Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
13-12-2015.jpg
K7yCzuKFst0.jpgFoto00441.jpgVzhik.JPGBetti_1.jpg
Bezymyannyy.png
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_20210210_205002_168.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgvO6YkUstu4w.jpg24.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~17.jpg
3~0.jpg6.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgDSC_0910.jpg
5_1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgtigrusha~0.jpgmikro~19.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 13:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Пристроенный мной щенок из темы viewtopic.php?f=2&t=37395 съел всю мебель хозяйскую. Ничего не осталось. Мусорка под замком, двери, обувь, кровати сгрызены.
Когда он был у меня дома, он уже тогда был очень кусачим, он постоянно что-то жевал.
Он жует не потому что ему скучно, он живет с детьми, всегда кто-то дома.
Хозяева понимают, что это недостаток воспитания, не знают, что с ним делать. А терпение не безграничное.

Пы.сы. Я знаю, что детки-подростки все любят грызть, но у него это как мания.
Плюс газетка и строгий голос не помогаю, как и всякие горькие средства.

Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
ээээх, как знакомо :D
пусть эвакуируют оставшуюся мебель.... пока еще можно что-то спасти :P

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
недавно была похожая тема.
Мой кинолог рекомендовал: чтобы отучить собаку от нежелательного действия, надо сделать так, чтобы действие стало невозможным. В данном случае и рекомендуют сажать между прогулками в клетку на месяц. За это время щенок забудет что грызть это весело. Это теория.

Я обычно собак наказываю, если они грызут мебель. Не очень помогло :P моей собаке 2,5 года и она все грызет. Сделали проще: купили новую мебель с металлическими ножками.

Можно давать собаке грызть дома погрызухи. палки, игрушки, переключать внимание с мебели на них. А так же выматывать щена ее на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
у меня тоже собачка то и дело превращается в бобра.
невроз.
зоопсихолог, "Кот Баюн", интенсивная дрессировка - ОКД. Очень успокаивает собачку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мой лабробобр сгрыз все деревянные ножки у стола,детские стулья,комод,арку,куу моей обуви,тапки домашние жрет до сих пор. :( :( :( .запирать в коридоре,если там мебели нет..или клетка или вольер ставить..по другому..можно еще антигризином пшикать-кому то помогало..мой даже один раз мобильник разгрыз,4 пары моих очков для дали...вообщем,веселились первый год..сейчас-само спокойствие..тапочки пожует иногда..и все..а по первости..пока парикмахер меня стригла в комнате,он ел ее шпильки на осенних сапогах :angry: :angry: :angry:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Patri писал(а):
пока парикмахер меня стригла в комнате,он ел ее шпильки на осенних сапогах :angry: :angry: :angry:


да, это самое ужасное, когда собы жрут чужие вещи :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Запирать не получится, он еще и орущий.
Гуляет мало, сделал делишки - бегом домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Марина К. писал(а):
Запирать не получится, он еще и орущий.
Гуляет мало, сделал делишки - бегом домой.

а надо много. ((( он же маленький еще, ему энергию выбрасывать надо. Заодно и на улице нагрызется.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:53 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Гулять надо до упаду хозяина. Дерев.ножки мебели ставить в жестяные банки от чая-кофе. Погрызушки покупать из сухожилий прессованных, есть спец.кости в вет.магазинах.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:54 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Свежие берёзовые ( а лучше грушевые ) палочки диаметром 5-7 см да побольше. И полезно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
vini писал(а):
Погрызушки покупать из сухожилий прессованных, есть спец.кости в вет.магазинах.

на три часа хватает такой кости. А потом опять шкаф.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Спасибо, сейчас все передам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Автор темы

Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
vini писал(а):
Гулять надо до упаду хозяина.

Не хочет гулять, радостно выходит, делает делишки и рвется домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:59 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Брюква писал(а):
vini писал(а):
Погрызушки покупать из сухожилий прессованных, есть спец.кости в вет.магазинах.

на три часа хватает такой кости. А потом опять шкаф.


Этого просто не может быть!Кость называется "бычье копыто" и даже мой громадный ризен грыз её не меньше пяти часов. Прочим ,кому выдавала, это на несколько дней.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Очень сочувствую! Моё сокровище, оставшись одна дома , погрызла как то кресло-качалку эксклюзивной работы...))) вот это был номер,а нам его в бархатном мешке привезли, дабы не поцарапать по дороге...)))
Только погрызушками и спасаемся,но у нас их мешки уходили пока она юная была,сейчас старенькая, уже так не грызёт...
Так что могу порекомендовать,только то,что предлагалось выше. И ещё слышала,что дают варёные мослы,типа коленных суставов,сама не пробовала такое давать.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:26
Сообщений: 614
Откуда: Ирландия
нам горчица помогла

_________________
Помощь с созданием макетов/фото коллажей
При скачивании изображений с Яндекс.Фотки не забудьте изменить размер на бОльший. В правом нижнем углу выберите "В другом размере" -> Оригинал
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я в таких случаях рекомендую большую сушенную говяжью ногу с копытом. Она продается в зоомагазинах. Моему ротвейлеру ее при неустанной работе хватает на целую неделю. Зато ничего другого он не грызет.
Палки нужны! Приносите домой ветви деревьев (рябина, липа) те, которые не оставляют занозы. Весной они с соками, вкусные.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
насчет костей и пр..кому то подходит,кому то нет..мнения противоречивые..папка моего механический энтерит заработал..от магазинных костей из сухожилий..вообщем,я своему боюсь давать..как сказал наш инструктор по послушке-лучшая собака0--угуленная собака..гулять побольше,дома ,что б спал..хотя первый год им все вокруг интересно,заманчиво..мой даже дверь в ванную открывал..фиг знает как..))и там резвился...но самая тема-это стащить литровую коробку яблочного сока со стола,разгрызть ее ,разлить по паркету,изваляться в нем. и ждать ,пока я приду с работы..а сок уже подсохший,липкий..с шерстью...ааад( :O :O :O (((несколько раз ревела над липкими волосатыми лужами и грозилась его вернуть хозяйке... ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
и как после такого собаку заводить :O :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Гулять до упаду, это, конечно, молодой собаке полезно.
А вот грызть - физиологическая потребность хищника. Тем более, что кормим мы собак мягкими для них кормами.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
от механического энтерита папка моего чуть на тот свет не отправился..диагноз сначала не точный поставили,лечение не правильное назначили..во время спохватились...так что лично я боюсь своему кости давать...у меня нынешний не первая собака..но в плане погрызания-первая и единственная..остальные(были эрдели,одному 12 лет сейчас) ничего за всю свою жизнь не сгрыз..ничего..а этот,как привезли-разгромил квартиру за месяц..как Варшава после ВОВ....(( :D :D живу и ужасаюсь..гости сочувственно кивают,думают ребенок мой приложил руку..ан нет,хвостатый сын постарался... :( :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
от механического энтерита папка моего чуть на тот свет не отправился..диагноз сначала не точный поставили,лечение не правильное назначили..во время спохватились...так что лично я боюсь своему кости давать...у меня нынешний не первая собака..но в плане погрызания-первая и единственная..остальные(были эрдели,одному 12 лет сейчас) ничего за всю свою жизнь не сгрыз..ничего..а этот,как привезли-разгромил квартиру за месяц..как Варшава после ВОВ....(( :D :D живу и ужасаюсь..гости сочувственно кивают,думают ребенок мой приложил руку..ан нет,хвостатый сын постарался... :( :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Последний раз редактировалось persi 15 апр 2010, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
постоянные погрызушки могут быть таким снятием напряжения,сккопившейся энергии.. и тд.
голову щену забивать надо дрессой и гулять много,чтоб носился,а не ходил рядом на поводке..

мое мнение надо лечить причину,а не прятать следствие..

пы.сы. у меня впечатление,что щен метис хаски...там сам бог велел бегать с утра до ночи. когда бегать не получается-то обычно другое дело находят,замену...

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Когда пес грызет сушенную говяжью ногу, то он обгрызает вокруг нее высушенное мясо. Потом кость остается совершенно голой. Тогда ее выбрасываю и покупаю новую.
А просто кости давать - это опасно!
persi верно пишет, что нужны продолжительные прогулки, чтобы собака бегала без поводка.
Желательно найти хвостатых друзей своему питомцу, с ними он сможет играть и резвиться.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 00:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
vini писал(а):
Этого просто не может быть!Кость называется "бычье копыто" и даже мой громадный ризен грыз её не меньше пяти часов. Прочим ,кому выдавала, это на несколько дней.

а, тогда мы о разных говорим.
бычьи копыта я еще не пробовала. Думаю вот рог заказать...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:31
Сообщений: 1627
Откуда: Колпинский район п.Понтонный
vini писал(а):
Гулять надо до упаду хозяина. Дерев.ножки мебели ставить в жестяные банки от чая-кофе. Погрызушки покупать из сухожилий прессованных, есть спец.кости в вет.магазинах.


У меня еще хуже с тибетским мастифом,ему уже год,а грызет все(ножки,пластиковые ведра,металлопластиковые трубы,шланги ,провода,обувь,мебель,забор,деревья,пылесос,строительные инструменты)Вообщем нет ни одной вещи которую он не мог бы сожрать.Никаких собачьих погрызушек не признает,из игрушек только стыреные у детей и баскетбольные мячи в почете.Гуляет целый день на участке(и вредит,вредит,вредит..)и два раза совершает прогулку по окрестностям.В вольере закрыт только ночью.
Я смирилась и думаю наверное у меня просто вредный метис пес-акула. :D Остальные две собаки вполне адекватны.

_________________
8-921-417-20-70
Надежда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:31
Сообщений: 1627
Откуда: Колпинский район п.Понтонный
Забыла добавить,вчера он принялся за угол нового дома.Вот думаю кто быстрее: мы достроим дом или он его сожрет?

_________________
8-921-417-20-70
Надежда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Смотря как собака грызет. Родительская тотально уничтожала все, при длительных выгулах и занятиях и пр.. но там. кто в попе забыл энерджайзер. Спасла клетка, теперь уже 2 года собаке уже стало возможным оставлять без клетки. но розеток в части квартиры до сих пор нет :D . Если лает то можно надеть антилай.
Но тут ИМХО собаку просто не нагружают, больше и продуктивнее гулять, плюс погрызухи. Мне очень нравиться в пустые коробки из под соков запихивать вкусняшки. Делаю так собакам и ворона, на ура и те и те играют. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Как отучить щенка грызть мебель, которой уже нет?СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:02
Сообщений: 648
Откуда: Питер, Озерки
nadinn писал(а):
Забыла добавить,вчера он принялся за угол нового дома.Вот думаю кто быстрее: мы достроим дом или он его сожрет?


Как мило! Моя сожрала дверь и линолеум на кухне. Погрызушки исчезают за час.
ГДЕ ВЗЯТЬ СУШЕНУЮ ГОВЯЖЬЮ НОГУ?? :) Покусаны все детские игрушки, порваны мягкие.... Такого порядка в моем доме не было никогда! Приходится все убирать в ящики, у меня дом, как будто я переезжаю и вещи уже упаковала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка