Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpgSonya.jpeg
dogelight~1.jpg
F.pngviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg0~1.jpgBezymyannyy.png_MG_3391.JPG
1~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg12~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
y1HoxtivxEg.jpgLFDpmby8lOs.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSC_0857~0.jpg
HD7_5966.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgdzhes.jpgtz227PKXEsY.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звизда, Зюзя, Косой, Самара, Яха, Пряник и БурнашСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Преамбула.

Много букв :)



Читать дальше...


Сколько я себя помню, у нас дома всегда жили собаки. Жили долго, до старости, за исключением черной метиски шпица, которая выскочила во время прогулки на дорогу, и на ее беду именно в тот момент по улице, где машины раз в полчаса тогда проезжали, ехало такси...
Я волокла с улицы домой всю живность, которая выглядела бездомной или несчастной, с тех пор, как меня начали отпускать гулять без взрослых). Мама говорит, одно из самых жутких воспоминаний у нее было, когда она вернулась с дежурства по "скорой", легла отсыпаться, а проснулась от того, что на нее дышал кто-то вонючий, открыла глаза, а перед лицом улыбающаяся морда очередного песика в пятнах зеленки; этот явно был потерявшийся, спаниэль, и если ничего не путаю, потом по объявлению удалось найти хозяев. Большинство четвероногих мама с папой, покормив, тихонько отпускали, пока я спала, потому что держать всю эту живность в двухкомнатной хрущевке не считали возможным.
Несколько месяцев за книжной "стенкой" у нас жили хомячки. Двигать "стенку" было нельзя, она и так была не очень устойчивая, риск задавить в процессе хомячков был слишком велик))). Когда папа вернулся из командировки, он их переловил за вечер, только к тому времени хомячков стало не два, а восемь...
Матушка моя - детский врач, на лето она обычно ездила с пионерским лагерем под Лугу и брала меня с собой. Пионэры волокли ей из леса и деревни недодушенных кошками птенцов и слетков (несмотря на то, что им объясняли - низя, низя этого делать ни в коем случае, каждой смене сразу по приезде...) и вообще все, что шевелилось.
Повара из столовой принесли как-то спасать дятла, который питался из бачка, и у него перевесила голова - он был вымыт, высушен и выпущен, пальцы спасателей залиты перекисью и намазаны зеленкой... Птичка, которую местный орнитолог-непрофессионал-абориген авторитетно определил, как кукушку, оказалась, как я много лет спустя обнаружила, ястребом-тетеревятником. Оно очень любило фарш, отъелось на нем и улетело в лес... А вот из двух ворон с перебитыми крыльями, которых тоже принесли пионэры, крыло срослось только у одной - она несколько лет еще пугала людей на автобусной остановке недалеко от лагеря, когда бросалась развязывать им шнурки. Вторая ворона, у которой крыло срослось неудачно, уехала с нами в город и прожила у нас два года, пока папа не забыл закрыть балкон (70-е годы, сетки тогда были редкостью), сумела взлететь на перила и думала, видимо, что полетит, но откормлена была к тому моменту до такой степени, что разбилась...
Почему после такого специфического детства меня понесло не в ветеринарию, а в театроведение - не понимаю до сих пор и очень жалею, особенно теперь :) .

Ну вот, это была преамбула, а теперь о кошках. Их у меня две. Обе - донские сфинксы, "голые и розовые".
Младшенькому на днях исполнилось девять месяцев, зовут его Оззи, одноглазый красавец-птеродактиль и начинающий кастрат, слава те, господи.

Изображение

Куплен был у "заводчицы" из этой темы.
Правда, до того, как тема появилась. В приданое принес калицивироз и такую же котячку, как та, которая в теме выложена. На УЗИ выяснилось, что глаза у него нет вовсе не потому, что его "выцарапали во время игры", это микрофтальм, то есть, глаза у него от рождения нет.

Старшенькую, у которой на фотографии такое ложно-недоброжелательное выражение лица зовут по паспорту Роми, она у нас аристократка, породистая четырех-с-половиной-летняя дама, с родословной-паспортом-дипломами и регалиями. Ее звали Сейла, и мне на фоне того, что я у нее третья хозяйка, это имя резко не понравилось, теперь ее зовут Село - виолончель у цыган-котляров так называется))). Ну и на Звизду она тоже отзывается... к нам приехала в сиреневом пеньюаре с перышками, это было то еще зрелище...

Изображение

Звизда появилась в качестве компаньонки для Оззи - продавалась "в разведение" за достаточно смешные деньги, я уже к тому моменту была немножко в теме и представить, как она эти смешные деньги отрабатывала бы, могла... Мне в тот момент нужно было, чтобы котенок не оставался дома один, и чтобы друг по прайду воспринимал его, как кошку, - а фенотипичная сибирская Нора, которая после развода отошла не мне, за те три недели, что они прожили вместе, так и не определилась, собака это, крыса или еще что-то неприятное.
В подробностях и "с картинками" я описывала, как все это было здесь, и копипастить, мне кажется, было бы не очень правильно :-[ . Все равно я здесь буду время от времени выкладывать и их фотки...

Пока я все это пишу, сфинксы гоняются друг за другом по самодельной кошколазалке с грохотом, шипением и оплеухами, а у меня на коленях сопит Няка.

Изображение

Няка появилась у меня благодаря "Хвостам" - и спасибо им за это! Начало ее истории здесь.

Уф. Многа букаф получилось...
Зато сегодня я все-таки запихала в сканер оба рентгеноснимка и могу показать Няку не только снаружи :D.

Изображение Изображение

На сегодня все, наверное, и постепенно буду здесь писать, как живется нашей маленькой кунсткамере :write:.



Последний раз редактировалось hannadarzy 12 апр 2013, 14:13, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Здорово! Будем ждать продолжения. :hi:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Поддерживаю!!! :ya za:
Эххх,как я вас понимаю,я тоже с детства всех домой тащила...И сейчас вобщем-то не прочь притащить кого-нить,но в детстве родители не разрешали и я мечтала вырасти,а сейчас бунтует мой мч :( До сих пор мне припоминает нашего пса(привезенного мной из Сочи без его согласия).

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
Так здорово написали про Ваших хвостатых и про все остальное-не могла оторваться! Спасибо ! И фотки кошачьи-прелесть! Будем держать кулачки за Няку! Хочется обратиться по имени, но не нашла. :flower: Ждем продолжения!

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Удачи и здоровья!!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отмечусь в этой темке. Очень интересно, как у вас все сложится. От всего сердца желаю вам успеха и здоровья всем хвостикам. :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
...а вы потом расшифровку рентгенограммы напишите.. :-[ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
:)

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
:)

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
:flower:

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
может Вам еще к Евгении Николаевне обратиться (показать Няку), которая Мася и Полю ставила на лапы :-[ ?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:09 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Очень правильная семейка!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Замечательная семья. :ya za: :flower:

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
rap-ira, masha-piter909, Лидия777, Lyudmila, irin, Мурмуся, NaTale, ИринаН, Tami, НичейЁжик, tanta, спасибо вам! :flower: Я сейчас немножко разгребусь со своими проблемами: у меня еще птеродактиль приболел так конкретно, ждем результатов анализов: хочется верить, что отравление все-таки, а не инфекция... в общем, буду заглядывать почаще, и читать, а не только песадь... :-[

masha-piter909 писал(а):
Поддерживаю!! :ya za:
Эххх,как я вас понимаю,я тоже с детства всех домой тащила...И сейчас вобщем-то не прочь притащить кого-нить,но в детстве родители не разрешали и я мечтала вырасти,а сейчас бунтует мой мч :( До сих пор мне припоминает нашего пса(привезенного мной из Сочи без его согласия).


О, это классика... А пес теперь с Вами живет?

Надежда фото писал(а):
...а вы потом расшифровку рентгенограммы напишите.. :-[ :)


Вольный пересказ слов хирурга - есть "в комплекте" все суставы и хрящи, и есть кривые кости. Все это как бы неправильно "собрано", как бы это сказать-то... выпуклости, которые должны совпадать с соответствующими впадинами, не совпадают, кости складываются в результате под углом, которого не должно быть... Выправлять все это с помощью лубков-гипса бесполезно, потому что на бедра-плечи гипс наложить, естественно, нельзя. Насчет операции сложно сказать, потому что Няке еще расти и расти... Вот как-то так.
Пока девочка ест положенный ей кальций с кормом, и у меня такое ощущение, что она уже начала бодрее двигаться, сегодня до... не, ну не дошла, конечно... добралась из комнаты до кухни. Успешно отбивается от Оззи, который продолжает считать ее крысой, и поскольку сам на диете, а видел, что "крыса" точит корм в ванной, на морде у него, когда он глядит на Няку, отображаюся явно нехорошие мысли :D. Естественно, я их вдвоем стараюсь не оставлять, но пару последних попыток ухватить ее за хвост/шкварник девочка пресекла очень технично и шумно.

Tami писал(а):
может Вам еще к Евгении Николаевне обратиться (показать Няку), которая Мася и Полю ставила на лапы :-[ ?

Tami, спасибо! Мы с Някой к следующей неделе, наверное, снова будем "выездными" - будем ей звонить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
hannadarzy писал(а):
Успешно отбивается от Оззи, который продолжает считать ее крысой, и поскольку сам на диете, а видел, что "крыса" точит корм в ванной, на морде у него, когда он глядит на Няку, отображаюся явно нехорошие мысли :D.

ой,немагууу :D :D :D
:flower: :flower: :flower:

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
NaTale писал(а):
ой,немагууу :D :D :D

NaTale, да я сама по несколько раз на дню начинаю хохотать, глядя на их развлечения...

Ну вот немножко сегодняшних радостей.

У меня такое ощущение, что кальций включил у Няки "гавкалку" :D . Она стала такой разговорчивой! И еще она стала больше двигаться. Вчера добралась до кухни и заглянула туда. Сегодня катала лапой (sic!) мячик, - ну, не совсем мячик, такая сфера из прутиков в пластмассе (ой, проще сфоткать), внутри которой мягкая мышка, кошачья игрушка. Так она поднимала переднюю лапу и толкала ее... А на заднюю левую реально пыталась встать!
И еще она научилась давать отпор Оззи, который птеродактиль. Он у нас сейчас на диете, и смотрит на Няку мрачным взглядом. Потому что знает - это меховая крыса ест мясо. Он сам видел, как она его ела в ванной, ей мясо из банки клали на блюдечко, и оно уходило внутрь... так что пусть кто угодно и что угодно говорит, а внутри этой меховой зверушки мяяяяясоооо, он точно знает... и он до него доберется, потому что он охотник, такой охотник... Кто же знал, что меховая зверушка умеет гавкать и кусаться? А она умеет. И укусила начинающего кастрата за хвост со всей возможной конкретикой... Я не удержалась и поаплодировала Няке. Птеродактиль обиделся и ушел в угол, жевать бинт на катетере. Вот так и живем.
На последней фотке - колени мои, за кадром комп, на столе фрагменты Звизды и Птеродактиля...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:14
Сообщений: 160
как же позитиффно Вас читать )))) :ok:
большой-пребольшой удачи Вам и всем Вашим и Здоровья во скока :hi:

ПЫ.СЫ. а вот эта поза - "блин с ушами"

Изображение

это похоже, "как гриится", классика сфинксо-жанра :D

Изображение

маё ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
:) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
Вы знаете,вот всё чаще убеждаюсь , что любовь творит чудеса !
Спасибо ВАМ за то,что имеем радость наблюдать за этим чудом :flower: :flower: :flower:

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Млею. Пишите еще и фоточек, фоточек... :-[
Няка молодец, хорошо, что она у Вас не одна. Здоровая конкуренция чертовски способствует правильному развитию. ;)

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:53
Сообщений: 1016
Откуда: Звездная
Читаю и радуюсь :P Такая семья замечательная!!!! :flower:

_________________
Счастье - это когда все дома!
"— Это что, сказка такая?
— Это жизнь такая."
8 (911)724-54-52- Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Так приятно и радостно читать такие трогательные истории из жизни вашего семейства!!!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
faioli писал(а):
Изображение
маё ))

О, один к одному! Еще когда локти торчат, на кельтский узел похоже... :D
Венечка (Аня7), спасибо!

NaTale писал(а):
Вы знаете,вот всё чаще убеждаюсь , что любовь творит чудеса !
Спасибо ВАМ за то,что имеем радость наблюдать за этим чудом

NaTale, спасибо - и форуму отдельное спасибо за Няку. На нее только глянешь хмурым питерским утром, когда очень-очень себя жалко и не хочется идти на работу - сразу настроение взлетает...

irin писал(а):
Млею. Пишите еще и фоточек, фоточек... :-[
Няка молодец, хорошо, что она у Вас не одна. Здоровая конкуренция чертовски способствует правильному развитию. ;)

irin, будут-будут фоточки, обещаю! Правда, ракурс, как минимум первое время будет несколько однообразный, но что поделаешь...
А насчет конкуренции очень правильно, когда младший сфинкс-на-диете сует любопытную морду в ванную, которая у нас по совместительству и Някина трапезная, девочка начинает коситься и шевелить челюстями вдвое быстрее...

rastyapa писал(а):
Читаю и радуюсь :P Такая семья замечательная!!

rastyapa, спасибо! Честно говоря, это очень во многом влияние форума... сказал бы мне кто пару лет назад, что у меня дома соберется такой звериный джаз-бэнд, и главное, что я от него столько удовольствия буду получать, я бы ни за что не поверила...

Триша-Тоечка писал(а):
Так приятно и радостно читать такие трогательные истории из жизни вашего семейства!!

Триша-Тоечка, спасибо! Щас и продолжу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 20:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Еще две истории, как ответ на вопрос, почему у меня появилась Няка.

История первая

В конце 1940-х шпицы в Ленинграде были редкостью. Один десятилетний мальчик ждал трамвая на остановке, и вдруг какой-то незнакомый человек его спросил - мальчик, хочешь собачку? И показал красивого белого шпица... И сказал, что отдаст его задаром. И отдал. Мальчик с этим шпицем кинулся домой, радовать маму. Когда шпица опустили на пол, обнаружилось, что ходить он не может - задние лапки волоклись по полу. Мама мальчика велела ему отнести шпица туда, где он его взял. И тогда мальчик отнес его обратно на остановку. В этом триллере участвовали мой будущий папа и бабушка. Папа рассказал мне эту историю через много лет. Кстати, бабушка никогда не держала в доме животных...

История вторая

Я здесь уже писала про черную пуделицу-аристократку. Мы были неправильными хозяевами, потому что не участвовали в выставках. Выставки - ну, в то время, насколько я помню - конец 70-х, - были летом, а летом маманя моя ездила в пионерский лагерь, как врач. И брала меня с собой, чтобы я не сама по себе ездила, а под присмотром, потому что я была чахлым ребенком. Ну и собаки тоже ездили, куда же без них... У пуделицы началась течка, и гулять она ходила только на поводке. Как она исхитрилась поднять шпингалет (все-таки шпингалет открыть, а не порвать сетку) и открыть окно - никому неизвестно, но открыла, и выпрыгнула, и после романтического приключения родила шестерых щенков - черных, рыжих и кудрявых))). Четверо родились нормальными-жизнерадостными щенками, один умер сразу, а еще у одного стопы были вывернуты назад. Мама поахала, подождала дня три - с ногами ничего не происходило, это уже недавно я узнала, что котята с такими же вывернутыми лапами со временем приходят в норму, а тогда информации не было по этому поводу практически никакой. В общем, мама то ли бутылку купила, то ли спонсировала ее покупку пионерлагерному пожарному НилПетровичу, и попросила щенка утопить, потому что у нее рука не поднималась. Через часа полтора пионэры нашли этого щенка в лесу, где чертов идиот, алкоголик, синемордая сволочь НилПетрович, чтоб ему икнулось, если жив еще, его закопал, как истинный пожарный... Мама и медсестра порыдали, подобрали для щенка подходящую дозу не помню чего и усыпили его сами.
Явление пионэров со щенком я помню - как-то мама, естественно, пыталась этот факт скрыть, но я была сообразительная девочка.

В общем, есть такое понятие у психологов - "гештальт". В вольном пересказе - нашими поступками управляют иногда "обломы" - то, что не сбылось, не осуществилось, вопреки всем мечтам, не случилось "гештальта". (Если я что-то неправильно трактую, поправьте меня, психологи).
Вот тот белый шпиц и рыжий щенок с "неправильными лапками", видимо, где-то глубоко у меня в сознании сидели, когда я звонила сказать, что забираю Няку, сама слегка офигевая от того, что делаю. Не в том смысле, что нет условий, не готова или не справлюсь... Я действительно не собиралась заводить собаку...

================

Ну и про сегодняшнее немножко... сегодня Няка трижды доскакала до кухни и обратно. Не спрашивайте - не знаю я, ей-богу, чем она отталкивалась от пола, когда подпрыгнула и вписалась передней половиной туловища в кошачью миску... Разинула свой маленький ротег и загребла туда порядочно корма для начинающих котегов-кастратегов. Каюсь, я ржала до слез, когда нежно выколупывала у нее из пасти этот корм, так что некоторое количество девушке все-таки удалось зажевать... Не ожидала от нее такой прыти, ну никак не ожидала... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
hannadarzy писал(а):
В общем, есть такое понятие у психологов - "гештальт". В вольном пересказе - нашими поступками управляют иногда "обломы" - то, что не сбылось, не осуществилось, вопреки всем мечтам, не случилось "гештальта". (Если я что-то неправильно трактую, поправьте меня, психологи).


Как это правильно :great: Вот и у меня было "тяжелое детство", с бесконечными попытками иметь СВОЮ собаку :-[

Теперь у меня их пятеро (я дефочка ужо большая и живу так, как хочу) и это еще не предел ;)

Собаки- это счастье, а счастья и правда, "много" не бывает :)

Няка- это чудушко :love: :love: :love:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:56
Сообщений: 33
Откуда: СПб-Краков
:thank you: :thank you: :thank you: Ой, какая замечательная тема! Сажусь поудобнее, пробегаю глазами по строчкам и расплываюсь в блаженной улыбке :hi: Няка - маленький ангелочек! Такие славные глазенки-пуговки! Спасибо Вам, что обогрели этого несчастного ребенка и всем-всем, кто помог малявочке найти маму! :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Сообщений: 1818
Отмечаюсь. Очень хочется про Няку новости знать :) ! И очень хочется, чтоб все сложилось не просто хорошо, а ОЧЕНЬ ХОРОШО! Буду просить зверячьего Бога, чтоб он вам помог! Вы просто супер-ПОЗИТИФФФ! Изображение

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Как же приятно читать! Три дня меня не было, а тут такие хорошие новости! :flower:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 23:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Уписалась над рассказом, как Няка корм у котегов воровала
:D :D :D
Спасибо вам за ПОЗИТИФФФ!!!

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няка, Звизда и ПтеродактильСообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Здесь что-то очень интересненькое :O . Отмечусь, почитаю на досуге.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка