Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
ghs29-BQuts.jpg
dogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg1~0.jpg
17~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgg1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
3_leo.jpg7ovpcpssIzw.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
KisaizPod.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgzTJqG7RlEBM.jpgHD9_8511.jpgDSC_0864.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
555~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpg20180418_162113.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 21:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
как организовать для некастрированного найденыша-кота туалет? Домашняя кошка боится идти в лоток, кот в ее лоток не ходит, поставили ему другой - игнорирует. Кошка вообще не подходит к туалету, кот мечется и нигде места не находит, а там, где его запах появляется, кошка боится находится. Причем явно раньше оба ходили в туалет (ну кошка-то наша, всегда ходила в лоток) Что со зверями делать?! Боюсь, что кошка разучится ходить куда надо, теперь везде пахнет котом. Кот еще к ней пристает, она крайне негативно реагирует. Ума не приложу, что со зверьми делать, так они заморят друг друга. Посоветуйте что-нибудь, я никогда не брала животных, тут просто случайно, мимо не смогли пройти, не знаю, как их организовать, но так им плохо.

191010
сегодня вторник, взяли в субботу. Изолировали вчера вечером. Не хочет в лоток, какает на пол, лоток обходит стороной, не писает пока, хотиел тоже на пол. Кошка боится ходить в свой и принюхивается, боюсь, что тоже разучится ходить на место. Кота не ищут, сегодня попробую договориться с доктором о кастрации. Возможно, нужна будет передержка поопытнее, чем мы. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь!!
Вот так он сидит в палатке, клетки нет. Обставили разными лотками, еще будет один новый. Но только он туда, в лотки, не ходит.
Изображение


Последний раз редактировалось Пери 25 ноя 2010, 18:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: кот и кошка не могут поделить туалетСообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
если есть возможность попробуйте пока изолировать их друг от друга - у кошки будет возможность ходить в свой лоток, а кота приучайте к другому лотку, глядишь наладится

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кот и кошка не могут поделить туалетСообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
пс - кастрируйте кота

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кот и кошка не могут поделить туалетСообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
некастрированный кот как правило не может жить спокойно в обществе других животных, в замкнутом пространстве и без половой жизни. Это все очень большой стресс для него, и такой же стресс он может доставлять всем кто попадется под руку.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кот и кошка не могут поделить туалетСообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:29
Сообщений: 206
Откуда: Калининский/ Красногвардейский р-ны
Попробуйте поставить в разные места туалеты.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Кошка перестала ходить в свой лотокСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Вот, все сделали, не знаю, что дальше. Жду совета опытных передержчиков!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Кошка перестала ходить в свой лотокСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
фигвам смешной :P
помойте места, уделанные котом, кошке уделите побольше внимания, ласки и при ее позывах высадите на горшок, всячески поощряя, при удачном исходе дайте вкусняшку.
что в лотках? какой наполнитель? многие кошачьи выбирают самостоятельно во что хотят ходить - древесный, комкующийся, селикатный, на газетку, абсалютно пустой лоток - так что есть у вас есть занятие на ближайшее время :P
манипуляции с котом - туалетную бумагу намочите в его моче и сложите в лоток, коты ориентируются на свой запах
тыкать мордой, ругать, бить и тд - абсалютно бесполезно, уговаривайте, подлавливайте в нужный момент, удачи :)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Новая проблема - кошачья истерика, что делать?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Прошел месяц. Кот более менее привык к лотку и к его местоположению (с некоторыми сложностями, но все же неплохо) Но кошка никак к коту не привыкнет. Котик - крупный котенок, месяцев 7-9. Кошке 3 года, до этого ходила в туалет исправно, характер злобный у кошки, кусается и царапается даже во время игры. Теперь котик(кастрирован) пытается с ней поиграть, лезет к ней, гонятся друг за другом, кошка бьет котика, потом она забивается в угол, вопит (жуткий вопль издает), в тот же момент писает или какает, продолжая вопить и урчать, и в течении 10 минут в этом загаженном месте стоит, трясется, и если подойти, то бросается на нас, страшно агрессивно.

При этом котик не прекращает попытки с ней пожружиться :( хотя она ведь больно его бьет, вцепляется и я боюсь за котенка. Что делать с засранкой ?! в каждом углу отметилась, и исцарапала всех, а все из-за котика. Как их помирить? гладим постоянно, меняя руки, едят близко друг с другом, но если он подходит ближе чем на 2 метра, - истерика. А ведь она сама его гоняет и часто подходит сама к нему. Кошку не наказывали. Внимания много уделяем, но она на руки теперь вообще не дается, сразу царапается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Новая проблема - кошачья истерика, что делать?СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
НУ можно сказать, что времени совсем еще мало прошло.
Обычно такие проблемы проходят через три-четыре месяца совместного проживания, если еще и кошка малообщительная- то для нее это большой стресс и тяжело ей перестроиться еще на животное в доме.
Тут вариантов два основных: если вы оставляете котика себе - то спокойно и методично пытайтесь играть с ними вместе, кормить в одном месте, раговаривать и ждите благосклонности кошки( кошку желательно еще поить стоп-стрессом)

Если уже по прошествии след. мес. не будет вообще никаких сдвигов- то тогда уже наверное лучше искать котику новый дом.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Новая проблема - кошачья истерика, что делать?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Не могу найти стоп стресс, нету ни в зоомагазинах, ни в двух аптеках. Даю обоим кот баюн и фитекс, 2 дня, вчера и сегодня в рекомендованных дозах(даже побольше). Вот только приняли сейчас - отошла на минутку - и снова дикий вопль и лужа :( и клоки шерсти.


Последний раз редактировалось Пери 20 ноя 2010, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Новая проблема - кошачья истерика. Помогите нам прижиться!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
С кошкой все так же, но когда народу в квартире больше, она ведет себя спокойнее, чем если остается одна в каком-либо помещении с котом. Полную изоляцию устроить не удается.
Насчет котика странно очень. Ходит в лоток прекрасно, когда народу мало! как только выходные или кто-нибудь пришел - тут же писает на пол рядом с горшком. Или если с кошкой повздорил перед этим - тоже не попадает.
Нам вопрос туалета очень важен!!! Как бы нибудь разобраться с этими промахами. Предпочитает котик туалет без решетки, глубокий, без наполнителя даже. Но вот на пол-линолеум ему обязательно надо сходить, если кто-нибудь по его мнению лишний явился, и на самом видном месте - у двери! У нас есть время до приезда хозяйки-чистюли. Но нужно решать эту проблему.

И посоветуйте пожалуйста хорошее успокоительное (не фитекс и кот баюн) для кошки, сейчас мы думаем поесть седуксена, но хоть и говорят, что в маленьких дозах он безопасен, я не очень в него верю как в успокоительное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем приучить кота к лотку на передержке! Новая проблема - кошачья истерика. Помогите нам прижиться!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Если так и дальше пойдет, то понадобиться передержка коту, а не совет. Ума не приложу, что с котом. Не ходит в туалет свой, только на пол!!! Здоров. Именно после того, как приезжали чужие коту люди, такое началось. Но не могу я оградить кота от посещений. Особенно от посещений хозяйки, которая чистоту в хате блюсти будет неделю. Так мы сами себе передержку искать начнем, а ведь еще и кошь есть...Похоже, завтра будем строить клетку из коробки, палатку кот разодрал уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Кошка, блин, артистическая натура, однако. Сегодня шипела и плевалась с пианино, и на это пианино написала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:09
Сообщений: 707
Может кота на время в клетку посадить с туалетом? и с наполнителем т.к второй раз в пустой лоток он не пойдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:09
Сообщений: 707
Может кота на время в клетку посадить с туалетом? и с наполнителем т.к второй раз в пустой лоток он не пойдёт. кстати, как мне кажеться, у белых котов более чувствительная нервная система они более впечатлительны. И по поводу кошки я читала , что новое животное сначала должна признать ваша кошка, хотя бы спокойно к нему относиться, а до этого нового котёнка нельзя кормить при ней, гладить , и в общем уделять ему внимание при ней. надеюсь они подружаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Кошка не принимает кота.
Коту надо большую плошку с землей - будет ходить без промахов.

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот-найденыш, помогите нам прижиться! Проблемы с лотком у кота и кошка писает от страха. Какие лекарства дать?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:18
Автор темы

Сообщений: 40
Земля в смысле настоящая земля, для цветов??или песок? Или какой нибудь наполнитель? Какие марки, если наполнитель, лучше купить? древесный он пытается съесть (тот и вправду на сухой корм смахивает), а с глиняного комкующегося(называется пусси кат, с другой стороны пакета написано cat-litter, вроде) он чихает. Не могу сказать, что он в восторге от какого-либо, к тому же этот глиняный прилипает к лотку намертво и застывает как цемент. И его(наполнитель) постоянно там держать или в критические моменты насыпать, на выходные или перед приездом гостей?

Решетку в лотке сразу забраковал, и в другой с решеткой тоже не ходит. Вот нет никаких лишних людей - ведь идеальный кот, ходит в пустой лоток и доволен. Как только не в настроении из за кошкиных наездов или кто малознакомый долго в кварире - вот нате.

И еще странно, прежде чем сесть даже в лоток, начинает копать по всему коридору. Прямо окоп роет - по всему коридору копает, то в одном месте, то в другом! а потом только в лоток идет.

Все таки надеюсь, что кошка примет его. Она же не каждую секунду бьет его, едят недалеко друг от друга. Он просто лезет к ней играть, а она злобненькая. Будем ждать. Для меня они равны, и отдать я его не смогу. Да и ему вроде не плохо, он оптимист :) вот если бы лекарство ей подавать успокоительное... чтобы без луж...

(извините, что столько пишу, хочется чтобы звери наконец то зажили дружно и без проблем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка