Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
ghs29-BQuts.jpg
malenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpgF.pngIMG-20180515-WA0041.jpg
mikro~22.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
sobachki.jpg1~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~19.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgDSC_0731_2.JPGDSC_0910.jpgsharlotta.jpg
01.jpeg
14.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG-0208.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
208186208190208186.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 май 2024, 06:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив.СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Ситуация такая.
Кота я взяла 4 года назад у своей знакомой. У нее на тот момент уже был и сейчас есть французкий бульдог и британец. Знакомая как то посетила кошачью выставку и в любилась в него...А произошло это так: она смотрела на каких то котят как вдруг сзади ее кто то потрогал лапкой и сказал Мяууу... :kitty: Это был шестимесячный котенок Петерболда.
Она его купила. Вообщем британец не принял котика Петерболда . И я забрала его к себе. На тот момент у нас в коммуне умер котик 16 лет...и чтобы мышки не появились …надо чтобы пахло кошачьим духом.
Сейчас Фиджеральду 5 лет. Кот очень умный, очень ласковый. Все эти годы мы жили очень хорошо. Кот четко знает свой горшок и за всю историю своей жизни мимо НИ-НИ!!!
А разлад наш произошел тогда когда мне показали это сайт и я начала с завода, на котором работаю таскать домой котят. Кот их не принимал. Единственно с кем он дружил это с Петрушкой (куратор Ольга-ols) но тот его так «заездил» что следующую партию уже совершенно других по характеру ангельских котят он не принимает, мало того он мне показывает свой протест, а это: Писанье на кровати и мои вещи. Все покрывала и одеяла можно выкидывать.

На данный момент у меня остался один котенок, которого надеюсь скоро пристроить…и завязать.
Но нарисовался еще один момент…на Обуховском заводе где я сейчас работаю нас (арендаторов) просят освободить цех. Оттуда уже почти все съехали, мы должны освободить помещение до числа 16 сентября.
Там живет кошка Матильда 11 лет. В прошлом году мы пристроили от нее 2х котят из этой темы: viewtopic.php?f=12&t=26239
Кошку стерилизовали.
Все 11 лет своей жизни кошка прожила в здании цеха, в холодных и грязных коридорах. На улицу не выходит. ЕЕ кормила женщина, которая там работала, эта женщина съехала оттуда весной, она обещала нам, что заберет с собой кошку. Итог, миски были помещены этажом выше к дверям архивного отдела, тем самым кошка была передана по эстафете другим людям. Но и эти люди через месяц съезжают – и кошка остается одна на произвол судьбы.
Вчера я наблюдала, как к цеху подвозили бытовки для рабочих…ну вы понимаете, что с ней там могут сделать..да и кормить никто уже не будет.
Сейчас она спит на куче какой то архивной макулатуры калачиком свернувшись. Сердце мое разрывается. Девочка безумно ласковая, в глаза заглядывает, провожает меня до моего этажа.
И я не придумала ничего умнее как забрать себе 11 летнюю бесперспективную для пристройства кошку –полосатку на ПМЖ. Не могу ее там оставить.

Врядли Фиджи мне это простит. А в прописанных постелях я больше спать не могу.
Передержку никому искать не буду, т.к. ни сил, ни времени, ни лишних средств нет.

НУ НЕ ПРИНИМАЕТ ОН ДРУГИХ КОШЕК!!! ПРОШУ МЕНЯ ПОНЯТЬ!!! 2 года живем с этим…
Или дайте совет как это прекратить?? Как убедить кота не метить все вокруг..

А пока:
В хорошие руки: Сфинкс-Петербургский. 5 лет. Умный, ласковый кот. Любит обниматься и целоваться. Кот с характером, потому в семью без кошек и птичек. С собаками идеально ладит и с кроликом тоже. Ищем человека, который всецело мог бы посвятить себя я этому существу . Любит спать в обнимку по одеялом лицом к лицу. Есть только Хилс!!!!Кастрирован. Привит.

Чувствую себя предателем.
:cry:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Последний раз редактировалось Катена 13 сен 2011, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Кастрирован?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Zlyuka писал(а):
Кастрирован?

да кастрирован, забыла написать.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Я считаю, что это предательство, по отношению к своему любимцу.... Лучше перестать таскать к себе котят, чем избавляться от того кто любит и доверяет вам...

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
И если Фиджи не принимает котят, еще не факт, что он не примет взрослую кошку...
Я бы попробывала, прежде чем избавляться от кота.
Можно попробывать найти дом... главное действовать, а не идти по пути наимешьшей трудности.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
Йенька. писал(а):
Я считаю, что это предательство, по отношению к своему любимцу.... Лучше перестать таскать к себе котят, чем избавляться от того кто любит и доверяет вам...

иногда бывает невозможно пройти мимо, просто душа болит и невозможно забыть и успокоиться и сидеть в теплой квартире и знать, что те мимо кого прошел умирают в этот момент от голода и холода.Сфинксы очень ревнючие, у нас такой же живет три года один в нашей комнате, если ему удалось открыть дверь в коридор, то он вцепляется во все что движется и неважно, кто это, кошка, кот или котенок, лояльно он относится только к собакам.Почему отдать в хорошие руки это плохо?
мне кажется если бы передо мной стоял выбор, спасти старую кошку, фактически обреченную, но отдать своего в хорошие руки, не знаю, чтобы я выбрала.

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Сообщений: 102
Советы давать трудно, но Ваш кот родной и любимый. Кош бездомную тоже жаль, но не проще ли найти хозяев для кошки, нежели отдавать своего кота. Я когда-то так и сделала, правда, с собаками. Пришлось устраивать подобранного пса, потому что моя добрейшая соба просто его не приняла. Не захотела делить хозяев с ещё одним собачьим жителем и начала огрызаться, кусаться и т.п. Моя собака со мной 8 лет, и я её ни на кого не променяю. Попробуйте поискать добрые руки, пожилых людей, которые в силу возраста не могут взять себе котёнка, а взрослая коша скрасит им старость. Ваш кот любит Вас, поэтому так поступает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:04
Сообщений: 1423
Откуда: СПб
Йенька. писал(а):
И если Фиджи не принимает котят, еще не факт, что он не примет взрослую кошку...
Я бы попробывала, прежде чем избавляться от кота.
Можно попробывать найти дом... главное действовать, а не идти по пути наимешьшей трудности.

+1000000

_________________
8-921-34один-4три-19 Анна
хорошо, когда все дома...
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:24
Сообщений: 369
Откуда: Санкт-Петербург
Как так можно :? Это свой родной кот, член семьи, да, у него такой характер, и что теперь?......... выставить из дома (даже в хорошие руки).
Я не могу такого понять, хотите помогать животным 0 ищите другой выход, но не за счет своего кота
:? :? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Galin@ писал(а):
Как так можно :? Это свой родной кот, член семьи, да, у него такой характер, и что теперь?......... выставить из дома (даже в хорошие руки).
Я не могу такого понять, хотите помогать животным 0 ищите другой выход, но не за счет своего кота
:? :? :?

Имхо, если человек поступает так с питомцем, который прожил с ним 4 года, значит он не воспринимает его как члена своей семьи (читай - не очень любит, "не пришелся ко двору" и т.п.). И в таком случае действительно лучше найти этому котику лучших хозяев, которые будут его любить и не трепать ему нервы. Тем более, что котик красивый, молодой, многим людям эта порода нравится. А старенькую кошку правда очень трудно пристроить, и пусть она живет и радуется у Катены, если последняя на самом деле к ней привязалась и обеспечит ей надлежащую заботу и уход. Кошка только благодарна будет. Главное чтобы через пару лет автор опять не поменял своего решения, с пожилым животным это будет просто скотство.


Катена, если Вы теперь со всей ответственностью подходите к ситуации, то грамотно и с проверкой, и сбором всех данных, отбирайте Ручки для котика. Удачи и долгих здоровых лет жизни ему и Вашей кошке.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 28 авг 2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:21
Сообщений: 1449
Откуда: м.звёздная
отмечаюсь..если что,с пристройством помогу...

_________________
Если грабли перестали попадать прямо в лоб - возможно стоит нанять опытного тренера....
Наступил на грабли сам - предложи товарищу!
Изображение
8 906 252 38 23 Наташа
Брит-Скотиш-Сфинкс-Манчкин команда
Помощь легавым,гончим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
:-[ красавец!
Добавила в 3 группы, где сама искала для себя инфу.
http://vkontakte.ru/album-8347639_116347076
http://vkontakte.ru/album-14126253_116230868
http://vkontakte.ru/album-83270_116254247
и на ЛВ:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3078626

Ежели чего, помогу с пиаром вконтакте :ya za:

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Уважаемые форумчане,
Все что Вы мне сейчас выше написали, я это и сама все знаю. Но, все-равно спасибо.Все эти мысли сейчас в голове. Я думаю, что принесу в Пн. домой кошку и посмотрим как он воспримет ее.
1.
Йенька. писал(а):
Я считаю, что это предательство, по отношению к своему любимцу.... Лучше перестать таскать к себе котят, чем избавляться от того кто любит и доверяет вам...

Да, Йенька - то что я могу сделать, это придательство. Но котят тоже жалко, когда ты знаешь что кроме тебя их с этого режимного предприятия ни кто не вытащит. Только потому что это никому не надо. А мне надо! Надо!

2.
Йенька. писал(а):
И если Фиджи не принимает котят, еще не факт, что он не примет взрослую кошку...
Я бы попробывала, прежде чем избавляться от кота.
Можно попробывать найти дом... главное действовать, а не идти по пути наимешьшей трудности.

Я обязательно попробую познакомить кота с кошкой.
р.с. Но, Не избавиться , а пристроить.

3. Кошке не проще найти новый дом. Это старая, не приглядная полосаточка, с не очень хорошим шерстяным покровом от дешевого сухого корма. НО, я обязательно создам тему и буду пытаться пристроить ее.
4.
Леда писал(а):
Galin@ писал(а):
Как так можно :? Это свой родной кот, член семьи, да, у него такой характер, и что теперь?......... выставить из дома (даже в хорошие руки).
Я не могу такого понять, хотите помогать животным 0 ищите другой выход, но не за счет своего кота
:? :? :?

Имхо, если человек поступает так с питомцем, который прожил с ним 2 года, значит он не воспринимает его как члена своей семьи (читай - не очень любит, "не пришелся ко двору" и т.п.). И в таком случае действительно лучше найти этому котику лучших хозяев, которые будут его любить и не трепать ему нервы. Тем более, что котик красивый, молодой, многим людям эта порода нравится. А старенькую кошку правда очень трудно пристроить, и пусть она живет и радуется у Катены, если последняя на самом деле к ней привязалась и обеспечит ей надлежащую заботу и уход. Кошка только благодарна будет. Главное чтобы через пару лет автор опять не поменял своего решения, с пожилым животным это будет просто скотство.


Катена, если Вы теперь со всей ответственностью подходите к ситуации, то грамотно и с проверкой, и сбором всех данных, отбирайте Ручки для котика. Удачи и долгих здоровых лет жизни ему и Вашей кошке.


Катена, не поменяет своего решения. Кошка будет доживать свою жизнь у меня или у других людей. Я не то чтобы привязана к кошке, я просто понимаю, что она обречена. Я знаю ситуацию, потому так и говорю.

Мне кажется что Фиджи достоин большего, нет, правда. Я не целую его так часто как ему хотелось бы, а хотелось бы ему 24 часа сидеть на шее и обниматься))) Это не возможно. Это особы кошки, безумно ласковые, умные инопланетяне.

Лад, буду думать и смотреть по ситуации.


Просто, я сейчас представляю, что я не взяла эту кошку. Оставила ее там на произвол судьбы.
За то мой кот рядом, лежит под одеялом с довольным лицом, у него есть каждый день харчи, любовь, тепло...
А кошка где нибудь в пустом, холодном цеху свернушись колачиком спит на бумагах (если такие останутся, потому как там все под чистую, даже линолиум выбросили) или на бетонном полу. Умирает... без еды и воды.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Morning Sky писал(а):
:-[ красавец!
Добавила в 3 группы, где сама искала для себя инфу.
http://vkontakte.ru/album-8347639_116347076
http://vkontakte.ru/album-14126253_116230868
http://vkontakte.ru/album-83270_116254247
и на ЛВ:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3078626

Ежели чего, помогу с пиаром вконтакте :ya za:

Спасибо. Буду думать. Обо всем.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Это конечно благородно по отношению к кошке.
Но слишком жестоко по отношению к своему коту...

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
А не можете ли Вы рассмотреть вариант нахождения передержек, например, или домов для тех, кому Вы хотите помочь? Я могу Вас понять - у меня кот не переносит присутствия чужих в доме. Ну, я пытаюсь как-то искать передержку.... Не всегда удачно - признаю. Или кому денежкой помочь. Но отдать Кешку - даже мысли не возникает.

Хотя, если Вы готовы расстаться с котей, потому что не очень к нему привязаны..... Может, оно и к лучшему для него.

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Kisa-260686 писал(а):
Это конечно благородно по отношению к кошке.
Но слишком жестоко по отношению к своему коту...

Возможно жестоко. Но я же не местами их меняю в конце концов!

Мы с мамой разъезжаемся сейчас. Она сейчас перехала в другую коммунальную квартиру в новом доме. Соседей пока нет. Я ее просила возьми его, пусть у Вас поживет. На что получила ответ: Нетт, я и так плохо сплю, а он топчется всеми ночами, подкапывает одеяло то зайти то выйти ему надо, а выгонишь начинает орать...))))Ну вот чего с ним делать??
И это действительно так. Раз 10 за ночь по по душке пройдется как во круг елки...
К этим его ночным действиям я уже привыкла.
Возьмем, собаку. У меня щенок взятый в 4х месячном возрасте из подвала. 3х диких щенков вытащили из подвала, 2х пристроили а Сонька у меня осталась viewtopic.php?f=12&t=28212. Сонька добрейшее существо!!! Любит всех от кота до кролика. И если дома какой то конфликт назревает между зверями обязательно встрянет и всех носом потыкает, мол, не деритесь!)))
Так Соне на ее 1 год подарили меховой лежак. Так Фиджи стал туда ходить в туалет. А собака под шкафом спать. Сейчас лежак убран, но не знаю чем можно вывести запах мочи.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Виктория1972 писал(а):
А не можете ли Вы рассмотреть вариант нахождения передержек, например, или домов для тех, кому Вы хотите помочь? Я могу Вас понять - у меня кот не переносит присутствия чужих в доме. Ну, я пытаюсь как-то искать передержку.... Не всегда удачно - признаю. Или кому денежкой помочь. Но отдать Кешку - даже мысли не возникает.

Хотя, если Вы готовы расстаться с котей, потому что не очень к нему привязаны..... Может, оно и к лучшему для него.


Не могу. Правда я лучше у себя буду держать котят до пристройства и знать что с ними все хорошо. Я не доверяю никому маленьких. И времени на разъезды и поиски действительно нет.
Уже столько котят пристроено и несколько собачьих детей - ни о чем не жалею!!!

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 20:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Катена писал(а):
Kisa-260686 писал(а):
На что получила ответ: Нетт, я и так плохо сплю, а он топчется всеми ночами, подкапывает одеяло то зайти то выйти ему надо, а выгонишь начинает орать...))))Ну вот чего с ним делать?
И это действительно так. Раз 10 за ночь по по душке пройдется как во круг елки...

У меня 7 котов, когда я последний раз спала в стенах дома, спокойно, не просыпаясь по-нескольку раз за ночь, я даже и не вспомню, но точно до того, как они все у меня появились. И хоть по разу, но они все пройдутся по мне ночью, лягут-встанут, перелягут, зажмут со всех сторон, под одеяло из под него..играют посреди ночи, орут иногда во сне, как будто потерялись, на карнизы залезут, я встаю снимаю, со звенящие игрушки гоняют по -полу, да и куча всего остального, но ни когда у меня не возникало мысли, что они мне мешают и тд и тп. Потому что я их очень люблю. А когда заводила, знала, что может меня ждать.
И когда я приносила домой "новеньких", не все кошки их принимали, но и мысли не было отказаться от кого-либо из них...а со временем все адаптировались к друг другу и живут сейчас счастливо..

Отдавайте котика, думаю вы его просто не любите...
Удачи маленькому.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:23
Сообщений: 6340
Откуда: Петербург
Катена писал(а):
Виктория1972 писал(а):
А не можете ли Вы рассмотреть вариант нахождения передержек, например, или домов для тех, кому Вы хотите помочь? Я могу Вас понять - у меня кот не переносит присутствия чужих в доме. Ну, я пытаюсь как-то искать передержку.... Не всегда удачно - признаю. Или кому денежкой помочь. Но отдать Кешку - даже мысли не возникает.

Хотя, если Вы готовы расстаться с котей, потому что не очень к нему привязаны..... Может, оно и к лучшему для него.


Не могу. Правда я лучше у себя буду держать котят до пристройства и знать что с ними все хорошо. Я не доверяю никому маленьких. И времени на разъезды и поиски действительно нет.
Уже столько котят пристроено и несколько собачьих детей - ни о чем не жалею!!



Детсад - ясельная группа. Хорошо котятам - отдаю, мол, своих.
Времени нет? Его всегда нет.

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Уважаемые форумчане! После пристройства моей подопечной Эли, прекращаю деятельность на форуме. Если кому что обещала - напомните, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Виктория1972 писал(а):
Катена писал(а):
Виктория1972 писал(а):
А не можете ли Вы рассмотреть вариант нахождения передержек, например, или домов для тех, кому Вы хотите помочь? Я могу Вас понять - у меня кот не переносит присутствия чужих в доме. Ну, я пытаюсь как-то искать передержку.... Не всегда удачно - признаю. Или кому денежкой помочь. Но отдать Кешку - даже мысли не возникает.

Хотя, если Вы готовы расстаться с котей, потому что не очень к нему привязаны..... Может, оно и к лучшему для него.


Не могу. Правда я лучше у себя буду держать котят до пристройства и знать что с ними все хорошо. Я не доверяю никому маленьких. И времени на разъезды и поиски действительно нет.
Уже столько котят пристроено и несколько собачьих детей - ни о чем не жалею!



Детсад - ясельная группа. Хорошо котятам - отдаю, мол, своих.
Времени нет? Его всегда нет.

Виктория спасибо за Ваш дельный совет. Я все поняла.

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Kisa-260686 писал(а):
Но слишком жестоко по отношению к своему коту...

Странное понятие о жестокости на зоозащитном форуме :O
Когда старожилы хвостов откровенно пишут что отдают свою кошь из-за того что она "не пришлась ко двору" и типа душа к ней не лежит - никто о жестокости в той теме даже не заикнулся, а тут все подробно объясняют, и то что ищут новые ручки что бы кот был единственным любимцем - и это жестоко? Что-то явно поменялось в этом мире :O

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Все понятно, но как это объяснить коту, который к тебе привязан, любит тебя, с работы ждет?
У них тоже есть чувства, нельзя с ними как с перчатками!
Очень многие коты, тяжело переносят расставание с хозяевами.
Могут болеть начать.
Думаю, если кисеныш так ласков как пишет Катена, то с ним как раз так все и будет... (ТТТ)

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Автор темы

Сообщений: 4928
Tina писал(а):
Kisa-260686 писал(а):
Но слишком жестоко по отношению к своему коту...

Странное понятие о жестокости на зоозащитном форуме :O
Когда старожилы хвостов откровенно пишут что отдают свою кошь из-за того что она "не пришлась ко двору" и типа душа к ней не лежит - никто о жестокости в той теме даже не заикнулся, а тут все подробно объясняют, и то что ищут новые ручки что бы кот был единственным любимцем - и это жестоко? Что-то явно поменялось в этом мире :O


Да, Tina я вот ООчень долго думала перед тем как создавать эту тему. Я знала что тапками кидаться будут. Ну, хорошо, чтобы не кидали надо мне было соврать, сказать что мол нашла и не прижился или еще что нибудь.
Мне вот вообще например 2е людей не с форума посоветовали усыпить кота, т.к. передавать в очередные руки им показалось очень жестоким. Ну, маразм!!

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри за офф:
Tina, если мы имеем в виду одного и того же человека, то там очень даже "заикнулись" и популярно объяснили, просто в другой теме.. В самой же теме о кошке смысла ругаться нет, т.к. ей это точно не поможет, а лишь наоборот.
Здесь же, да, несколько другой случай, имхо, более человеческий.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Йенька. писал(а):
Все понятно, но как это объяснить коту, который к тебе привязан, любит тебя, с работы ждет?
У них тоже есть чувства, нельзя с ними как с перчатками!

согласна что они все чувствуют, но тут то ведь ему явно плохо при таком соседстве, раз он так себя ведет, он ревнует и дает это ясно понять. Разве ему будет хуже если кто-то будет любить только его одного?
а как же мы отдаем в новую семью тех кого пристраиваем, ведь почти так же сильно привязываемся к ним ? Но руководствуемся ведь только хорошим, делая это.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Йенька, если "не лежит душа" у человека к этому животному, то лучше пристроить его тем, кто его поймет и оценит, чем жить так..

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Леда писал(а):
Сорри за офф:
Tina, если мы имеем в виду одного и того же человека, то там очень даже "заикнулись" и популярно объяснили, просто в другой теме..

возможно что и об одном, можем это в личке выяснить дабы тут вынужденно не флудить ;)

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Про усыпить конечно перебор и сильный. И врать тоже не хорошо.
А вот тапками вроде еще пока ни кто кидаться даже не начинал.
Хотя создавая такие темы надо быть готовой не только поддержку получать...
Вы хозяйка, ваш котик, вам решать.
Если честно, я бы на вашем месте не выносила такую тему на обсуждение общественности. Отдала друзьям-под хороший присмотр и делу конец.
Но все же , попытайтесь познакомить мальца с девушкой, чудеса случаются... только помните, что адаптация от нескольких часов , до нескольких недель проходит.
Давая шанс на хорошую жизнь одному существу, не забирайте его у другого..

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сфинкс Петербургский в хорошие руки или помогите советом!СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Леда писал(а):
Йенька, если "не лежит душа" у человека к этому животному, то лучше пристроить его тем, кто его поймет и оценит, чем жить так..

Лер, какая вероятность, что душа будет лежать к этой кошечке? И что она будет с радостью принимать приносимых в дом котят?
Она тоже может начать гадить везде и + возраст, может начать стрессовать, сердечко будет пошаливать...

Ладно, хозяин-барин!
Просили мнения, свое ИМХО я высказала.
Еще раз удачи малышу.

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка