGHhaN8.jpgIMG_1211.JPG28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0864.jpg
DSC_0639.jpgmE2MN1EcRWs.jpgDSC_3443.jpg_jrowcD-kRE.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
0_16a4ec_2db177b1_XL.jpgDSC_0857.jpgdzhon1.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~0.jpg824855.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2018, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:19 
Посетитель

Автор темы

Собственно, хотела в ринг написать... но потом передумала. Ибо - не про кого-то конкретно пишу.
Собственно сабж: вам нравится, когда вас обвиняют в чем-то, о чем вы - ни сном, ни духом? Мне - нет! И поэтому я НЕ ЧИТАЮ тем, которые называются вроде: "Всем плевать...", "Нет добрых людей...", "Пусть сдохнет...." и т.п.
Авторы! Если вы хотите помощи - не начинайте с обвинений! Тем, кто тут часто бывает, обычно все-таки не "плевать", они - люди добрые и делают, что могут. ПРОСИТЕ - и вам помогут. Я, в том числе. Обвиняйте - и копите свои обиды самостоятельно. Ваш выбор.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:23 
Участник

Ого, Юль, допекло!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:29 
Бан

Честно скажу. Просматриваю такие темы, но НИКОГДА даже желания не возникает не то, что помочь, а даже вникнуть.
Действительно более чем неприятно.

Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:33 
Свой на форуме

так это всех допекает. потому что многие так шантажом пытаются добиться внимания к своей проблеме. и добиваются. головой я их понимаю, но не одобряю. поэтому обидно бывает когда приличными словами просишь помощи - так никто не реагирует. а как появится тема типа "заберите, а то усыплю" и т.п. - так народ бежит и помогает. порой очень хочется научиться грубому шантажу - но не могу, не дано. стыдно просто.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:40 
Старый знакомый

Ирина "СиМ" писал(а):
Честно скажу. Просматриваю такие темы, но НИКОГДА даже желания не возникает не то, что помочь, а даже вникнуть.

+1 :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:42 
Участник

Читаю и молчу... ;) Темы такие рассчитаны на желающих кому-то что-то доказывать, я не из их числа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:43 
Участник

Особенно жесток шантаж усыплением!была тут недавно тема,когда уже и врача якобы подобрали с "гуманным"укольчиком :angry: играют на чувствах людей,так нельзя! почти в каждой теме ситуации СОС,но шантажировать таким способом это по крайней мере неуважение к людям на форуме...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:50 
Старый знакомый

Возможно в таких названиях и есть некоторый шантаж,но если всё боле или мение,кураторы справляются,то и название темы будет поспокойней,а бывают ситуёвины,когда куратор уже бессилен и шантаж в виде "усыпить" "отпустить" и т.д привлекает к проблеме больше внимания и решение всё же находится :)

Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:52 
Посетитель

1. "Передержка для щенка подростка с мед. уходом" - и ничего, одни хелпики, никто не смотрит
2. Переименовала "Сдохни песик под забором" - народ подтянулся, даже тел. стали в личку скидывать.
Выводы сделала сама. Да и вообще для чего эта тема, что она изменит? По началу пишешь стандартно..когда ситуация накаляется и время поджимает начинаешь привлекать внимание. Мне не стыдно, я никого не обвиняю, просто стараюсь привлечь внимание.

По поводу этого
Юлька писал(а):
ПРОСИТЕ - и вам помогут.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=30
вторую страничку посмотрите, просьбы о помощи и что... могу кинуть и др. ссылки.
Т.к. это моя первая тема которую я так жестко обозвала, мне кстати посоветовали поменять название, и действительно сработало.
Кому не нравится не читайте. Что касается меня когда я вижу грубо названные темки, наоборот в них захожу и название меня их не ужасает. Правда жизни, ничего не поделаешь ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:58 
Свой на форуме

вот это и ужасно. все друг другу советуют такие заголовки, потому что знают что только такие и срабатывают. видимо тоже придется учится шантажу, так что ждите - скоро научусь и начну, раз это нормально... у меня много горячих тем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:04 
Частый гость

Прочитла двойственое впечатлени. Понимаю автора и тож против шантажа, и тоже понимаю, что на обычные темы никто внимания не обращает. Но главпост до чего в плохом тоне выдержан, то задаюсь вопросом, а чем он (главпост) от таких тем отличается? Я не в качестве ринга, а просто делюсь впечатлением.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:06 
Посетитель

Автор темы

Право автора - называть тему так, как он считает нужным.
Как я вижу, люди моего поколения со мной согласны. Им такие названия неприятны, они это не читают. Я лично стараюсь помогать тем, кто просит, а не тем, кто... вот так.
А вы уж сами делайте выводы...

А что такого в главпосте? Не в качестве рига, опять же, просто не понимаю..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:08 
Старый знакомый

джуди писал(а):
мне кстати посоветовали поменять название, и действительно сработало.

Да, и это была я!
А что ни так? кто скажет что то против?
Против может сказать только тот,кто возьмёт эту собаку (и такой человек нашёлся :flower: )

Загородная передержка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:20 
Частый гость

Венечка (Аня7) писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):

+1 :-[

+1

Такие ушлые приёмчики - чистейшей воды манипуляция. Манипулировать можно людьми из равнодушной части населения, для которых милостыня - это только одолжение, которое они готовы сделать тем, кто краше других продемонстрирует свои страдания. А здесь, на форуме, манипулировать теми, кто и так выбивается из последних сил - это мерзейшая мерзость. Здесь никто никому ничего не должен: тот, кто часто выступает спонсором, не обязан расчувствоваться именно над этой зверюшкой, никто не обязан ввязываться в кураторство вместо "нежного и ранимого" новичка, да и передержка-пиар-перевозка и прочая помощь являются исключительно добровольными жестами. И мне крайне непонятно, по какому такому праву отдельные персонажи в своих темах позволяют себе такие обращения к неограниченному кругу лиц: "Всем плевать...", "Из-за человеческого равнодушия может погибнуть/пойти на улицу/помереть с голодухи и т.п.", "Да посмотрите же!", "Да помогите же!" и далее по списку?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:24 
Свой на форуме

blercort писал(а):
джуди писал(а):
мне кстати посоветовали поменять название, и действительно сработало.

Да, и это была я!
А что ни так? кто скажет что то против?
Против может сказать только тот,кто возьмёт эту собаку (и такой человек нашёлся :flower: )

Катя, печально просто что только с такими кричащими названиями можно дождаться помощи. ведь действительно не все могут так написать. т.е. пока человек культурно пишет что "очень нужна помощь" - ему не верят что ли?! думают что он шутки шутит? если мне не нужна помощь - я ее просто и не прошу. а если прошу - значит реально и очень сильно нужна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:25 
Участник

Maty-Lo писал(а):
Прочитла двойственое впечатлени. Понимаю автора и тож против шантажа, и тоже понимаю, что на обычные темы никто внимания не обращает. Но главпост до чего в плохом тоне выдержан, то задаюсь вопросом, а чем он (главпост) от таких тем отличается? Я не в качестве ринга, а просто делюсь впечатлением.

+100
Да и правда есть темы, особенно которые создают новые люди, в которые никто не заходит вообще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:56 
Частый гость

tanyab писал(а):
Maty-Lo писал(а):

+100
Да и правда есть темы, особенно которые создают новые люди, в которые никто не заходит вообще.

Да, это так. Но есть множество способов с помощью названия привлечь внимание к теме, не прибегая к шантажу, оскорблениям, манипуляции и вранью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:33 
Свой на форуме

а почему вранью?
конкретная ситуация:когда мармусик забирала морковку со щенками,всему форуму было жалко и собаку и щенов.
теперь не жалко?по крайней мере предложений о помощи нет!
денег за передержку нет!мы ее кастрировали,несмотря на то что собака в 100 км от города.
ну и куда девать собаку со щенами?
у меня нет желания выпускать ее в зиму и платить нечем,что делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:02 
Старый знакомый

скади писал(а):
а почему вранью?
+100
скади писал(а):
теперь не жалко?

Теперь нет! у неё же всё пока хорошо.
А вот не дай Бог чего , вдруг мне придётся в город вернуться,ТТТ, Морковина самая бесперспективная :(
и будешь ты Саша кричать о том,что придётся ей умереть в лесу и быть сожранной волками,а некоторые подумают,что ты врёшь и шантажируешь.

Загородная передержка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:08 
Частый гость

скади, речь не о Вас и не о Марине. Часто "выстреливают" темы, где "Караул! Разорвали собаки" - это 2 царапинки то ли от зубов, то ли от кустов; "Срочно помогите! Скоро пойдёт на улицу" - это на дворе 5-е число, а передержка оплачена "всего лишь" до конца месяца; "Никому нет до него/неё дела, а он/она одной ногой в могиле" - это куратор и передержка работают допоздна и по времени не успевают зайти в магазин, чтобы купить глистогонку. Перечислять можно долго. Принципиально не помогаю в таких темах, где меня откровенно "поимели" при помощи названия. Ещё можно закрыть глаза на темы по 20 страниц, где куратору не жалко по 3-5-10 тысяч спускать на передержки, а за пару сотен попросить хорошего пиарщика дать рекламу - это "Что вы, что вы, откуда такие деньги?!" Но когда автор откровенно заявляет форуму, что "Вы все говно, а я - д'Артаньян!" - это уже не ко мне. Я не помогаю тем, кто позволяет себе вытирать ноги о людей. "О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:16 
Посетитель

+ 1
Стараюсь искать темы в которые никто не заходит.
Бесит "а то усыплю", т.к. есть люди с более сложными ситуациями, котторые такого не пишут. Лучше помогу им..
+ в темы "а то усыплю" все равно народ подтянется, хотя бы для того чтобы написать "вы что с ума сошли усыплять?".
А в других из-за этого будет пусто, а "усыпальный" куратор будет гордиться своей деловой хваткой. Противно. Решила в такие темы не заходить, "а то усыплю" - ну и усыпи, совесть твоя, зачем только спасать было, помрет и без тебя прекрасно. Дельцы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:20 
Посетитель

А еще забавно когда название темы месяцами не меняют,
Заходишь в тему "мы все щас тут помрем", долго вникаешь в суть, думаешь че тут можно сделать, и влезет ли очередной кот если его например содержать в шкафу.. А потом обнаруживаешь что теме два месяца, и есть уже и куратор и передержка, да и все коты почти пристроены =\

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:15 
Участник

Фрейя писал(а):
А потом обнаруживаешь что теме два месяца, и есть уже и куратор и передержка, да и все коты почти пристроены =\

Ну форум работает так гадко, что не удивительно, что иногда не поменять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:18 
Свой на форуме

blercort писал(а):
скади писал(а):
а почему вранью?
+100
скади писал(а):
теперь не жалко?

А вот не дай Бог чего , вдруг мне придётся в город вернуться,ТТТ, Морковина самая бесперспективная :(
и будешь ты Саша кричать о том,что придётся ей умереть в лесу и быть сожранной волками,а некоторые подумают,что ты врёшь и шантажируешь.

а ведь катя права :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 01:55 
Друг хвостов

скади писал(а):
blercort писал(а):
скади писал(а):
а почему вранью?
+100
скади писал(а):
теперь не жалко?

а ведь катя права :(

а никому нет дела до Морковки.
как никому нет дела до Марты из квартиры с 40 собаками.
Тоже все орали, что помогут, а собака сидит третий год. я плачУ и плачУ. несколько человек по немного подкидывают, а те, кто кричал, хоть ты посмотреть зашли.
Да. я не меняю заголовок и не пишу, а смысл?
И пиарят девушки Марту постоянно, только в месяц по одному звонку, но после 45 см в холке все отпадают.
а ведь я правда пару раз готова была ее бабушке вернуть, когда мне своих собак кормить нечем было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 03:02 
Участник

всех, кто недоволен названием тем, добро пожаловать, у нас нет призывов усыпить/выкинуть/сдать/на мясо
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=900

мы там 2 месяца уже пытаемся без угроз спасти животное и нас там мало, а это лошадь. затраты безумные. и просим помощи, просим...просим..и варимся в собственном соку, несколько человек в основном опустошают свои запасы. пожалуйста, придите к нам, помогите. я, как куратор не собираюсь усыплять/выкидывать/сдавать в приют или на мясо. я, как куратор, сделаю все возможное, чтобы его вылечить и найти ему достойный дом. поможете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 03:55 
Частый гость

Ника, может быть, вас в теме и мало, но из главпоста отчётливо виден весьма положительный баланс и нет никаких указаний на то, что в ближайшее время планируются серьёзные расходы в сумме более 40 тысяч. Наверное, имеет смысл написать хотя бы краткий приблизительный список предстоящих трат - ориентировочная дата-сумма. У Вас очень чёткий фин.отчёт, но человеку, совершенно далёкому от лошадей, не понять из него, что остаток в 36 тысяч - это отнюдь не профицит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 04:16 
Участник

Amatory писал(а):
Ника, может быть, вас в теме и мало, но из главпоста отчётливо виден весьма положительный баланс и нет никаких указаний на то, что в ближайшее время планируются серьёзные расходы в сумме более 40 тысяч. Наверное, имеет смысл написать хотя бы краткий приблизительный список предстоящих трат - ориентировочная дата-сумма. У Вас очень чёткий фин.отчёт, но человеку, совершенно далёкому от лошадей, не понять из него, что остаток в 36 тысяч - это отнюдь не профицит.

Вообще-то в теме все описывается и если, как тут писали, что заходят только в темы, где не пишется об угрозах или шантаже, то добро пжаловать. предстоящий расход можно увидеть на последних 5 страниц. не пишу его полностью в теме, потому что люди, кто участвует в теме и помогает Саше, как бы это мягко сказать...мне уже неудобно, я знаю,чем это закончится. как всегда...
кому то может показаться, что я маленькую сумму внесла, но в свои расходы я не пишу бензин до конюшни и по делам Саши, телефон, хотя потрачено очень-очень много. Также у меня на кураторстве был еще щен, слава богу пристроился, котенок и помогаю кормом собакам с завода.
Практически на всех ресурсах размещена инфо о Саше, но помощь идет от нескольких человек, за что я им безумно благодарна. и еще..я нисколечко не жалею, что спасла Сашу и не ради галочки или повышения собственной самооценки, а ради того, чтобы этот простой деревенский коняшка поправился и нашел своего любящего хозяина.Он тоже этого достоин, как любой подопечный этого форума.
если вкратце, то в ближ. 2 дня положительный баланс уменьшится на 34000 за резиновые коврики, еще примерно 5000 на щебень и песок, также грядет расчистка 5000 раз в потора месяца, закупка концентратов примерно 3000 раз в 1,5 месяца, магнитные ногавки 5300, рентген 2000 вызов и 500 р каждый снимок, надо примерно 3 снимка, не закуплены стекловидное тело и экстракт плаценты примерно 6000 плюс доставка с Украины, постой ежемесячно 9000, заканчивается цель и траумель, а это нам колоть еще очень и очень долго, глистогонка, а это примерно в 1000 обойдется, после этого сдать анализы примерно 2300, я уже молчу о том, что сейчас всей конюшне из-за нас придется гнать глистов, потому что до приезда Саши всем прогнали, но это оплатят сами кураторы и владельцы лошадей.
извините, но иногда тоже хочется написать что то подобное, но останавливает мысль о материализаии мыслей. а я планирую все таки Сашу выходить и пристроить. разве он недостоин этого?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 10:48 
Посетитель

Автор темы

Все-таки перешли на "личности" - на конкретные темы.
Девушки, "тот, кому не нравится шантаж", не может - и не брался! - помогать в КАЖДОЙ теме, где шантажа в названии нет.

Буду просить модератора закрыть тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как назвать тему?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:09 
Посетитель

Amatory писал(а):
Часто "выстреливают" темы, где "Караул! Разорвали собаки" - это 2 царапинки то ли от зубов, то ли от кустов; "Срочно помогите! Скоро пойдёт на улицу" - это на дворе 5-е число, а передержка оплачена "всего лишь" до конца месяца; "Никому нет до него/неё дела, а он/она одной ногой в могиле" - это куратор и передержка работают допоздна и по времени не успевают зайти в магазин, чтобы купить глистогонку. Перечислять можно долго.

О чём то таком я уже тему заводила ;) Вы забыли еще одну "кричалку": "Жертва садистов", при том что у зверуги либо автотравма, либо... ну, в общем, травма, вероятность получения которой на, скажем, предприятии, весьма велика. К примеру - химический ожог. И я тоже возмущалась, бухтела чего-то.

Только вот... Обратный пример, из свежачка. Щенки из автосервиса, одного уже раздавили. Отвественный куратор, но обремененный огромными долгами по другим подопечным. Бесплатная передержка, только за корм. Тоже, кстати, сидящая в долгах как в шелках (Neznayka, привет сумасшедшим! :bye: ). И помощи в теме - НОЛЬ! Вы пробовали накормить 2-х щенков из рассчета 250 руб. в неделю на каждого? Уху! Корм Чаппи рулит! Как только название темы изменилось на "Всем плевать..." - помощь начала поступать.

И я изменила своё мнение о скандальных названиях. Да, такой приём работает не в пользу куратора. Да и плевать! Я не рубль серебряный, чтобы всем нравицца. Зверугам стали помогать? Стали! И это главное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]