Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1-2.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_8471.JPG
dpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
_MG_3391.JPGsobachki.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
Bezymyannyy.png
shchen.jpgmikro~23.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgW6cSMs807P0.jpg3_leo.jpgkkerke.jpg
5_1.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgHD7_6828.jpgcats_-04.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 11:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Каким образом самостоятельно можно зарегистрировать данные о чипированном животном??

Чипировали собаку, которую взяла с хвостов, в клинике "Синий Крест" на В.О. Зная, что клиника связана с фондом "Второй Шанс", надеялись на адекватные услуги.
Чип поставили. Но только после чипирования нам сообщили, что регистрироваться в базе мы должны сами, клиника таких услуг не предоставляет. Кажется абсурдным, что клиника может предоставлять услуги по чипированию, однако не вносит данные в базу. Ведь смысл чипирования - не в инородном объекте в теле животного, а в том, чтобы животное было зарегистрировано в доступной базе данных.

Прочла аналогичные темы на форуме, везде рекомендуют звонить в клинику. Мне звонить некуда. Считаю действия клиники непорядочными. По факту услуга, за которую я заплатила деньги, не была мне предоставлена в полном объеме.
В базы spbvet.ru и animal-id.ru данные вносятся только через ветклиники.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как все-таки можно внести в базу (базы?) данные о животном.

Заранее благодарю.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
самостоятельно нельзя
вообще сразу в базу вносит клиника Ефимова, клиника IF, наверное есть и еще какие то. остальные отправляют данные и они по полгода никуда не вносятся , в лучшем случае по пол года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Первый раз такое слышу. Бывает, что с опозданием вносят, но чтоб вообще не вносили, это что то }:)
Мой совет: съездите без кота, а только с документами в Энимал-центр (Вязовая, 14). Попросите внести. Я уже к ним направляла людей, пока помогают, спасибо им большое.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7380
Откуда: Приморский р-н
Мы чипировали собаку в "Вирионе"-данные сразу практически появились в базе.Мне кажется, что это все-таки обязанность клиники, иначе смысла в чипировании нет никакого.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:06
Сообщений: 1423
А как посмотреть есть ли данные в базе?

Потому как, когда я своего собака чипировала, нам дали трек код и сказали, чтобы сами в паспорт вклеили. Но никаких записей и печатей в паспорт не сделали. Думаю и в базу не ввели(

Подскажите пожалуйста, как правильно должно быть? :(

_________________
+7-921-923-25-82 Юлия

ну, я ему и говорю:"Вова, любимый, ты что,обиделся?"
- а он?
- а он Денис.

Изображение
http://vk.com/public40873961 Кошки ищут дом
Мои^^Лорик, Жорик, Томас, Манечка, Луна <3333
Афони больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Anima писал(а):
Чипировали собаку, которую взяла с хвостов, в клинике "Синий Крест" на В.О. Зная, что клиника связана с фондом "Второй Шанс", надеялись на адекватные услуги.
Чип поставили. Но только после чипирования нам сообщили, что регистрироваться в базе мы должны сами, клиника таких услуг не предоставляет. Кажется абсурдным, что клиника может предоставлять услуги по чипированию, однако не вносит данные в базу. Ведь смысл чипирования - не в инородном объекте в теле животного, а в том, чтобы животное было зарегистрировано в доступной базе данных.


1. Каким образом может отразиться на чипировании (коммерческой услуге) взаимосвязь клиники с благотворительным обществом?

2. Вам было сказано, что общей базы в принципе не существует.

3. Вы можете самостоятельно зарегистрироваться в базе pet-id или animal-id и внести свой номер (если считает, что в этом есть смысл)

4. В чём абсурдностьтого, что клиники вводят электронный чип, но не регистрируют его в несуществующей общей базе? Вы хотели установить чип - за это вы и заплатили. Услуга в прайсе так и обозначена - чипирование. Не внесение в базу.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Ефимова Майя писал(а):
Мы чипировали собаку в "Вирионе"-данные сразу практически появились в базе.Мне кажется, что это все-таки обязанность клиники, иначе смысла в чипировании нет никакого.


Совершенно с Вами согласна. Смысл именно в том, чтобы были данные в базе. А если же данные может вносить только клиника, а не владелец, то как же можно называть это "чипированием" и брать за это деньги? Абсурд.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
в клинике Ефимова не только не возникло таких вопросов, наоборот, сразу на мониторе компьютера показали. что чип в базе.
С чего бы это?
а без внесения в базу можно и самим чип поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Julyanna писал(а):
А как посмотреть есть ли данные в базе?

Введите номер чипа и проверьте:
http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus
http://www.spbvet.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7380
Откуда: Приморский р-н
Я так понимаю, что чипируют животных для того, чтобы их можно было при потере идентифицировать и отыскать хозяев. Разве нет? Тогда для чего? Просто, чтобы чип болтался под кожей?
И в "Вирионе" тоже услуга называется просто "чипирование", но в базу все данные вносятся.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:06
Сообщений: 1423
Ефимова Майя писал(а):
Я так понимаю, что чипируют животных для того, чтобы их можно было при потере идентифицировать и отыскать хозяев. Разве нет? Тогда для чего? Просто, чтобы чип болтался под кожей?
И в "Вирионе" тоже услуга называется просто "чипирование", но в базу все данные вносятся.



Мы чипировали для вывоза из страны)

Сказали что чип при утере животного не поможет особо.

_________________
+7-921-923-25-82 Юлия

ну, я ему и говорю:"Вова, любимый, ты что,обиделся?"
- а он?
- а он Денис.

Изображение
http://vk.com/public40873961 Кошки ищут дом
Мои^^Лорик, Жорик, Томас, Манечка, Луна <3333
Афони больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
В Клинике Ефимова за внесение информации в общую базу данных надо заплатить (если чипирование было не у них). только не помню, сколько.

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
позвонила в клинику Ефимова.
задала абстрактый вопрос, типа у меня есть собака с чипом, но номера чипа нет в базе.
Там были очень сильно удивлены, как такое может быть и зачем тогда чипировать.
чип внести в базу они могут. в дни, когда проводится чипирование. чептверг. воскресенье и еще какой то день.
стоить это будет 200 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Существует несколько баз. Обычно работают с базой Animal-ID. Но существует еще база ветеринарная какая то. Сейчас попробую ее нарыть. Туда, например, заносит данные Вет.служба Петроградского района и уверяет, что и все районные службы туда заносят данные.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
как это интересно в базу Animal-ID или другую можно внести самостоятельно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Марин, как внести самостоятельно я не знаю. В Энимал-центре последний раз вносили совершенно бесплатно, прийти можно в любой день. Когда я своих Кирюшу и Ванечку чипировала, то на следующий день проверила по базе Аnimal-ID. Все было в ажуре. Собаки по базе значились.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:06
Сообщений: 1423
Пипец. Это еще доплачивать в другой клинике :? :O

Надо в суд подавать нафиг :hmmm:

_________________
+7-921-923-25-82 Юлия

ну, я ему и говорю:"Вова, любимый, ты что,обиделся?"
- а он?
- а он Денис.

Изображение
http://vk.com/public40873961 Кошки ищут дом
Мои^^Лорик, Жорик, Томас, Манечка, Луна <3333
Афони больше нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Чипирование-не фикция.
Для того, что бы вносить данные в тот же Энимал нужна программа, которую нужно купить и поставить. Кто-то это делает, кто-то нет, поэтому имеет смысл всегда заранее узнавать о наличии или отсутствии такой услуги. На мой личный взгляд чипироваться без занесения в БД - только половина дела.
У нас в клинике есть такая услуга - как регистрация в БД, даже если чипировались не у нас. Стоит это 200 руб.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Sima писал(а):
Anima писал(а):
Чипировали собаку, которую взяла с хвостов, в клинике "Синий Крест" на В.О. Зная, что клиника связана с фондом "Второй Шанс", надеялись на адекватные услуги.
Чип поставили. Но только после чипирования нам сообщили, что регистрироваться в базе мы должны сами, клиника таких услуг не предоставляет. Кажется абсурдным, что клиника может предоставлять услуги по чипированию, однако не вносит данные в базу. Ведь смысл чипирования - не в инородном объекте в теле животного, а в том, чтобы животное было зарегистрировано в доступной базе данных.


1. Каким образом может отразиться на чипировании (коммерческой услуге) взаимосвязь клиники с благотворительным обществом?

2. Вам было сказано, что общей базы в принципе не существует.

3. Вы можете самостоятельно зарегистрироваться в базе pet-id или animal-id и внести свой номер (если считает, что в этом есть смысл)

4. В чём абсурдность того, что клиники вводят электронный чип, но не регистрируют его в несуществующей общей базе? Вы хотели установить чип - за это вы и заплатили. Услуга в прайсе так и обозначена - чипирование. Не внесение в базу.


1. Никаким. Это совершенно субъективное ощущение (очевидно, ошибочное), что отношение и качество услуг в вет. клинике, которая связана с фондом помощи бездомным животным, будет на более высоком уровне, чем у цинично-коммерческих клиник, специалисты которых бывают лишены какой-либо профессиональной этики.

2. На тот момент, когда мы ставили чип, об этом не было сказано ни слова. Возможно, единой базы и правда не существует, но существуют отдельные базы, в которые другие клиники все-таки вводят данные. Здесь речь идет не о желании иметь регистрацию именно в единой базе, а быть зарегистрированным в хотя бы тех базах, которые существуют.

3. Нет, Вы ошибаетесь. Регистрация в этих базах происходит только через клиники, о чем указано на их сайтах. Вам следовало бы это знать. В противном случае Ваши слова - дезинформация.


4. Абсурдность заключена в том, что а) чип без электронной регистрации данных о нем в базе бессмысленнен и б) сам владелец не имеет возможности зарегистрировать животное самостоятельно, существующая практика - регистрация исключительно через клиники. И обо всем это обязаны знать в клинике, в прайсе которой указана услуга чипирования.
Чип без регистрации - бесполезный имплантант.

Я не хочу обсуждать действие сотрудников клиники. У меня сложилось к ним собственной отношение. Если бы меня уведомили ДО чипирования, что никакая регистрация не предполагается, а за свои деньги я получу только головную боль, поверьте, я бы не воспользовалась услугами данной клиники.
И мне неловко Вам доказывать и объяснять, почему в данном случае эта услуга - профанация.

Если Вы работаете в области ветеринарных услуг, то должны лучше меня знать, что чипирование и регистрация - взаимосвязанные вещи.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Моего пса чипировали в районной клинике перед получением справки, после отпуска проверила - данные есть, только кличка собаки Черный Бонифаций :D Грамотеи, видимо, "черный" не в ту графу занесла сотрудница клиники. Но база, кажется, чисто петербургская :hmmm: , не помню... :(

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Nadine писал(а):
Марин, как внести самостоятельно я не знаю. В Энимал-центре последний раз вносили совершенно бесплатно, прийти можно в любой день. Когда я своих Кирюшу и Ванечку чипировала, то на следующий день проверила по базе Аnimal-ID. Все было в ажуре. Собаки по базе значились.


Надя, ну вот ведь если хозяйка клиники Синий крест пишет, что можно. вот и хочется знать как.

Sima писал(а):

3. Вы можете самостоятельно зарегистрироваться в базе pet-id или animal-id и внести свой номер (если считает, что в этом есть смысл)

.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
MARMYSIK писал(а):
позвонила в клинику Ефимова.
задала абстрактый вопрос, типа у меня есть собака с чипом, но номера чипа нет в базе.
Там были очень сильно удивлены, как такое может быть и зачем тогда чипировать.
чип внести в базу они могут. в дни, когда проводится чипирование. чептверг. воскресенье и еще какой то день.
стоить это будет 200 рублей.



Спасибо за информацию. Поверьте, я тоже была сильно и неприятно удивлена.
Буду признательна за телефон клиники.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
jessy писал(а):
Чипирование-не фикция.
Для того, что бы вносить данные в тот же Энимал нужна программа, которую нужно купить и поставить. Кто-то это делает, кто-то нет, поэтому имеет смысл всегда заранее узнавать о наличии или отсутствии такой услуги. На мой личный взгляд чипироваться без занесения в БД - только половина дела.
У нас в клинике есть такая услуга - как регистрация в БД, даже если чипировались не у нас. Стоит это 200 руб.

Лена, а если собака была чипирована по программе, но теперь домашняя, сколько будет занести ее в базу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ветеринарная клиника доктора А.Н. Ефимова

* Адрес : 190020, ул. Циолковского, д.10, литер А
* Телефон : (812) 931-21-95; 495-65-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Anima, позвоните в Управление ветеринарии администации СПб, они правила разрабатывают. тел. 717-52-37
Когда у меня возникла проблема получения справки на выезд 1-го января: в районной клинике мне сказали, что работать никто не будет аж до 5 января, я позвонила в управление, там нормально разговаривали, сказали, что в праздничные дни должен быть дежурный врач - хотя бы несколько часов.
Я снова позвонила в клинику, передала слова, вопрос решился :ok:.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Послушайте, по моему это абсурд - когда каждый желающий может войти в базу чипов. Тогда опять таки каждый может так "наисправлять" имеющуюся там информацию, что потом выяснится, что твоя собака уже не твоя ;)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:22
Автор темы

Сообщений: 513
Откуда: Санкт-Петербург
Se_rafi_mA писал(а):
Anima, позвоните в Управление ветеринарии администации СПб, они правила разрабатывают. тел. 717-52-37
Когда у меня возникла проблема получения справки на выезд 1-го января: в районной клинике мне сказали, что работать никто не будет аж до 5 января, я позвонила в управление, там нормально разговаривали, сказали, что в праздничные дни должен быть дежурный врач - хотя бы несколько часов.
Я снова позвонила в клинику, передала слова, вопрос решился :ok:.


Спасибо. Позвоню.

_________________
Остановим догхантеров! Подключили СМИ и власть! Нужны данные о пострадавших собаках и номера заявлений в полицию!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=91255


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Nadine,
+1000000

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Лена, а если собака была чипирована по программе, но теперь домашняя, сколько будет занести ее в базу?

Тоже самое. 200 руб. Если сертификат не нужен (по жизни он особо не нужен), то вообще можно сделать даже без приезда в клинику.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чипирование - фикция?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
MARMYSIK писал(а):
как это интересно в базу Animal-ID или другую можно внести самостоятельно?


довольно просто

http://www.pet-id.ru/index.php?rereg_chip=set

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка