Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
niki~0.jpg
1234567.jpgF.pngCpErR7o-dP8_3.jpgFoto00441.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_3361.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
0005.jpg
_MG_3391.JPGrNgQlBcUaXg.jpg24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0085.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_5966.jpgDSC_0910.jpg
ryzhik.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg14.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgKisaizPod.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
в ближайшее время планируем ребетенка,но я задумываюсь часто над вопросом аллергии!Отчего она может появиться у ребенка?как ее избежать?и какой риск у ребенка заболеть аллергией на шерсть если у мамы и папы нет?Мне вот боязно даже, столько случаев отдачи из-за аллергии у ребенка....если,что я не представляю,что делать буду со своими любимками!Может есть,какая-то профилактика .....эх не знаю..может есть,кто может поделиться знаниями на этот счет


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Да никак! Уменьшить шансы может только здоровый образ жизни и здоровые родители, в плане аллергий. Если у вас с мужем такой беды не было, то и у ребенка скорее не будет. А вот если у кого-то была, тем более у обоих тогда шансы значительно увеличиваются. Об этом много написано, а предсказать вам никто не сможет!

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Вы знаете, у моих родителей нет аллергии никакой и не было никогда. А я была в детстве аллергиком, и брат тоже. У брата и отек Квинке (ложный круп) случался. И кот с нами жил. Никто даже и помыслить не мог, что кота денем куда-нибудь. Мама только полы чаще мыла. А дочка у меня родилась (ттт) совершенно без всякой аллергии. И выросла уже (21 год доченьке моей) и ни о какой аллергии и речи нет.
Вот подруга моя - у нее тоже муж аллергик и астматик. А у дочки никакой аллергии и в помине нет. Живут с кошариком и собачариком. Марина опять таки полы часто моет. И когда старики хвостатые умирают, то на их место приходят новые члены семьи (хвостатые, разумеется). И ни она, ни ее муж никогда и подумать не могут расстаться с любимцами :)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Последний раз редактировалось Nadine 17 мар 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Одна из главных "профилактик"- животные в доме! :) Уже доказано, что чем раньше начинается контакт ребёнка и зверёнка, тем меньше вероятность появления аллергии.
На форуме уже обсуждали эту тему неоднократно- поищите, чтобы не повторяться.

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
Лемура писал(а):
Одна из главных "профилактик"- животные в доме! :) Уже доказано, что чем раньше начинается контакт ребёнка и зверёнка, тем меньше вероятность появления аллергии.
На форуме уже обсуждали эту тему неоднократно- поищите, чтобы не повторяться.

сейчас посмотрю спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
Цитата:
Одна из главных "профилактик"- животные в доме! Уже доказано, что чем раньше начинается контакт ребёнка и зверёнка, тем меньше вероятность появления аллергии.


подтверждаю - врач то же самое сказал: если мама уже при беременности живет с котом\собакой, риск развития аллергии у ребенка очень мал.

это в подтверждение))
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Никак не могу найти, а жаль... Где-то на форуме была чудесная тема со ссылкой на статью, по-моему, аж в трех частях, как раз об аллергии на животных и инфекциях. Даже не помню, как называлась... Вот там все так здорово было расписано, поищите, может найдете :) Или может кто вспомнит, как та тема называлась? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Я к ребенку-аллергику брала собаку (под вопли врача и бабушек), но сначала исследования на аллергены делали ребенку, которые показали, что на шерсть животных аллергии нет. Мне кажется, что не во всех случаях, когда отдают животных из-за аллергии детей, аллергия именно на животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
voivolka писал(а):
Никак не могу найти, а жаль... Где-то на форуме была чудесная тема со ссылкой на статью, по-моему, аж в трех частях, как раз об аллергии на животных и инфекциях. Даже не помню, как называлась... Вот там все так здорово было расписано, поищите, может найдете :) Или может кто вспомнит, как та тема называлась? :?

ищу уже чего-нибудь хорошее пока не нашла((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
elle писал(а):
Цитата:
Одна из главных "профилактик"- животные в доме! Уже доказано, что чем раньше начинается контакт ребёнка и зверёнка, тем меньше вероятность появления аллергии.


подтверждаю - врач то же самое сказал: если мама уже при беременности живет с котом\собакой, риск развития аллергии у ребенка очень мал.

это в подтверждение))
ИзображениеИзображение

супер!здорово как :hi: :hi: Котей и малыш почти одинакового "роста" ;)
мило так! :flower:

Эх,почему же тогда столько случаев отдачи??я еще переживаю у меня сестра и мужем не аллергики ,а сын у нее аллергик ,не на животных,а аллергия у него весной,там на определенные растения очень сильная :( Зря ,наверно,голову забиваю,но как прочитаю про очередную жертву аллергии сразу страшно становится :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Нашла, по-моему вот эта тема: viewtopic.php?f=7&t=12631


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 11:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
пошла читать!спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:26
Сообщений: 177
Вы когда нибудь видели цыганского ребёнка с аллергией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Не будете себе голову заморачивать, что все "из-за этого кота", то все будет нормально.Аллергия не всегда обязательно будет на шерсть котов, может на цветочки, запахи, еду, стиральные порошки, косметику всякую, даже детскую, гипоаллергенную. Просто проще выбросить зверя, чем найти причину и устранить ее, особенно если все вокруг со страшными глазами вопят :убери кота, убери кота!Даже врачи! Аллергия очень непредсказуемая вещь, бывает что она появляется на те раздражители, с которыми мирно жили не один десяток лет! Скажу про себя: вскоре после родов у меня в результате глупого самолечения настойкой березовых почек случилась сильная экзема. После этого прошло уже 30 лет, даже в руки взять не могу почки, сразу сыпь.В детстве же спокойно эти почки собирала, в школе заставляли. После этого случая выявились случаи аллергии на настойку прополиса (в детстве гланды мазали мне), бальзам "звездочка", сейчас это даже не могу нюхать. Видио произошел какой-то гормональный сбой и теперь липнет всякая дрянь. Чуть что сыпь, раздражение, на то, что раньше никак мне жить не мешало. Помидорные кусты обрабатываю только в одежде с длинными рукавами, иначе жуть :-(, хотя есть помидору можно сколько хочешь! :-))))) Извините, что длинно, но вот такой у меня опыт жизни с аллергией. Кошки дома всегда были, трое моих детей чем только в детстве не переболели :-(, выросли, аллергии у них есть, но не котов, хотя младшая дочь когда приезжает домой чувствует себя хуже, когда повозится с котами, насморк появляется,сейчас внучка с двумя кошками растет. Видимо все индивидуально. Единственное, что могу сказать это насчет токсоплазмоза, вот это очень плохо для беременных. Поищите инфу, но если кошка здоровая, привитая, наблюдается в клинике, должно быть все хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
Цитата:
Эх,почему же тогда столько случаев отдачи??


да потому что не аллергия причина отдачи, а нелюбовь. сколько из этих отдающих сдали тесты на аллерген? 1% максимум... а у ребенка миллионы причин зачихать или зачесаться...
моя невестка в 21 год попала в больницу с отеком Квинки - аллергической реакцией знаете на что? на жевачку дирол или орбит с гранатом...
живем с братом-аллергиком и двумя котами (у него контактная аллергия на слюну, не может трогать кошек) - это просто немного больше уборки в доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:27
Сообщений: 119
Откуда: СПБ,Ладожская
Кошкина мамка писал(а):
Единственное, что могу сказать это насчет токсоплазмоза, вот это очень плохо для беременных. Поищите инфу, но если кошка здоровая, привитая, наблюдается в клинике, должно быть все хорошо.

По поводу токсоплазмоза. Нужно быть осторожней при беременности: не мыть кошачий горшок самой, а пусть кто-то другой меняет чаще, чтобы каки в них не залеживались. Или в перчатках это делать.
При планировании беременности в консультации грамотный доктор обязательно отправляет сдавать анализы не только ПЦР на токсоплазму, но и на антитела к токсоплазмозу. Если их нет - значит Вы им им никогда не болели. Тогда нужно быть еще более осторожной. А токсоплазмоз можно, кстати, подцепить с таким же успехом не только от кошки, а например покопавшись в огороде и не помыв руки, или съев кусок плохо прожаренного мяса :O А, если антитела есть, значит токсоплазмоз у Вас уже был. А у он наиболее опасен только в случае первичного заражения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
на самом деле не так все nросто :(
У меня собаки с раннего детства, и всегда не меньше двух-трех, никогда аллергий не было, и отдающие nо nричине внезаnно возникших аллергий очень раздражали...
А сейчас беременная и это кошмар какой-то :( на третьем месяце как началось щастье, кашля-насморка нет, но стоит к собаке nрислониться минут на 5 (вырубиться сnать в обнимку наnример :-[ ), как места касания nокрываются красной сыnью и nолосами и жууутко чешутся :angry: ну или если шерстинки ее колючие доберманьи в одежде, а они блин везде, то начинается безумство, в общественных местах уже раздеваюсь и выковыриваю эту долбанную шерстинку :sick:
Сдала тест - аллергия на шерсть... но знаю, что все равно монстрика своего не отдам никому, терnлю, даже антигистаминные nреnараты нельзя никакие...
Как будет у ребенка - тоже не угадать :(

А на счет токсоnламоза - надо сдать тест в любой лаборатории, если есть антитела - можно не бесnокоиться, а они есть nочти у всех кошатников. А вот если антител нет - тогда желательно минимум уборок лотка и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
alekseeva писал(а):
А на счет токсоnламоза - надо сдать тест в любой лаборатории, если есть антитела - можно не бесnокоиться, а они есть nочти у всех кошатников. А вот если антител нет - тогда желательно минимум уборок лотка и т.д.

здорово :)

elle писал(а):
это в подтверждение))
ИзображениеИзображение


аббалденные фотографии :)
а сколько кот у Вас весит? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Автор темы

Сообщений: 1532
elle писал(а):
Цитата:
Эх,почему же тогда столько случаев отдачи?


да потому что не аллергия причина отдачи, а нелюбовь. сколько из этих отдающих сдали тесты на аллерген? 1% максимум... а у ребенка миллионы причин зачихать или зачесаться...
моя невестка в 21 год попала в больницу с отеком Квинки - аллергической реакцией знаете на что? на жевачку дирол или орбит с гранатом...
живем с братом-аллергиком и двумя котами (у него контактная аллергия на слюну, не может трогать кошек) - это просто немного больше уборки в доме.


кошмар :O
а когда у племяша была аллергия,то доктор сеструхи спросил про животных ,но сказал,что нужно сдать анализы оказалось не на шерсть.................)))а сеструха очень нервничала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Сообщений: 1058
кота после излечений всяческих (он с улицы само собой :) ) не взвешивали, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию..ну могу сказать, что он не тяжелее ребенка (5ти килограмм), просто объемный))

Цитата:
оказалось не на шерсть

и я к чему..
даже при том, что аллергия на животного подтверждается - существуют степени тяжести. короче, аллергики вполне с животными живут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия и ребенокСообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Сообщений: 7686
Откуда: СПб
elle писал(а):
не взвешивали, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию..

:D :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка