Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
F.png
9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgT1jh1C23nss.jpg
0~0.jpg
18.jpgBezymyannyy.png0wW1G5tHipk.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
chu11~0.jpg
1~1.jpgMishanya.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
devochka_2.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgHD9_8246.jpgszhat2.jpg
_77A5016_1mb.jpg
devochka_2.jpgmikro.jpg01.jpgHD7_6128.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 02:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить. - плз, в архивСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Кот из темы про парголовских кошек. Рики-носарик.
Лечили преднизолоном, таблетки назначил Юрий Петрович. Ест хилс.

Сейчас у кота диатез (или как это называется у звериков?). Началось с ушей, сейчас еще на плече лысинка с расчесом образорвалась.
Вопросы: на какой корм лучше перевести? Сейчас даю ему вареный фарш с рисом.
Ну и можно ли чем-нить полечить?

К ветеринару повезу, но когда деньги будут. Сейчас с финансами даже не ноль, а минус :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Последний раз редактировалось Маркоша 05 апр 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
не знаю как правильно, я кошке вкатила супрастина, по 1/5 таблетки, 5 дней
она воровала шоколад и печенье,а мы не могли понять почему уши облезли и на морде пятна были без шерсти воспаленные.Теперь прячу все сладкое в тумбочку :)

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Inna_k писал(а):
не знаю как правильно, я кошке вкатила супрастина, по 1/5 таблетки, 5 дней
она воровала шоколад и печенье,а мы не могли понять почему уши облезли и на морде пятна были без шерсти воспаленные.Теперь прячу все сладкое в тумбочку :)


Спасибо! Таблеки Рика хорошо ест, с удовольствием.

Кошка, ворующая шоколад, это супер! Такого я еще не слышала :)

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 06:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 06:09
Сообщений: 66
Если это не лишай, поскольку некоторое залысевание может засветится зеленым цветом под спец лампой в темноте, но если вы нигде ничего такого не хватали от незнакомых, а просто аллергия, то немножко поможет цинковая паста из человеческой аптеки за 11 руб. Она есть, но не во всех аптеках, поскольку всего 11 рэ. Она подсушивает и успокаивает-заживляет больную кожу. Не щиплется. Я ее на себя за свою жизнь диатезную вымазала тонны и на зверей соих тоже. У людей от диатеза вообще нет ничего лучше, чем смесь тридерма (дорогой мази. и вредной, с гормоном) и цинковой пасты (не мази). Меня этой смесью один раз спас зав кожным отделением военно-мед академии, а до этого лет 0 не помогало ничего. Цинковая паста - это вещь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Александра272 писал(а):
Если это не лишай, поскольку некоторое залысевание может засветится зеленым цветом под спец лампой в темноте, но если вы нигде ничего такого не хватали от незнакомых, а просто аллергия, то немножко поможет цинковая паста из человеческой аптеки за 11 руб. Она есть, но не во всех аптеках, поскольку всего 11 рэ. Она подсушивает и успокаивает-заживляет больную кожу. Не щиплется. Я ее на себя за свою жизнь диатезную вымазала тонны и на зверей соих тоже. У людей от диатеза вообще нет ничего лучше, чем смесь тридерма (дорогой мази. и вредной, с гормоном) и цинковой пасты (не мази). Меня этой смесью один раз спас зав кожным отделением военно-мед академии, а до этого лет 0 не помогало ничего. Цинковая паста - это вещь!


Спасибо! Я не думаю, что это лишай, у лишая вид все ж немного другой. Мазь попробую поискать. Гормонами после преднизолона кота кормить и мазать не хочется.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
А соскобы на паразитов делали?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
_Лисица_ писал(а):
А соскобы на паразитов делали?


Нет, я вообще еще у врачей не была с этой проблемой, так как денег нет, но есть долг в 5000 руб в клинике + несколько кошей (котов), которых надо стерилизовать (одна беременная). Поэтому вопрос и задала: какие методы могут облегчить состояние кота, пока я наскребу на клинику.
Плешиветь кот начал у меня. До этого в сарае на морозе был весьма шерстистым. Я давала преднизолон, к концу курса у кота была жуткий понос. После отмены таблеток понос прошел, но появились расчесы около уха, а потом на плече. Сейчас плешивостей больше не становится.
Кот ест гипоаллергенный корм - спасибо Алене (AElena) :flower: .
Я сама с атопическим дерматитом, есть гормональные мази, но коту их мазать не хочу, хватит и преднизолона.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
просто вы написали, что назначены таблетки, вот я и подумала, что вас смотрели. Единственное, что можно посоветовать без осмотра - обработать от паразитов и посмотреть. Сразу преднизолон я бы поостереглась, потому что если это к примеру паразиты, станет только хуже. А вообще надо смотреть и скоблить, но пока нет возможности, хотя бы обработайте, самая частая причина кожных проблем - блохи, особенно если животных у вас много. Только обработатьпридется всех плюс квартиру, иначе смысла нет. Если нужно, я напишу, чем и как.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
_Лисица_ писал(а):
просто вы написали, что назначены таблетки, вот я и подумала, что вас смотрели. Единственное, что можно посоветовать без осмотра - обработать от паразитов и посмотреть. Сразу преднизолон я бы поостереглась, потому что если это к примеру паразиты, станет только хуже. А вообще надо смотреть и скоблить, но пока нет возможности, хотя бы обработайте, самая частая причина кожных проблем - блохи, особенно если животных у вас много. Только обработатьпридется всех плюс квартиру, иначе смысла нет. Если нужно, я напишу, чем и как.

Кот обработан от блох.Как и все остальное зверье. А преднизолон ему назначили из-за опухоли на носу. Доктор сказал, что опухоль - это разрастание соединительной ткани (или что-то в этом роде, я не доктор, и у меня склероз :( ). Курс преднизолона был 10 дней. А ПОСЛЕ него появились расчесы и плешины. Когда доктор смотрел нос, кот был очень шерстистым, без всяких плешин.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Маркоша писал(а):
Кот обработан от блох.Как и все остальное зверье. А преднизолон ему назначили из-за опухоли на носу. Доктор сказал, что опухоль - это разрастание соединительной ткани (или что-то в этом роде, я не доктор, и у меня склероз :( ). Курс преднизолона был 10 дней. А ПОСЛЕ него появились расчесы и плешины. Когда доктор смотрел нос, кот был очень шерстистым, без всяких плешин.

Ага. Теперь хронология ясна ;) Когда после курса стероидов начинаются кожные проблемы, сама собой напрашивается мысль о паразитах, тем не менее. Или о грибах. Я не утверждаю, ибо не вижу, что там, но многие кожные проблемы на стероидах наоборот проходили бы (или становилось бы получше, по крайней мере на фоне приема), а вот ухудшается ситуация как раз при паразитарных инвазиях. Кроме блох есть еще клещи, грибковые поражения. Если нет возможности показаться врачу - тогда кроме обработки проплешин хлоргексидином хотя бы 2-3 раза в день посоветовать нечего, к сожалению. Смена корма ничем вам не поможет, увы. Если даже предположить аллергическую природу этих штук (что не слишком вероятно, это редкость у животных, и хотя считается, что каждый второй - аллергик, в большинстве случаев это неверно поставленный диагноз), то на преднизолоне у них практически не было бы шанса появиться.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Спасибо большое! Все поняла. Котя мучить не буду, буду деньги собирать на соскобы.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диатез у кота. Чем кормить и как лечить.СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Маркоша писал(а):
Спасибо большое! Все поняла. Котя мучить не буду, буду деньги собирать на соскобы.

Не за что, удачи вам!

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка