Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Bezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
0005.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVXQvrYkYtHc.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgpinchery4.jpg
17~0.jpg
1~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgSkgsqKXWcys.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6652.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngmikro~1.jpgiriska2.jpg
DSCN31481~0.jpg
cats_-10_28229.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg2-small~0.JPG02.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGKot.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 19:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Автор темы

Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Уважаемые участники! Очень нужен ваш 100% точный совет в юридической сфере!Может кто то уже меня знает по теме лохматый черный пес брошен в садоводстве!вот его тема была Вопрос вот какой-имею ли я 100% точно содержать в своей viewtopic.php?f=9&t=50154приватизированной комнате собаку без согласия 2го собственника-соседа 2йкомнаты(сам он не живет,а сдает без моего согласия таким же как и он семье из дагестана)?? Собака сидит в комнате тихо,кушает тоже в комнате,делает 3 шага по коридору к лестнице ,когда идем гулять(хотя я могу и сказать ,что на руках выношу),мою лапы на отеленной 3мя квартирами лестничной площадке.Сосед позвонил высказал недовольство и категорич. отказ от собаки,но собака так долго шла к тому ,чтобы остаться именно со мной...Я ходила к платному юристу,она покапалась в интернете ,ничего не нашла по поводу запрета держать собаку,нашла статью,что должно быть мое согласие на сдачу комнаты,что не имеют право снимающие пользоваться общ. местами и все...Но сидя в интернете ,читаешь ,что я могу держать собаку только с согласия соседа,так где же точно знать правду и знать закон?? Обидно то ,что насколько я хорошо относилась к этим дагестанцам,помогала во многом и вот за спиной они наябеднячали....Собака уже наша,но если дойдет дело до суда???где взять бесплатно грамотного юриста -любителя животных?Мне не осилить судебное дело по финансам..Я готова бороться за МОЮ собаку!!!! }:) Но для этого я должна быть чуть подготовленнне юридически.пока тишина,но скоро может быть и начнеться ..


Последний раз редактировалось HELP 23 окт 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Без вашего согласия сосед комнату сдавать не может - это 100% - на это и давите если что, врядли он пожелает свой хлеб потерять ;)
Не знаю, у меня две комнаты в комуналках разных, в каждой я держала и собак и кошек и грызунов, никто не говорил ничего и также соседи держали собак... Мне казалось что комната - такая же собственность как и квартира, дом, у кого на что денег хватает ;) и права должны быть те же... Какая разница, на лестничной клетке вы с соседом столкнетесь или в общем коридоре квартиры)

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Собака - это Ваша собственность!!!! Вам это даже участковый скажет.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Цитата:
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Представленные ниже правила утверждены Главным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу Н.П. Бацановым 15 января 1998 года. Официально опубликованы в "Вестнике Администрации Санкт-Петербурга" №2/55 от 19.02.1998 г.
<...>
10. Не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.
<...>
34. Настоящие Правила вступают в силу со дня их официального опубликования.


Пункт 10 - Ваш случай. Так что по закону можете выселить временных жильцов в судебном порядке, содержать собаку в своей комнате, а если жильцы не предоставят справку о наличии у них аллергии, то ваша собака может спокойно разгуливать и по общей площади - ванная, туалет, кухня, коридор.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Последний раз редактировалось _Олеся_ 23 окт 2010, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ирочка, что у вас военные действия назревают? И сосед ОПЯТЬ высказывал недовольство?
В своей комнате БЕЗ вашего разрешения имеет жить только сосед.
А собака, это частная собственность, как, например, диван. :) И вы ИМЕЕТЕ право держать собаку без разрешения соседа.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Собственно. как я и думала :flower: Все будет хорошо!

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Даже если справку предоставят, жильцы соседа там не прописаны, т.е находятся в гостях.
Ира, вы забыли написать, что это дагестанская братия, которая приехав в Россию качает свои права. ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Приватизированную комнату сосед к сожалению сдавать может без согласия других соседей.
А дагестанцы все имеют регистрацию? Ваш сосед сдает им комнату по договору? Налоги платит? Если они проживают там более 90 дней , то он обязан их зарегистрировать хотя бы временно, т.е. прописать. А для того, что бы их там прописать временно, необходимо соответствующее кол-во метров в комнате. По норме на КАЖДОГО человека, включая тех, кто уже прописан в этой комнате. Норма сейчас это 12-16 квадратных метров, это уточните. Нарушением санитарных норм и припугните дагестанцев. И на это нарушение обратите их внимание.
Дагестанцам надо объяснить, что по закону им необходимо снимать жильё учитывая метраж и не набиваться в одну комнату всем табором, дабы меньше платить.
Милицию почаще приглашайте к дагестанцам, пересчитать их количество.
На соседа сообщите в налоговую за это ещё и денежное вознаграждение полагается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
romnata писал(а):
Приватизированную комнату сосед к сожалению сдавать может без согласия других соседей.
Милицию почаще приглашайте к дагестанцам, пересчитать их количество.
На соседа сообщите в налоговую за это ещё и денежное вознаграждение полагается.

Значит, законы опять изменили. Пять лет назад точно нельзя было сдать комнату без согласия соседей. Вернее, комнату сдать можно, но без пользования местами общего пользования.
А про милицию и налоговую, это точно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
А я 15 лет жила в коммуналках, с двумя(!) собаками и кошкой. По опыту могу сказать, что сделать сосед ничего не сможет. После заявы в милицию Вас в лучшем случае вызовут в народный (или как он сейчас)суд, скажут ай-яй-яй и отпустят. Ну может штраф присудят, что маловероятно и он копеечный. Собаку деть никто никуда не сможет, т.к. она СОБСТВЕННОСТЬ!
А по поводу регистраций дагестанцев и налоговой +1000

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Рядом постою, для моральной поддержки :hmmm:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Сообщений: 102
Вы имеете полное право держать собаку в своей комнате, а вот имеет ли право проживать в комнате соседа съёмщик, можно уточнить у участкового. Просто позвоните ему и проконсультируйтесь. Думаю, после визита участкового к съёмщику, конфликт будет исчерпан. Удачи. :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Приведите заголовок в соответствие с Правилами.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я думаю что прежде чем звонить участковому надо поговорить с соседом, мол так и так я на ваших жильцов закрываю глаза а вы на мою собаку, если не захочет то ему с налогами все это дело дороже выйдет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:01
Сообщений: 197
У моей знакомой тоже собака в комнате в коммуналке, никуда из комнаты не ходит, соседка против, по закону, завести и содержать собаку без согласия другого собственника нельзя. Там стороны смогли договориться полюбовно, но если бы соседка пожаловалась- собаку заставили бы убрать........

_________________
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом.
Тел.: 953-237-34-52 Юлия-Псков-Зоозащита
http://vk.com/zoopskov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Юлия-Псков писал(а):
У моей знакомой тоже собака в комнате в коммуналке, никуда из комнаты не ходит, соседка против, по закону, завести и содержать собаку без согласия другого собственника нельзя. Там стороны смогли договориться полюбовно, но если бы соседка пожаловалась- собаку заставили бы убрать........

А ка Вы себе представляете ЗАСТАВИТЬ УБРАТЬ :O
Меня не смогли :-[ А мы 4 коммуналки прошли...Без потерь :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:01
Сообщений: 197
Молодцы! Я своих бы ни за что не отдала никуда!)

_________________
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом.
Тел.: 953-237-34-52 Юлия-Псков-Зоозащита
http://vk.com/zoopskov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Сосед имеет право сдавать комнату, если это частная собственность, НО только тому же количеству человек, которое там прописано. При этом без Вашего согласия они не могут посещать места общего пользования. Вот такая казуистика. Мы это недавно у юриста выясняли.
Животные (любые) могут содержаться в Вашей комнате без согласия соседей, это совершенно точно. Места общего пользования они опять же посещать не могут (как и те, кто снимает). Степень шума, запаха и т.п. из Вашей комнаты, если это мешает соседу, выясняется в каждом конкретном случае отдельно, как и с соседями по лестничной площадке. Т.е. по-сути - должна быть вонь и шерсть по всей квартире, чтобы к Вам можно было придраться.
Договоритесь с соседом полюбовно. Или его дагестанцы сокращаются до одного человека и моется он в бане, а кушает в столовой и держит под кроватью ночную вазу, или у Вас живет собака. ;)
Удачи.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Юлия-Псков писал(а):
У моей знакомой тоже собака в комнате в коммуналке, никуда из комнаты не ходит, соседка против, по закону, завести и содержать собаку без согласия другого собственника нельзя. Там стороны смогли договориться полюбовно, но если бы соседка пожаловалась- собаку заставили бы убрать........


Не может такого быть! По крайней мере, это не по закону. Кого-то в той ситуации развели.
Комната - это собственность, и собственник может там держать любую собственность ( не запрещенную законом, естественно, т.е. собак, кошек, грызунов, птиц и т.п. можно). А соседское согласие необходимо только для использования мест общего пользования. То есть, если автор не претендует на то, чтобы кормить собаку на кухне и мыть в общей ванной, то все соседи могут идти лесом в соответствие с буквой закона! А тем более всякие квартиросъемщики-нелегалы.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
_Олеся_ писал(а):
Юлия-Псков писал(а):
У моей знакомой тоже собака в комнате в коммуналке, никуда из комнаты не ходит, соседка против, по закону, завести и содержать собаку без согласия другого собственника нельзя. Там стороны смогли договориться полюбовно, но если бы соседка пожаловалась- собаку заставили бы убрать........


Не может такого быть! По крайней мере, это не по закону. Кого-то в той ситуации развели.
Комната - это собственность, и собственник может там держать любую собственность ( не запрещенную законом, естественно, т.е. собак, кошек, грызунов, птиц и т.п. можно). А соседское согласие необходимо только для использования мест общего пользования. То есть, если автор не претендует на то, чтобы кормить собаку на кухне и мыть в общей ванной, то все соседи могут идти лесом в соответствие с буквой закона! А тем более всякие квартиросъемщики-нелегалы.

+100!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОРОГИЕ -помогите юридическим советом,хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Сообщений: 102
Сейчас наверно тоже, что и было в советские времена. У соседей бабушки жила кошка, гадила где придётся, забиралась на столы на коммунальной кухне и т.п. Так вот, заставить убрать кошку совсем соседей не могли, обязали держать в комнате и не выпускать. Думаю, теперь тоже самое. К тому же, скорее всего, сосед Ваш против, потому что против его жильцы. Он ведь там не живёт. Стоит ему объяснить, что в его интересах оставить Вас и собаку в покое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Автор темы

Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
Уважаемые друзья! проблема в том ,что у него -он тоже дагестанец-один собственник он,но прописаны 3е его детей +он с женой+его брат с женой=7 человек,сдает четверым! Продавать собираеться уже год....ЭТО Я ВСЕ ХОЧУ ПОДГОТОВИТЬСЯ К скорому наступлению...мне нужны именно номера статей гражд. кодекса,что можно,а что нельзя,он ссыт,что комнату в будущем будет не продать,тк имееться собака! Они мумульмане,они бояться собак,собаки для них,что свиньи,должны сидеть в ауле во дворе...Мне сказали,что какие то законы отменили,но новые еще не вышли,где бы взять точную информацию?Я не хочу отдавать Рекса,он выбрал только нас ,я его уже 2 раза пристраивала,даже за 120 км-все равно вернулся сам обратно!!!!!!!!! :? :? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ира, а информация достоверная? Как могли прописать в одну комнату такое количество народа?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:01
Автор темы

Сообщений: 4764
Откуда: Питер .Гражданка
ДА,Танюш,это точно-у меня была форма 7 на руках,да и он не скрывал!Хотя я где то вычитала сегодня,что на чел 12 м ,те сдавать не больше 1 человеку 17 метровую комнату!Я готовлюсь,но мне надо чем то махать,конкретными законами,но пока у меня немного,да и то где пишут одно ссылаясь на ст 247 ЖК ,что нельзя сдавать без моего согласия и пользоваться общ. местами,а кто то пишет ,что можно,так кому верить,я же биться насмерть так сказать собираюсь.А участковый будет делать,тоько по закону ,я ему принесла ксерокс ст 247,но,что будет если найдеться другие?? :? :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Или его дагестанцы сокращаются до одного человека и моется он в бане, а кушает в столовой и держит под кроватью ночную вазу, или у Вас живет собака.

Золотые слова!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Ира, позвоните мне.
+7 921 391 42 06 Марина.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Цитата:
Договоритесь с соседом полюбовно. Или его дагестанцы сокращаются до одного человека и моется он в бане, а кушает в столовой и держит под кроватью ночную вазу, или у Вас живет собака.
Удачи.

Красиво сказано и, главное, верно!)

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Прописать туда он может хоть армию - это его дело. Важно только сколько человек являются собственниками, т.е. каждый СОБСТВЕННИК может сдать свою долю комнаты одному человеку. А прописка - регистрация никакой роли тут не играет. Прописанный-зарегестрированный совсем необязательно является собственником, т.е. владельцем, если его нет в договоре купли-продажи и у него нет документов на владение. А прописка - это только штамп в паспорте о регистрации.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
И еще раз, совершенно точно. Согласие всех нанимателей на содержание животного требуется, если у Вас соц.наем. Если комната приватизирована и является Вашей собственностью, Вы можете держать там любое животное, которое разрешено законом, без согласия соседей. Но выпускать его в места общего пользования без их согласия не можете.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие-помогите юридическим советом-я хочу бороться за свою собаку!СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Глюк :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка