Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
01-11-2015.jpg
IMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpg
PWJyByC6B54.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg0~1.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~2.jpg
hS2wBRVSb1Y.jpg
8SMQv3Njigw.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegqWw2IqbZZUg.jpg0~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8059.jpg
HD9_8511.jpg1-2.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
cats_-10_28229.jpg
HD7_6128.jpgzTJqG7RlEBM.jpgD-6htYhP9wA.jpgDSC_0857.jpg
Py4MYnBKvWE.jpg
824855.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgqzjg1gbfrms.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2019, 23:54

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:03 
Бан

Автор темы

История обычная для домов, где много животных... У меня есть две кошки породистые - мама и дочь донские сфинксы. Есть знакомые, которые иногда, уезжая, просят передержать их животных. Так у нас погостил кот - брашевый донской сфинкс, жил отдельно, кошки вроде не гуляли, но через месяц после го отъезда одна кошка оказалась беременной. Делать что-либо было уже поздно, вот и появились на свет дети любви - 3 котика и 2 кошечки. Только один котик оказался сфинксом, остальные - милые прямошерстики, будут гладкошерстные, 5 марта им был месяц, уже проглистогонила, едят, к лотку приучены, троих купили (внесли залог), двое остались невостребованными. Если продадутся - отдам деньги на скорую. Отдаю по договору.
ИзображениеПапа
ИзображениеМама с котятами
ИзображениеКотик красный мраморный табби
ИзображениеКошечка была голубо-белая, потемнела, почти черно-белая с сединой ;)

+7921 370 37 63

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:24 
Участник

Почему кошки не стерилизованы?
Так вот живут и мучаются загулами.
Мало можно подумать, брошенных котят, теперь еще здесь плодят.

Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16

Последний раз редактировалось Мальвина 15 мар 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:28 
Старый знакомый

Мальвина писал(а):
Еще одна зоомучительница. Слов нет.

да потому что породистые наверно :hmmm:

а вот как допустили вязку - это жесть. Кошек испортили только.

А тему надо перенести в раздел "домашние котята на пристройство"

Мои подопечные

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:29 
Участник

По правилам форума котята от домашней кошки пиарятся только при условии дальнейшей стерилизации кошки.
В противном случае тема должна быть удалена.

Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:32 
Старый знакомый

Мальвина писал(а):
По правилам форума котята от домашней кошки пиарятся только при условии дальнейшей стерилизации кошки.
В противном случае тема должна быть удалена.

а вообще да.
но тут вроде при продаже деньги в скорую. но пусть модераторы решат.Тут пиариться - то толку нет

Мои подопечные

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:35 
Бан

Автор темы

Мальвина писал(а):
Так вот живут и мучаются загулами.
Мало можно подумать, брошенных котят, теперь еще здесь плодят.

Кошки вяжутся раз в год с грамотным подходом к выбору пары, эти котята запланированы не были, но появились, поэтому тут и пристраиваю, кошку стерилизовать не планирую, тему можете удалить :thank you:

+7921 370 37 63

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:39 
Участник

Выгода превыше всего?
У кого душа болит за каждого котенка, тот в жизни разводить не станет.
Особенно в России, где у животных нет ни прав, ни защиты.

Последний раз редактировалось Мальвина 15 мар 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:50 
Частый гость

Мальвина - бесконтрольное разведение и плановые вязки породистых животных совсем не одно и то же. Что ж теперь, всех породистых, да с хорошей генетикой тоже под нож?
Нельзя же ко всем одинаково подходить, ну право слово...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:52 
Бан

Автор темы

Мальвина писал(а):
Разведеница :sick: :sick: :sick: .
Нажива превыше всего...
С одной стороны тему должны удалить, т.к. кошка домашняя, с др. стороны страшно, куда она котят денет.
У разведенцев обычно с совестью плохо.
У кого душа болит за каждого котенка, тот в жизни разводить не станет.

Я стараюсь иметь отношение только к породному разведению, деньги зарабатываю не продажей животных, кастрировать без медпоказаний не люблю, хватит причитать, отдыхайте :-[
Даже если тему удалят - я не собираюсь данных котят выбрасывать и т.п., если бы мне это было нужно, точно бы не растила котят до месяца, денег на них не заработать, уколы делать было поздно, топить не могу, вот поэтому и пиарю тут двух котят, которым еще не нашла руки...Насчет живодеров и т.п. - это точно не ко мне :P

+7921 370 37 63

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:53 
Старый знакомый

mashaen писал(а):
Мальвина - бесконтрольное разведение и плановые вязки породистых животных совсем не одно и то же. Что ж теперь, всех породистых, да с хорошей генетикой тоже под нож?
Нельзя же ко всем одинаково подходить, ну право слово...

а у меня есть с документами сфинксик-малявка :P меня тоже надо убить. меня и всю мою семью :P

Мои подопечные

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:57 
Участник

Маша, ну я не понимаю, как можно плодить и продавать в наших условиях.
Все равно это означает, что человек пофигушно относится к животным.
И где гарантия, что те, кому она продает, не будут дальше плодить метисов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:05 
Участник

Светлана Герасимова писал(а):
кастрировать без медпоказаний не люблю, хватит причитать, отдыхайте :-[

Т.Е. у вас либо размножение, либо кошкомучительство.
Насчет живодеров и т.п. - это точно не ко мне :P

Почему же?
Вы способствуете кошачьему перенаселению по городу, а где перенаселение - там благодатная почва для живодеров.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:10 
Старый знакомый

И_рина писал(а):
а у меня есть с документами сфинксик-малявка :P меня тоже надо убить. меня и всю мою семью :P

и меня :D :O
а я еще и с заводчиками общаюсь и дружу :P - а это вообще ЧС :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:12 
Бан

Автор темы

Мальвина писал(а):
кастрировать без медпоказаний не люблю, хватит причитать, отдыхайте :-[

Т.Е. у вас либо размножение, либо кошкомучительство.
Насчет живодеров и т.п. - это точно не ко мне :P

Почему же?
Вы способствуете кошачьему перенаселению по городу, а где перенаселение - там благодатная почва для живодеров.

Что ж у вас такой странный подход, вы думаете, если животное не вами пристроено, то оно обязательно у живодеров :? Я так не думаю, а вообще ринга не хочу - удаляйте тему, зря я сюда вообще разместила своих котят...Вот написала бы, что вчера вытащила их из мусорного бака, с обгрызенными ушками, тогда бы была молодец - спасла, а так - случилась неприятность, хочу пристроить домашних - не имею права...Ладно, бог с вами, ругаться не хочу и не буду... Как тему удалить - не знаю, так что просьба к модераторам - удалите, я обойдусь без помощи данного ресурса :closed:

+7921 370 37 63

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:24 
Бан

Автор темы

[/url]ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

+7921 370 37 63

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:26 
Участник

Что ж у вас такой странный подход, вы думаете, если животное не вами пристроено, то оно обязательно у живодеров :?

Не обязательно.
Может все хорошо будет, а может нет. Мое пристройство тоже гарантии не дает.
Повторяюсь, но в России нет законов, защищающих животных.
Стоит ли так рисковать чужими жизнями?

Последний раз редактировалось Мальвина 15 мар 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:32 
Участник

Piranya писал(а):
а я еще и с заводчиками общаюсь и дружу :P - а это вообще ЧС :hmmm:

Ну не знаю, что сказать. Если вы про персов - то я очень люблю эту породу.
Но, к сожалению, персов в последнее время много выбрасывают.
Однако вас это не смущает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:48 
Частый гость

Оль,ну правда, это же совершенно разная "целевая" аудитория. Масса людей не возьмут беспородного котёнка, а купят породистого. И будут его холить и лелеять до конца жизни. А для кастрации - некастрации породистых есть договор на котёнка между заводчиком и покупателем. Звери, не имеющие племенной ценности подлежат обязательной стерилизации, и только на этих условиях и продаются.
Ну нельзя же всех заводчиков в "размноженцы" переквалифицировать. А как же многолетняя племенная работа, усовершенствование породы, генетические изыскания филинологов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:16 
Участник

mashaen писал(а):
Масса людей не возьмут беспородного котёнка, а купят породистого.

Конкретно в этом не вижу ничего плохого. Нравится определенная порода, сами выбрали - и хорошо, лишь бы метисов дальше не плодили и не раздавали кому попало.
mashaen писал(а):
А для кастрации - некастрации породистых есть договор на котёнка между заводчиком и покупателем. Звери, не имеющие племенной ценности подлежат обязательной стерилизации, и только на этих условиях и продаются.

А вот спросите у Светланы Герасимовны, соблюдает ли она этот пункт?
Думаю, что нет.
mashaen писал(а):
А как же многолетняя племенная работа, усовершенствование породы, генетические изыскания филинологов?

Все это хорошо.
Но для меня жизнь отдельного животного дороже, чем порода в целом.
Были бы законы об отвественности владельцев - тогда разводить было бы не так рискованно .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:25 
Частый гость

Вот здесь рыжего котенка хотят
viewtopic.php?f=25&t=38127
viewtopic.php?f=25&t=38742

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:28 
Участник

Я стараюсь иметь отношение только к породному разведению

Мне кажется вопрос только в том в этой ситуации кошка породистая или метисы каждый год? Может, она породистая и это была разовая ошибка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:28 
Бан

Автор же предлагал деньги за котят на скорую. В чем проблема? Никому помощь не нужна? Все в шоколаде? Человек не выкинул котят, не наживается на них. Что, такими постами мы поспособствуем стерилизации кошек. Нет, просто разругаемся и все.
У меня САО, с родословной и прочими прибамбасами. Стерелизовать пока не планирую. В разведении перспективная, щенками я заниматься готова, курировать их по жизни тоже.
Я к дворняжкам прекрасно отношусь, у самой их две, но это не значит, что все собаки должны быть дворянами в итоге.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:33 
Бан

белочка писал(а):
Я стараюсь иметь отношение только к породному разведению

Мне кажется вопрос только в том в этой ситуации кошка породистая или метисы каждый год? Может, она породистая и это была разовая ошибка?

Но по словам автора, так и было. Это - случайная ошибка. У меня соба во время течки на 5 секунд выскочила за калитку, цепь сорвала, а тут как тут жених...хорошо обошлось, а то тоже бы пристраивали......но я бы своих щенков просто по родственникам раздала. Но это НОНСЕНС, потом мы и на 5 секунд ее одну не оставляли даже на цепи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:37 
Новичок

Воть-воть.
Котят продают недорого по договору, с пунктом обязательной кастрации/стерилизации, инцидент разовый, котята социализированные, здровые, будут привиты, им ищут ХОРОШИХ хозяев, а не отдают закрыв глаза кому попало лишь бы поскорей отдать и не видеть. А вы уж рады тапками закидать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:51 
Участник

ЛаночкаЭльф писал(а):
Котят продают недорого по договору, с пунктом обязательной кастрации/стерилизации

Нет пункта обязательной стерилизации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:56 
Бан

Мальвина писал(а):
ЛаночкаЭльф писал(а):
Котят продают недорого по договору, с пунктом обязательной кастрации/стерилизации

Нет пункта обязательной стерилизации.

Ну так это можно спокойно человеку объяснить, а не выгонять с форума поганой метлой, не так ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:58 
Новичок

Насколько я знаю есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:13 
Участник

ЛаночкаЭльф писал(а):
Насколько я знаю есть.

Где это сказано?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:28 
Новичок

Я ВКонтакте видела объявления, там сказано. Плюс макет Светиного договора видела.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Бракованные" сфинксы на пристройтвоСообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:47 
Администратор

Кошку стерилизовать не планируют.Тема закрыта.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]