Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Kuzma.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpg
pinchery4.jpg
g1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~22.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
_MG_3391.JPG
PWJyByC6B54.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~24.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8059.jpg
DSC_3443.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngHD7_1958.jpgDSC_0857.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD7_7007.jpgDSC_0893.jpgHD7_3296.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Автор темы

Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Про ёжика
Письмо из Германии. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
«…Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла
домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют. Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" .... И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен,
гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России!":-)

/честно стырено у кого-то на Яндекс-Фотках /

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
какая прелесть! обзавидоваться можно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
Действительно
"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России!"
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:18 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Я этот боянчик уже не первый раз вижу, но каждый раз радует - не только сама история, но и стиль её изложения :D :D :D

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
:D :D :ok:

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:04
Сообщений: 361
Спасибо, классно.
а за нас обидно очень....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да, уже читала точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Дикари мы во многом по сравнению с европейцами, что ещё скажешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
прям хоть в Германию уезжай на ПМЖ..

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 03:56
Сообщений: 449
Откуда: озерки
Елена Киса писал(а):
прям хоть в Германию уезжай на ПМЖ..

в качестве ёжика разве что... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про ёжикаСообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
:D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка