Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg13-12-2015.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
0~0.jpg
IMG_1211~0.JPGGeboOyij9VQ.jpgDFwJUYnqQI4~0.jpgdik23.jpg
IMG_1212~0.JPG
mEbgTIrwuMU.jpg22.jpgIMG_9224~1.JPGob1~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_7008~0.jpg
i1JhuJP0G90.jpgeRsT-KUdC-E.jpgU9CeA8L0uj8.jpg180314_119.jpg
DSC_0910.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgWLFziaMKf44.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgU9CeA8L0uj8.jpg
Gosha_1~0.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgqzjg1gbfrms.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
555~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 май 2018, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошке рожать на днях! Передержку нашла... В долги влезла... Теперь только убиться безработному новичку-куратору?..СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:45 
Новичок

Автор темы

04.12.2010 тема переехала сюда: viewtopic.php?f=2&t=55790&p=1792945#p1792945 С уважением и благодарностью ко всем участникам,
Алла-margokat

На 22.11.10 - долг почти погашен. Огромное спасибо за помощь!!! Начинаю потихоньку искать передержку кошке с конца января. Желательно за корм и наполнитель... платную не потяну... Помогите не отчаяться безработному куратору-новичку...

ЯК 41001780666964
терминалы с комиссией за перечисление 0-0,95% http://www.mobilelement.ru/shops/

начальная тема здесь: viewtopic.php?f=32&t=53699

на 13.11.10
Необходима срочная помощь глубокобеременной кошечке!!! ИзображениеИзображение

В кратце история: на остановке в Павловске 3 месяца просидела кошка. Явно домашняя. Явно кого-то ждала. Сейчас настала холодина и мы кошечку забрали. Стали забирать - стало ясно, что она глубоко беременна. Сама тощая, а живот и бока огромные и твердые. Пока везла до Питера в машине появился устойчивый странный запах...Так пахло от кошки моей тети, когда та умирала после операции...запах гнили, что ли...Денег на обследование сразу не было (и приехали то мы в Питер ночью).
Да и запах я опознала не сразу (господи, как я надеюсь, что я ошиблась!).

Обследовались - кошечка абсолютно здорова, но глубоко беременна. Котята будут максимум через неделю! А передержка соглашалась на "просто кошку"...как быть?
Кошечка очень умная, даже по мордочке видно. Не смотря, на всю стрессовость ситуации (поймали в Павловске, притащили домой, через 2 часа другие руки запихали в машину, 2 часа тряслись, потом принесли в другую квартиру, там снова незнакомые люди, через день опять в машину, осмотр у врача, распластали на холодном столе, руки-ноги держать, чего-то с животом делают...
И она с таким спокойно-обреченным видом все это терпит, и только смотрит своими серьезными глазами, как буд-то говорит: Я доверяю вам, мне просто не остается ничего другого... :cry:
Не хочется разочаровывать существо, для которого мы являемся последней надеждой, иначе она бы не приходила каждый день на остановку, к первому автобусу, то есть, к первым людям, не зная, что получит в этот раз - помощь или очередной пинок...

на 18.11.10
Сейчас кошечка на хорошей передержке (только за корм и наполнитель), где опытные люди способны создать необходимый уход и атмосферу будущей маме :P

Отчет по финансам на 19.11.10

Приход на 22.11.2010

564 руб. - Виктория1972, ЯК
1000 руб. - rachiana, нал.
178,77 руб. - Юлия1977, ЯК
500 руб. - Рита-murzik, ЯК
500 руб. - Тамара-Archi/Iris, ЯК
332,50 руб. - Виктория1972, ЯК
_________
ВСЕГО поступило - 3075,27 руб.

Расход на 22.11.2010

450 руб. - узи
185 руб. - 0,4 кг Хиллс для котят
170 руб. - 0,4 кг Про План для котят
1670 руб. - корм, наполнитель
609 руб - Витафел 3 дозы

ОСТАТОК: -8,73 руб.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я новичок в этих вопросах, выслушаю любые советы! :hmmm:

мой тел. +7-951-642-63-22 Кристина

Последний раз редактировалось Krisstina 04 дек 2010, 21:51, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:51 
Старый знакомый

Какой ужас :O
Бедное животное :(
:help: :help: :help: :help: :help: :help:

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:53 
Активист

Деньги нужны ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Кто-нибудь в районе Пионерской или Техноложки (уг Московского пр. и Обводного кан.) ОТЗОВИТЕСЬ, кошка может погибнуть!
:help: :help: :help: :help: :help:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:06 
Старый знакомый

Лучше отвезти на Репищева, там хороший стационар и возможности для обследования.

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:14 
Новичок

Автор темы

Помчалась за денюжкой, спасибо rachiana!!!
Оттуда за кошью и по дороге уже буду звонить либо на репищева либо на долгоозерную (на репищева, боюсь не успеем)!
8-951-642-63-22

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:17 
Участник

Krisstina удачи вам!! потом напишите как она,что врач сказал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:35 
Частый гость

Krisstina писал(а):
Помчалась за денюжкой, спасибо rachiana!!
Оттуда за кошью и по дороге уже буду звонить либо на репищева либо на долгоозерную (на репищева, боюсь не успеем)!
8-951-642-63-22 begin_of_the_skype_highlighting              8-951-642-63-22      end_of_the_skype_highlighting

на репищева круглосуточно
только бы все хорошо было ((

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:37 
Посетитель

Юлианна писал(а):
Krisstina писал(а):
Помчалась за денюжкой, спасибо rachiana!
8-951-642-63-22 begin_of_the_skype_highlighting              8-951-642-63-22      end_of_the_skype_highlighting

на репищева круглосуточно
только бы все хорошо было ((

Да, там круглосуточно и двойного ночного тарифа нет (точнее не было, когда я там была последний раз). И еще можно попросить на форуме скидочную карточку, тоже экономия не малая получается.
А на Долгоозерной есть двойной ночной тариф (был, опять же, по моим сведениям)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:36 
Бан 30 дней

Терапевт и хирург уже ждут Кристину с кошкой на Жукова, 60

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:05 
Посетитель

ждем новостей..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:00 
Бан 30 дней

С беременностю всё в порядке - котята активничают, через неделю рожать :P :hi:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:14 
Активист

Звонила Кристина, с кошкой всё в порядке :)
Сделали УЗИ, она очень глубоко беременна.
Через неделю должна родить (6х)...

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:52 
Участник

Хорошо, что всё обошлось! И операции не потребуется, и прибавление семейства в перспективе.
:flower: :flower: :flower:
а то ужасы рисовались невесть какие... я рада!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно необходимо обследование беременной кошке! Может, застрял котенок...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:00 
Новичок

Автор темы

Уф :jawdrop:
Да что ж мне каждая такая поездка таким испытанием дается - вот только 5 минут назад до дома добралась (машина ближайшее время не на ходу :( )
Теперь о главном - карапузина беременна, котят около 6 (я так поняла) - видела некоторых на мониторе :hi: , шевелятся, видимых осложнений нет, рожать будем примерно через неделю!
Это мы ездили в клинику на Жукова 60 (margokat договорилась и там нас дождался хирург, за прием ничего не взяли (!), а УЗИ стоило 450р.) :flower:
А денюжку на обследование нам дала rachiana и на перво-необходимые корм - наполнитель! :thank you:
Спасибо всем за звонки и переживания! Кошь оценила - в клинике вела себя более чем достойно :ok:
Зато у самого дома передержки мы ее чуть не потеряли. Ну не зря ж я беспокоюсь, хотя абсолютно ничего плохого не могу сказать про ребят. Жизненного опыта, что ли не хватает им... Павлик (Павлику 30л в этом году стукнет) вышел нас встречать и что б взять кошару из машины - открыл настежь дверь, глубокомысленно тормозя и копаясь взглядом в недрах бибики в поисках меха. Кошь неприминула этим воспользоваться и рванула между ног, на асфальт. Тут, признаюсь, мне пришлось сделать ей больно - я, как истинный вратарь, в прыжке-скольжении по асфальту кончиками пальцев успела захватить ускользающую шерсть на попе, но захватила мертвецки. Хотя, больнее, наверное все таки мне было - у меня колено разодрано :D
Но смех смехом - а передержка нужна посерьезней, а то они и котят по форточкам так потеряют. Да и немаловажный момент, что передержка от одной мысли родов в квартире впадает в шок.
SAHA мне позвонила уже ночью и был разговор о возможной передержке у нее, но я в это время стояла скрюченная-замерзшая под капотом и отмахивалась гаечным ключом от притормаживающих таксистов, так что разговор перенесли на завтра...
В общем, на сегодня все так же с благодарностью примем помощь:
кормом-туалетом
передержкой

Чеки выложу завтра (брат сонный мне скорее с ноги даст, чем сканнер ;) )

А вообще меня напугала, что кошака у меня в машине тяжело дышала (как буд-то ее стошнит сейчас) и время от времени выпускала когти в сиденье. Я уж ее просила подождать 2 дня с родами...или я уже накручиваю себя...

А кошь, правда, красивая. И умная)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:02 
Частый гость

Попробуйте поменяться передержками с кем-нибудь, ребятам привезти спокойного котяру, например. Может, удачно получится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:04 
Новичок

Автор темы

RitaRita писал(а):
Попробуйте поменяться передержками с кем-нибудь, ребятам привезти спокойного котяру, например. Может, удачно получится.

Они хотят поменять ее на попугая :D Я ж говорю, дети еще!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:40 
Участник

Хорошо, что ничего страшного с кисой! А что же с плохим запахом? :? Удалось разобраться? Удачных родов кисуне и здоровеньких котят!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 10:47 
Новичок

Автор темы

Кошкина мамка писал(а):
Хорошо, что ничего страшного с кисой! А что же с плохим запахом? :? Удалось разобраться? Удачных родов кисуне и здоровеньких котят!

Про плохой запах мне сказали, что беременная кошка в такой стрессовой для нее ситуации могла выделять что-то там из каких-то желез (ну, типа скунса, я так поняла :) )
И ведь правда, сама кошка не пахнет...запах остался там в машине, где она лежала пол-дороги. И там было сухо, я трогала - то есть, не написано.
Ну, главное, что никакого гноя, и тому подобного) У людей тоже бывает специфический запах)
Спасиб за пожелания :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 16:53 
Активист

Так, забыла спросить - На лишай просветили, осмотрели, блохи, клещи? Подозрения на инфекции есть?

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:38 
Новичок

Автор темы

rachiana писал(а):
Так, забыла спросить - На лишай просветили, осмотрели, блохи, клещи? Подозрения на инфекции есть?

Нее... :jawdrop: ...об этом что-то и разговора не было ни разу...как же я так упустила...хм...блин, а надо же...ладно, сейчас по поводу передержки общаться буду - если получиться в кратчайшие сроки - то прямо перед ней можно отвезти...
А как беременным - глистогонку можно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:44 
Активист

Что за веты в клинике такие, что даже не осмотрели, бред :O :?
Просто любая передержка будет спрашивать об этом!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:48 
Активист

Глистогонку и вообще никакие кроме гомеопатических препаратов беременным НЕЛЬЗЯ!
Поэтому единственное что можно сейчас это от блох и клещей обработать. А глистогонку и тп, в любом случае потом и котятам и маме нужно будет дать, но это через 1-1,5 мес.
Вы то сами хоть немного осматривали её на наличие блох?

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:05 
Новичок

Автор темы

Да я даже не знаю, как они выглядят - никогда не видела :O Сейчас Алле позвоню, узнаю, как с Тоней-врачом связаться - она ее осматривала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:11 
Активист

Просто если найдётся передержка, то нужно иметь ответы на ЭТИ вопросы...
Конечно от блох обработать не сложно :) ...

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:19 
Бан 30 дней

rachiana писал(а):
Что за веты в клинике такие, что даже не осмотрели, бред :O :?
Просто любая передержка будет спрашивать об этом!

rachiana, не наговаривайте на ветов ;) веты достаточно подробно кош осмотрели :P По итогам осмотра: 1. клещей не обнаружено; 2. ушного клеща тоже не обнаружено 3. лишая под лампой тоже не нашли (что, однако, не гарантирует отсутствия лишая другого вида, но для этого нужно очень тщательное наблюдение и тщательный осмотр всей коши на предмет проплешин расчесов), проплешин и расчесов при поверхностном осмотре тоже не обнаружено; 4. выделений из глаз и носа нет; 5. ран и видимых повреждений кожного покрова, конечностей - нет.
Рекомендовано:
- обработка ушных раковин от грязи
- обработка от блох
- Витафел
- глистогонка мамашке по "мягкой" схеме не ранее, чем через 3 недели после родов
- глистогонка котятам по той же "мягкой" схеме не ранее, чем в 1 месяц
- кош не мыть! допустима обработка специальными влажными салфетками для шерсти либо влажной тряпкой.
А вообще врачи сказали: кош очень адекватная и ООООЧЕНЬ красивая!!!
неприятный запах, скорее всего, был вызван выделениями из паранальных желез - следствия стресса и чувства страха.

ПЕРЕДЕРЖКИ! Кто готов махнуться отдельным кошачьим хвостом на беременную красавицу-кош??!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:28 
Активист

Я не наговариваю, просто интересуюсь потому как если кто предложит, то надо знать что да как ;) ...
Передержка найдись!!!
:help: :help: :help:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:48 
Бан 30 дней

rachiana писал(а):
Я не наговариваю, просто интересуюсь потому как если кто предложит, то надо знать что да как ;) ...

Понятное дело ;) Надеюсь, я выложила достаточно подробный отчет по вчерашнему визиту в ветку? :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:00 
Активист

Просто превосходный отчёт :P ! Спасибо за чёткость :flower:!

P.S. : Вопрос и претензии к вету были из-за ответа Кристины...
Krisstina писал(а):
rachiana писал(а):

Нее... :jawdrop: ...об этом что-то и разговора не было ни разу...как же я так упустила...хм...блин, а надо же...
!

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:46 
Бан 30 дней

Кристину понять можно... она первый раз с таким сталкивается... да еще и машина барахлила - еле доехали до клиники. Так что для нее в тот момент было главным, что с кошкой все порядке и никакую операцию делать не надо :) По-первости такое почти у всех бывает ;) А я сегодня не могла раньше, к сожалению, ни вету позвонить-расспросить, ни в тему зайти (у мню котенок на бывшей работе нарисовался, так что мы со стариком Изей туда рванули... осмотреть-обработать-провитафелить-накормить-напоить-аксессуары привезти-сфотать...).
Вот примерно как-то так :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мужчины не хотят принимать роды! Беременной кошке через день нужна новая передержка!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:53 
Новичок

Автор темы

Ну я же предупреждала, что новичок :P
Ничего почти пока еще не знаю)

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]